Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя подача воздуха для печи

Tyurin

Рекомендовані повідомлення

Да, вот именно камеди отдыхает. Видно дураки и дороги в России не искоренимы(Боже и мы туда же еще вошли)

 

Я понимаю, что цифры изучать вы не привыкли - все больше лозунги орать и разводить пальцы. Но если уж здесь пытаетесь, что то умное изобразить.. Обратите внимание, что под тем же графиком, который вы как принято у печников, сразу же обоср... есть европейские протоколы испытаний! Там есть все и мощности и температуры газов с временные интервалами. Хорошо вы сравниваете:o На одном графике не замечаете разницу в 20гр, не важно, что за график, к печи какой массы. Короче все как всегда, лишь бы громче перд......? А ваш приведенный график для печи какой массы? Или это тоже не важно?

belkamin.by/Articles/ArticleItem.aspx?id=527

 

Эта компактная норвежская печь, по инструкции топится всего час на 10 кг закладке, обеспечивая с 85% КПД почти 17 часов теплоотдачу с средней мощн 2.5 квт. Но главное отличие ее от кустарщины, кроме компактных размеров, гарантия от производителя подтвержденная протоколами испытаний и самое главное, человеку нет проблем ее собрать самому по инструкции. На связываясь с различного рода ушлепками и не портя себе жизнь и здоровье.

 

 

Так что тугоемкость свою не торопитесь показывать. Вижу, что не только в металических, вы и в своих толком то ничего не понимаете. А уж про воздухообмены в помещениях:D

 

Боже, спасибо тебе, что я не печник! Это ж пи..... какой то:-(

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, спасибо тебе, что я не печник! Это ж пи..... какой то:-(

А кто? Чугунный буржуйщик? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочитал внимательно протоколы испытаний печей в первую очередь, в отличие от вас.

Есть все, но только вот печь испытывали в августе.

Следовательно в августе и надо пользовать указанную модель с теми параметрами, что указал производитель.

Нагрелась она, а куда ей деваться.

Остывала она в один день быстрее, чем в другой. Видно пасмурно было. А если будет мороз?

 

Если я в своей печи летом сожгу 12 кг то остывать до 25% от максимальной температуры (именно этим параметром опред. теплоекость*) она будет больше суток.

*Временной отрезок, когда прибор достигает максимальной разности температуры поверхности и когда показатели снижаются на 50% от этого максимального значения, основываясь на разности температур поверхности и температур окружающей среды.

Странно, почему в документе до 25? Увеличить время?

На одном графике не замечаете разницу в 20гр, на втором время в 7 часов

ответил выше, что 10 августа было заметно прохладней, поэтому Т отходящих газов (вы про это?) была меньше, т.к. печь была холодней и соотв. теплвосприятие вн. поверхносте выше. Отсюда и кпд немного выше.

Отсюда и остыла до 25% от максимальной температуры быстрее, но не в 7 часов, а на 2 часа.

Вот уже действительно вы беззаветно преданы и доверяете этим железкам. Интересно, а сами отапливаете свой дом так же?

ваш приведенный график для печи какой массы?

я показал для печи 520 кирпичей, т.е. чуть более 2 тонн

работающей в режиме реального отопления дома в 36 м2

при наружной минус 15 и топке два раза по 8 кг

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот указанная печь, без дополнительных конвекторов и подвода воздуха в топку с улицы полностью обеспечивает комфортные условия для проживания с суточным колебанием внутренней температуры +-1,5 гр.С при постоянном воздухообмене 100 м3/ч на 36 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я показал для печи 520 кирпичей, т.е. чуть более 2 тонн

работающей в режиме реального отопления дома в 36 м2

при наружной минус 15 и топке два раза по 8 кг

 

И после этого хотите сказать что с печниками о чем то можно разговаривать? Печь в 700кг и 2000 сравнивать правильно? Ну и размер тогда уж скажите своей печи. Кровать хоть осталось место куда поставить, или так и спите на печи?

 

 

sp00, у меня дача почти 60 квадратов из бруса мансардного типа(2 этажа). Наверное вам будет трудно, так вот отапливаюсь одной буржуйкой, даже в -28. Занимает места пол квадрата. Что такое электроконвектора вообще не знаю. В морозы, когда она уже прогрета, обхожусь всего 2 мя малюсенькими закладками(печка маленькая) а так обычно хватает и одной. Но что бы на 36 квадратов сжигать 16 кг дров:shock: Да любой норвежец бы повесился.

 

 

Про отопление чугунными печми, есть много подробных отчетов от их пользователей на форумхаус. Вам же это не надо печникам, вы это все равно не читаете. Ну так о чем тогда с вами можно разговаривать? Туфту вашу перетирать про радикалы? Займитесь лучше делом в сезон. Или уже люди на столько прозрели, что печники в сезон сидят уже без работы?)) Смотрю, почти вся коллекция здесь!))

 

 

Я вам так скажу печники. Конечно, пока, учитывая бедность, развал, отсталость экономики и т.д Пока без вас не всегда можно будет обойтись. Единственное, просто мой вам совет. Когда будете клиента окучивать на свои изделия, поменьше упоминайте про европы и готовые фабричные изделия. Ибо качество и ассортимент вариантов их выбора настолько огромен в Европе, что при любом подробнейшем анализе, окажитесь перед потенциальным заказчиком в Ж. Потом будет стыдно.

 

Да и давно пора уже понять, на сколько не были бы дешевы и экологичны плетеные лапти из лозы со времен наших дедов - подавляющее большинство сегодня, хотят носить качественные кожанные итальянские сапоги!))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь в 700кг и 2000 сравнивать правильно? Капец.

 

 

 

печники в сезон сидят уже без работы?)) Смотрю, почти вся коллекция здесь!))

и на печь в 700 кг из кирпича график будет примерно такой же, в отличие от шамотных европейских

проверено... сравните характеристики материалов

 

да и печники все в поле, я только не работаю :) на пенсии уже...

мое время приходит с наступлением морозов...

Наверное вам будет трудно, так вот отапливаюсь одной буржуйкой, даже в -28

отчего же, верю

сами можете отопиться и каталитической грелкой

ничего, бывает

и отапливатся лампочкой в 500 вт

включают и все сидят смотрят на нее...

что бы на 36 квадратов сжигать 16 кг дров:shock: Да любой норвежец бы повесился бы

Давайте спросим у А.Замашки про норвежцев

Он там не один сезон отработал ...

сжечь 16 кг с кпд устройства 0.7

получить 16*4*0,7=51.2/24=1,8 квт/ч

это в рождественские морозы на 36 м неутепленного дома постройки 80-х прошлого века

считаю неплохим результатом

отопите электричеством и сравним ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дача почти 60 квадратов из бруса мансардного типа(2 этажа). Наверное вам будет трудно, так вот отапливаюсь одной буржуйкой, даже в -28. Занимает места пол квадрата.

Ключевое здесь выделено.

 

В деревнях и сёлах, в которых дома деревянные (сруб, брус), глупые жители почему-то не ставили чугунные буржуйки, чтобы при них быть постоянными истопниками, а строили теплоёмкие кирпичные печи (русские, украинские, а также дополнительные отопительные грубки или щитки, нередко и кирпичные отдельные лежанки со своей топкой). Они дураки были и до сих пор являются дураками, что не понимали и не понимают какое счастье их ждёт, если они вместо своих кирпичных надёжных сооружений поставят современную импортную чугунную буржуйку, которая занимает всего 0,5 м2, и будут после этого при ней пожизненными рабами-истопниками? %)

 

Уже лет 200 назад чугунные буржуйки были очень популярны: в городских квартирах многоэтажных домов, так как кирпичную отопительную печь нельзя было поставить на деревянные междуэтажные перекрытия в каждой квартире в доходных домах... С тех пор законы природы не поменялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой результат?

 

сжечь 16 кг с кпд устройства 0.7

получить 16*4*0,7=51.2/24=1,8 квт/ч

это в рождественские морозы

считаю неплохим результатом

отопите электричеством и сравним ...

user_online.gif report.gif

 

У меня печь в режиме тления выдает мин 2.8квт/ч в течении 8 часов. Для вашей площади так почти в два раза больше)) При этом КПД 79% и занимает очень мало места. Ну как хороший аргумент:D

 

На форумхаус у forsag, такая же. Вы читали Jotul Club? Человек отапливавшися до этого кирпичной печью, ее в последствии снес и на ее место установил норвежскую буржуйку. Расход дров говорит примерно на 20% меньше, топит в пол силы печи или еще меньше, а средняя температура на 3 гр выше. Пропала проблема с отсыреванием углов в доме, заплесневения. Проживание ПМЖ. Вот так то;)

 

Вам sp00, на вашу маленькую площадь с лихвой достаточно компактной буржуйки, можно для удобства обложенной плитами из талькохлорита. Можно весь день не топить)) Европейцы же не дураки, как вы можете представить. Угрохать в доме 2-4 квадрата полезной площади, метр которой обходится при покупке-продаже дома примерно в 1000 евро, под гаргару по итогу выдающей пшик?:sad: Ну и во сколько обойдется реально заказчику такое сооружение с учетом этого? Пеллетный котел с програмирруемым управлением уже окажется дешевле)) Такое расточительство могут себе позволить только наши, там люди хорошо умеют считать деньги. Вот поэтому мы живем так, а они так.8-)

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

report.gif

У меня печь в режиме тления выдает мин 2.8квт/ч в течении 8 часов. Для вашей площади так почти в два раза больше)) При этом КПД 79% и занимает очень мало места. Ну как хороший аргумент

 

Вам sp00, на вашу маленькую площадь достаточно компактной буржуйки обложенной плитами из талькохлорита. Можно весь день не топить)) Европейцы же не дураки, как вы можете представить. Угрохать в доме два-4 квадрата полезной площади, метр которой обходится при покупке-продаже дома примерно в 2-4 тыс евро, под гаргару по итогу выдающей пшик?:sad: Такое расточительство могут себе позволить только наши, там люди хорошо умеют считать деньги. Вот поэтому мы живем так, а они так.8-)

если разложить 2.8 кВт/ч по сторонам вашей печи, из расчета 0.5 м2 сторона, учесть теплоотдачу и низа печи, то получаем, что печь работает с наружной температурой более 120 гр.С

Органика начинает сгорать уже при 70 гр.С.

Хочется дышать канцерогенами, дышите.

Моя печь не намного больше вашей и в плане занимает около 0.7 м2 (против ваших 0.5) и почти 2 метра в высоту, с учетом ПП отступок даже меньше, чем ваша буржуйка с расстояние не менее метра от самой печи до сгораемой конструкции.

Это уже второй аргумент.

Третье. КПД определяется по евростандарту на холодную печь (ссылку давал), если же вы топите ее в режиме тления, то последний падает до 40-50. Надеюсь доказывать не надо? Грамотный и разберетесь, почему.

Человек отапливавшися до этого кирпичной печью, ее в последствии снес и на ее место установил норвежскую буржуйку...

Расход дров говорит примерно на 20% меньше, топит в пол силы печи или еще меньше, а средняя температура на 3 гр выше. Пропала проблема с отсыреванием углов в доме, заплесневения. Проживание ПМЖ. Вот так то

Этоже каких размеров буржуйку он вкатил...

если бы он изначально организовал в доме вентиляцию, то и углы бы были сухими

Теперь же он осуществляет это постоянной топкой норвежской буржуйки.

Второе, выбор конструкции и расположение кирпичной печи так же требует решения в плане печного отопления. Специалист должен решать.

И третье, температура в доме поднялась у товарища за счет больших конвекционных потоков и высокой температуры ИК излучения от стенок печи+отражение от ПП защиты. Как это "полезно" сказал выше.

 

Мне не надо объяснять достоинства теплонакопительной печи против долгоиграющей буржуйки. Необходимы такие печи людям, пусть ставят и покупают. Дают они вам заработать на монтаже, работайте.

Но всегда были и будут эти печи для временного пребывания людей, как не отвечающие санитарным нормам. Отсюда и применение чугунок в чистом виде, как второстепенное (дополнительное) отопление. А к основному все же стараются закрыть чугунок в саркофаг, применив вставную топку и обложив шамотом с декоративной отделкой.

В общем "припарки".

 

Еще оставили за кадром утилизацию конденсата с креозотом. Куда сливаете? (С) О.Катаев

Устройство по нейтрализации закупили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять за свое.. и опять по кругу:D

 

sp00, а какая температура нагрева стенок к примеру на металической буржуйки обложенной плитами из талькохлорита знаете? Ну так тогда изучите вопрос, прежде чем лозунги толкать:) Гостиная это помещение с временным пребванием или постоянным:D Может и от каминов тогда откажемся?;) На металической варочной поверхности кирпичной печи органика не пригорает?:o

зы:кстати когда подсчитваете теплопередачу буржуек не забываете, что там еще есть стекло, через которое идет ИК излучение. К общей теплотдачи соотношение в среднем в зависимости от модели как 30%ИК к 70 с корпуса!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять за свое.. и опять по кругу:D

Вот уж действительно.

Я вам про отопление, вы же про обогрев.

Это совершенно разные понятия. Первое что бы жить, второе чтобы выжить и не замерзнуть.

Для ПМЖ надо по первому условию.

 

По поводу отопительно варочного настила, то по правилам стрительства для отопления настил закрывается дверками, а в камере стоит заслонка или дверца для вытяжки при готовки пищи, в щели которой при закрытом положение уходят все угары.

Нагрев топочной дверцы так же регламентируется.

 

Если поставить экраном плиты ТХ без организации конвекции, то внутренняя температура нам безразлично и будем только определять внешнюю, котрая не должна превышать санитарных норм. Можно разогреть сердечник и распределить за счет теплопроводности конструкции внутреннюю накопленную энергию. Решений много, но не в пользу буржуек, поэтому и пытаются добавить примочек для накопления тепла и равномерного его распределения, а не топить в режиме конденсата с минимальным КПД.

Если организована конвекция вдоль экрана и стенкой печи, то хуже и не придумаешь...

 

кстати когда подсчитваете теплопередачу буржуек не забываете, что там еще есть стекло, через которое идет ИК излучение. К общей теплотдачи соотношение в среднем в зависимости от модели как 30%ИК к 70 с корпуса

А почему так мало?

Вы замеряли температуру на стекле в режиме тления?

Или может в топке?

С учетом К кварцевого стекла сколько будет на поверхности и в каком отношение к стенкам?

Вы уже что то на ходу сочиняете...пытаетесь "сбить" температуру вашей буржуйки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а сколько эта температура на панелях ТХ??? Я знаю в точности, где и в каком месте на моей чугунной в разных мощностных режимах какая температура. Пирометр всегда с собой:D Ну так скажу вам не все так трагично, как вы посчитали теоритически:)

 

А в чем ХУЖЕ организованная конвекция между стенкой и экраном? Все производители, наоборот говорят, что лучше:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем ХУЖЕ организованная конвекция между стенкой и экраном? Все производители, наоборот говорят, что лучше:rolleyes:

Это хорошо, что вы носите с собой пирометр и может определить, когда температура зашкаливает от рекомендованной санитарными нормами. Вот так и поясняйте заказчикам...выше 70 это плохо..

 

Конвекция вдоль экрана и нагретой до 300 гр.С стенкой печи (встроенной топки) кроме указанных ранее отрицательных моментов еще и сушит воздух. Вспомните режим работы суховоздушной сауны на печах подобного типа. Плеснули, влажность поднялась и через некоторое время опять 5-7%. И рекомендован 6-ти кратный воздухообмен именно по причине, как вы ранее заметили, "выжигания" кислорода.

 

Для конвекционного отопления рекомендуется "выходная" температура не выше 50 гр.С с обязательным увлажнением. Не знаете историю с отоплением эрмитажа, когда этот момент не был учтен Львовым?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По европейским нормам для конвективного отопления не больше 70;) Так там и нет больше)) Основной режим отопление -тление. А для быстрого прогрева промерзшей дачи к примеру, где кирпичная печь по сравнению с буржуйкой просто отдыхает, так час высокого нагрева стенок особо ни на чем не отразится. Тем более люди по приезду на дачу и так шастуют входными дверями туда сюда. По поводу сушит. Да, вроде по теории должно сушить. И вроде есть специальные приспособы стоящие копейки, которые этот вопрос должны снимать. И у нас они есть. И заказчикам говорим, что они есть. Но не знаю, на сколько должно сушить, я у себя этого особо не чувствую и сотни наших клиентов которые на самом деле полные сезоны топятся конвекционными системами с разводкой по всему дому. Ни разу еще не поступало вопроса о приобретении к ним увлажнителя.

 

Понимаете sp00, вы рассуждаете о металических печах в теории, предположениях, а я их сотни установил. Причем разных модификаций. Соответственно и замерить есть возможность, да и с доброй половиной клиентов приходится переодически общаться. Все довольны, кроме печников:D

 

Вы не задумывались, что если взять всех производителей печей, то теплоемких в этой массе будет абсолютный пшик. Люди же деньги несут сами. Если бы было так плохо, то рынок моментально бы на это среагировал, иначе быть не может. Видно люди быстро смогли оценить, что такое котел к примеру с полным автономным управлением и что такое всю жизнь быть истопником каждый день по локоть разгребая сажу, таская охапки дров через весь дом. А камины и буржуйки, так и в Европе никто как правило не рассчитвает как основное отопление. В основном резервное, для эстетики и когда необходим быстрый разогрев. К примеру в Германии в каждом доме есть буржука или теплоемкая печь, но в маленьких деревнях сейчас немцы предпочитают ставить на 10-15 домов миникотельную. А в доме печами лишь подтапливаться для экономии.

 

Ваши печи кирпичные, это просто возможность из подножного материала(ибо другого нет) кустарным способом как то решить вопрос с отоплением. Просто в бедных деревнях нет практически другого способа. Ничего друго захватывающего в них нет, кроме гемора. Здесь бедность и ограниченность возможностей зачастую играет решающую роль выбора. А у европейцев доходы позволяют на покупку более достойных вещей, с любой стороны, эстетической в том числе. Я не беру сравнение наших деревень и скажем европейских - между ними пропасть. Но если взять платежеспособную часть населения строящих дома за МКАДом. То нужно быть последним идиотом я считаю, что бы в наше время строить кирпичную печь по вашим расценкам в МО по цене двух пеллетных котлов8-). Так вижу и не особо строят, те у кого деньги есть, а те у кого их нет, вам печникам не особо интересны. Вот и приходится на форумах сидеть доказывать и выуживать единичную золотую рыбку, которая каким то образом не смогла соориентироваться в огромном море современных предложений. Вот поэтому как писал Фаирплэйс - влачите вы убогое существование. На самом деле, посмотришь на печника, машины нет, инструмента толкового нет, привези, отвези, накорми, да и еще после всего этого никакой гарантии, что что то получится. Вы думаете, что сейчас много людей на такое согласится? Я думаю, что нет, когда рядом есть фирма к примеру торгующая пеллетными котлами. Сами приехали, по договору все четко и правильно смонтировали, дали на бумаге гарантию и уехали. И вы думаете, что у печников есть будущее? Его у вас нет. Проанализируйте опыт соседей наших европейцев. Я понимаю, что вам переучиваться уже поздно раз на пеньсии. А вот тем кто по-моложе, просто рекомендую задуматься. Вместо что бы на форумах в пустую воду в ступе молочь и выдергивать единичных клиентов, лучше бы изучили те самые новые технологии. По крайней мере у нас на их монтаж хронически тупо не хватает своих специалистов, что бы покрыть весь спрос. И чужих тоже не хватает. И платят люди хорошо и желающих платить не иссякает количество. Правда для этого только разводить пальцы мало, знать и уметь еще нужно.

 

Ну вот, пришли печники и опять своими спорами убили для многих такую интересную тему, "подвод воздуха к печи извне". А как работает современное эллектронное управление печами и каминами, похоже уже большинство так и не узнает:-(

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы указываете температуру не больше для конвективного отопления, я же указал рекомендованную. Есть разница?

Вы опять про обогрев, а не отопление жилого дома.

Дачники это особая категория и периодическое пребывание накладывает и требования -буржуйка..обложенная ТХ. Недостаток влажности в воздухе скажется позже...на здоровье у здорового.

 

Всем кому строил печи за МКАДом в серьезных домах не рассматривают отопление ни дровами ни пеллетами. Стоят автономные системы ОВК на электричестве или в худшем варианте газ+электроника. И подобные топки в виде камина ставят для вечернего уюта, в зависимости от размеров гостинной, в которой будет проходить встреча или торжество на 100 персон.

 

Вот обустройство наружного комплекса по приготовлению пищи на пикниках или банной печи для паровой бани. Вот этого предостаточно.

Печники, работающие со мной все в поле и заказы расписаны далеко вперед. Работа уже не имеет сезонности и печник ходит в отпуск когда ему удобно с семьей. Все дело в организации работы.

 

Теперь возвращаясь к теме.

Если установить большой камин в доме с указанной мной системой ОВК,, то камин внесет в расход в два раза больше за этот час. А если подвести к нему воздух из вне, то и система ОВК будет работать в режиме. Все выше перечисленное никак не относится к тем домам в котрых вы ставите эти буржуйки.

 

Люди же деньги несут сами. Если бы было так плохо, то рынок моментально бы на это среагировал

потому что заказчику никто не поясняет нормы санитарные по проживанию, а переночевать денек другой можно и так ...

Ваши печи кирпичные, ето просто возможность из подножного материала кустарным способом как то решить вопрос с отоплением

можно сделать и не из подножного, на заказ

лишь бы параметры материала соответсвовали расчетным

На самом деле, посмотришь на печника, машины нет, инструмента толкового нет, привези, отвези, накорми, да и еще после всего этого никакой гарантии, что что то получится. Вы думаете, что сейчас много людей на такое согласится?

А это из каких источников?

Монтажники буржуек не такие?

Или легкие деньги в прямом и переносном смысле окупаются разводом клиентов красивой игрушкой?

Почему утаиваете от потребителя горение органики на стенках печи, утилизацию конденсата, периодическую чистку трубы от дегтя и кокса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир погубит ширпотреб! :razz:

 

Чугунные буржуйки со временем полностью вытеснят настоящие кирпичные печи, как это было в случае:

• настоящую деревянную мебель ручной работы вытеснила заводская ядовитая мебель из ДСП;

• настоящую докторскую магазинную советскую колбасу за 2 рубля 20 копеек, которая портилась, если её несколько часов не хранили в холодильнике, вытеснила современная химическая ядовитая колбаса из сои и прочего несъедобного гов*а, которая месяцами может валяться на столе в кухне и не портиться, а только усыхать (мумифицироваться под воздействием консервантов и стабилизаторов);

• настоящие шведские автомобили Volvo и SAAB приказали долго жить, так как китайские автомобильные гиганты, выпускавшие дешёвые консервные банки на колёсах, купили эти именитые компании и вытеснили с рынка по-настоящему качественные и долговечные автомобили;

• настоящую одежду из хлопка, льна, шерсти вытеснила вредная для здоровья одежда из химических волокон;

• настоящие качественные товары повсеместно вытеснили с рынка дешёвые некачественные китайские товары с полным банкротством многих предприятий-конкурентов - лидеров в своей области по производству, качеству, научному потенциалу...

 

И таких примеров миллионы! %)

 

Чугунные буржуйки - это ширпотреб! :razz:

Змінено користувачем IgorUA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игор, как бы вы не надрывались, думаю, что за кусок хлеба свои печи строите? Ну так если не научитесь, делать выводы вместо "влочат бедное существование" пойдете по миру с протянутой рукой. Хотя, че я тут распинаюсь. Кесарю-кесарево:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если не научитесь, делать выводы вместо "влочат бедное существование" пойдете по миру с протянутой рукой. Хотя, че я тут распинаюсь.

Многие бывшие печники уже давно поняли, что гораздо проще и выгоднее устанавливать чугунные топки-буржуйки, чем строить настоящие кирпичные печи, поэтому они переквалифицировались в "каминщиков" и "рубят капусту". Пока печник строит одну печь, установщик каминов уже десяток чугунных топок за это время поставил и получил в несколько раз больше денег, чем печник, и это при гораздо меньших трудозатратах, чем у печника.

 

Для строительства печи нужно много знаний, различных профессиональных умений и опыта, а для установки чугунной топки-буржуйки нужно всего лишь прочитать инструкцию на 1-м листике, который к ней прилагается. Потому так эти чугунные буржуйки и популярны среди народонаселения: быстро, дёшево и сердито. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Игор, наржался сегодня столько с некоторых наивных постов - две недели камеди смотреть не буду:lol:

 

Давайте я вам распишу, упаковку моей одной бригады из двух человек))

 

1 Транстпорт, грузовой микроавтобус стоимостью под двадцатку евро. Доставку оборудования, инструмента, доезд все сами.

 

2 Инструмента на трешку еще минимум. Включая микролифты, свои леса, лазерные уровни, и т.д и т.п

 

3 Обучения по нескольку раз в год, причем с выездом за границу.

 

4 Фирма, которая все считает, готовит, проектирует, консультирует.

 

Да уж, совсем ничего не вкладываем)) гребем деньги лопатой:-D

 

Игор, так а чеж вы не гребете? Кто или что мешает, если все так просто? Авто хоть есть?)) Или возят, кормят и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто хоть есть?)) Или возят, кормят и т.д

И авто есть, и сам езжу, и сам себя кормлю. Я же не привередливый "каминщик"-монтажник чугунных буржуек, где всё просто и где за этого монтажника уже всё продумано и придумано. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игор, я читал тему, как вы печь полтора года строили. Так что считайте мой вопрос риторическим:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игор, я читал тему, как вы печь полтора года строили. Так что считайте мой вопрос риторическим:D

Если бы вы знали у кого я строил, тогда бы про риторику не вспоминали. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один печник

Я такой же печник, как Вы балерина. :o На будущее, к сведению, я не положил ни одного кирпича (в печь), не завернул ни одного болта (в топке).

Я ж пишу, что плотно работаю с печниками: делаю приток в их камины. Эта тема как раз моя. То, что Вы писали про поляков, для меня нет ничего нового. Единственное, что мы не делаем автоматику. Мы делаем гораздо более круче, у нас приток саморегулируемый. Кстати, приток, который предлагают поляки, у нас никуда не годится (не знаю, как в Украине, в России точно). И все европейские книжки тоже рассчитаны на их условия.

Напомню, если Вы не в курсе:rolleyes: Открытые камины в Германии практически под запретом.

Т.е., ни один вменяемый немец не поставил бы себе топку, если бы не было запрета на открытые камины?:lol:

На счет бедности:rolleyes: Вы среднестатистическую зарплату у нас сначала сравните с немецкой:

Вы не только думайте, но и размышляйте. Их богатство как раз от их бедности. Они свои ресурсы профукали какие 100 лет назад, какие 50. Если они не купят у нас сырье или полуфабрикат и не сделают из него конфетку и опять же нам не перепродадут втридорога, то они с голода подохнут. Или откажутся от колоний. К Вашему сведению, японцы еще беднее европейцев.

Так вот исходя из этой логики, я и предсказываю, что мы будем нормально жить... НИКОГДА. Менталитет нам нечем исправлять.

Причем с красивыми девушками, где любой немецкий уборщик на две недели может почувствовать себя королем...:D

Повторю. Европейцы, которые приехали сюда надолго, жить. Которые строят себе здесь дома.

И еще, я не пришел сюда, чтобы с Вами спорить, я только привел факты с европейцами. (Поэтому, не надо причислять меня к печникам).

Все, что касается Ваших высказываний про раздолбайство и сопутствующее, я готов подписаться под каждым Вашим словом. Просто все Ваши возмущения похожи на лозунги. Сколько бы Вы лозунгов не предлагали - ничего не изменится. Жизнь под лозунги мы уже проходили. Думаю, что Вы первый не захотите вернуться в то время.

У Вас есть что предложить конкретно? Например: "сменим власть!" Боюсь, что РБ Вы уже тогда не вернетесь. Либо высказывайте все тоже самое, но без лозунгов, либо стоит сменить форум. Или: "давайте профукаем всё, что у нас есть!" Тогда мы будем вынуждены жить, как они, т.е. - хорошо.

Повторюсь, менталитет определяет быт. В ближайшие несколько поколений наш менталитет не изменится - примите это, как данность.

Ни один вменяемый европеец не придет на форум печников, чтобы менять у народа менталитет.:beer: Правда? "Так будьте европейцем!!!" Во, у меня тоже лозунг получился.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в рейтинге "пупов земли " "печники "обошли сантехников и заняли 1 место, на третьем плетуться электрики::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут как всегда вырубили электричество неизвестно на сколько.(Бомжы срезали провода)

На улице -30*С

Как открыть заслонки и всё остальное???

Завел генератор - через минуту кончился бензин.

Поехал на тракторёнке на бензоколонку - по дороге он сломался.

Дошёл пешком, до неё 10 км, там пересменок только начался, так ещё и обратно 20 литров тащить.

Куды бедному крестьянину податься???

во первых как может кончится бензин, кодга он должен быть в запасе минимум на день...пол дня работы ???

во вторых я себе в дом поставлю обязательно аккумулятор для аварийного освещения и прочей надобности

в третьих камин -это не основной источник обогрева...

а если так рассуждать.. то ничего нет смысла делать.... теоретически все может не работать.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если так рассуждать.. то ничего нет смысла делать.... теоретически все может не работать.... :beer:

 

Такие рассуждения к тому, чтобы предусмотреть все возможные запасные варианты - Россия матушка!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...