Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка двухсемейного коттеджа в Б. Солтановке

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Подскажыте к чему могут привести незаизолированные трубы около коллектора.Завышенная температура в этом месте это понятно.Хотелось бы узнать о других проблемах и их критичности в эксплуатации

 

Артрит ножек моего бойлера? :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока неспешно идет работа по укладки плитки в котельной. Хочу подготовить котельную для установки оборудования и наконец-то произвести пробный запуск.

 

20140513_212213.jpg

 

20140513_212159.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас с качеством воды в колодце? Анализ делали?

 

По вкусу нормальная :) Привкусов железа, запахов и т.п. не чувствуется.

Я анализ не делал, но вроде делал мой сосед и в целом там все не плохо. Его колодец от моего на расстоянии около 50 метров и на такой-же самой глубине как у меня. Из вашей подписи понимаю, что нам, возможно, будет о чем поговорить :) Очень дорогую систему очистки хочется, но сейчас это не в самом верху приоритета строительных работ да и нет на это бюджета в этом году. Но что-то "бюджетное" я готов обсудить, хотябы как первую стадию предфильтрации ввода воды.

ps:Сантехники мне предсказывали, что однажды ко мне прийдет такой человек, как Вы и предусмотрительно оставили мне в котельной вот такого "зверя" :

 

20140514_211117.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверь)))

Анализ воды все таки советую сделать, потом можем поговорить о бюджетной очистке;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при заливке теплого пола трубы были под давлением? водой или воздухом? как проверяли систему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при заливке теплого пола трубы были под давлением? водой или воздухом? как проверяли систему?

Мастерок этот момент бы не упустил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при заливке теплого пола трубы были под давлением? водой или воздухом? как проверяли систему?

 

Да, все ТП заливали под давлением.

В системе была вода.

 

Добавлено через 31 секунду

Мастерок этот момент бы не упустил :)

 

Это точно ;)

Да и сантехники проконтролировали со своей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все ТП заливали под давлением.

В системе была вода.

 

 

А разве это обязательно - заливать теплый пол под давлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это обязательно - заливать теплый пол под давлением?

 

Мне мастеров заливал тп был не под давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это обязательно - заливать теплый пол под давлением?

думаю что сказать обязательно это слишком громко, НО лучше - это 200%:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как написал когда то Саша Корни-ни один мануал не содержит требований заливать ТП под давлением,просто сантехникам и стяжечникам на душе чуть спокойнее.

Иными словами-кашу маслом не испортишь,если есть возможность-слава Богу,нет-ничего страшного.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стадии фундамента, думали, хотим мы себе сауну или нет. Решили что не хотим, но аппетит приходит во время еды. Решили "отжать" немного места у подвала, который под гаражем и отдать его под будущую сауну. В итоге сауна получится не большой, но для 3-4 человек, я думаю, вполне будет комфортной для посиделок и процедур :)

Был сделан фундамент и стенки сауны. Ушло около 1.5 тысяч рядового кирпича. На полу утеплились на 5см пенопласта и сделали систему теплого пола. Остается поштукатурить это все мероприятие, дать высохнуть и потом начать обшивать. Да, сауна планируется электрокаменка, т.к. дымоход не был предусмотрен. Есть только канал вытяжки, благо сделали его в подвали изначально.

 

 

20140514_205659.jpg

 

20140516_212217.jpg

 

20140521_194429.jpg

 

20140516_212249.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает паралельно две бригады. Первая бригада Олега Ланника, который мне до этого делал штукатурку, они в этом году делают гипсокартон, финишку и покраску.

Вторая бригада, делает фасадный забор. Нужно будет потихоньку думать про ворота и калитку. Пока не совсем до конца изучил еще мат. часть по воротам.

 

bbukCu3lHg44tSYqtgq1nEuiNQ3ElzfuHLgIBbxn1RI=w641-h855-no

 

20140527_223113.jpg

 

20140527_220917.jpg

 

Да, еще один очень приятный глазу момент - заказал подоконники.

Подоконник "Кристалит", цвет орех, под мои окна. Изначально смотрели в сторону Данке, но Данке не производят цвет орех. Жду завтра установку.

 

16-188353_330x330.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по чем нынче сие удовольствие?

 

Зависит от ширины. У меня 35 см ширина, вышло 239 грн/метр.

Работа - 35 грн метр за установку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили подоконники.

Хочу особенно отметить установщика Александра (Тел. 0503111933) и порекомендовать его.

Занимается окнами, подоконниками, ролетами и решетками на окна.

Порадовали его цены и в целом ответственное отношение к работе.

Приятно иметь дело с мастерами "старой закалки".

 

20140529_213729.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку идут внутриние работы по монтажу гипсокартонового потолка.

 

20140531_173901.jpg

 

20140531_173856.jpg

 

Еще задался задачей сделать себе в потолке аудио разводку по всему этажу. Очень хочу иметь возможность включать музыку на весь этаж, чтобы перемещаясь по дому слышать ее. Оказалось не таким простым решением.

Т.к. были куплены автомобильные колонки, у которых сопротивление 4ома, то понадобилась мудреная разводка этого дела, т.к. все это было завязано на одном аудио кабеле и чтобы не спалить потом центр коротким замыканием :oops:

 

pZdbrPezQWRq7eBtLZWe-w7BMl5m6RZRLhgz8WQHKps=w1167-h855-no

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили подоконники.

 

20140529_213729.jpg

 

Скажите, а подоконник устанавливался уже при уложенной плитке? т.е. плитка вырезалась филигранно, или же в местах установки подоконника, плитка НЕ была уложена и была подогнана и уложена когда подоконник уже стоял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а подоконник устанавливался уже при уложенной плитке? т.е. плитка вырезалась филигранно, или же в местах установки подоконника, плитка НЕ была уложена и была подогнана и уложена когда подоконник уже стоял?

 

Котельная, было единственное помещение, где подоконник устанавливался уже после установленной плитки. Поэтому подоконник не врезался и пришлось его немного подрезать под уже установленную плитку. Изначально откосы на этом окне планировалось сделать тоже плиткой, но потом ситуация поменялась и решили делать под покраску.

Минус: подоконник не врезан в газоблок, что не допускает в будущем становиться на края подоконника ногами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в поисках кирпича для забора.

Кирпич фагот и литос производят в Луганской обл. Вот задача. Нашел поставщика который мне должен привести тычковой литос. Машина сейчас в дороге с Луганска на Киев. Надеюсь что в кирпичах пуль не найду:shock:

Заказал цвет терракот под цвет дымохода в доме.

 

Цвет кирпича Терракот

Поверхность Скала

Формат RF

Тип Полнотелый

Размер 230×60×65 мм

Марка прочности ≥ М300

Морозостойкость ≥ F100

Водопоглощение 7%

Цена 4,72 грн/шт.

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Pasha
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. были куплены автомобильные колонки, у которых сопротивление 4ома

А як вони виглядають? Чи буде естетично для будинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вони виглядають? Чи буде естетично для будинку?

 

Колонки вставляются и закрываются сеточкой. Выглядит так как и в автомобиле. Единственное что, я купил в Эпицентре балончик за 25 грн с белой краской и распылил в несколько заходов на сетку. Таким образом сетка будет белого цвета и в потолке должно будет смотреться красиво.

Завтра буду, сделаю фотки и потом выложу посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездили к друзьям на дачу и проходя по улице я увидел свой будущий забор :)

Полное сходство с тем, что я нарисовал себе в голове, быть может за исключением цвета и формы металла.

Сделал фотку....

 

20140608_200618.jpg

 

А пока, наш заборик еще строится и выглядит так:

 

20140607_195426.jpg

 

20140607_195438.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я увидел свой будущий забор

только не крепите листы на заклепки как на фото, для этого есть саморезы окрашенные под цвет метала

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...