Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гул в системе автономного отопления

alex_ss1

Рекомендовані повідомлення

Морду насоса, циферки покажите. Большая скорость теплоносителя лечится: перепускным клапаном, заменой насоса (слабее), заменой всех труб (большего диаметра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, столько открытий)

ок, например, я переделаю этот кусок возле насоса, но как с насосом. его разве нельзя разобрать или какие проблемы?! купить то я и другой могу, но как бы его не постигла участь предыдущих, если действительно дело в каком-то мусоре в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да разбирается и чистится, лишь бы втулки не раздолбало:beer:.

Участь предыдущих лечится фильтром ДО насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заменой насоса (слабее)

 

пример модели, можно?

 

заменой всех труб (большего диаметра.

 

не убивайте меня=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циферки на этом насосе могут не соответствовать его работе, это просто наклейка для покупателя.

 

 

 

 

Насосы нужно брать ГРЮНДФОС, ВИЛЛО, ДАБ, ВАТТС, ВИТА, КАЛПЕДА, АКВАРИО, СПЕРОНИ, САЕР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да разбирается и чистится, лишь бы втулки не раздолбало:drinks:.
самое интересное, что системе месяц, а такие страсти рассказываете :D

 

Фильтр ставить перед насосом.

Стока косяков, а Вы говорите фирма.

уже сомневаться стал..

какой смысл тогда в том фильтре, который внизу стоит (на фотке видно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вило: от 25/2 до рециркуляционного ГВС 15 А.

 

Это как выйдет. Если доктор скажет в морг, значит в морг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такова конструкция насосов.:D Верх буржуйской инженерной мысли-смазывать втулки водой, но зато нэма сальников.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- где еще может быть засор?

Временное сужение диаметра на общую картину не влияет.

Повторяю: скорость теплоносителя которая превышает 1,2 м/сек. выдает в системе звук, который Вам так нравится.

Детский сад. Систему нужно пересчитать и затем принимать решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, звук появился грубо говоря через неделю после начала пользования системой. Если бы он был изначально - вопросов не было бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, звук появился грубо говоря через неделю после начала пользования системой.

Так чудеса в отоплении редко случаются. Насос Вы исключили. Мой вариант это скорость теплоносителя.

У кого другие предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чудеса в отоплении редко случаются. Насос Вы исключили. Мой вариант это скорость теплоносителя.

У кого другие предложения?

 

 

согласен что не бывают. изначально на 3-й скорость была тишина, насос же работал практически все время на 2-й. Сейчас гул слышен уже на 1-й, на 2-й - гораздно громче, на 3-й - достаточно громкий свист. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в трубах не стучит, стучит воздух. Воздухоотводчики нужны для извлечения пузырьков воздуха, гуляющих по трубам. Но этого не достаточно. Еще имеется растворенный в воде воздух, который воздухоотводчик не выведет. От него в основном и проблеммы. Еще есть такая штука, как отделитель воздуха.:crazy: Это цилиндрик с несколькими слоями металлической сетки, расположенными перпендикулярно потоку. Воздух в жидкости ударяется об сетку и поднимается вверх, где уже отводится воздухоотводчиком. За 10 -20 циклов вода полностью освобождается от растворенных газов. На трубу 1/2, 3/4 дюйма такая штука(ссылка устарела)порядка 50 евро. Также поможет в случае воздушного мешка. Например, в системе теплого пола несколько труб завоздушены и вода в них не попадает. Отделитель воздуха будет отделть газы из жидкости, воздух в мешке будет постепенно растворятся в воде и за полсуток по завоздушенным трубам пойдет теплоноситель.:razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

quote=Сергей 31;1206565]Так чудеса в отоплении редко случаются. Насос Вы исключили. Мой вариант это скорость теплоносителя.

У кого другие предложения?

 

 

Насос пока исключать ненадо так как топик говорит что при всех закрытых кранах гул остаётся.Но есть ещё один момен что краны на радиаторах забились и при их открытии или закрытии картина по звуку особо неменяется.

Пусть попробует топик проверить все краны на радиаторах ну и заодно промыть всю систему под давлением водой ну и наконец разобрать насос и посмотреть что там делается со втулками на якоре.

Короче получится полное ТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разобрал насос, все чисто. правда не понятно - разве там не должно быть подшипников? все собрал, та же фигня, будто в трубку кто-то дует, даже на первой скорости... причем сначала ее включил - тихо, проходит секунд 30-50 - начинает скрипеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определил место дислокации шума. в ванной - полотенцесушитель-расш.бачок. Когда перекрываю полотенцесушитель - шум в разы уменьшается.

 

UPD.

На 1-й скорости шум полностью пропадает при перекрытии 1го радиатора и полотенцесушителя. Варианты решения - сделал очень слабую подачу воды на полотенцесушитель и небольшую на первый радиатор, пока борьба именно с последним, т.к. сильно перекрыть его не могу. Возможно насос играет свою роль. На насосе 3 значения для трех скоростей - 1000, 1500 и 2000. Я так понимаю что-то типа оборотов или циклов. Возможно стоит взять более слабый насос также, если конечно такие есть.

Змінено користувачем alex_ss1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызвал одну бригаду на понедельник, буду пытать.

Записал на диктофон этот звук. Если погромче сделать, то слышно отчетливо. Вчера поднимал температуру до 80 градусов, гудение пропало и в трубе, которая идет за насосом появилось бульканье. В итоге открыл маевского на первом радиаторе, воздух был, спустил. Как только воздух вышел - снова появился гул. Пока температура держалась выше 70-75 - практически не слышно, когда упала до 50 - гул слышен отлично.

Аудиоклип 09.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызвал одну бригаду на понедельник, буду пытать.

Записал на диктофон этот звук. Если погромче сделать, то слышно отчетливо. Вчера поднимал температуру до 80 градусов, гудение пропало и в трубе, которая идет за насосом появилось бульканье. В итоге открыл маевского на первом радиаторе, воздух был, спустил. Как только воздух вышел - снова появился гул. Пока температура держалась выше 70-75 - практически не слышно, когда упала до 50 - гул слышен отлично.

 

Может у вас давление в системе малинькое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызвал одну бригаду на понедельник, буду пытать.

Записал на диктофон этот звук. Если погромче сделать, то слышно отчетливо. Вчера поднимал температуру до 80 градусов, гудение пропало и в трубе, которая идет за насосом появилось бульканье. В итоге открыл маевского на первом радиаторе, воздух был, спустил. Как только воздух вышел - снова появился гул. Пока температура держалась выше 70-75 - практически не слышно, когда упала до 50 - гул слышен отлично.

 

а как его увеличить, система то открытая

Никак ,еслибы система была закрытая то можно поднять давление, но для этого надо знать параметры котла какое он держит давление.

Вот в этом и есть причина, повидимому для вашей системы это уж больно мощный насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь к замене на более слабый насос. Может еще вариант с монтированием его в обратку. Блин, и до чего же эти алюминиевые радиаторы звонкие.. с чугуном такого бы точно не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...