Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепляем свой коттедж.

NikolavMan

Рекомендовані повідомлення

Не плутаю. Сам власноруч лив. Якщо бути об'ективним щільність в районі 230кг/м3. Розробка одного мого товариша.

Сайт skaramuh.ucoz.ua/

Там є контакти. Зв'яуйтесь з ним і взнавайте. Звуть його Володимир.

Ви трошки путаєте.Газобетон з Пінобетоном.Ваш товариш виробляє пінобетон з теплопровідністю 0.069 що ніяк не 0.06 а якщо взяти показник в стані експлуатації то і ще більше.(хороший сайт.товаришу успіхів)А БЕТОЛЬ це газобетон для утеплення зовсім інша технологія виробництва пористість там однакова а не різна як в пінобетоні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви трошки путаєте.Газобетон з Пінобетоном.Ваш товариш виробляє пінобетон з теплопровідністю 0.069 що ніяк не 0.06 а якщо взяти показник в стані експлуатації то і ще більше.(хороший сайт.товаришу успіхів)А БЕТОЛЬ це газобетон для утеплення зовсім інша технологія виробництва пористість там однакова а не різна як в пінобетоні.

 

Я зразу писав — пінобетон. Щоправда по пам'яті зпутав 0.06 і 0.69. Це теплопровідність при експлуатації. Відповідно до ДСТУ Б В.2.7-45:2010 табл. 4 для ніздрюватих бетонів D200 к-т теплопровідності у сухому стані не більше 0,055Вт/(м•°С). А у ДБН В.2.6-31~2006 додаток Л табл Л.1 п. 41 для ніздрюватих бетонів к-т теплопровідності для умов "А" — 0.69; а для Б — 0.074. Так що читайте нормативну літературу — це корисно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вигляді рідини чи сипучого матеріалу не використовується тільки плитами 600-300мм.Вартість в роздріб-1100грн-м3.

Вибачайте, як що я наплутав щось...

Але 1100грн/куб це занапто...для пiску, цементу, та вапна

Чи може це з доставкою, по батькiвщiнi та ще й з монтажем?

_________________

 

Перлит на котором я пока остановился 250-300 грн/куб, думаю только как надурить усадку, а так всё устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви трошки путаєте.Газобетон з Пінобетоном.А БЕТОЛЬ це газобетон для утеплення зовсім інша технологія виробництва пористість там однакова а не різна як в пінобетоні.

 

Газобетон это химия!

Химические реакции

 

Сырьевые компоненты:

Вода H2O

Кварцевый песок SiO2

Известь CaO

Цемент смесь CaO, SiO2, AL2O3, Fe2O3

Алюминий Al

1) Смеситель - гашение извести: CaO + H2O Ca(OH)2 , экзотермический процесс

 

2) Образование гидроалюмината кальция и пористой структуры:

2Al + Ca(OH)2 + 6 H2O -> CaO AL2O3∙4 H2O + 3 H2 (поры)

3) Автоклавное твердение (12ч, 190°C,12атм)

6SiO2 + 5 Ca(OH)2 + 5 H2O -> 5CaO6SiO2∙5 H2O

(кварц.песок) (гидроокись кальция) (вода) (гидросиликат кальция, фазы C-S-H)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зразу писав — пінобетон. Щоправда по пам'яті зпутав 0.06 і 0.69. Це теплопровідність при експлуатації. Відповідно до ДСТУ Б В.2.7-45:2010 табл. 4 для ніздрюватих бетонів D200 к-т теплопровідності у сухому стані не більше 0,055Вт/(м•°С). А у ДБН В.2.6-31~2006 додаток Л табл Л.1 п. 41 для ніздрюватих бетонів к-т теплопровідності для умов "А" — 0.69; а для Б — 0.074. Так що читайте нормативну літературу — це корисно.

Я вам і написав що ГБ Д200 відповідає нормативному документуДСТУ 2010 і підтверджується протоколом досліджень можу предявити або прочитайте на сайті БЕТОЛЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачайте, як що я наплутав щось...

Але 1100грн/куб це занапто...для пiску, цементу, та вапна

Чи може це з доставкою, по батькiвщiнi та ще й з монтажем?

_________________

 

Перлит на котором я пока остановился 250-300 грн/куб, думаю только как надурить усадку, а так всё устраивает.

Так це з доставкою по УКРАЇНІ але без монтажу.Але все залежить від обємів заказу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон это химия!

Химические реакции

 

Сырьевые компоненты:

Вода H2O

Кварцевый песок SiO2

Известь CaO

Цемент смесь CaO, SiO2, AL2O3, Fe2O3

Алюминий Al

1) Смеситель - гашение извести: CaO + H2O Ca(OH)2 , экзотермический процесс

 

2) Образование гидроалюмината кальция и пористой структуры:

2Al + Ca(OH)2 + 6 H2O -> CaO AL2O3∙4 H2O + 3 H2 (поры)

3) Автоклавное твердение (12ч, 190°C,12атм)

6SiO2 + 5 Ca(OH)2 + 5 H2O -> 5CaO6SiO2∙5 H2O

(кварц.песок) (гидроокись кальция) (вода) (гидросиликат кальция, фазы C-S-H)

Ви все правильно описали-це хімічний процес виготовлення так виготовляють всі види ГБ.І на сьогоднішній день ГБ вважається екологічно чистим матеріалом.і широко використовується в будівництві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви все правильно описали-це хімічний процес виготовлення так виготовляють всі види ГБ.І на сьогоднішній день ГБ вважається екологічно чистим матеріалом.і широко використовується в будівництві.

 

Газобетон — гарний матеріал. Мені подобається. Але ціна на Бетоль мені видається завищеною десь майже у півтора рази.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон — гарний матеріал. Мені подобається. Але ціна на Бетоль мені видається завищеною десь майже у півтора рази.
Прирівнюючи ГБ Д200 до всіх видів ГБ можна так сказати як ви.Але той факт що виготовлення ГБ такої густини це складний процес і потребує великих затрат тому і ціна така.Підтвердження цьому є те що на сьогоднішній день ГБ таких густин невиготовляють гіганти виробники ГБ.Аналог такого матеріалу виготовляють в Польщі та Німетчині правда ще з меншою густиною.І ціна його більш ніж в два рази вища ніж у їхнього ГБ для будівництва.Тому непотрібно порівнювати ціну ГБ Д500 з ціною ГБ Д200.Хоч вони і однакові матеріали але їх функціональне призначення і процес роботи різний по складності.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прирівнюючи ГБ Д200 до всіх видів ГБ можна так сказати як ви.Але той факт що виготовлення ГБ такої густини це складний процес і потребує великих затрат тому і ціна така.Підтвердження цьому є те що на сьогоднішній день ГБ таких густин невиготовляють гіганти виробники ГБ.Аналог такого матеріалу виготовляють в Польщі та Німетчині правда ще з меншою густиною.І ціна його більш ніж в два рази вища ніж у їхнього ГБ для будівництва.Тому непотрібно порівнювати ціну ГБ Д500 з ціною ГБ Д200.Хоч вони і однакові матеріали але їх функціональне призначення і процес роботи різний по складності.

 

А может в ваш ГБ Д200 перлит подсыпать процентов так 50-70-%???:rolleyes:

Я так понимаю процес сушки(выпаривания влаги) у вас есть в технологии производства, а значит можно.

Только досыпать его уже в спененный Д200, чтоб он меньше влаги на себя потянул, хотя судя по адсорбции перлита, Д200 будет либо мгновенно высыхать, либо останется вообще без влаги не успеет окрепнуть и рассыпится.

А чтоб не рассыпался, нужно известь частично заменить на алебастр, который сам повышает температуру и мгновенно застывает, а значит процент сушки в технологии не понадобится!

:pardon:

1) увеличить теплоизоляционные свойства и выйти на показатель коэф-та Тепл-сти 0,04-0,045

2) Удешевить на 50-60% (энергозатраты на сушку)

3) Материал станет легче

4) В Закарпатье перлита валом.

Я вот всё думаю как бы перлиту придать форму, чтоб он не усаживался) и особо не потерял в параметрах теплопроводности))))8-):)

Змінено користувачем N.Lux
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 ноября 2011 года в передаче "Гроші" на канале "1+1" был показан сюжет по поводу качества газа для украинских потребителей. Эллочка-людоедка (жена инженера Щукина) сказала бы "Жуть".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 ноября 2011 года в передаче "Гроші" на канале "1+1" был показан сюжет по поводу качества газа для украинских потребителей. Эллочка-людоедка (жена инженера Щукина) сказала бы "Жуть".

 

А можно поподробнее для тех кто не видел? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее для тех кто не видел?

 

Должна появиться на сайте передачи "Гроші" канала "1+1".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) да, но я думаю о стекловолокне. У меня начальник коттедж утеплял снаружи матами URSA. говорит, только их брать. Сайдинг всё-таки опасен для здоровья

 

да в рулонах урса дешевле всех мин ват 200 грн за 20 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее для тех кто не видел? :o

 

есть специальный прибор который отделяет воздух если вам подсовывают фигню по трубам

 

у нас на поселке ето практикуется книжицкие газовщиги добавляют воздух туда шоб сщетчег лучше им считал деньги с дурныых селюков

 

многие из за этого по отказывались от газа вместо того чтоб решить проблему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальный прибор который отделяет воздух если вам подсовывают фигню по трубам

 

у нас на поселке ето практикуется книжицкие газовщиги добавляют воздух туда шоб сщетчег лучше им считал деньги с дурныых селюков

 

многие из за этого по отказывались от газа вместо того чтоб решить проблему

 

А можно по подробнее? что за прибор? или хотя бы примерно.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Пенопласт это последнее, чем я бы стал утеплять дом. Только в пол под стяжку в 4-5 см, и то проконсультируюсь -через сколько лет он разлагается.

Я былв Одессе во многих домах, которые -ракушка утеплена пенопластом с наружи. В общем мрак, в доме всегда мокрые окна, на стекле роса, вода стекает, подоконники мокрые. Стены вокруг окон чёрные от какого то грибка. И это у всех. Так что термос получается.

Как там штапельное стекловолокно?))) :rolleyes:

Меня интересует паропроницаемость по сравнению с минватой?

Когда минвата набирает влагу-она не работает вообще, или ухудшается теплоизоляция в разы.

Как ведёт себя штапельное стекловолокно?

Я вот к перлиту присматриваюсь, недорогой, натуральный, качества хорошие, влагу набирает, но и отдаёт, но он садится, и его нужно подсыпать -это минус конечно:(

У них проблема не в утеплителе,а в плохой вентиляции.Даже если бы они утиплились мин.ватой,при такой же вентиляции,то у них все равно была бы такая же картина.Приведу пример.Дом посторойки 50-х годов.Стены из бута с глиной.Там даже цемента почти нет,не говоря уже про утеплитель.Фасад отделан в 2005 году так называемой легкой шубой.Т.е. такие стены никак не назовешь термосом.Не говоря уже про окна,которые были установлены с момента постройки.Вентиляция отсутсвует вообще,не делали ее тогда,после войны.

Так вот в доме такая же картина:окна потеют,если отопление не работет,то чувствуется сырость.

очень многое зависит от правильной вентиляции.Чуть позже еще пример приведу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, проконсультируйте пожалуйста мой план по утеплению дома, стоит так делать или нет? Стены, силикатный кирпич - воздушная прослойка 6-7 см - керамзитовый блок.

Планирую сделать так, в воздушную прослойку задуть пеноизолом, наружные стены утеплить пенопластом 120мм или 150мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, проконсультируйте пожалуйста мой план по утеплению дома, стоит так делать или нет? Стены, силикатный кирпич - воздушная прослойка 6-7 см - керамзитовый блок.

Планирую сделать так, в воздушную прослойку задуть пеноизолом, наружные стены утеплить пенопластом 120мм или 150мм.

 

Пеноизол-выброшенные деньги, пенопласта 120мм-более, чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол, хочу использовать для заполнения воздушной прослойки. На данный момент у меня дом достаточно холодный, боюсь что в воздушной прослойке может собираться конденсат и появится грибок. Поскольку решил утеплить пенопластом за одно и задуть возд. прослойку (на всякий случай.) Или не стоит этого делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них проблема не в утеплителе,а в плохой вентиляции.Даже если бы они утиплились мин.ватой,при такой же вентиляции,то у них все равно была бы такая же картина.Приведу пример.Дом посторойки 50-х годов.Стены из бута с глиной.Там даже цемента почти нет,не говоря уже про утеплитель.Фасад отделан в 2005 году так называемой легкой шубой.Т.е. такие стены никак не назовешь термосом.Не говоря уже про окна,которые были установлены с момента постройки.Вентиляция отсутсвует вообще,не делали ее тогда,после войны.

Так вот в доме такая же картина:окна потеют,если отопление не работет,то чувствуется сырость.

очень многое зависит от правильной вентиляции.Чуть позже еще пример приведу.

Мы жили под Одессой в этом доме по 10 дней 3 или 4-ре раза( типо использовали как жильё в командировке).

...-Что зимой, что летом утро начинается с того, что вбегает хозяйка и открывает окна на проветривание. Топят до позднего вечера, ночью зимой холодновато в доме под утро, а при щелевом вообще будет дубарь сразу. В общем может и вентиляция виновата согласен, но реально нужно точку росы считать если утепляешь пенопластом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол, хочу использовать для заполнения воздушной прослойки. На данный момент у меня дом достаточно холодный, боюсь что в воздушной прослойке может собираться конденсат и появится грибок. Поскольку решил утеплить пенопластом за одно и задуть возд. прослойку (на всякий случай.) Или не стоит этого делать?

Поройся на форуме, тут есть просчёты для стен в каком месте появляется конденсат( точка росы). Потрать пару часов, вникни и просчитай свои стены, так как плесень в стенах это тебе не хухры-мухры... Как то предлагали дом купить после реконструкции, к старому дому из самана пристоены комнаты -пол ракушки+пенопласт+керпич: В кухне из самана нормально всё но в комнатах- в доме на окне чувак поставил порезаный лук, мол сынишка простыл и это якобы от микробов, но вонь от плесени лук всё равно не перебил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы жили под Одессой в этом доме по 10 дней 3 или 4-ре раза( типо использовали как жильё в командировке).

...-Что зимой, что летом утро начинается с того, что вбегает хозяйка и открывает окна на проветривание. Топят до позднего вечера, ночью зимой холодновато в доме под утро, а при щелевом вообще будет дубарь сразу. В общем может и вентиляция виновата согласен, но реально нужно точку росы считать если утепляешь пенопластом...

 

Продолжу свою мысль:

я очень много перечитал про материал для утепления и сначала собирался утеплять мин.плитами,по причине того,что они пропускают пар и стены будут дышать.Возможно, стены будут "дышать" и мин. плиты хороший материал при устройстве вентелируемого фасада и возможно при облицовке кирпичом.Но если делать мокрый фасад,или облицовывать плиткой,то не думаю,что все слои штукатурки позволят стенам "дышать".

С Вами согласен,что обязательно нужно высчитывать точку росы и лучше перестаховаться с толщиной пенопласта.

 

Мне очень понравилась мысль человека,с другого форума,уже построившего дом (надеюсь он на меня зол не будит за публикацию :pardon:).Он утеплял стены напылением пенопоулеретана:

 

"

Сообщение от Дерсу

ППУ на дереве не есть гут.

Если не будет вентиляции изнутри дома, и хорошой при этом вентиляции, без отапливания улицы, как бы гнить не начало под шубой, запариваться.

Сообщение от Rava

Дерсу, молодец!

Я знал, что кто-нибудь выскажется с опасениями по этому поводу. Но я повторюсь может быть, что прежде чем решиться на строительство, перечитал про ограждающие конструкции почти весь интернет! Бетон, полистиролбетон.... писал об этом. Про точку росы, про влажность и воздухообмен. Про "дышащие стены".

Вывод такой. Стены должны выполнять несущую функцию и максимально сопротивлению теплопередачи. Все. А для того чтобы в доме не было плесени, сырости, должно быть соответствующее отпление и соответствующая вентиляция. Кстати говоря, кратность объема замены воздуха - О, это такая тема для споров! С упоением ее читал! До моей вентиляции еще дойдем, покритикуем, если получитсяaiwan

Здесь позволю еще раз напомнить ПРАКТИЧЕСКИЙ(!) опыт эксплуатации такой ограждающей конструкции в течении более года! Теплопотери сейчас сотавляют (октябрь-ноябрь) 50-60 кВТ/сут. или 12,9 Вт/кв.м. в час! Как Вам такие цыфры? Забегая далеко вперед скажу, у меня теплые инфракрасные полы под паркетной доской из Тали работают только в трех (!) комнатах первого этажа (зимой думаю будут все комнаты), а про второй этаж даже и не думаю!

 

 

 

 

И первое что я сделал - осознал-таки (убедили доводами) что "дышащих" стен не бывает. Даже тонкий слой эмали или хороших виниловых обоев сведет на нет те миллиграммы инфильтрации свежего воздуха через ЛЮБЫЕ стены. А в общей массе необходимого воздухообмена в помещении, эти миллилитры можно учитывать на уровне погрешности."

 

 

 

"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...