Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка двухсемейного коттеджа в Б. Солтановке

Pasha

Рекомендовані повідомлення

я б пустил две паралельные трубы.

Соединение оставлять в земле да еще возле фундамента - водопроводный фен-шуй запрещает:)

Соединения сделал бы в колодце.

имхо.

 

Поздно уже,- закопано :) Ради феншуя рыть и переделывать не готов. Труба всеравно выходит на метр и без соединения не обойтись никак.

Если будет морозная зима - протестируем, перед тем, как делать отмостку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

протестируем,.

 

это как? и что оно даст?

все равно стремно....если у Вас не будет постоянно крутиться мысль в голове, что может в том месте потихоньку вода уходит под фундамент, значит нервная система у Вас ого-го....

 

по крайней мере удачи и чтоб было "всё пучком"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите про тест....это как? и что оно даст?

 

А разьве по насосу не видно? Ведь если есть утечка то при закрытых кранах падает давление в системе и автоматически включается насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разьве по насосу не видно?.

 

так, а на второй вопрос ответ? потом долбить отмостку и копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас не будет постоянно крутиться мысль в голове

у меня эта мысль уже крутится :) я как жена ТС позадаю вопросы в нашей теме, пока муж занят..

 

есть ли еще какие-то варианты, кроме как заводить в колодец?

 

Добавлено через 1 минуту

Хм, а если утечка пять-десять литров в сутки?

 

Андрей, подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации грамотно поступить? не в плане, КАК ловить воду, а как обезопасить фундамент на случай "если"?

 

ПыСы Паша, извини, пока ты занят я поактивничаю в нашей теме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока муж занят..

 

уже пошел рыть?:D

 

как обезопасить я думаю Андрей даст ответ...хотя я думаю он очевиден

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже пошел рыть?

не-не :) все более прозаично и по-офисному скучно:)

 

ждем тогда советов Андрея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Неспешно ищу продавцев материалов для отопления.

Буду благодарен за предложения в личку любых контактов хороших продавцев, складов, производителей.

 

zakupka_1.png

 

zakupka_2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чисто поинтересоваться: куда пойдет 160м ппр трубы без единого фиттинга?

 

Добавлено через 8 минут

Андрей, подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации грамотно поступить? не в плане, КАК ловить воду, а как обезопасить фундамент на случай "если"?....

 

Взять и избавиться от тройников в грунте ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чисто поинтересоваться: куда пойдет 160м ппр трубы без единого фиттинга?

 

Андрей спасибо. Не весь перечень выложили, забыли еще одну страничку.

Добавляю. Фитинги там.

 

page3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу прояснить ситуацию.

 

В связи с тем, что строительный сезон 2013 подходит к завершению ввиду погодных условий, я вплотную перехожу к следующему, пока теоретическому, этапу – продумывание отопления дома.

Что значит, я перехожу... Я начинаю изучать различные варианты монтажа, рынок материалов, мат. части :) Долго? У меня время до весны :)

 

Перечень материалов для закупки, который я выложил тут, был предложен мне прямым напарником моих основных строителей, которые мне делали коробку дома. Конечно, если я найду их предложение интересным не только со стороны цены но и со стороны исполнения, да, я с большой вероятностью остановлюсь на этой бригаде как приоритетной тк.им делать и стяжку пола и все остальное.

 

Но с другой стороны, кто сказал что я уже подписался на что-то и ударил по рукам с какой-то бригадой?

 

Как только я тут в своей ветке выложил список материалов для закупки, мне начали звонить и писать люди с которыми я общался(юсь) по отоплению и спрашивать почему я не выбрал их самые лучшие варианты.

 

Я еще ничего не выбрал и только выбираю. Я открыт к предложению. Пишите.

 

Но, но при всем уважении, в конце, я оставляю за собой право выбрать поставщика и монтажника исходя из предпочтений по предложениям.

Да, это будет один их «Х предложений», но разве не выбираете вы себе одну машину из множества автосалонов, когда хотите купить авто которое вам подходит, а не удобно продавцу из автосалона?

 

ps: Сам мэтро отопления и папа форума, вообще меня списал из списка контактов своего скайаа, видимо потеряв интерес. А кстати может и зря. Ну да ладно.... ::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ps: Сам мэтро отопления и папа форума, вообще меня списал из списка контактов своего скайаа, видимо потеряв интерес. А кстати может и зря. Ну да ладно.... ::D

 

Если это обо мне, то да - удалил :)

 

Предложенный бюджет меня не радывает, а тендерные дрязги - это не моя песочница.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Сезон 2014 начал с забора.

 

По периметру остановился на еврозаборе, а на фасад что-то красивое и кирпичное :)

Забор мне делала бригада (Димы тел.0989892225, вот их сайт ).

Устанавливала тоже его бригада. Забор не с гранотсева и из бетона.

Цена 55 грн/секция, 70 грн/установка пролета "под ключ"

 

Выбрал такой еврозабор. Наверное потом еще покрою его краской, думаю будет смотреться красиво.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Внизу из-за перепада участка, пришлось подливать немного бетоном, это мне сделал (Юра 0634368127). Работа 60 грн/пролет.

Материала ушло около 40 мешков цемента, щебень, песок.

 

20140327_172033.jpg

 

20140327_171955.jpg

 

20140405_185049.jpg

 

 

;)

PS: Неспешно присматриваюсь к откатным воротам с автоматикой. Если кто-то может предложить, пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подлил бетонный фундамент.

Забор без дырок внизу начал смотреться, как по мне, намного лучше.

Я все сильно переживал, как будет смотреться участок с бетонным забором - даволен. Появилось чувство территории. Появилось желание делать ландшафт и обустраивать территорию. Остается еще впереди очкень важный этап - фасадный забор с автоматикой и откатными воротами. Рассматриваю предложения в личку :)

 

20140427_180945.jpg

 

Делаем камин.

За основу был взят этот камин. Конечно по ходу от основы начнет оставаться все меньше и меньше деталей. Как минимум потому, что наш камин будет угловым. Ну и надеючь что выйдет, как минимум не хуже, а может и красивее оригинала... :D

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Топка - Kratki Amelia 25.

Перелапатив интернет, остановился на польской топке фирмы Kratki Amelia. Топка достаточно мощная - 25кВт. Покупал во Львове у ребят - gns-kaminy.com.ua/

 

data-topki-kratki-798-c246894ed6bfed2a8945ea4b1d0bc0a0-zuzia-w-1-500x550.jpg

 

Доставку оформляли Интаймом. Забирал сам с Киева.

20140414_182944.jpg

 

20140414_193908.jpg

 

Было куплено 150 облицовочного кирпича и около 200 рядового. Использовал немного остатки газоблока от коробки дома.

 

20140412_211903.jpg

 

20140414_194439.jpg

 

20140416_120229.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20140426_110813.jpg

 

И тут началось самое интересное - ГИЛЬЗОВАНИЕ

Приехал наш форумчанин Дима "Дымоход".

Мой случай оказался, если не самым тяжелом, то не из легких.

Видимо твердая рука строителей дрогнула и дымоход ушел немного в сторону а потом решил вернуться :)

 

20140426_113921.jpg

 

Пришлось вскрывать часть канала в стенке. Не хотелось конечно, но пришлось.

 

20140426_115400.jpg

 

20140426_134351.jpg

 

20140426_144706.jpg

 

 

Потратили реально 1/2 дня на гильзование. Но чувство загильзованного дымохода предает уверенность в использовании топки в местах примыкания дымохода к дереванной стропильной системе крыши и других местах. Диаметр гильзы 180 мм. Высота дымохода вышла 10 метров.

Ввели гильзу в топку.

 

20140426_185615.jpg

 

Настал долгожданный момент - испытание камина в действии.

Камин делает тоже наш форумчанин Лентяй который в жизни оказался не лентяем. Работает медленно но качественно. Хотя я не тороплюсь и меня это даже устраивает. Павел (Лентяй) будет кисточной протирать и вымывать каждый камешек а уровням проверять два раза. Находка для заказчика, который не торопится по срокам :)

 

 

Идут работы по преданию камину всякой красоты :)

Лениво но качественно работает наш форумчанин "Лентяй" :D

 

 

Змінено користувачем Pasha
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас камин выглядит вот так. Впереди еще закончить его облицовку. Заказать дерево для него. По оцончанию напишу стоимость и сколько ушло материалов на его изготовление.

 

20140427_171059.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление + ГВС.

Остановились на двухтрубной системе отопления. Подача и обратка. Материал исполнения - медь. Для ГВС используем полипропилен. Радиаторы Kermi. На фото, в некоторых местах, медь еще без защитного кожуха, т.к. планируем одеть его после проведения испытания под давлением. С/У и первый этаж будет ТП. Работу делает наш форумчанин. По окончанию напишу отзыв. Котельная будет монтироваться отдельно, после стяжки.

 

20140419_112120.jpg

 

20140419_112042.jpg

 

20140419_112104.jpg

 

20140426_155558.jpg

 

20140426_155518.jpg

 

 

Сегодня в гости (на работу) :) жду нашего форумчанина "Мастерок" - будет делать стяжку.

Змінено користувачем Pasha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, почему для водоснабжения остановились на полипропилене? Учитывая, что отопление на меди, то водоснабжение напрашивается на сшитый полиэтилен. Есть какие-то причины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работу делает наш форумчанин. По окончанию напишу отзыв. Котельная будет монтироваться отдельно, после стяжки.

...

 

Подарите форумчанину нормальную горелку, которая не коптит и работает на нормальной смеси - такой аццкий пережиг меди в местах пайки на надежность соединения благотворно не влияет: флюс быстро сгорает и образуется окись и окалина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарите форумчанину нормальную горелку

 

Спасибо. А пока я ищу новую горелку, работа продолжается....

Итак... СТЯЖКА. Работает мастерок и его бригада.

 

20140502_144729.jpg

 

20140430_192002.jpg

 

20140503_172954.jpg

 

20140501_202446.jpg

 

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин.

Мастер: Павел, тел.066 862-54-82

 

20140506_103111.jpg

 

* Осталось найти хорошего мастера по дереву и предать камину полностью законченный вид. Буду благодарен за контакты людей, которые занимаются изделиями из дерева под заказ.

 

Добавлено через 19 минут

Котельная. Готовим место под ТТ котел DAKON.

 

20140506_103011.jpg

 

20140506_103530.jpg

 

20140506_103022.jpg

 

 

Добавлено через 1 минуту

20140506_104910.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А пока я ищу новую горелку, работа продолжается....

Итак... СТЯЖКА. Работает мастерок и его бригада.

 

 

 

20140503_172954.jpg

 

Скажите а почему у Вас нет армирующей сетки ни под трубой ТП ни сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а почему у Вас нет армирующей сетки ни под трубой ТП ни сверху?

 

Сетка есть везде. 100х100 и 120х120. Мастерок бы не работал по другому :) Он "принципиальный" :D

Просто на этой фотке ее еще не положили. Сетка потом укладывалась на раствор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка есть везде. 100х100 и 120х120. Мастерок бы не работал по другому :) Он "принципиальный" :D

Просто на этой фотке ее еще не положили. Сетка потом укладывалась на раствор.

смотрю что много кто фибру использует вместо сетки, дешевле и проще, что скажете?

под камином как делался пол, просто бетон и все? у самого камин будет когда-то, так думаю полы как делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...