Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

НЕТ.

Это НЕЧТО (именно нечто) имеет много элементов MID-CENTURY MODERN Возможно, неудавшаяся попытка имитации работ Карло Молино. Но есть и Postmodern и Contemporary.

Упс.. Редактирую. Я увидела только 2 верхние фото. О них и написала.

Всё это классифицирется - Модерн. Плох он или хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ.

Это НЕЧТО (именно нечто) имеет много элементов MID-CENTURY MODERN Возможно, неудавшаяся попытка имитации работ Карло Молино. Но есть и Postmodern и Contemporary.

Упс.. Редактирую. Я увидела только 2 верхние фото. О них и написала.

Всё это классифицирется - Модерн. Плох он или хорош.

 

Икеа - г..но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Это не стиль, это подделки.:(

теоретики....

 

 

1.jpg

 

f_492db02cc67b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Икеа - г..но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой Вы резкий.:)

Мне она тоже совсем не нравится.:D Но ИКЕА, безусловно, займёт своё место в истории и в музеях.

Да, так это Вы о чём?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Икеа - г..но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Это не стиль, это подделки.:(

теоретики....

 

 

Архитектор, если б Вы не написали, мы бы и не догадались. Но любая подделка классифицируется. А именно, как изделие в том или ином стиле. Всегда существовало подражание в искусстве .Удачные и неудачные примеры.

Удачные примеры признают произведениями искусства, а неудачные (как то, что Вы показали) выбрасывают на свалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой Вы резкий.:)

Мне она тоже совсем не нравится.:D Но ИКЕА, безусловно, займёт своё место в истории и в музеях.

Да, так это Вы о чём?;)

 

Да все о том же, что учить архитектора/дизайнера все заказчики горазды, и стили знают на зубок, и подделки классифицируют не хуже искусствоведов.

 

Только вот оригинал:

 

2.jpg

 

а вот - подделка, дешевая и кичевая. И проблема не в том, какое громкое слово подобрать для названия, а в том, что вы играете в пенопластовый декор (под прикрытием ар-деко-нуво-папик силя)

 

1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачные примеры признают произведениями искусства, а неудачные (как то, что Вы показали) выбрасывают на свалку.

 

Неудачные у нас принято в журналах печатать. С названием Postmodern и Contemporary в Art-deko. А все потому, что надо казаться, а не быть. И если денег хватает только на Икею, ни в коем случае не стоит ее покупать, лучше купить такой вот диванчик в стиле Арт-Нуво

 

93_0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую попытку поделиться информацией Вы воспринимаете, как кровную обиду. Учиться никогда не бывает лишним. Мы здесь делимся МНЕНИЯМИ.

Сколько Вам лет? Если не 80 , то у Вас всё впереди. Просто не бойтесь выслушать чужое мнение, даже если оно о Вас и даже если Вам оно не нравиться. Это путь к самосовершенствованию. Часто критика становится толчком к прогрессу. Для человека творческой профессии это важно. Любой художник, выставляя свои работы на обозрение публики, должен быть готов услышать отклики. Любые.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой художник, выставляя свои работы на обозрение публики, должен быть готов услышать отклики. Любые.:)

 

Хочется прочитать мораль? Я пока своих работ не выставлял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Я пока своих работ не выставлял

Так все посты с фото от Вас - создают кажущееся впечатление?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у нас форум становится теоретический. Даже гордость берет -- не напрасно время трачу!:)

 

Позвольте вас примирить?

 

Стилем изо всего названного историки искусств называют модерн, который имел много названий в разных странах и отличался национальной спецификой. Эти названия в разных странах были тут перечислены, вслед за Википедией. Помимо национальных моделей, Модерн, а именно так принято называть его в России, а в Украине его называют сецессия (от сецессион), -- имел еще множество подвидов, разветвлений, направлений, в том числе ар-деко и множество других. Ар-нуво -- всего лишь одно из национальных названий Модерна.

 

Мне кажется, если мы пишем по-русски, следует говорить "Модерн". Разветвления Модерна имели в своей основе его основную отличительную черту: стилизации всех предыдущих течений, направлений на основе подчеркнутой демонстрации возможностей новых современных форм. Модерн -- это и есть "новый", "современный", только и всего. Так, ар-деко включает стилизацию классицизма, и проч. Это вообще поздний Модерн, обычно жизнь этого стиля завершают временем первой мировой войны. Но сейчас периодизации пересмотрены, и наряду с поздним модернизмом 20-х годов, выделяют и поздний модерн, о чем вы и говорили тут. Помимо стилизаций предшествовавших эпох, Модерну свойственен также и основной конструктивный принцип: асимметрия форм, что может проявляться в разных видах искусств по-разному. Есть также и такая черта, как форма, застывшая в движении, отсюда закругленные неправильные линии и т.д. Это обязательно во всех видах искусств также.

 

Модерн ведь-- не только архитектура, дизайн. Это и музыка, и театр, и литература, -- в каждом из видов искусств он проявился в начале ХХ века.

 

То есть вы все правы: все тут названное и показанное относится к Модерну, который сегодня переживает второе рождение и становится очень популярным. Помимо того утрированного китчезирования, которое показал Архитектор, существует еще и стилизация Модерна во многих искусствах, в дизайне в том числе. Тут возникает интересное явление: ведь сам Модерн основан на стилизациях, а в современном мире происходит как бы вторичная стилизация.

 

Спасибо всем, кто здесь участвовал, очень интересно было читать и смотреть.Только не ссорьтесь!

 

А мне очень нравится фисташковый цвет у Архитектора. И я учусь у него смелее использовать цветовые акценты, в частности, под его влиянием я решила делать цветные потолки из вагонки.

 

Так что не нужно обижать друг друга!:beer::beer::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудачные у нас принято в журналах печатать. С названием Postmodern и Contemporary в Art-deko. А все потому, что надо казаться, а не быть. И если денег хватает только на Икею, ни в коем случае не стоит ее покупать, лучше купить такой вот диванчик в стиле Арт-Нуво

 

93_0.jpg

Купите лучше хорошую книгу по истории искусств (желательно не тех профессоров, что Вас учили). Потому что Ваше упрямое желание не пользоваться правильными терминами удивляет.

Не буду мешать Вам "расти над собой".:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, обращаю Ваше внимание и всех форумчан на недопустимость оверквотинга (п.13 правил)

Есть кнопка "ответить" без цитирования и без включения в ответ "тяжелых" фото.

В конце концов, любую цитату можно отредактировать.

Считайте, за устное предупреждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, Вы меня простите, я еще одно замечание сделаю, уже не по поводу оверквотинга. Архитектора учили прекрасные профессора. И не очень-то вежливо, рассуждая о теории искусств, позволять себе совсем не теоретические выпады. Давайте не будем, а?

 

Мне просто больно за Модерн, который вынужден все это наблюдать. Ведь вы же все, как я понимаю, имеете отношение к искусству? Разве люди искусства такое могут себе позволять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите лучше хорошую книгу по истории искусств (желательно не тех профессоров, что Вас учили). Потому что Ваше упрямое желание не пользоваться правильными терминами удивляет.

Не буду мешать Вам "расти над собой".:(

 

Как приятно, что поддельный диванчик итальянской фабрики из-под Шпитьков вы приняли за пример ар-дуво-нуво, пафос-стиля и прочих аналогов классики. Жаль, что вы не почувствовали стеба.

 

(икеа - г..но!!!!!)

 

:lol:

 

 

ПС: тут я бы выделил такую тенденцию, как синтезированную в условиях форума. Почему-то сегодняшнее время доступности книг с яркими обложками и возможности их скачать из и-нета или купить на Петровке, сделало многих уверенными знатоками практически любого направления.

Разбираться по книжке в азах сантехники привлекает немногих, зато многие почитав однажды Библию дизайна + Википедию, берут на себя право поучать специалистов. Я почему-то уверен, что пользователь форума "Музей" не имеет профильного по архитектуре или дизайну. Скорее всего экспресс курсы по "Библии дизайна".

 

546982_110201152246.jpg

 

Подобного рода литература не может заменить годы учебы, поездки в те места, где находятся оригиналы стиля.

 

Сегодня маркетинг требует продаж мебели, люстр и прочего интерьерного декора. Профессиональных дизайнеров и хенд-мейд на всех не хватает. Цена огромная. По этому многие вещи, ныне промышленно производящиеся обрекают в "стили", причем чем благороднее придумать название, громче, ярче, тем больше такая вещь может стоить. Тут главное не забыть распростанить быстрые знания о стилях, чтобы структурировать целевую аудиторию. Но суть этих изделий по доступным ценам от этого не меняется. Это подделки.

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите лучше хорошую книгу по истории искусств (желательно не тех профессоров, что Вас учили). Потому что Ваше упрямое желание не пользоваться правильными терминами удивляет.

Не буду мешать Вам "расти над собой".:(

У нас были Легендарные профессоры и лекторы, просто, некоторые студенты прогуливали и не учили:rolleyes:либо были не готовы воспринимать материал, подаваемый на очень высоком уровне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас были Легендарные профессоры и лекторы, просто, некоторые студенты прогуливали и не учили:rolleyes:либо были не готовы воспринимать материал, подаваемый на очень высоком уровне

 

Я думаю, за вашу золотую люстру с хрустальными висюльками в туалете на фоне коричневого блестящего потолка в кругу из гипсокартона, с плиткой за 100000 грн и вентилятором за 70 грн многие преподаватели попадали бы со стульев.

 

Так какой это стиль? Ар-папик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стилем изо всего названного историки искусств называют модерн, который имел много названий в разных странах и отличался национальной спецификой. Эти названия в разных странах были тут перечислены, вслед за Википедией. Помимо национальных моделей, Модерн, а именно так принято называть его в России, а в Украине его называют сецессия (от сецессион), -- имел еще множество подвидов, разветвлений, направлений, в том числе ар-деко и множество других. Ар-нуво -- всего лишь одно из национальных названий Модерна.

Рыся, Вы мне друг, но истина дороже. С тем же успехом можно сказать, что арт-деко является неоклассикой. Не знаю, где Вы вычитали эту информацию, но В. Чепелик, который преподавал мне историю архитектуры другого мнения. Модерн имеет действительно кучу национальных особенностей и названий в том числе, есть украинский архитектурный модерн, изучением которого занимался Чепелик всю свою жизнь. Но ар-деко сформировался, как отдельный стиль под влиянием модерна и неоклассики. И в архитектуре трактуется как отдельный стиль, а не подвид модерна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, Вы мне друг, но истина дороже. С тем же успехом можно сказать, что арт-деко является неоклассикой. Не знаю, где Вы вычитали эту информацию, но В. Чепелик, который преподавал мне историю архитектуры другого мнения. Модерн имеет действительно кучу национальных особенностей и названий в том числе, есть украинский архитектурный модерн, изучением которого занимался Чепелик всю свою жизнь. Но ар-деко сформировался, как отдельный стиль под влиянием модерна и неоклассики. И в архитектуре трактуется как отдельный стиль, а не подвид модерна.

 

Та Рысь специалист по истории искусств, это я без всякого стеба, а с уважением.

Так что не надо. Она правду пишет. Не по Библии дизайна.

 

Тот же Чепелик исследовал здание в украинском модерне во Львове - бывшее здание страхового общества "Днестр". В его декоре очень много того, что характеризуется как Ар-деко. Если верить своим глазам.

 

683px-Lviv_-_Ruska_street_-_Table_-_03.jpg

 

56131474.jpg

 

56131479.jpg

 

На Скайскреперсити есть целая тема по украинскому модерну.

 

Это и полтавское земство - uabrand.blogspot.com/2007/10/blog-post.html

 

И деревянные домики в Чернигове:

 

ft_26.02.10_modern_18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, Вы меня простите, я еще одно замечание сделаю, уже не по поводу оверквотинга. Архитектора учили прекрасные профессора. И не очень-то вежливо, рассуждая о теории искусств, позволять себе совсем не теоретические выпады. Давайте не будем, а?

 

Мне просто больно за Модерн, который вынужден все это наблюдать. Ведь вы же все, как я понимаю, имеете отношение к искусству? Разве люди искусства такое могут себе позволять?

Процитируйте, пожалуйста, что именно я себе позволяю.

Я здесь, как раз оччень корректна и выражаюсь исключительно деликатно.

Потрудитесь подкрепить Ваши замечания цитатами из моих постов. Вы голословно приписываете мне грубые выходки Архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же Чепелик исследовал здание в украинском модерне во Львове - бывшее здание страхового общества "Днестр". В его декоре очень много того, что характеризуется как Ар-деко. Если верить своим глазам.
Олег, это Чепелик характеризовал его оформление украинскими орнаментами как ар-деко? Конкретно приведи цитату плиз. Это здание в украинском модерне, поэтому для него и характерны украинские орнаменты. Построено было в 1906, когда о арт-деко и речи не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, это Чепелик характеризовал его оформление украинскими орнаментами как ар-деко? Конкретно приведи цитату плиз. Это здание в украинском модерне, поэтому для него и характерны украинские орнаменты. Построено было в 1906, когда о арт-деко и речи не было.

 

Зачем буквами описывать то, что видно глазами на фото. Мы же можем сравнить орнаменты и элементы декора, интерьера и понять, что они идентичны, как бы они ни назывались. Тем более, здание не строилось одномоментно, а постепенно доводилось.

 

Книга Чепелика:

 

4en_book.jpg

 

Предмет спора - не то в ардеко, не то в ар-нуво, не то в модерне, не то в сецессионе, не то в югенд-стиле...

 

38185505.jpg

 

и здание Отто Вагнера в Вене. Пример сецессии или ар-нуво в Австрии.

 

VSc.jpg

 

Стиль модерн [ ар нуво, «тиффани» (по имени Луиса Комфорта Тиффани) в США, «ар-нуво» и «fin de siecle» во Франции, «югендстиль» в Германии, «стиль Сецессион» в Австрии, «модерн стайл» в Англии, «стиль либерти» в Италии, «модернизмо» в Испании, «Nieuwe Kunst» в Голландии, "еловый стиль" (Style sapin) в Швейцарии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег. Если есть желание поспорить формально я поищу информацию конкретно по этому зданию и выложу конкретно, что, кто, когда строил, какие черты присутствуют. Но если ты поизучаешь украинский модерн, то как раз его уникальность заключается в том что для него характерны использование национальных элементов, не характерных для кого либо еще. Вот классический ар-деко exyrex.blogspot.com/2011/04/art-deco-hstarc2.html Сравнивай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег ты сравниваешь одно и тоже. Модерн с модерном. Я тебе предлагаю сравнить с ар-деко. Еще раз повторюсь !!! Это разные стили ар-деко и ар-нуво.

Ар-нуво появился в начале века. Ар-деко в 20 годах только появился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег ты сравниваешь одно и тоже. Модерн с модерном. Я тебе предлагаю сравнить с ар-деко. Еще раз повторюсь !!! Это разные стили ар-деко и ар-нуво.

Ар-нуво появился в начале века. Ар-деко в 20 годах только появился.

 

Где это написано, что есть такая катастрофическая разница? Я сравнил здание Отто Вагнера (который умер в 1916 году), но который по общему признанию был аппологетом стиля "(ссылка устарела)" в Австрии. А стиль Сецессион, по общему признанию это одно направление модерна, но в конкретно взятой стране (которое в другой стране называется Ар-Деко). Я цитировал выше все возможные названия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...