Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати сталеві радіатори.

stepdom

Рекомендовані повідомлення

Все (или подавляющее большинство) стальные радиаторы имеют модели с нижним подключением. Из алюмиевых - Солар (Словакия). ССылки - приводить не буду дабы избежать рекламы. Рейтинги, отзывы - не знаю. При установке Соларов у меня лично были претензии к ним, но устранимые (не был готов к протекающим прокладкам на футорках, устранил заменой прокладок на паклю:)) А так ничего, гламурненько смотрятся:)

 

А по турецким Термекс - тут на форуме их продаватель появляется, ник вроде elituk, по его словам - готов сотрудничать (не реклама)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю брать радиаторы с нижним подключением.

Какие производители, кроме Керми, предлагают такие устройства?

Буду признателен за ссылки, отзывы, рейтинги и т.п..

Практически все производители, от Китая, до немцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скажите, а стальные радиаторы с нижним подключением случайно не хуже тех что с боковым подключением в производительности на 10-20% ..если при одинаковых равных условиях что обратка что подача по полу будут идти?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а стальные радиаторы с нижним подключением случайно не хуже тех что с боковым подключением в производительности на 10-20% .
Нет. Не хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Не хуже.

извиняюсь, но где то читал что при боковом диагональном подключении самый лучший прогрев (типо нижнее подключение хуже). Я думал что если подключу радиаторы с нижним подключением, производительность упадет? Если можно чуть аргументируте, успокоите душу, а то надо заказывать радиаторы? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь, но где то читал что при боковом диагональном подключении самый лучший прогрев (типо нижнее подключение хуже). Я думал что если подключу радиаторы с нижним подключением, производительность упадет? Если можно чуть аргументируте, успокоите душу, а то надо заказывать радиаторы? :beer:

 

не упадет...нижнее подключение-аналог боковому....боковое подключение начинает быть менее эффективным только когда длинна радиатора в 3 раза превышает его высоту

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Переглянув ціни в інеті на стальні радіатори.Мій сантехнік радить мені турецькі -демрад,я чомусь оріентувався на корадо-пурмо-кермі,але ціна на них на 20-30%вища за демрад,правда турки дають 3роки гарантії ,а дорожчі бренди 10років,при всіх тих-же показниках .Чи варто переплачувати,за рахунок чого така гарантія,може і демрад послужить стількиж,як і корадо.Іще таке запитання,?Чому корадо з нижнім підключенням дорожчі,за тіж самі з боковим???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переглянув ціни в інеті на стальні радіатори.Мій сантехнік радить мені турецькі -демрад,я чомусь оріентувався на корадо-пурмо-кермі,але ціна на них на 20-30%вища за демрад,правда турки дають 3роки гарантії ,а дорожчі бренди 10років,при всіх тих-же показниках .Чи варто переплачувати,за рахунок чого така гарантія,може і демрад послужить стількиж,як і корадо.Іще таке запитання,?Чому корадо з нижнім підключенням дорожчі,за тіж самі з боковим???

 

Беріть і не турбуйтесь, всі сталеві радіатори штампують на одному обладнанні.

Нижні дорожче, бо комплектуються термоклапанами, та внутрішня конструкція трохи змінена (складніше виробництво).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел нижнее подключение, но жена заявила "Как я буду пол мыть? Все время тыкаться шваброй в эти железки?" Когда сравнил стоимость с боковым-согласился с женой, когда все же пришлось пару радиаторов подключить снизу, намучился с укладкой ламината и облагораживанием дырок в полу- еще раз согласился с мнением жены. Мне так больше нравитсяphoto.qip.ru/users/doktorn/3917196/96071119/#mainImageLink
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел нижнее подключение, но жена заявила "Как я буду пол мыть? Все время тыкаться шваброй в эти железки?"
Если эти трубки, торчащие из пола мешают, а очень хочется нижнее подключение, то существуют нижние угловые "бинокли" (комплект кранов нижнего подключения).;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эти трубки, торчащие из пола мешают, а очень хочется нижнее подключение, то существуют нижние угловые "бинокли" (комплект кранов нижнего подключения).

 

Можно фото и точное название?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фото и точное название?

Если брать Рехау, то они называются: "Блок шарових кранів G1/2" x G3/4" кутовий, для радіаторів з нижнім підключенням (у комплекті з ніпелями 240711-001)", арт. № 240737001.

Есть такие и других производителей.

Прошу прощения, лучших фоток не нашел.

1.jpg.d4d0ea948c94366c859e50b065cba50b.jpg

2.jpg.2ca62467a56b459af0161221e845a186.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фото и точное название?

Как правило, это называется почти у всех производителей: Г-образная трубка для подключения радиатора и блок подключения радиатора угловой.

PC070037.JPG.c9f0c8f301c39fbb9177a670a53e18c8.JPG

702754007_.jpg.fe7c8c092938096874b697e6ee8cbb10.jpg

1609865089_.jpg.96517d3d93f4301bea88235771fd8d27.jpg

PC280005.JPG.60a68e11527430dec275c8b1a056e3a3.JPG

PC280007.JPG.878ad8bd5867f8b9bb23e3ed17ee562c.JPG

PC280010.JPG.c41d560b88cb1ef420e5853dc4be89a5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, это называется почти у всех производителей: Г-образная трубка для подключения радиатора и блок подключения радиатора угловой.

 

Что Вы наделали? Вы представляете как человека и его жену расстроили?! Теперь нужно все переделать, тогда и полы можно мыть везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что Вы наделали? Вы представляете как человека и его жену расстроили?! Теперь нужно все переделать, тогда и полы можно мыть везде.

Если обратили внимание, то на всех фото кроме 2 и 3 переделка выводов из нижнего подключения из пола, на нижнее из стены.

И все только благодаря желаниям женщин:rolleyes:.

Ну а нам осталось только воплотить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы представляете как человека и его жену расстроили?!

 

Не принимаю на свой счёт, так как у меня даже конь не валялся: я на стадии эскизного проектирования систем отопления, водоснабжения и канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... я на стадии эскизного проектирования систем отопления, водоснабжения и канализации.

 

Это как? "Смотрю на картинки и восклицаю : вот мне б такое!" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? "Смотрю на картинки и восклицаю : вот мне б такое!" ?

 

Ещё успеваю вареники макать в сметану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? "Смотрю на картинки и восклицаю : вот мне б такое!" ?

 

Я вот наблюдаю за ними или за ним, все читают, задают вопросы, записывают, на чужих ошибках учатся. Наверное когда приступят к воплощению в жизнь своих "мечт", выйдет самая крутая СО в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их нельзя в этом винить, можно даже чем-то помочь.... Для каждого застройщика его система самая-самая, и это нормально.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот наблюдаю за ними или за ним, все читают, задают вопросы, записывают, на чужих ошибках учатся. Наверное когда приступят к воплощению в жизнь своих "мечт", выйдет самая крутая СО в Киеве.

 

Ваши слова да ,,, . Вам бы из роли наблюдателя да в консультанты - цены бы не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майстром було запропоновано такі варіанти:

1) kermi - прийдеться чекати місяць;

2) purmo;

3) stelrad - майстер схиляє до купівлі цих радіаторів.

 

Чекати місяць на kermi немає часу.

Які радіатори вибрати: purmo чи stelrad ?

 

Могу предложыть gresso харошое качество по хорошей цене зависит от количества дешевле понету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложыть gresso харошое качество по хорошей цене зависит от количества дешевле понету

 

 

Это эти чтоль?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майстром було запропоновано такі варіанти:

1) kermi - прийдеться чекати місяць;

2) purmo;

3) stelrad - майстер схиляє до купівлі цих радіаторів.

 

Чекати місяць на kermi немає часу.

Які радіатори вибрати: purmo чи stelrad ?

 

могу предложыть радиаторы грессо по хорошой цене нужно знать какой тип и длинну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...