Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Ну не могу не вылезти, хоть меня и предупредили не нарушать. Вы тут все необычайно интересные люди, как оказывается. Где бы я еще встретилась с выпускником станковой живописи-дизайнером или с коллегой-филологом с 12-летним стажем главного бухгалтера? Ну, Арку давно знаю, ее сайт смотрю. Архитектор -- мой сосед, но не только поэтому всегда его поддерживаю, хотя у него и звездная болезнь, но он безусловно много знает для меня необычайно интересного, поэтому я терплю.

 

И вот вместо того, чтобы рассказать подробно о себе, о своей жизни и творчестве, что мне, например, необыкновенно интересно, да и всем, надеюсь, тоже, -- вы тут непрерывно друг на друга наскакиваете, так что даже Чип, Дейл и Санитар с Банхаммером находятся в непрерывном напряжении, не говоря уже обо мне и моих слабых нервах:( Ну пожалейте же нас!!!

 

Расскажите, Христа ради, о вашей профессии, почему вы все ее избрали, расскажите, почему она так важна. Архитектор, ну Вам не нравится то, что делает Надя, но ведь это все же лучше, чем окрестности метро Славутич? Вы не можете этого не признать! И когда мы спорим о том, стиль ар-деко или не стиль, то, возможно те, кто читает это, будут знать о предмете больше, чем из рекламы модных поделок? Давайте лучше дальше о стилях и нестилях, и оставим в покое личности друг друга!

 

Архитектор, прекрасные иллюстрации! У Вас педагогический дар, даже я поняла:D.

 

Вот я Вам задаю вопрос: как в современной истории архитектуры рассматривается советский вклад 20-30-х годов: как продолжение модерна и авангарда или как нечто совершенно особое, никак не связанное с европейским опытом?

 

И второй вопрос: мы говорили о модерне, а как он связан с авангардными течениями 10-20-х годов в архитектуре?

 

Возможно, пресловутый ар-деко и является связующим звеном между модерном и авангардом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно и тоже... из ветки в ветку один и тот же стоматолог ругает остальных врачевателей...... неужели так сильно денег не хватает?

Ладно бы создал что-то увлекательное - так нет... сплошные фисташки.... качественные по исполнению - да, но обычное Ремесленничество... фотки чужих домов с фамилией фотографа...

....Дом и интерьер Архитектора в выбранной им стилистике и бюджете выглядит целостным, продуманным и гармоничным..........

Но не торкает....

Хотя дом и строился, как часть маркетингового плана.... И посещение этого дома стоит денег (за экскурсию по нему) - хотя, как обычно, архитектор назовёт это "сплетней".

 

А дом обычного мещанина меня радует и торкает... и "подделки" очень уместны :D:

 

IMG_3547.JPG

 

IMG_3541.JPG IMG_3111.JPG

 

IMG_2681.JPG IMG_3089.JPG

 

P9186677.jpg IMG_3569.JPG

 

 

 

Да... и ещё - за посещение с сантехников денег не брали:

 

 

 

IMG_3581.JPG

 

 

Более подробно в фотоальбомах тут и тут

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, какой у Боры замечательно интересный дом-корабль!! Я просто завидую! Как же эти криволинейные стены возводили, и как там внутри -- тоже корабельные шпангоуты?

 

Просто здорово! А штурвал настоящий или нет?

 

А где там сам Бора на фото?

 

Да, я считаю, что это пример нестандартного дома, отражающего личность хозяина, и это замечательно! Но это не массовый проект, конечно, хотя я бы хотела такой дом:( А Архитектор строит именно массовые проекты.

 

А у Боры работал дизайнер или Бора сам все придумал? Вполне мог бы сам придумать!

 

ЗДОРОВО! Очень понравилось!

 

Образец того, как надо избегать общего шаблона.

 

Ой, еще узлы морские не заметила -- здорово! Я ведь с детства пиратом хотела быть и капитаном дальнего плавания:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремесленничество... фотки чужих домов с фамилией фотографа...

 

Даже боюсь спросить - чей это ник написан на каждой Вашей фотографии? Неужели не Ваш?

 

Если Вас интересует, почему я подписываю фотографии - да элементарно. Для того, чтобы не тырили. Нашел случайно факт, и решил перестраховаться.

 

Хотя дом и строился, как часть маркетингового плана.... И посещение этого дома стоит денег (за экскурсию по нему) - хотя, как обычно, архитектор назовёт это "сплетней".

 

 

Дорогой наш Корни, найдите как всегда, хотя бы одного свидетеля, кто платил мне деньги или с которого я просил деньги за посещение своего дома и я не буду рассказывать, из-за чего вы все это написали ;)

 

По поводу маркетингового плана - кому как не вам, продюссеру от маркетинга, знать о маркетинге.

 

Да, и еще. Вы недавно взяли на себя роль умиротворителя. Так почему же Вы колбасите бородатые анекдоты? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже боюсь спросить - чей это и-мейл написан на каждой Вашей фотографии? Неужели не Ваш?.....

Мой-мой.... фраза моя была дешёвой провокацией - чего скрывать-то.

Зато она помогла определить цену реакции.

 

Олег, ну шо Вы ведётесь-то?

 

Не торкают Ваши дома - с этим спорить бесполезно. Но и на эту работу, конечно же, есть заказчики. И это правильно, и хорошо. С этим тоже бесполезно спорить.

 

Роль миротворца мне не свойственна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торкают Ваши дома - с этим спорить бесполезно. Но и на эту работу, конечно же, есть заказчики. И это правильно, и хорошо. С этим тоже бесполезно спорить..

 

Корни, я надеюсь, вы будете последним на сегодня, у кого я поинтересуюсь степенью профессиональной ангажированности в архитектуре и искусстве? Вы не знаете, отчего я не даю оценки вашей работе в той сфере, которая меня не касается?

 

Вобщем, если бы вы оценили монтаж сантехники у меня в доме, я был бы этому рад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вы не знаете, отчего я не даю оценки вашей работе в той сфере, которая меня не касается?.....

Одно время я был директором кошерного ресторана "Хайфа"....:D

....Вобщем, если бы вы оценили монтаж сантехники у меня в доме, я был бы этому рад :)

Спасибо за приглашение... я обязательно воспользуюсь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Спасибо за приглашение... я обязательно воспользуюсь.:beer:

 

Ну все, я попал...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, я попал...:rolleyes:

 

Тс-с-с-с! Не палите контору :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, Христа ради, о вашей профессии, почему вы все ее избрали, расскажите, почему она так важна. Архитектор, ну Вам не нравится то, что делает Надя, но ведь это все же лучше, чем окрестности метро Славутич? Вы не можете этого не признать!

 

 

Нет, Белая Рысь. Я считаю, что нивелировано понятие дизайн и дизайнер. Сейчас "дизайнер" - это участник большого маркетингового процесса.

 

Ему в шею, словно блохи в собаку впиваются продавцы всевозможного бесполезного и пафосного хлама, вызывающего у неподготовленных эффект "вау".

 

Стоит Вам, Белая Рысь, создать свой сайт как якобы дизайнера, и разместить контакты например на Бау.уа, тут же Вы получите большую дозу телефонных звонков от контор по продаже штор, унитазов, плитки, кондиционеров, приточно-вытяжной вентиляции, розеток и выключателей, итальянской мебели по низким ценам и с высоким качеством, тканей. Все это есть реальная составляющая работы дизайнера.

 

Звонки от продавцов превысят звонки от покупателей, а сулить будут совсем не "5 копеек". Чем дороже товар продавца, тем больше будет посула при удачном заключении сделки. Думаю, ни для кого не секрет, то дисконтные карточки имеют не только лицевые скидки.

 

Вобщем искушение будет возрастать, как говориться аппетит приходит во время еды. В один прекрасный день может так случиться, что даже запах дизайнера улетучится, останется лишь портфолио и штат фрилансеров-рендерщиков, выполняющих всю рутинную работу. Ну да, еще не избежать геммороя, просто невероятно бешенного геммороя от заказчиков, требующих воплотить вживую "Папик-стайл". И только попробуйте чем-то не угодить. Мстя будет страшная.

 

По этому профессия метаморфирует в сторону гипноза, так как вербально объяснить недопустимость применения пласмассовых вентиляторов на фоне мрамора "Роза португало" очень и очень сложно. Собственно, уже что-либо сделать руками от дизайнера и не требуется. Сделать раскладку плитки, привязать сантехнику, светильники, продать побольше дорогих шняг, ублажить заказчика, договориться с подрядчиками - далеко не полный список функций дизайнера.

 

Немного комично выглядит спор о стилях, как их представляют не из первоисточников, а из модных каталогов и Библии дизайна.

 

Взять того же Виктора Орта. Он разве метался по магазинам Брюсселя в нач. 20 века в поисках скидок на плитку или применения устаревших коллекций сантехники? Те неповторимые вещи, которые впоследствии назвали стилем он создал от руки, по спецзаказам. Ручки отливали на заказ, двери - тоже.

 

 

 

 

Вот я Вам задаю вопрос: как в современной истории архитектуры рассматривается советский вклад 20-30-х годов: как продолжение модерна и авангарда или как нечто совершенно особое, никак не связанное с европейским опытом?

 

 

Если Вы имеете ввиду конструктивизм и функционализм как составляющие модернизма - то здесь рассматриваются работы Чернихова, как эталон мирового уровня. Тоесть самодостоточное явление, которое базировалось на принципах создания нового, чего-то такого, что соответствовало бы сегодняшнему дню, актуальное, лишенное декоративности, максимально функциональное. А сложность дизайна формы достигнута эстетическим преобразованием функциональных процессов.

В отличии от ар-деко, где принципами были и роскошь и шик, превышающий функциональные требования.

 

Для Советского Союза функционализм имел еще и политическую и идеологическую подоплеку.

 

Chernihov-grafika29.jpg

 

 

И второй вопрос: мы говорили о модерне, а как он связан с авангардными течениями 10-20-х годов в архитектуре?

 

Возможно, пресловутый ар-деко и является связующим звеном между модерном и авангардом?

 

Если рассматривать как один из примеров авангарда башню Татлина, огромную по масштабам и внедрению в историческую среду Ленинграда, состоящую из трех семиэтажных зданий, вращающихся в огромной стальной башне, то тут опять же сложно уловить ее задачу, как смыслового звена в цепочке модерн - авангард - ар-деко. Если рассматривать авангард, как развитие модерна, тоесть нового взгляда на привычные вещи, то это вполне логично. Но как связать утопичность идей авангардистов с приземленностью и шиком ар-деко, я представляю с трудом.

 

konstrukt_04.jpg

 

На последок приведу три иллюстации на тему арт-деко, ар-нуво и его продолжения в СССР.

 

К интерьеру Крайслер-Билдинг в США, Выставочного центра в Брюсселе можно пристроить скульптуру Веры Мухиной "Рабочий и колхозница", а вернее ее пъедестала. Формообразование у этих произведений общее, хотя я мсключаю, что имело место взамное замствование кем-то из авторов. Небыло тогда интернета:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

2273.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Эмпайр-Стейт билдинг чем-то похож на пъедестал под рабочим и колхозницей

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, господа, вроде, разрулили...А то аж страшно темку читать - холивар фореве, это было бы более точное название.

Так и напрашивается: "Как отличить порнуху от эротики?

Если один и тот же сюжет напечатан в желтой прессе - порнуха, если в глянцевом журнале - эротика, а если в написан маслом в конце 18 века - произведение искусства". Вот тут что-то похожее - сори за взгляд "мещанина".

Плохой дизайнер или хороший - такое же субъективное мнение, как и во многих других вопросах искусства. Тут уж не только "нравится - не нравится", а смогу ли я в ЭТОМ жить? Мне, например, нравятся работы уважаемой Надежды (S-STUDIO), но вот жить бы мне в таком было не комфортно. Это что повод кричать что она хороший/плохой дизайнер?

Так что, ежели я засомневаюсь в своем вкусе / способности сделать что-то функционально, эффектно (о, мещанство! тебе я пою эту оду:\"\":) и стильно - пойду к дизайнеру. Ежели же я буду уверенна, что сама справлюсь с этим - кидайте в меня тапками, но господа останутся без моего заказа (хоть, думаю, это для них и не фатально :beer:).

 

ЗЫ: а я только что понадеялась, что разрулили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема лично для меня оказалось полезной. Теперь я всю жизнь буду помнить, что вентилятор вытяжки в санузле нужно спрятать как можно дальше от глаз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема лично для меня оказалось полезной. Теперь я всю жизнь буду помнить, что вентилятор вытяжки в санузле нужно спрятать как можно дальше от глаз.

 

А я бы по другому вывод сделал. В стиле функционализма. Если у человека есть орган, например нос, он должен быть именно там, где надо. Человек им дышит. Другое дело, что нос может быть пластмассовым и смотреться неестественно, а может быть практически идеальной формы.

 

Из функциональных вещей можно сделать очень эстетическую композицию. Ренцо Пьяно и Ричард Роджерс сделали в развитие этой темы целое здание Музея современного искусства в Париже, недалеко от Лувра.

 

st_f1228b45223deafc59d1b9ce905dfaf7.jpg

 

Тут все конструкции вывернуты наизнанку. Несущий каркас окрашен в белый цвет, вентиляция в синий, лифты и эскалаторы в красный, электрика - в зеленый.

 

Более того, в Лувре дымоходы очень массивные и на крышах их очень много. Но они превращены не в устрашение, а в украшение здания.

 

0889.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дизайнеры, я регулярно натыкаюсь на тьму картинок такого рода:(ссылка на изображение устарела)

Ну, почему дизайнеры думают, что телепанель над каминной топкой - это правильно, красиво и уместно?!:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дизайнеры, я регулярно натыкаюсь на тьму картинок такого рода:

Ну, почему дизайнеры думают, что телепанель над каминной топкой - это правильно, красиво и уместно?!:twisted:

Уже высказывались- была темка.

Я не люблю, не нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерьер от Camerin Interior (США).

 

 

www.facebook.com/media/set/?set=a.288343377844158.86808.274644369214059

 

очень и очень, просто супер ! запишите меня в мещане . А дверки... сесть и плакать, а я знаю кто у нас такие может сделать (за неприлично большую сумму денег). Жалко что я плохо працюю, обязательно себе бы такие заказала , правда без серебра, у меня дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите ко мне в друзья на Фейсбук, я собираю такие темы

www.facebook.com/profile.php?id=100000762732011

и такая штука там есть

www.youtube.com/watch?v=hF0R7xS34zs&feature=share

взгляд на Черсаи изнутри, от участника

www.facebook.com/media/set/?set=a.2301980746424.2123526.1156370653

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите ко мне в друзья на Фейсбук, я собираю такие темы

www.facebook.com/profile.php?id=100000762732011

 

к большому моему сожалению, я не зарегестрированна на фейсбуке , и не собираюсь (из параноидальных соображений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Фейсбук, я собираю такие темы....

Мне понравилась Комната отдыха для мальчиков.:D

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилась Комната отдыха для мальчиков.:D

Некоторые мальчики, которые там побывали, заказали нам потом свои домики. Только у них уже были ДРУГИЕ комнаты.

С соседним помещением был анекдот: там встроена сауна, установлена джакузи и унитаз в уголке.

Я хозяину говорю: нужно унитаз закрыть в кабинку. Представляете, к Вам пришли гости, парятся в сауне, а напротив через дверь - унитаз. Вопрос- выгонять гостей, или бегать в туалет на верхний этаж?

Нет, говорит, меня архитектор убедил, что так удобно.

Зато у него теперь САМЫЙ большой туалет в Киеве:D с джакузи и сауной Клаус! Круто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взгляд на Черсаи изнутри, от участника

www.facebook.com/media/set/?set=a.2301980746424.2123526.1156370653

 

Черт, опять этот фесташковый цвэт

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это САЛАТОВЫЙ, живопись прогуливали?:bad:

нравится, хоть и безумно)

www.forma.spb.ru/archiblog/2010/08/09/chastnaya-villa/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, говорит, меня архитектор убедил, что так удобно.

Зато у него теперь САМЫЙ большой туалет в Киеве:D с джакузи и сауной Клаус! Круто!

 

Самое беспроигрышное оружие любого подрядчика - это байки о других подрядчиках. Причем никакого отношения к правде байка не имеет. Ни конкретной привязки, ни контекста. Пи ар ход.

 

Не в этом ли туалете .....нтилятор от С-Студио?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...