Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка двухсемейного коттеджа в Б. Солтановке

Pasha

Рекомендовані повідомлення

IMAG0665.jpg

 

IMAG0666.jpg

 

IMAG0670.jpg

 

Работа Олега Ланника и его бригады.

Ручная гипсовая штукатурка по маякам с последующей затиркой.

Knauf HP Start

После затирки стенка сдается как готовая под поклейку обоев.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят что цементная не очень хорошо на газоблок

 

Почему не держится? У меня нормально держится уже 3-й год СТ24 (она на цементной основе). И без армирования. Толщина слоя 6мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не держится? У меня нормально держится уже 3-й год СТ24 (она на цементной основе). И без армирования. Толщина слоя 6мм.

 

Ну эта информация от строителей и действительно, я такое читал в интернете. Может у них был опыт.

Кстати, 6мм это отличный результат. Я боюсь что у меня в СУ будут места где слой цементной штукатурки будет доходить до 15-20мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эта информация от строителей и действительно, я такое читал в интернете. Может у них был опыт.

Кстати, 6мм это отличный результат. Я боюсь что у меня в СУ будут места где слой цементной штукатурки будет доходить до 15-20мм.

 

Блоки на первом этаже (там, где 6мм штукатурки) я сам лично укладывал. Хоть до этого в руках кельмы не держал, но получилось ровно. Штукатуры маяки просто гвоздиками прибивали к ГБ, а потом выдергивали.

А вот второй этаж делали мастера - там пришлось 1 см толщины накидывать))), правда там Ротбант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки на первом этаже (там, где 6мм штукатурки) я сам лично укладывал. Хоть до этого в руках кельмы не держал, но получилось ровно. Штукатуры маяки просто гвоздиками прибивали к ГБ, а потом выдергивали.

А вот второй этаж делали мастера - там пришлось 1 см толщины накидывать))), правда там Ротбант.

 

Всеравно отличный результат. Мне тоже делали мастера в целом неплохие, проверенные. Но в некоторых местах наблюдаю и такое, как на рисунке ниже. Хотя стоимость кладки газоблока была выше средних по Киеву, когда мне ее делали.

 

IMAG0664.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного фоток и видео.

Штукатурка производится стартовым гипсом с применением "маяков".

На углах и откосах применяли оцинкованные уголки для прочности.

 

IMAG0687.jpg

 

IMAG0688.jpg

 

 

На видео показана завершающая стадия, когда ровную стенку уже заглаживают и затирают теркой. После такой работы стенка вполне готова под поклейку обоев или под покраску с применением одного прохода финишки.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Моя машина думает что она "легковая". Наивная :D

 

IMAG0698.jpg

 

IMAG0697.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя машина думает что она "легковая". Наивная

Вижу в *легковой машине* Берн, без энергетика никак?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная лестница

 

Стою, тоже перед началом заливки лестницы, есть 2 вопроса:

 

1. Надо ли "вибрировать" бетон?

 

2. использовали ли нивелир для сборки опалубки? И надо ли его брать?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу в *легковой машине* Берн, без энергетика никак?:D

 

Знаете, 7 утра подъем, до 7-ми на работе. После работы заехать на стройку чтобы подвезти материалов. На выходные "отдыхать" - на стройку :) Иногда чтобы не упасть по дороге, могу себе позволить пропустить бутылочку как заменитель двойного кофе :) И вот так уже и еще несколько лет, пока дом не будет готов. А потом так обидно будет услышать в селе "Буржуи, дома понаворовали у рабочего класса. Работать не хотят"

 

Добавлено через 3 минуты

Стою, тоже перед началом заливки лестницы, есть 2 вопроса:

1. Надо ли "вибрировать" бетон?

 

Не знаю. Думаю мне не вибрировали. Лопата - программа максимум.

 

2. использовали ли нивелир для сборки опалубки? И надо ли его брать?

Спасибо.

 

Леска, уровень, отвес ))) Хотя нивелир штука очень полезная и я сейчас подумываю о его покупке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, скоро самому предстоит установка охраны ДСО..если не затруднит, скажите во сколько обошлось всё под ключ? нужно бюджет спланировать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Буржуи, дома понаворовали у рабочего класса. Работать не хотят"

Паш, не буржуи, а КУРКУЛИ :))) соседа так уже и прозвали. ну и ничего страшного что за 5 лет только коробка, все равно КУРКУЛИ :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, скоро самому предстоит установка охраны ДСО..если не затруднит, скажите во сколько обошлось всё под ключ? нужно бюджет спланировать...

 

Около 4 тыс грн за монтаж оборудования и теперь по 200 грн каждый месяц. Там из железяк дорогой основной блок сигнализации с gsm передатчиком и клавиатура. Датчики не дорогие и смотря сколько их у вас будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кабели под сигнализацию закладывали сразу? Сейчас на этапе проводки и думаю, как и какие заложить для сигнализации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кабели под сигнализацию закладывали сразу? Сейчас на этапе проводки и думаю, как и какие заложить для сигнализации.

 

6x0,22 - заложите сразу, не пожалеете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кабели под сигнализацию закладывали сразу? Сейчас на этапе проводки и думаю, как и какие заложить для сигнализации.

 

Да, кабель для сигнализации я заложил до штукатурки. Вам Татьяна5 правильно выше написала. Я покупал в магазине кабель экранированный 8х0.22, но вы можете выбрать и другой, предварительно проконсультировавшись с монтажниками из охранной фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кабель для сигнализации я заложил до штукатурки

Я не совсем понял. В те 4 тыс. не входит кабель? Я его должен сам покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом так обидно будет услышать в селе "Буржуи, дома понаворовали у рабочего класса.

Часто это слышу в поселке, когда подъезжаю к магазину, там лавочка местные сидят пивасик глючат, я правда по редбулу(он меньше желудок раздражает) летом, что бы выдержать долгий день.;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все же вы пощли дорогим путем.

Старт + финиш как я сделал у себя

Мне старт обошелся в 42,11 грн месяц назад

Так вот по поводу ручного нанесения я увидел лишь один плюс это нет наличия усадочных трещин как при машинной штукатурке. К старту еще нужен будет финиш. На квадрат добро выйдет не меньше по цене машинной штукатурки. У меня вышло 85 грн квадрат при слое среднем 2 см. Хоть и ровный был у меня газоблок но все же перепады на высотах допустим шахты под лестницу оказались аж 2-3 см. Поэтому где пошло и 3-4 см штукатурки а где то и 1.5 см.

 

Итак, гипсовая штукатурка (в С/У цементная) полностью закончена. Можно подвести итог по затратам и смело порекомендовать своих строителей.

Так как все полностью веду, могу назвать точную цифру за 1 кв.м.

Рабочий объем 1420 кв.м.

Ушло материалов "под ключ" включая металлические оцинкованные сетки, грунтовки, уголки, маяки, песок, добавки, немного расходного инструмента и всякие мелочи. Все не из самого дешевого. Результат - 34900 грн, или 24,50 грн /кв.м.

В работу включено все: грунтовки, сетки, штукатурка гипс/цемент для СУ., гипсокартонная перегородка в одной комнате. Подготовка швов газоблока и другие доп. вещи.

Работа: 44000 грн или 30,10 грн / кв.м.

 

Результат: 54,6 грн / кв.м.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Этап вывода канализации и сливов из дома - "Септик"

Т.к грунтовые воды очень глубого, практически более 10 метров до первого слоя воды, то наиболее практичный вариант септика вижу: 1-я камера- забетонированное дно, 2-я камера уходит в землю. Еще такой септик называют "Септик по Ратникову", хотя думаю сам господин Ратников еще не родился, когда по его методу люди уже это все делали.

 

septik-iz-betonnyh-kolec-shema.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У септика разделите первый колодец на 2 части с переливом: гуано будет задерживаться и "септироваться" а не прямым ходом плыть в дренаж, заиливая последний...

Объём камер септика должен соответствовать объёму минимум 3х дневного стока нечистот (с расчетом 250л на человека в сутки) - ясное дело дренаж в этом объёме не участвует. Расчет дренажа надо стартовать с расчета/определения экспериментальным образом впитывающей способности грунта.

Да, и трубу везде 110ю!

 

П.С. Да, любят некоторые "товарищи" попрославлять свою фамилию, даже тройники не удосужился оставить, ещё и заузил сечение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этап вывода канализации и сливов из дома - "Септик"

Возможно, я что- то упустила. У Вас есть геология участка? В какой именно грунт попадёт фильтрующее поле второго колодца?

У меня такая же схема, только первая камера будет из пластика и будет располагаться прямо возле дороги, а вторая часть (уже готова) расположена в 38 м от первой камеры в глубине участка.

Я сделала 2 колодца из бетонных колец для того чтобы увеличить фильтрующую площадь. Изначально планировала 1 глубокий колодец с отверстиями в стенках, но анализ грунтов внёс свои коррективы. Копали так, чтобы днища попали на супеси.

 

Добавлено через 4 минуты

Мне в моей ветке советовали не использовать геотекстиль, т.к. он сразу замулится и фильтрации не будет. Лучше на дно уложить ПВХ сетку большой плотности и на неё щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделали септик

 

Делала бригада Олега - его моб. тел. 050 8380948 - рекомендую в БС

Приехали 4 чел в назначенное время. Техника подошла без задержек. Он все сам заказывал, кольца, щебень, трубы, цемент и все другие материалы.

Вышло:

1 камера: 2 кольца х 2 метра + 1 метр верхнее кольцо + крышка + щебень,

2 камера: 2 кольца х 2 метра + 1 метр верхнее кольцо + крышка + бетонное дно.

Цена: 12000 грн материалы с работой "под ключ" + дополнительно копка и трубы для ввода в дом.

 

IMAG0783.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

IMAG0787.jpg

 

IMAG0784.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Водопроводный ввод.

 

Глубина колодца около 10 метров. Водяной слой около 3 метров с скоростью возобновления около 3-4 часов. Ввод в дом проходит на глубине 1,2 метра, что ниже температуры промерзания. Труба 25, утепленная (двойное утепление). Из колодца выходит 35 труба и через тройник расходится на две половины дома.

 

20131016_180730.jpg

 

Насос Sprut 4 SCM40 Auto

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Тип Скважинные насосы

Питание Сеть

Двигатель Асинхронный с короткозамкнутым ротором, закрытой конструкции

Мощность 0.85 кВт

Холостой ход 2850 оборотов/мин

Производительность 100 л/мин

Высота подачи 40 м

Максимальный размер частиц 0.2 мм

Размеры 693 x 97 мм

Вес 9.5 кг

 

Выход в доме для разводки водопровода.

 

IMAG0800.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через тройник расходится на две половины дома.

 

я б пустил две паралельные трубы.

Соединение оставлять в земле да еще возле фундамента - водопроводный фен-шуй запрещает:)

Соединения сделал бы в колодце.

имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...