Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запутался с окнами. Возник вопрос: 2-х или однокамерные стеклопакеты?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Абсолютно не обязаны. Только во всех трех таблицах цифры варьируются +\ 2-3дБ...

Скорее 3-4дБ.

По факту, между 30 и 33 дБ всё таки существенная разница в восприятии.

www.go-radio.ru/decibel.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, как легко\сложно проникнуть через 2-х камерный-однокамерный стеклопакеты?

 

"Бронируйте" стекла пленкой - будет сложно и неудобно проникать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, как легко\сложно проникнуть через 2-х камерный-однокамерный стеклопакеты?

Одинаково легко, если нет триплекса))))Стекло мажешь липкой смесью (например ну мёдом), затем ткань (мешковина) и смело давите пакет. Струсили стекло и вновь та же процедура!!!(в 2 ке на 1 повторение больше). Ни каких порезов и минимум шума))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бронируйте" стекла пленкой - будет сложно и неудобно проникать.

не всегда сложно))))) Плёнка не требует доп подготовки давите сразу)))))

Сложнее триплекс))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хотелось в аллегорической форме показать девушкам, что нельзя превращать в догму так любовно цитируемые ими цифры из некоего вордовского тракта на 158 страниц.

......

и действительно, старенький добрый гугль выдает разнообразные цифры,

........

Так почему я, рядовой потребитель металлопластикой продукции, должен принять на веру именно эти цифры неких британских ученых?

 

Боже упаси вас верить гуглю или форумам! ни там ни там никто никогда не ответит за свои слова! а когда грабли больно ударят вам по голове, вы услышите "Не может быть!!!! Вероятно луна находилась не в той фазе!"

 

Только во всех трех таблицах цифры варьируются +\ 2-3дБ. Можете доверять "опыту" Максима и поверить на слово именно его испытаниям

цифры варьируются по причине разных условий проведения измерений. вы и сами это сможете увидеть. вот например: стеклопакеты могут бы разной площади, могут быть закреплены по периметру в раму или просто установлены вертикально, и самое главное- стекла разных производителей имеют разные характеристики. даже в пределах одного сорта.

Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Боже упаси вас верить гуглю или форумам! ни там ни там никто никогда не ответит за свои слова!

...

Где я писал, что верю? Я просто приводил примеры...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
шрифт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница звуковой мощности в три децибелла равна увеличению мощности звука в ДВА РАЗА. а это уж никак не "разница едва различима"

Да, это так: удвоение интенсивности звука приводит к увеличению уровня интенсивности на 3 дБ, сколько можно пережевывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница кто. как и какимми терминами утверждает)))) 2-3 тому

страницы я уже написал о разнице 1. 2 -камерного пакета в шумоизоляции. А разница в цыфрах у разных источников разная. меряют пакет, меряют пакет в окне , шум с разной амплитудой. частотой, длиной ыолны ну и всякой всячины бирут соответственно разные данные!

Если говорить о самом доступном для нашего обывателя "тихом и тёплом" пакете то это 8 тр-12-4-14-6и ))))) Вот и думайте господа оконщики как такоой гипотетически реальный тихий пакет воткнуть в окно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, как легко\сложно проникнуть через 2-х камерный-однокамерный стеклопакеты?

Здравствуйте. Нет никакой сложности проникнуть в любое окно (легким движением руки...:rolleyes:).

На взлом влияет фурнитура.

Что касается какие стеклопакеты для себя выбрать: НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!!! Для себя всегда и везде заказывайте 2-х камерный с энергосберегающим стеклом 4/10/4/10/4і.

Что касается выбора профиля: будь то Рехау, Экопласт и т.д. нет никакой разницы, все они на сегодня производятся из одного сырья.

Самое главное в пластиковых окнах это качество сборки, фунитуры, стеклопакета и монтажа. А на профиле можно написать как и на заборе х..., он от этого не поменяется.(Извините за латынь). Исхожу из личного опыта работы с м-п окнами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бронируйте" стекла пленкой - будет сложно и неудобно проникать.

Пленка поможет только при попытке разбить или расстрелять окно)))) Но никак не при попытке взлома:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нет никакой сложности проникнуть в любое окно (легким движением руки...:rolleyes:).

На взлом влияет фурнитура.

Что касается какие стеклопакеты для себя выбрать: НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!!! Для себя всегда и везде заказывайте 2-х камерный с энергосберегающим стеклом 4/10/4/10/4і.

Что касается выбора профиля: будь то Рехау, Экопласт и т.д. нет никакой разницы, все они на сегодня производятся из одного сырья.

Самое главное в пластиковых окнах это качество сборки, фунитуры, стеклопакета и монтажа. А на профиле можно написать как и на заборе х..., он от этого не поменяется.(Извините за латынь). Исхожу из личного опыта работы с м-п окнами.

 

Почему 2х камерный? Почему именно такие стекла, вы ведь не знаете даже, на какой стороне будут окна? Почему дистанции именно 10ки?

 

Готовы предоставить доказательства, что профиля изготавливаются из одного сырья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему 2х камерный? Почему именно такие стекла, вы ведь не знаете даже, на какой стороне будут окна? Почему дистанции именно 10ки?

 

Готовы предоставить доказательства, что профиля изготавливаются из одного сырья?

Что касается формулы 4/10/4/10/4і это самая практичная на сегодня, как говорится проверенная временем. И 32мм это для 95% профилей, которые представлены в Украине.

Что касается профиля, я не собираюсь кому-либо что-либо доказывать. Кто занимается окнами не один день, знают о чем я говорю.

Как простой пример вам: профиль REHAU есть мэйд ин Германия, Польша, Россия, Турция и Китай.

Есть такой профиль как КТМ, так вот его некоторые производители покупают ровно в 2 раза дешевле, чем Рехау, клеят наклейку Рехау и продают. Потому как он по тех. характеристикам один в один Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается формулы 4/10/4/10/4і это самая практичная на сегодня, как говорится проверенная временем. И 32мм это для 95% профилей, которые представлены в Украине.

Что касается профиля, я не собираюсь кому-либо что-либо доказывать. Кто занимается окнами не один день, знают о чем я говорю.

Как простой пример вам: профиль REHAU есть мэйд ин Германия, Польша, Россия, Турция и Китай.

Есть такой профиль как КТМ, так вот его некоторые производители покупают ровно в 2 раза дешевле, чем Рехау, клеят наклейку Рехау и продают. Потому как он по тех. характеристикам один в один Рехау.

Это правда)))

Формула только на 10 удобная для пакетщиков)))) можно 8-12 штапик на 32 пакет расчитан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается формулы 4/10/4/10/4і это самая практичная на сегодня, как говорится проверенная временем. И 32мм это для 95% профилей, которые представлены в Украине.

Что касается профиля, я не собираюсь кому-либо что-либо доказывать. Кто занимается окнами не один день, знают о чем я говорю.

Как простой пример вам: профиль REHAU есть мэйд ин Германия, Польша, Россия, Турция и Китай.

Есть такой профиль как КТМ, так вот его некоторые производители покупают ровно в 2 раза дешевле, чем Рехау, клеят наклейку Рехау и продают. Потому как он по тех. характеристикам один в один Рехау.

 

Если вы не продаете других пакетов, это не значит, что он проверен временем.

 

Я вам с полной ответственностью заявляю, что оконных профилей Рехау не производят в Турции, произведенный в Китае не экспортируется (нет экономического смысла), а в Украину поставляют только с двух заводов:

 

1) Виттмунд, Германия

2) Шрем, Польша.

 

Это можно проверить по кодировке на профиле.

 

Опять мифические "некоторые производители". "Один в один по техническим характеристикам" - вы когда-нибудь пробовали варить один и другой профиль? А двухлетние ктмовские окна, постоявшие на солнышке, видели? М.б., хватит околоподъездные сплетни распространять?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При правильно настроеносм сварочнике и соблюдении всех требований к производству и хранении материалов интерсно узнать разницу между Рехаю например Пимапеном, Векой и Винбау)))))

По кодам можно конечно, но то что они есть не факт! У рехаю через какие расстояния маркировка? Лично я долго как-то рассматривал импост чистейшую палку)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Запутался с окнами. Стоит вопрос: 2-х или однокамерные стеклопакеты? Да и с профилями путаница: одни хвалят профиль такой-то, другие его же не рекомендуют. Может кто-то даст совет по количеству камер для киевской зоны, по профилям что-то расскажет.

наскоко я понял покурив форумы без рекламы, нету смысла ставить 3 камерное стекло, если двухкамерное не пропускает воздух то они абсолютно одинаковые по теплопроводности. Звукоизоляция например зависит не от количества камер, а от толщины стекла, стекло тут выступает как мембрана чем толще тем сильнее надо звуковые волны что б её колебать.

 

По профилю тоже прочитал что они у нас в стране сертефицированные все, то есть по качеству одинаковые только цена за раскрученность фирмы, по этому можно брать любой, тоже не вижу смысла переплачивать.

 

Из прочитанного понял что самое главное это фурнитура, с учётом того что фирма может быть крутая, а завод в турции или ещё где-то в стране третьего мира, ну и главное что б не силумин силумин сплав металов -крохкий, я по гитарам знаю что это такое, дешёвый материал, который от удара может отколоться легко, гнуть его нельзя ну или почти нельзя потому как не эластичный.

Змінено користувачем InSAn
Офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наскоко я понял покурив форумы без рекламы, нету смысла ставить 3 камерное стекло, если двухкамерное не пропускает воздух то они абсолютно одинаковые по теплопроводности. Звукоизоляция например зависит не от количества камер, а от толщины стекла...

 

Что есть 3 камерное стекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть 3 камерное стекло?

да двух камерное, из трёх кусков всмысле.

 

mgerbut не буду спорить, с продавцами это заведомо проигрышный вариант :D понятно дешёвое может быть хуже изготовлено не такое ровное или толщина пластика меньше, но если брать хоть и дешевле, но нормальную фирму, то уверен там проблем не будет. Понятно фирме выгоднее продать дороже, я сам манагером по продажам был, выгоднее сразу предложить дороже, а потом если клиент съезжает предлагать дешевле :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу 2 камерный пакет (3 стекла) и однокамерный (2 стекла). Имеют место быть оба типа пакета. Смотря что вы хотите от пакета получить.

Аналогия с пельменями яркая. Профиля всё таки разные. Для потребителя разница между 70-кой ВЕКИ, рехаю и КМЖ конечно не значительная, но она есть. Чем круче и моднее конструкцию Вы захотите, то быстрее её ощутите))). Идей для реализации у "брендированных" профилей больше чем у копий. Хорошие копии , как правило, могут быть точно не хуже в типовых решениях.

Фурнитура - важна штука. да турцию брать не стоит, но и о силумине -хорошо сказали)))) Я знаю 2 фурнитуры Мясо и Рото НТ, но в роте оч важны 2 след буквы))))) Поэтому есть шанс под видом нт купить компакт с , а это совсем не то пальто, хоть и клеймо с ромбиком))))

Теперь найдите исполнителя. который имея все выше приведённые компоненты сварит хорошый борщ (или пельмени)) ) А это не менее важно чем кол-во камер в стеклопакете!

Сами уже получили некий опыт. Теперь смело выберите 3 кандидата и выбирайте не слепо. а исходя из полученых знаний.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

місяць назад поставив собі вікна: профіль Рехау трикамерний з двокамерним склопакетом, аргоном і енергозберігаючим склом. Задоволений дуже, хоть може і порівнюю з попередніми дерев*яними вікнами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

місяць назад поставив собі вікна: профіль Рехау трикамерний з двокамерним склопакетом, аргоном і енергозберігаючим склом. Задоволений дуже, хоть може і порівнюю з попередніми дерев*яними вікнами.

 

отличный выбор за небольшие деньги!

жаль, что предыдущие деревянные окна вам попались такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный выбор за небольшие деньги!

жаль, что предыдущие деревянные окна вам попались такие.

 

чого за небольшие деньги? я за вікно 1300*1400(три скла, одне енергозберігаюче+газ аргон, мікроліфт, без встановлення) віддав 1250грн і дістались вони мені як здається за супер ньзькими цінами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чого за небольшие деньги? я за вікно 1300*1400(три скла, одне енергозберігаюче+газ аргон, мікроліфт, без встановлення) віддав 1250грн і дістались вони мені як здається за супер ньзькими цінами!

 

вот чого:

розничные цены на 2секции -1 створка 1300х1400

Gealan 7000 3365 грн

Schuko 82 4038 грн

 

пусть кто-то добавит сюда еще цену на Geneo для полной картины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чого за небольшие деньги? я за вікно 1300*1400(три скла, одне енергозберігаюче+газ аргон, мікроліфт, без встановлення) віддав 1250грн і дістались вони мені як здається за супер ньзькими цінами!

 

Цена и вправду хорошая.

 

Генео производства, например, Корсы, будет подешевле Геалана и тем более Шуко производства Амтека, как мне кажется.

 

Куда уж там до самых теплых в мире с их ценнником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, как легко\сложно проникнуть через 2-х камерный-однокамерный стеклопакеты?

 

Все. Одно окно вскрыто:(. Сломан нижний фиксатор.

Я его открутил и удалось закрыть окно обратно. Правда, нижняя часть (там, где нет фиксатора) прилегает не полностью.

Ничего не взяли, помогла примитивная сигнализация из датчика движения и старенького приеника, включенного на полную громкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...