Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Особенности проживания в доме

olya7715

Рекомендовані повідомлення

...

когдато-же они вырастут..

Вот и пересаживай пока не поздно. А то сразу "спилю". Когда будет 6 мешков - пересушишь и вместо сигарет (или еще какой гадости) сосать станешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и пересаживай пока не поздно. А то сразу "спилю". Когда будет 6 мешков - пересушишь и вместо сигарет (или еще какой гадости) сосать станешь

 

суть не в том - копать-не копать, сосать-не сосать..

последней реплики смысл какойто исковерканный...

 

а в том что я могу себе позволить пойти в магазин, или на базар.. и купить то что мне нравится в неоходимом количестве..

а садит, опрыскивает, сосет, белит, окапывает, собирает, листья сгребает, хранит, и т.п. пусть кто-то другой..

 

2 яблони оставлю только по причине того, что они ростут акурат напротив соседских окон..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и пересаживай пока не поздно. А то сразу "спилю". Когда будет 6 мешков - пересушишь и вместо сигарет (или еще какой гадости) сосать станешь

 

Достала я сейчас яблочные чипсы, посушенные в Изидри в 2007 году от яблок с дачи, которую я в том же году продала. Хранила как память (но в незакрытом кульке, вижу моль там жила :(). Вкусные, зараза. Фото сделала только что:

254883483_IMG_0723_.thumb.jpg.8112389d0da118eeacbc8a57e81892bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а садит, опрыскивает, сосет, белит, окапывает, собирает, листья сгребает, хранит, и т.п. пусть кто-то другой..

..

 

Может, я приеду, выкопаю и себе заберу ту яблоньку????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусные, зараза.

А Лавилонг надеется такие же на базаре (в лучшем случае) купить.

По поводу "сосать...". Имел ввиду, что при отвыкании от разных вредных привычек иногда просто рот занимают чем нибудь.

Если не нравится замени на "жевать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я приеду, выкопаю и себе заберу ту яблоньку????

 

P5155661.JPG.4ded5f44f5c075930e6718ec5698c27a.JPG

 

красным обозначено само дерево - синим границы.. реально оно высотой уже метра 3...

думаю что мороки с ним больше будет.. чем толку..

 

кста - сорт - слава победителю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняю твой ландшафт на свой. У меня на участке всякая лечебная травка, два куста хрена, кузнечики, бабочки, ящерки и прочая мелочь, прямо как на лужайке в чистом поле:

ой , не.. у тебя там еще конь не валялся :)

 

Может, я приеду, выкопаю и себе заберу ту яблоньку????

 

приезжай, отдам грушу и яблоню впридачу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]141580[/ATTACH]

 

красным обозначено само дерево - синим границы.. реально оно высотой уже метра 3.....

Судя по душу рядом, оно уже минимум 5 метров. И это за 3 года? Да даже и 3м за 3 года... Чем оно питается?

И такое дерево не угодило тем, что его воткнули не туда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по душу рядом, оно уже минимум 5 метров. И это за 3 года? Да даже и 3м за 3 года... Чем оно питается?

И такое дерево не угодило тем, что его воткнули не туда?

 

повторюсь - участок с уклоном, и душ стоит гораздо ниже..

деревья сажал сосед..

коворит акурат перед тем как я участок купил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь - участок с уклоном, и душ стоит гораздо ниже....

 

А я в красном овале ничего не увидела :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

приезжай, отдам грушу и яблоню впридачу!

 

А когда яблоки с грушами некуда было девать, мог бы и позвонить. Я бы приехала, пособирала, а то у меня сушка уже два сезона без дела пылится :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда яблоки с грушами некуда было девать, мог бы и позвонить. Я бы приехала, пособирала, а то у меня сушка уже два сезона без дела пылится :(

проблема основная в том, что особенно груши сосредоточены высоко и мой 4-хметровый сниматель до них не дотягивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема основная в том, что особенно груши сосредоточены высоко и мой 4-хметровый сниматель до них не дотягивается.

 

Для такой штуки, как на фото, груши, абрикосы, сливы, яблоки можно трусить с дерева и даже самоупавшие подойдут:

1548267420_IMG_5310_.thumb.jpg.b94016c4abbaf7f12eece662c42b444f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по душу рядом, оно уже минимум 5 метров. И это за 3 года? Да даже и 3м за 3 года... Чем оно питается?

 

У нас "Славе победителю" почти 5 лет, высотой до 2 метров (каждую весну формируем крону), в этом году было больше 30 яблок весом около 250 г. Брали у специалиста по садоводству, возможно, дерево на низкорослом подвое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на дече было 4 дерева Слава победителю.. они мне очень нравятся... но они совсем не низкорослые..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу себе позволить пойти в магазин, или на базар.. и купить то что мне нравится в неоходимом количестве..

а садит, опрыскивает, сосет, белит, окапывает, собирает, листья сгребает, хранит, и т.п. пусть кто-то другой..

Здесь форум застройщиков.

Тех, которые не просто отдали деньги за готовый дом, не отдали деньги прорабу, мол делай, что хочешь, и как знаешь.

Люди читают, вникают, сами делают закупку материалов, малюют схемы электро-, водо-, тепло-, и прочего снабжения, кое-какие работы делают сами (если считают, что сделают лучше, проще, надежней, дешевле и т.п.).

То же касается приусадебного участка, сада, огорода.

Не по бедности это делается, а по собственному желанию.

 

Ваши же посты напоминают распальцовку.

Заметьте, что здесь форум, и Вы многих не знаете.

И финансовое положение многих участников форума, самих выполняющих работы по саду, по сравнению с Вашим может быть не в Вашу пользу.

 

Предлагаю не меряться возможностями, а то зайдем не туда.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все кто меня знает, никогда бы не сказали. что я распальцовщик..

но я очень хорошо умею считать..

выше я перечислил порядок работ, которые мне надо провести с деревом, чтобы получить урожай..

мне экономически выгоднее купить это яблоко в магазине..

и как здесь говорилось, еще на огородство тратится время..

а это тоже ресурс...

и я не собираюсь спускать его стоя раком в огороде..

и многие в этой ветке не сторонники натурального производства, потому что тоже умеют считать..

не только деньги, но и свое время..

не считаю, что сумма 5-7 грн в день на кг яблок в сезон - повод для распальцовки..

если бы я сказал, что меняю каждый год машину, то может быть..

но в данном контексте воспринимается как провокация для выяснения отношений..

 

 

пысы..

все работы я контролирую сам..

знаю цену каждому гвоздю и стараюсь съэкономить в разумных пределах..

 

пы-пы-сы...да!, я хочу быть распальцовщиком, иметь замок в Монако, не думать о том хватит мне денег на очередной строительный сезон или придется брать кредит, а зимой его отрабатывать..

но я обычный застройщик как и многие здесь..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где плантарь?:rolleyes:

Тема уже ушла в другое русло, Вам не кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такой штуки, как на фото, груши, абрикосы, сливы, яблоки можно трусить с дерева и даже самоупавшие подойдут:

 

Штука - пальцы можно скушать:good: А сколько рулонов в сезон получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штука - пальцы можно скушать:good: А сколько рулонов в сезон получается?

 

У меня последние два года нисколько, забыла я про эту сушку. Да и урожая дармового нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що там не говоріть, але проживання в приватному будинку - це свій стиль...своя стихія...

 

такий стиль не для тих, хто полюбляє полежати після роботи біля ТВ...адже біля будинку і ділянки завжди вистачає...

 

переваги для мене:

 

1. своя вода - 90м свердловина - смачна/чиста...споживати/ванна/душ - одне задоволення

2 майстерні/велииикий гараж - все під боком...

3. ділянка, саджанці, городина і т.д.

4. великі підвали :)

5. огорожа (приватність...закритість від сторонніх очей)

6. своє опалення / генератор

7 .мінімум витрат на комунальні платежі...літом біля 100грн :) за 200кв.м. будинок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши же посты напоминают распальцовку.

Заметьте, что здесь форум, и Вы многих не знаете.

И финансовое положение многих участников форума, самих выполняющих работы по саду, по сравнению с Вашим может быть не в Вашу пользу.

 

Предлагаю не меряться возможностями, а то зайдем не туда.:)

Чего ругаемся?:) сад, огород и т.п. - это хобби... не думаю, что для кого то из форумчан это источник существования... Ну и возможность заниматься всем этим зависит еще и от наличия времени - я люблю покопаться с цветочками, виноград полить летним вечерком, возвратясь с работы из офиса:)... Но увы, чаще всего этим занимается моя бабушка...иначе домашнего вина мы бы не увидели))). Но огурцы с помидорами я буду высаживать, только когда на пенсию пойду... Но если другим форумчанам это в кайф - удачи и хорошего урожая:beer:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне экономически выгоднее купить это яблоко в магазине..

и как здесь говорилось, еще на огородство тратится время..

а это тоже ресурс...

и я не собираюсь спускать его стоя раком в огороде..

и многие в этой ветке не сторонники натурального производства, потому что тоже умеют считать..

не только деньги, но и свое время..

не считаю, что сумма 5-7 грн в день на кг яблок в сезон - повод для распальцовки..

Я не так давно занялся садом и огородом, немного начал везжать в тему (примерно как на этом форуме по стройке)

Если бы Вы хоть раз пронаблюдали сами(как на стройке) как выращивают те-же помидоры или яблоки - Вы бы их ни за что бы есть не стали....

Как пример есть инсектициды(чтобы всякие мошки дохли) срок ожидания -21 день, то есть 21 день есть обработанное нельзя

Так вот если для себя обработал -сиди и жди, а на продажу снимают через день

И это только один пример.....

А еще есть передозировка, ускорители созревания, улучшители для хранения, для окраски и т.д и т.д.%)

В лабораториях на рынках и в суперах проверяют на нитраты , пестициды - соременную химию они даже не знают.....

А еще есть химия, которая запрещена для непромышленного использования(Вы ж понимаете - она есть), котораю при малейшем нарушении технологии применения(ха-ха-ха, в своих строителей видли - так это "элита" из сел сбежавшая) остается в растюхах и при накоплении в организме вызывает белокровие(это то что уже исследовано и доказано)

А вы говорите - могу купить, да кто-ж неможет, только вот надо ли оно нам?:beer:

Без обид - сам не так давно понимать начал....

Как бы из-за этого с землей связался, а дом начал планировать уже потом - так и сюда попал:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...