Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Особенности проживания в доме

olya7715

Рекомендовані повідомлення

Повторюсь.

Для безделья киевская квартира куда комфортней.:)

Нет. При наличии необходимой суммы денег, дом комфортнее квартиры из-за

1-большей площади

2-отсутствия соседей

3-наличия сауны, бани, бассейна

4-детской игровой площадки

5-летней кухни/беседки

6-нет отключения горячей воды

7-нет проблемы с хранением авто и колес к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос касается в большей степени уровня дохода форумчан и персонала..

причем доходность обмусоливается особо предвзято..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важнейшей особенностью проживания в собственном доме является необходимость постоянно уделять время уборке территории, уходу за садом-огородом, мелкий ремонт всего.

Естественно, мой пост не касается людей, использующих дом для гуляния по саду, у которых все вышеописанное делают домохозяйки, садовники, кухарки, водители, охранники и прочая благородная публика.

Согласна, либо вы платите своим временем, либо деньгами. Каждый сам выбирает в каких пропорциях он будет платить.

Некоторые и авто ремонтируют сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. При наличии необходимой суммы денег, дом комфортнее квартиры из-за

1-большей площади

2-отсутствия соседей

3-наличия сауны, бани, бассейна

4-детской игровой площадки

5-летней кухни/беседки

6-нет отключения горячей воды

7-нет проблемы с хранением авто и колес к нему.

При наличии необходимой суммы денег все Ваши 7 пунктов легко решаются в рамках городской квартиры в доме с перечисленными удобствами.

На сем это направление дискуссии сворачиваю. Хотите - отвечайте, но я больше Вам отвечать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я в своей стройке гвоздя не забил..

уже нашел себе садовника-разнорабочего-дворника в одном лице..

в будущем будет уборщица-повариха.. а то придется видеть жену только сзади.. у мартена или с тряпкой..

техперсонал будет приходящий.. на пару часов в день, пока мы на работе..

водителя не будет.. мы с женой оба водим и любим это дело..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я в своей стройке гвоздя не забил..

Аватар поменяйте, что-ли? А то в заблуждение вводит.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато с отцом построили дачу и всю юность провел в борьбе за урожай и сорняками..

у на с отцом даже свой лозунг был - чем больше строить- тем меньше садить..!

так что аватарка - ностальжи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато с отцом построили дачу и всю юность провел в борьбе за урожай и сорняками..

Я заметила - чем больше люди в молодости провели время в борьбе за урожай, тем меньше они хотят этим заниматься во взрослой жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рулить самому не надоело?:)

А жене борщи варить?:)

Тогда нужен еще щофер, и кухарка.

Ну, и охранник для всего этого хозяйства.:)

а что в этом странного?

 

лично я давно заметил, что любое занятие перестает быть приятным, когда превращается в необходимость.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в этом странного?

 

лично я давно заметил, что любое занятие перестает быть приятным, когда превращается в необходимость.

Данные из Вашего профиля:

Регистрация: 13.02.2006

 

Не надоело? Может какого "пейсателя" за клаву посадить, а самому заняться чем-либо "приятным"?:)

Или работа такая?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надоело? Может какого "пейсателя" за клаву посадить, а самому заняться чем-либо "приятным"?:)

Или работа такая?:)

не прониклись вы моим посылом,

 

пишу здесь я в удовольствие - хочу пишу, хочу не пишу.

точно так же и с моим газоном - хочу кошу, не хочу не кошу. вот только если не косить, он зарастает, и бассейн если регулярно не пылесосить - осадок на дне появляется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что строительство дома и создание участка - это акт Творчества

А уборка дома и прополка сорняков - это эксплуатация.

Где-то так. Я сам с удовольствием копаюсь в земле, занимаюсь садом, сажаю огородик и все такое, но вот все равно часто-густо не доходят руки вовремя все полить, прополоть, подкормить, обрезать и т.п., а к концу сезона и вовсе набегает усталость и огород заростает сорняками.

Тоже и по дому. Одно дело - мелкая периодическая уборка и совсем другое - мытье 28-ми окон и стеклянных дверей (не считая гостевого домика).

Да и времени у меня на все это не так и много остается. В будние дня я работаю, в выходные - четверьть свободного времени провожу на рыбалке + мелкие работы по дому и участку + общее времяпровождение с семьей. Все равно нужны помощники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно так же и с моим газоном - хочу кошу, не хочу не кошу. вот только если не косить, он зарастает, и бассейн если регулярно не пылесосить - осадок на дне появляется..

 

А если продолжить ряд: "если регулярно не писать на форуме - ..."?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже третьи выходные говорю себе - "Надо покосить траву" :)

А времени/натхнення/ нет :(

Поэтому считаю, что садовник-помощник по дому должен быть обязательно, если самому нет времени или желания заниматься хозяйством...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу по секрету: "В доме есть еще проблем. И много".

Надо самим менять лампочки и убирать террриторию. Нет дежурных сантехников и дворник не входит в пакет "всё включено".

Всё надумано.

как часто ходите по аптекам? 5 раз в день?

Насколько часто вызываете скорую? Через день?

Тогда надо жить поближе к стационарной поликлинике. Чтоб наверняка успеть добежать.

Свет - уже далеко не 90-е с веерными отключениями. Проблем нет. Как вариант - Генератор - 2000грн стоит.

Да, в курятнике(так уж тут теперь называют квартиры)))))) и лампочки по всему подьезду меняем сами, что бы часом не вступить куда не нужно, и подьезд бабульки моют, что бы не испортить утром настроение себе от того,что кому то было хорошо вчера. А скорая помощь к мужу ехала минут 40, при том что находиться в 15 минут хотьбы.Приехали фыркнули, сказали что везти некуда (с давлением180х160) и уехали, а человеку 33 года, ну это уже другая история.... Так что вот Вам и городская инфроструктура!:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всю жизнь прожили в многоэтажке, а сейчас вдруг появилась голубая мечта переехать в частный дом, то не советую

. Лучше снимите где-нибудь домик и поживите с месячишко-другой. Посмотрите, ваше это или нет. А то построите дом и скажете, зачем мне все это надо. В квартире хлопот меньше было.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всю жизнь прожили в многоэтажке, а сейчас вдруг появилась голубая мечта переехать в частный дом, то не советую. Лучше снимите где-нибудь домик и поживите с месячишко-другой. Посмотрите, ваше это или нет. А то построите дом и скажете, зачем мне все это надо. В квартире хлопот меньше было.

 

Нет чистоты эксперимента. Вы будете чувствовать себя квартирантом со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет чистоты эксперимента. Вы будете чувствовать себя квартирантом со всеми вытекающими.

 

ну если так то купить попроще домик пожить для начала летом а вот если понравиться то можно и строиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До владения частным домом нужно "дозреть".

Если есть сомнения в своем желании и способности "потянуть" постоянные хозяйственные хлопоты с садом, огородом, газонами, скважиной (колодцем), крышей, отоплением, территорией, охраной (обеспечением сохранности имущества) и т.д, и т.п. - то лучше не начинать.

Всему свое время.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если так то купить попроще домик пожить для начала летом а вот если понравиться то можно и строиться

 

Это будут апартаменты для отдыха или вилла. А вот пожить круглый год и особенно перезимовать - сам цимес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будут апартаменты для отдыха или вилла. А вот пожить круглый год и особенно перезимовать - сам цимес.

 

Снежок лопаткой покидать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже третьи выходные говорю себе - "Надо покосить траву" :)

А времени/натхнення/ нет :(

Поэтому считаю, что садовник-помощник по дому должен быть обязательно, если самому нет времени или желания заниматься хозяйством...

 

Просто подход не правильный. Я вот, с удовольствием, кошу раз в неделю. И мелким ремонтом занимаюсь сам. И не потому, что не хватает денег на исполнителя.

Просто, интересно. И скучно, без этого. И 7 кг. смородины с трех кустов собирал сам. И туи стригу сам. Не привлекал раб. силу. Все должно быть в радость. И газон и огород и остальные дела.

У жены появились абсолютно неожиданные, для меня, интересы. Огородик, цветочки, кустики.

Оба - люди асфальта. Никогда и не помышляли о таких вещах, как свой газон, огород, бассейн, розарий и т.д...

 

Если это все напрягает, тогда да, без наемника не обойтись.

 

А вообще, мое глубокое ИМХО: "Дом не дает стареть" Не представляю, чем бы себя занимал в Киеве...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...