Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Особенности проживания в доме

olya7715

Рекомендовані повідомлення

Ну, да. Там, где грейдер не пройдёт.

 

Бывало и такое со мной лично!

Машина со двора 2 недели не выезжала!

А до маршрутки 2 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои 5 копеек...

 

при покупке участка многие наши сограждане частенько ищут участки от ХХ соток и больше. ну мол "земли мало не бывает"

потом при проектировке дома, давимые нашим национальным животным - жабой, рисуют сотни квадратов площади, десятки окон, 2-3-4 этажа, цоколи, подвалы, пристройки, беседки, хозблоки, бани... "ну шоб було", так сказать.

 

...первое прозрение приходит на этапе строки, когда эти эскизы на практике начинают обходится непомерно дорого....

 

...окончательно же прозревают уже, когда это всё приходится ремонтировать, содержать, обслуживать, убирать, мыть...

 

изгоняйте из себя ЖАБУ - в гробу , как известно, карманов нет.

а уж раз впряглись - тяните!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будут апартаменты для отдыха или вилла. А вот пожить круглый год и особенно перезимовать - сам цимес.

 

Купите маленький домик и поживите в нем год -другой. Если понравится, построите рядом особняк. А маленький будет как дом для прислуги.:D

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, мое глубокое ИМХО: "Дом не дает стареть" Не представляю, чем бы себя занимал в Киеве...

Чтобы жить за городом, это нужно действительно любить и не стесняться брать в руки молоток или другой инструмент. Мы пока еще строимся,но у меня на работе все удивляются и смотрят с непониманием: как это можно в выходной день променять отдых на диване перед телевизором на физическую работу.

А мы с женой после будних дней сидячей работы, с нетерпением ждем субботы, чтобы вырваться на свежий воздух подальше от города и многоквартирного муравейника, где действительно можем поработать на себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным ВОЗ средняя продолжительность жизни горожан ниже, чем у загородных жителей. Работы по приусадебному хозяйству не менее 2 часов в день существенно снижают риск развития онкологических заболеваний, туберкулеза, болезней сердечно-сосудистой системы.:) Так что есть возможность экономить время /деньги на поддержание себя в форме не прибегая к услугам фитнесс-центров и дорогой качественной медицины.

Раньше, по-видимому у людей не существовало проблемы" особенностей проживания " в доме: помещики имели крепостных, позже богатые люди имели конюхов, прачек, садовников, нянек , егерей и т.д. Бедный люд справлялся сам: в семьях было по шестеро детей и все они помогали с малых лет, а старики жили с детьми и помогали взрослым нянчить их детей :-)

Таким образом в современном мире , выехав в свои дома, мы сохраняем баланс, правда на новом качественном уровне.

Существование в городе- тупик,вынужденная мера, жестокая плата в борьбе за выживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным ВОЗ средняя продолжительность жизни горожан ниже, чем у загородных жителей.

 

У нас наоборот: данные по депрессивным и экологически неблагоприятным районам при сравнении между городским и сельским населением одного и того же региона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возведя коробку с крышей, сразу же занялись садом и огородом.

Этой весной посадили 14 деревьев + кусты. Посадили кучу помидоров, баклажанов, перца, капусты, клубники, кукурузы, моркови, свеклы, тыквы, дыни, арбузы и т.п.

 

Все выросло.

Параллельно строили дом.

Вот, к примеру, выросло яблоко на посаженом весной дереве.

Осенью досадили еще 8 деревьев.

Ради этого и заводили участок с домом.

Параллельно строя, и занимаясь растениями, получая урожай, проще переносить "проделки" строителей.

 

Без сада, огорода и т.п. - дом не нужен. В квартире комфортней.

ИМХО

 

ЗЫ Если кто-то считает, что яблоки и прочее проще купить на базаре - то с домом начинать рановато.:)

PA070001.thumb.JPG.fa97e173c1a352bf3e59fe9578c42513.JPG

PA070002.thumb.JPG.350f2c050ae29872c0789d4b95346218.JPG

PA070003.thumb.JPG.dee5deb0e2329773b4fa67c791264116.JPG

PA070004.thumb.JPG.26f4f6256b47fea91edd84ee37eaf715.JPG

PA070005.thumb.JPG.f90d439379031edea466ef0b0a97a5c5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень трогательно это Вы о яблоке. Для этого дом и нужен. Чтоб своё выращивать. Чтоб оно радовало. когда его ешь, а не сомневаться, не росло ли оно там. где раньше кладбище было... Или не напичкано ли оно разной химией. А не для того, чтоб прислугой хвастаться на форуме. лучше давайте меряться, у кого малина крупнее. Потому как для наема прислуги нужны только деньги, а для малины - время, желание и душа. И руки, растущие из нужного места. А это не каждому дано ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вам в тему "сад-огород".. а здесь как раз обсуждается проживание.. к тому же комфортное..

а не стойка раком в огороде от восхода до забора..

у меня растет 3 яблони.. доставшиеся мне с участком..

одну спилю.. нафига мне столько?

а за остальными будет ухаживать садовник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вам в тему "сад-огород".. а здесь как раз обсуждается проживание.. к тому же комфортное..

а не стойка раком в огороде от восхода до забора..

у меня растет 3 яблони.. доставшиеся мне с участком..

одну спилю.. нафига мне столько?

а за остальными будет ухаживать садовник.

В Вашем варианте тема должна звучать :"Особенности лежания в доме", и обсуждение должно сводиться к тому, на каком боку комфортней лежать, на диване какой формы, и каким пальцем показывать садовнику (уборщице, горничной, няне, кухарке, шоферу, охраннику и т.п. - нужное подчеркнуть), что нужно сделать.:)

 

ЗЫ И параллельно открыть тему :"Как вылечить геморрой".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый товарищ, мне - на огород, идти садить. А в теме обсуждать - это тем, у кого руки не оттуда растут. без обид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно..

но не я первый начал обсуждать приоритеты окружающих..

а из поста молли следует - что надо жить только в добровольном рабстве на огороде..

 

можно назвать мой пост обраткой..

Змінено користувачем lavilong
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже против огородного рабства. Если ради огорода я долна отказаться от привычного образа жизни, то это не правильно.

Участок с хорошим травяным покрытием, исключительный порядок, минимум растений требующих особого внимания. Никакого венигрета в виде десятков разного рода цветов, которые будут выглядеть как рассадник сорняков.

Но работа в саду и огороде (если есть нужда) это и есть особенности проживания в доме у большинства в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из частного дома убрать участок (сад, огород, лужайки, газоны, цветники и т.п.), то останется только дом, как сооружение, как место проживания.

Про дом также было написано, что от квартиры он отличается Вашей ответственностью за состояние крыши, отопления, электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, канализации, двери на улицу, фасада, въездных ворот, забора, водоотвода (ливневка и т.п.) и т.п.

 

И если самому постоянно не контролировать работу вышеперечисленного, не делать ревизии, мелкие ремонты,усовершенствования, устранение мелких недоработок и т.п., а рассказывать, что все должны делать вызываемые специалисты, то это будет не дом, а проходной двор.

Вызвать специалиста, дождаться специалиста (ведь ключи от дома не на гвоздике перед калиткой висят), поприсутствовать в доме во время его работы, проверить работу и расплатиться.

А если выяснится, что нужна какая-то мелочь, то перенос вышеописанного на другой день, или срочныая поездка для покупки этой самой мелочи.

 

Не проще ли многие, простые, доступные для понимания операции, делать самому?

В то время, когда хотите, когда именно Вам удобней.

 

Естественно, речь не идет о сложных ремонтах, которые сам не сможешь сделать или физически, или из-за незнания проблемы.

 

Того, кто имеет дом, всегда называли "Хозяин" дома.

А в квартирах жили "жильцы".:)

 

ЗЫ Как уже здесь верно отметили, для правильного проживания в доме, и права носить гордое звание "Хозяин", нужно иметь МОСК, и руки, растущие из нужного места.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок с хорошим травяным покрытием, исключительный порядок, минимум растений требующих особого внимания.

 

гы... я 4 года назад тоже так думал....:)

Знаете сколько времени на это уходит каждые выходные ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы... я 4 года назад тоже так думал....:)

Знаете сколько времени на это уходит каждые выходные ?

 

+1 !или даже +100!!! :)

С интересом слежу за темой. Заметила, что последние несколько страниц горячо высказываются те, кто только в начале пути - кто еще строится или недавно переехал в дом. "Старички" (т.е. продолжительное время живущие в своем доме)или молчат, или высказались и не спорят. Я не "старичок", но кажется я уже понимаю, почему они замолчали :)

 

Уважаемый РОLAА, очень хорошо понимаю Ваши желания, настроение и слова. Кажется, Вы "квартирный" житель? Мне будет ужасно интересно услышать Вас через 2-3 года постоянного проживания в доме. Если я ошиблась и у Вас есть длительный опыт проживания в частном доме - искренне снимаю шляпу перед Вашим энтузиазмом, энергией и уверенностью в себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или высказались и не спорят. Я не "старичок", но кажется я уже понимаю, почему они замолчали :)

 

.

И почему?

 

.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему?

 

.........

Ну про всякие обидные для нас, новичков, параллели с котятами на полном серьезе борющихся со взрослой кошкой, я не говорю. Это ведь не про нас :)

Повторюсь, "мне кажется, понимаю"...

Так вот, мне кажется, потому что не хотят сбивать птицу при взлете. Пусть взлетает и летит. Глядишь и долетит.

Из серии: "Не попробовав - не узнаешь", "Дорогу осилит идущий" и т.д. и т.п. и т.т.

Если бы мы точно знали, что нас ожидает в середине и в конце наших начинаний, многие бы не рискнули начинать :(

А это неправильно. С точки зрения развития цивилизации.

Всем удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый РОLAА, очень хорошо понимаю Ваши желания, настроение и слова. Кажется, Вы "квартирный" житель? Мне будет ужасно интересно услышать Вас через 2-3 года постоянного проживания в доме. Если я ошиблась и у Вас есть длительный опыт проживания в частном доме - искренне снимаю шляпу перед Вашим энтузиазмом, энергией и уверенностью в себе.

Опыта проживания в частном доме практически нет.

Но, как Вы могли заметить, я пишу как раз о том, что проблем и работы много. И не рассчитываю, что частный дом с участком - это место для безделья.:)

И через несколько лет, если я буду оставаться его хозяином, именно мне придется заниматься всем вышеописанным. Потому как больше некому.

Ясное дело, что стараюсь привлекать к этому делу сына, отрывая его от работы.

Но в ближайшие годы на него сильно не рассчитываю, потому как вижу - до ведения хозяйства еще не дозрел.:)

 

Стараюсь в квартире все делать сам. Текущее. Капитально делают специалисты.

В этом году вырастили дыни, арбузы, кучу тыкв, несчетное количество баклажанов, перца, десятки ведер помидоров, и т.п.

И это при том, что весну начинали с участка "после строителей".

Все делали вдвоем с женой.

 

Так что молодецкий энтузазизм, необдуманный, и быстропроходящий - это не про нас.:)

Я как раз все время пишу, что частный дом подразумевает ежегодную, ежемесячную, еженедельную, и возможно ежедневную работу.

Здесь не на кого переложить свои проблемы (типа ЖЭКа).

Да и растения ждать не могут. И погода под нас не подстраивается.

Игдето так.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Так что молодецкий энтузазизм, необдуманный, и быстропроходящий - это не про нас.:)

Я как раз все время пишу, что частный дом подразумевает ежегодную, ежемесячную, еженедельную, и возможно ежедневную работу.

Здесь не на кого переложить свои проблемы (типа ЖЭКа).

Да и растения ждать не могут. И погода под нас не подстраивается.

Игдето так.:)

 

Я понимаю :). И все-таки, я к Вам пристану с этим вопросом через 2-3 года. Если мы с Вами еще будем на этом форуме.

 

ПС. Вы с женой молодцы! здоровья и сил вам! И натхнення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему?

 

.........

Валер, ты лучше расскаже форумчанке Музей про газон, про то , что такое

Участок с хорошим травяным покрытием, исключительный порядок, минимум растений требующих особого внимания.

:)

 

 

у меня растет 3 яблони.. доставшиеся мне с участком..

одну спилю.. нафига мне столько?

а за остальными будет ухаживать садовник.

Слава, скорее всего и остальные спилишь - яблоня - это не декоративное растение..

Я оставил две большущие груши возле дома, ну ты видел.., вот, три года мне их жалко было резать, но после этого летнего сезона твердо решил, что это наступает их последняя зима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валер, ты лучше расскаже форумчанке Музей про газон, про то , что такое

Участок с хорошим травяным покрытием, исключительный порядок, минимум растений требующих особого внимания.

 

 

А что рассказывать? Все требует внимания и натхнЭння. Ну и время свободное. Хороший "газон", а не лужайка, тоже требует внимания. И немалого...

 

Я занимаюсь газоном в свое удовольствие. Огород 4Х8 метров позволяет ВСЕ ЛЕТО потреблять всякие овощи. И собирать молодую картошку аж с сорока кустов.

Больше не надо.

У кого нет ни желания ни времени на все придомовые "развлечения", может закатать всю площадь под стоянку для гостей.

 

Вот, только, поедут ли гости в такой "рай"?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы... я 4 года назад тоже так думал....:)

Знаете сколько времени на это уходит каждые выходные ?

Всё требует времени. Порядок в квартире тоже требует времени. но у некоторых людей он есть, а у некоторых его нет. Кто-то убирает сам, а кто-то вызывает домработницу.

Женщине, чтобы хорошо выглядеть тоже требуется время и деньги, но некоторые женщины выглядят классно, а некоторые полагают, что они и так красавицы.

Просто надо отдавать себе отчет в возможности (или отсутствии таковой) привлекать специалистов для сада и домработницу в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...