Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Особенности проживания в доме

olya7715

Рекомендовані повідомлення

хм... я бы в такой инфраструктуре не жил :)

 

ну как сказать кабаки..

"Винодел", "Лисова писня", "Мыслывець", "Родео".. прошу пардона за мой французский, у меня укр.шрифт на ноуте не установлен..

 

местные туда не ходють..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфраструктура подстраивается под жителей. Нужно смотреть на окружение. Появилось "Золоче", появилась и школа. Не будут отдавать за такие деньги детей-сбросят цену или откроют ресторан. Беда нашего общества, что оно не структурировано. "Сытый-голодного-не "разумеет"". Каждый форумчанин вкладывает свое понятие в "ДОМ". Рядом живут очень богатые и бедные, а инфраструктура подстраивается под большинство. Законы бизнеса. Спрос, рождает предложение. Особенностей проживания в хорошем доме, с кучей денег, практически, нет. Водителю, садовнику и горничной, не всегда удобно, но терпимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водителю, садовнику и горничной, не всегда удобно, но терпимо.

Неужто форум заполнен содержателями водителей, садовников, горничных (кухарок, нянь и т.п.)?

Мне кажется, что те, кто сидит на форуме, сами разбираясь в тонкосплетениях строительства дома, не содержат целый штат прислуги.

Иначе нелогично выйдет.

Почему в Интернете на СтроимДом застройщики висят, а не их прораб (управделами, пом. зам. и т.п.)?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что те, кто сидит на форуме, сами разбираясь в тонкосплетениях строительства дома, не содержат целый штат прислуги.

Иначе нелогично выйдет.

Не воспринимайте мои слова буквально. Прочитайте вопрос ТС

О жизни в каком доме мы говорим? В 3-х этажном, на Батыевой Горе или в Селичевке, за 300метров до газа? И это все об особенностях проживания в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, дайте совет начинающему владельцу загородного имения .

 

1. дом из газобетона (300см) - нужно ли утеплять и чем

 

2. На участке пока газа нет и пару лет на предвидится, чем економно+удобно топить дом, (за советы по котлам - отдельная благодарность) Пока есть только каминная топка, которая теоретически может отапливать первый этаж. Еще не зимовали так что нна практике не проверяли.

 

3. Что можно, а чего нельзя лить в септик и вообще - как наилучшим образом утилизировать бытовые отходы отходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала ознакомтесь с правилами форума и пишите свои вопросы в правильные ветки. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть ветряк. Стоит, правда, не дешево, но он того стоит!

 

Ветряки и солнечные батареи в киевской обл. - это ОЧЕНЬ большие деньги на ветер.

Хороший дизель-генератор (с запасом топлива) и АВР + инвертор с АКБ на критичных потребителей, это самый оптимальный вариант.

ТТ котел и запас дров\угля тоже не повредит. А также пару балонов с газом, для приготовления пищи.

Обязательно запас лекарств, еды, спирта и патронов - город отдыхает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ветряки и солнечные батареи в киевской обл. - это ОЧЕНЬ большие деньги на ветер" (с) - если можно, аргументируйте свою позицию. Будем очень благодарны, т.к. как раз рассматриваем идею ставить ветряк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ветряки и солнечные батареи в киевской обл. - это ОЧЕНЬ большие деньги на ветер" (с) - если можно, аргументируйте свою позицию. Будем очень благодарны, т.к. как раз рассматриваем идею ставить ветряк.

 

В одной специализированной телепередаче безапелляционно заявили, что солнечные батареи не могут окупить свою стоимость по определению: слишком дорогая вещь. Это ещё хуже, чем грачевать на "Бентли" по киевским ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ветряки и солнечные батареи в киевской обл. - это ОЧЕНЬ большие деньги на ветер" (с) - если можно, аргументируйте свою позицию. Будем очень благодарны, т.к. как раз рассматриваем идею ставить ветряк.

 

посмотрите стоимость аккумуляторов к солнечным батареям, которые надо менять раз в 5-6 лет

 

с ветряком, думаю, та же петрушка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто форум заполнен содержателями водителей, садовников, горничных (кухарок, нянь и т.п.)?

Мне кажется, что те, кто сидит на форуме, сами разбираясь в тонкосплетениях строительства дома, не содержат целый штат прислуги.

Иначе нелогично выйдет.

Почему в Интернете на СтроимДом застройщики висят, а не их прораб (управделами, пом. зам. и т.п.)?:)

Я вот дом построил без прораба, а теперь хочу садовника взять со следующего года, а жена - домработницу. Ну устал я от стройки и надоело самому с бурьянами бороться. Чего нелогичного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот дом построил без прораба, а теперь хочу садовника взять со следующего года, а жена - домработницу. Ну устал я от стройки и надоело самому с бурьянами бороться. Чего нелогичного?

А то, что Вы - замаскировавшийся "...делец и банкир, Владелец заводов, газет, пароходов..."(С.Я. Маршак). Но мы Вас разоблачили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- если можно, аргументируйте свою позицию. Будем очень благодарны, т.к. как раз рассматриваем идею ставить ветряк.

 

Моя позиция обобщенная. Это деньги на ветер в подавляющем большинстве случаев.

Но есть частные случаи, когда единственный выход это ветер и солнечные панели.

В двух словах все нельзя рассказать...

Вот хорошая тема:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56362&highlight=%EB%E0%F0%F1%E5%ED

Есть на форуме люди опытные в установке:

stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=8269

и в пользовании:

stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=17858

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот дом построил без прораба, а теперь хочу садовника взять со следующего года, а жена - домработницу. Ну устал я от стройки и надоело самому с бурьянами бороться. Чего нелогичного?

Дело вкуса.

Рулить самому не надоело?:)

А жене борщи варить?:)

Тогда нужен еще щофер, и кухарка.

Ну, и охранник для всего этого хозяйства.:)

 

Нелогичность, как по мне, в следующем.

В этом форуме люди сидят не от недостатка денег (по крайней мере, не всегда из-за денег).

Просто менталитет не позволяет, самому не разобравшись в вопросе, доверить важное дело (постройку дома) посторонним людям.

Домработница же (уборщица), допущена в дом, свободно в нем пребывает, знает порядок и организацию жизни владельцев дома, имеет доступ во все помещения, слышит разговоры, и т.д., и т.п.

Лично я не терплю посторонних в доме.

Проще самому уборку сделать.:)

А если садовник будет в саду работать - нафиг тогда этот дом с участком (сад, огород) нужен?

В городской квартире комфортней нифига самому не делать.:)

Сад и огород как раз и сставляют изюминку во владении домом.

Без спортзалов физическую форму хорошо поддерживает.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще самому уборку сделать.:)

А если садовник будет в саду работать - нафиг тогда этот дом с участком (сад, огород) нужен?

Сад и огород как раз и составляют изюминку во владении домом.

1. Дом в 200 кв.м. уже трудновато убирать самому, есть еще и другие дела.

2. Сад нам нужен не для того, чтобы в нем работать, а для того, чтобы

-гулять по нему

-любоваться им

-отдыхать на свежем воздухе

-есть свежие фрукты-овощи

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дом в 200 кв.м. уже трудновато убирать самому, есть еще и другие дела.

2. Сад нам нужен не для того, чтобы в нем работать, а для того, чтобы

-гулять по нему

-любоваться им

-отдыхать на свежем воздухе

-есть свежие фрукты-овощи

ИМХО

Не возражаю, каждому свое.

Только вот зачем любителям описанного Вами времяпровождения не один год париться с чертежами, прорабами, рабочими, стройматериалами, системами отопления, электрики, конструкцией крыши, утеплением и т.д, и т.п.?

Когда можно все это время заниматься не менее приятными вещами, поручив стройку стройфирме, или купив готовый дом?

 

Несимметрично получается.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сад нам нужен не для того, чтобы в нем работать, а для того, чтобы

-гулять по нему

-любоваться им

-отдыхать на свежем воздухе

-есть свежие фрукты-овощи

ИМХО

Извиняюсь, но читать это смешно.:)

Давайте не изображать графьев, "гуляющих по саду, и любующихся им" на 4-х (10-ти, 15-ти, 20-ти и т.п.) сотках.

Смею напомнить, что это форум застройщиков - людей деятельных, активных и любознательных.

А не инфантильных "отдыхателей на свежем фоздухе".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот зачем любителям описанного Вами времяпровождения не один год париться с чертежами, прорабами, рабочими, стройматериалами, системами отопления, электрики, конструкцией крыши, утеплением и т.д, и т.п.?

Когда можно все это время заниматься не менее приятными вещами, поручив стройку стройфирме, или купив готовый дом?

Несимметрично получается.

Потому, что строительство дома и создание участка - это акт Творчества

А уборка дома и прополка сорняков - это эксплуатация.

1-хороший готовый дом за вменяемые деньги не существует в природе, на форуме много было споров на эту тему.

2-хорошая стройфирма которая построит "под ключ", не выйдя за рамки сметы не существует в природе. На форуме были люди, которые попробовали. А не под ключ - так у нас так и получилось - крышу делали одни, отопление другие, ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели никто никогда не нес первую покрасневшую клубничку своему ребенку в жменьке?

мне когда-то отец носил, а потом уже и я дочке.

то же самое с помидором первым, огурцом.

 

а осознание, что выращено это своими руками бьет по всем понтам наповал!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не изображать графьев, "гуляющих по саду, и любующихся им" на 4-х (10-ти, 15-ти, 20-ти и т.п.) сотках.

Смею напомнить, что это форум застройщиков - людей деятельных, активных и любознательных.

А не инфантильных "отдыхателей на свежем фоздухе".:)

Как вы считаете, людей которые смогли заработать столько денег, что им удалось нанять других людей, чтобы построить свой дом - можно считать "людьми деятельными, активными и любознательными"? И можно ли им и мне участвовать на этом форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели никто никогда не нес первую покрасневшую клубничку своему ребенку в жменьке?

мне когда-то отец носил, а потом уже и я дочке.

то же самое с помидором первым, огурцом.

 

а осознание, что выращено это своими руками бьет по всем понтам наповал!

Поддерживаю.

Намедни сажали еще 8 деревьев.

Специально заставил сына приехать их сажать.

Не потому, что сами не в состоянии.

Просто если дети сделали в доме много своими руками, то, возможно, они будут любить этот дом, поскольку в нем есть частица их труда.

И будут не просто "трескать" фрукты и ягоды, а вспоминать, что это плоды деревьев и кустов, которые они сажали и выращивали вместе с родителями.

 

Повторюсь.

Для безделья киевская квартира куда комфортней.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам не кажется что мы уходим от темы..

 

почему?

 

это одна из особенностей проживания в доме. сад вырастить, огород возделать.

 

кому-то это каторга и он будет у соседей покупать, но я своих детей (хочу к дочке пополнения) хочу кормить самым домашним.

 

именно для этого и купил участок. и дом там построю. а вот сад-огород там даже раньше стройки начну.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам не кажется что мы уходим от темы..

"Особенностью проживания в доме"(вместе с участком) являются

1-дополнительные расходы времени и денег на транспорт для всех членов семьи (школа, продукты, и т.д.)

2-дополнительные расходы времени и денег на обслуживание дома+сада по сравнению с квартирой.

Дискуссия идет насколько велики и необходимы эти расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам не кажется что мы уходим от темы..

А это и есть по теме.

Важнейшей особенностью проживания в собственном доме является необходимость постоянно уделять время уборке территории, уходу за садом-огородом, мелкий ремонт всего (дом, беседка, столы-лавочки, фонарики, барбекю, система отопления, септик и т.п.).

В отличие от городской квартиры, где основная часть вышеописанного - не Ваши проблемы.

Естественно, мой пост не касается людей, использующих дом для гуляния по саду, у которых все вышеописанное делают домохозяйки, садовники, кухарки, водители, охранники и прочая благородная публика.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...