Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка двухсемейного коттеджа в Б. Солтановке

Pasha

Рекомендовані повідомлення

А оно точно треугольное?

 

Если с более точной формулировкой - "скосое" :oops:

Okno.png.64aef15a4c02c7e6b6b6f3fdbbd11c2e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

weather.png

 

На этой неделе выпала месячная норма осадков. Поехали специально на стройку, чтобы проверить все косяки, которые могут всплыть именно в дождь. Как оказалось сделали это не напрасно. Нашли пару моментов, которые нам должны устранить на следующей неделе.

 

Очень красиво, после дождика :)

IMAG0386.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
GSO2.jpg

 

Был в Василькове, на приеме у начальника ПЦС ГСО - Третяка Александра Васильевича.

Очень приятный в разговоре майор. Если нужен его телефон или контакты, обращайтесь в личку.

Договорились про монтаж сигнализации. По его словам, время прибытия на мой объект примерно 7 минут. Сумма ежемесячной оплаты очень порадовала, в отличии от других частных структур. Думаю наличие пультовой охраны отобьет желание у местных жителей наведаться на стройку, после ее окончания, чтобы спереть очередную лопату.

Супер! Мне и в голову не приходило, что при отсутствии забора, можно "сдаться " под охрану.

Дело не в лопате, а в самом отвратительном чувстве, что в твоём доме ковырялась какая-то мразь.

Очень правильное решение. Никакие замки не помогут. Для профи вскрыть самый сложный замок - дело 5-7 мин.

А босота просто побьёт окна или повыковыривает.

Пару недель тому в киевской квартире сломался замок и мы не смогли его открыть снаружи. Вызвали службу. Парень открыл замок за 5 мин. "без пыли и шума".

Паша, пожалуйста, телефончик Васильковских "ангелов Охранителей" в личку.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Разводка электрики по дому.

 

Закончен очередной этап по разводки электрики по всему дому. На входе 3 фазы по 50А каждый автомат.

 

IMAG0471.jpg

 

Потом все это расходится по группам и монтажным ящикам. На каждый этаж свой монтажный ящик. Хоз. помещения (топочная, гараж, улица) идут отдельным ящиком. Сделал отдельный группы на свет, розетки, холодильник, кондиционер, компьютеры, бойлер, улица и т.п.. УЗО и автоматы купил фирмы Hager.

 

IMAG0479.jpg

 

Провод использовал ПВ-1 медный сечением 2,5 квадрата для силовых розеток и 1,5 квадрата для освещения. Плюс провод земли.

 

IMAG0480.jpg

 

* Розетка на фото временная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней преследует мысль, что для проживания в частном доме, необходимо начать что-то уметь делать своими руками. Я по профессии "белый воротничек", но все-таки решил попробовать сам поштукатурить гараж.

 

Провел много часов за комьютером, изучая видео ролики о гипсовой штукатурке.

Потом взял в руки первый раз мастерок и начал работу.

 

Т.к. стенка из газоблока на клею, достаточно ровная, решил работать без маячков.

Сильно не смейтесь, но пожелания по улучшению принимаю с благодарностью :)

Всетаки моя первая в жизни работа своими руками :)

 

Использовал штукатурку Knauf старт. Перед этим обработал газоблок грунтовкой глубокого проникновения. После нанесения штукатурки, через минут 30, когда появилась корочка, затер все специальной паралоновой затеркой, предварительно смочив водой...

 

IMAG0478.jpg

 

IMAG0476.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней преследует мысль, что для проживания в частном доме, необходимо начать что-то уметь делать своими руками. Я по профессии "белый воротничек", но все-таки решил попробовать сам поштукатурить гараж.

А Вы уверены, что это очень нужно? Разве что, очень хоЦЦа. Тогда можно понять.

Если штукатурите под обои то "благодаря" неровностям - обои не лягут. Если будет покраска (особенно светлая) то будут тени от неровностей. Разве что Вы сделаете фактурную штукатурку. Вам в ветку к Ольгаме. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54831

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Козырьки над входными дверьми + обшивка крыши.

 

Ноябрь. Несмотря на то, что зима не за горами, на улице довольно тепло, что позволяет еще немного доделывать всякие мелочи по постройке дома.

 

Сделали козырьки над дверями. Пересмотрел в интернете разные варианты сделать из пластика - не понравилось. Решили сделать из металлочерепицы. Когда работа была закончена, оказалось, что не прогадали. Внешний вид мне понравился. Хотя в итоге это обошлось немного дороже уже готовых пластиковых конструкций.

 

IMAG0485.jpg

 

Подшива крыши:

 

IMAG0492.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, какое время будет указано в договоре и сумма материальной ответственности ! Слова - это слова

 

Была первая сработка :)

dso.jpg

 

На прошлой неделе дал ключи строителям, сказал код для сигнализации и даже инструкцию напечатал по пунктам, как снять дом с охраны. Все равно что-то перепутали! :D Приехали минут через 5-7. Они только в дом зашли и начали думать, где вещи ставить и где кто спать будет, как тут дом окружили :)

ps: История закончилась хорошо. Мне просто позвонили с пульта и я подтвердил, что знаю таких :) Кстати штраф за ложный выезд не берут. Работяг не обидели :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работяг не обидели

Повезло Вашим работягам.

Ну, а если серьёзно, то приятно, что можно расчитывать на безопасность своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, точка подключения к 10кВ определена в ТУ.

Но линия частная. Идем к хозяину и сильно волнуемся. Волнение не безосновательно. Хозяин линии, понимая всю монополию владения линией, называет сумму за подключение 100 000 грн. Чешем в затылке, но скидываемся по 11тыс с человека на эту сумму. Дальше получаем от него маленькую расписку. Мы оформляли нотариально, хотя я слышал, что достаточно расписки от руки.

 

Итак, вот расписочка ценой 100 тысяч:

 

так, це старий пост, але дуже актуальний для мене :)

Цікавить такий момент - цей документ це єдине що ви з власником лінії підписали? Чи може факт передачі коштів і суму ви зазначали і підписували в окремому документі?

Якщо так, то цей документ також нотаріально оформлений ?

Як краще (чи обов'язково) бути в цьому випадку?

 

Разводка электрики по дому.

 

...

 

Провод использовал ПВ-1 медный сечением 2,5 квадрата для силовых розеток и 1,5 квадрата для освещения. Плюс провод земли.

...

 

Чи правильно я зрозумів що провід одножильний ?

Що, у вас три моножили в кожну розетку ? А кольори як ?

Це ж відчутно ускладнює розводку.

 

...

Провел много часов за комьютером, изучая видео ролики о гипсовой штукатурке.

Потом взял в руки первый раз мастерок и начал работу.

 

Т.к. стенка из газоблока на клею, достаточно ровная, решил работать без маячков.

Сильно не смейтесь, но пожелания по улучшению принимаю с благодарностью :)

Всетаки моя первая в жизни работа своими руками :)

 

Использовал штукатурку Knauf старт. Перед этим обработал газоблок грунтовкой глубокого проникновения. После нанесения штукатурки, через минут 30, когда появилась корочка, затер все специальной паралоновой затеркой, предварительно смочив водой...

 

...

 

Респект !

Також багато читав саме про щикатурку (в мене також газоблок, гарно покладений) і подумую над тим щоб самому спробувати зробити. Площа в мене невелика.

 

Яку саме грунтовку використовували?

Чи насмілилися б робити штукатурку самостійно не в гаражі а на стінах в кімнатах ? :)

Також без маяків би робили ?

 

Яка товщина шпатлівки в результаті ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Чи може факт передачі коштів і суму ви зазначали і підписували в окремому документі?

Якщо так, то цей документ також нотаріально оформлений ?

Як краще (чи обов'язково) бути в цьому випадку?

 

Нотариально заверяли только расписку от владельца ВЛ, что он не против нашего присоединения. Что касается передачи денег, расписки не делали.

 

Чи правильно я зрозумів що провід одножильний ?

Що, у вас три моножили в кожну розетку ? А кольори як ?

Це ж відчутно ускладнює розводку.

 

Правильно. Три моножилки в каждую разетку, но земля шла другим цветом или другим сечением. Всегда можно отличить. Что касается ноля и фазы, то прозвонить и найти в будущем фазу в принципе не составит труда. Согласен что вариант не идеален в исполнении, но тут фактор экономии средств и наличие некоторого количества провода изначально, который необходимо было использовать.

 

Респект !

Також багато читав саме про щикатурку (в мене також газоблок, гарно покладений) і подумую над тим щоб самому спробувати зробити. Площа в мене невелика.

 

Вполне. Главное наличие времени, что иногда проблема. Хочется иногда самому. Эхх.. А с другой стороны иногда понимаю, что я зарабатываю в час больше чем строители и мое время дороже. Вроде как и не выгодно самому :) Хотя в качестве опыта, гараж все равно сам сделаю !! :)

 

Яку саме грунтовку використовували?

Чи насмілилися б робити штукатурку самостійно не в гаражі а на стінах в кімнатах ? :)

Також без маяків би робили ?

Яка товщина шпатлівки в результаті ?

 

Грунтовку взял в Эпицентре, названия не помню, для поверхности газоблоков с глубоким проникновением. Толщина без маяков минимальная около 3 мм. У меня стены тоже ровные, на клею. Но буду пробовать и с маяками тоже. Но наверное уже по весне :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у себя с окон содрал защитную плёнку, боялся что прикипит к раме.

хотя может я и не прав

и это очень правильный поступок.

и с окон, и с ворот пленку надо устранить.

в течение пары недель.

дальше будет сложнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

(ссылка на изображение устарела)

 

Так домик выглядит зимой. Одиноко стоит и ждет весеннего теплого солнышка :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

1 Мая, открываю ветку 2013

 

Остановился на штукатурке Knauf. Отдельная благодарность форумчанну PROFITEK за помощь в закупке и доставке строительныx материалов. Он действительно предложил цену на материалы, дешевле чем я смог нарыть в интернете. Сегодня заказал - завтра доставка!!!. Доставка вовремя, что большая редкость. Водитель нашел стройку с первого раза - первый раз в моей практике :) Материал с завода, изготовлен в этом месяце что важно для гипсовых смесей с сроком хранения 6 мес.

Однозначно в БС.

 

IMAG0569.jpg

 

profitek_bill.png

Змінено користувачем Pasha
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все же вы пощли дорогим путем.

Старт + финиш как я сделал у себя

Мне старт обошелся в 42,11 грн месяц назад

Так вот по поводу ручного нанесения я увидел лишь один плюс это нет наличия усадочных трещин как при машинной штукатурке. К старту еще нужен будет финиш. На квадрат добро выйдет не меньше по цене машинной штукатурки. У меня вышло 85 грн квадрат при слое среднем 2 см. Хоть и ровный был у меня газоблок но все же перепады на высотах допустим шахты под лестницу оказались аж 2-3 см. Поэтому где пошло и 3-4 см штукатурки а где то и 1.5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К старту еще нужен будет финиш. На квадрат добро выйдет не меньше по цене машинной штукатурки.

 

Я думаю что для покраски и после машинной штукатурки нужен будет финиш.

 

У меня вышло 85 грн квадрат при слое среднем 2 см. Хоть и ровный был у меня газоблок но все же перепады на высотах допустим шахты под лестницу оказались аж 2-3 см. Поэтому где пошло и 3-4 см штукатурки а где то и 1.5 см.

 

Сколько стоила работа у вас за кв.м.?

Какой вышел средний расход 1 мешка 30кг на кв.м. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа стоила 40 грн за квадрат старт + 10 грн финиш

У меня все стены под обои

 

У меня было закупленно за 220 кв.м 110 мешков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо, просто беленьким помазали :-)

 

можно и так выразиться так как поверхность была шероховатая, затерли слоем 2-3 мм сверху

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная лестница

 

Приехали мои строители. За 1,5 дня (5 чел) полностью сделали и залили лестницу. Ушло около 17 мешков цемента, щебень и песок. Арматура. Цена лестницы "под ключ" - $1000

Через месяц буду снимать опалубку.

 

IMAG0618.jpg

 

Крыльцо

Ушло 6 мешков цемента. Песок, щебень. Арматура. Работа - $0 (бонус от строителей) :) Сделали часа за 1,5 полностью все.

 

IMAG0634.jpg

 

IMAG0636.jpg

 

IMAG0639.jpg

 

IMAG0640.jpg

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект отопления

Заказал проект отопления.

Выкладываю этот проект. Открыт к предложениям по воплащению всего этого в жизнь. Монтажников отопления прошу писать в личку а в ветке не флудить.

Буду признателен за отзывы или конструктивные замечания по проекту, если таковые будут.

 

ot0.jpg

 

ot1.jpg

 

ot2.jpg

Cпецификация труб.xls

Аксонометрия.pdf

Гидравлика радіаторов.xls

Спецификации радиаторов.xls

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа - $0 (бонус от строителей) Сделали часа за 1,5 полностью все.

интересные у вас строители)))))), бонусные)) всем бы таких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этап штукатурка стен

 

26 мая заехали штукатуры в количестве 4 человека. Начали грунтовать стены, устанавливать штукатурные маяки. Есть одна кирпичная стенка, между комнатами, которую я захотел штукатурить с применением очень жесткой металлической сетки и цементной штукатурки.

 

IMAG0653.jpg

 

Остальные стены Knauf HP Start с затиркой для последующие поклейки обоев. Или второй слой финиша для мест под покраску. Ниже фотография штукатурки под обои (это еще не последний вариант). Штукатуры сказали что будут проходить вторым слоем на следующий день, что даст идеальную ровную поверхность без трещин и разводов. Фото сделано вечером, под свет лампочки.

 

IMAG0656.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приехал, проверил, как идет процесс.

Пока не хочу заранее хвалить или ругать ребят, которые делают штукатурку, но в целом как идет сам процесс мне пока нравится. Видно что работают, не пьют.

 

Оштукатуренная кирпичная стенка между комнатами.

IMAG0658.jpg

 

 

Оштукатурення стенка газоблока. Царапиной отмечено место, где я правилом нашел зазор 3-4 мм. Ребята его пометили и выравняют. Говорят, что просто газоблок сосет влагу и если стяжка изначально и ровная то после подсыхания может впитывать немного гипса. Грунтовка не помогает.

В остальных местах, я прошел с правилом все стенки ровные. Допуск не больше 1-2мм, на который думаю можно закрывать глаза.

IMAG0661.jpg

 

Еще решил что буду в санузнах делать цементную штукатурку а не гипсовую. Ребята озадачились, т.к. говорят что цементная не очень хорошо на газоблок. Решили делать так:

- набивать сетку металлическую, крепить ее клеем для плитки

- потом давать слой цемента с добавкой клея и присадки

 

С/у будет под плитку. Гипсом боюсь, т.к. гипс очень впитывает влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...