Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочь из города 2: «From House to Home»

Ishi

Рекомендовані повідомлення

А у нас очередное пополнение семейства!:)

 

Поздравляем! :rolleyes: Ну как, есть Мистик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же ее вроде из дома раньше не выпускали

 

Нет, не выпускали и не выпускаем. Возили в гости.

 

Нам в клубе подобрали шикарного кота для чистоты породы. Не будь у меня шикарного мужа, сама бы вдребезги в него влюбилась:)

 

Поздравляем! :rolleyes: Ну как, есть Мистик?

 

Все котята получились папиного окраса. Думаю Мистик будет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивают в личку, что значит: "будет Мистик":)

Отвечаю.

 

Ну и заодно даю ссылку на фото нашего папы.

 

Кот нас всех пленил своей красотой и внутренним аристократизмом. Котятки еще могут поменять окрас, но пока все похожи на папу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Малявки подросли, открыли глазки и первое, что сделали, увидев меня, зашипели... Ну прям дикие и грозные звери! :)

DSCF32541.thumb.jpg.071049f8a1c07c35eaaceb821759977f.jpg

DSCF3255.thumb.JPG.83f416ca38c17b3dc67642e2898ae7c2.JPG

DSCF3246.thumb.JPG.0654a7db74a04624fa78958a7fb07910.JPG

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малявки подросли, открыли глазки и первое, что сделали, увидев меня, зашипели... Ну прям дикие и грозные звери! :)

Ой какие смешнючие!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ти, які гарнюні :))

діти вже з-за плеча кричать, щоб їм таких конче купити, причому кожному свого власного :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ти, які гарнюні :))

діти вже з-за плеча кричать, щоб їм таких конче купити, причому кожному свого власного :)))

 

Купить можно будет во второй неделе сентября. Пока можно только забронировать.

 

Я не большой спец в гендерных вопросах котят, но по-моему получилось 3 дамы и 1 кавалер.

 

Одну кошечку уже забронировали, вторую - оставлю себе (если удастся уговорить Васильева, пока он против).

 

1 парень и 1 девушка открыты для брони.

 

Кому интересно - пишите в личку, будем родственниками;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Васильевым договориться не удалось...

 

Посему концепция поменялась:

 

3acf83b19b46.jpg

 

Или:

789602797_.jpg.d98b23ca4515051316d59803769b3de9.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многих людей спрашивал. Спрошу и Вас ещё для успокоения себя.

Есть кошечка Шотландская вислоухая. Феонилла (Божественное понимание с греческого). Возраст 1,1года. Ухи вислоухие (как у Вашего котопапы).

1. Нам советуют родить один раз. Для здоровья. Как Вы считаете?

2. Нормально делать первую вязку в каком возрасте? (Пока не делали)

3. Правда что, чтобы были дети вислоухие, надо сводить с невислоухим папой?

4. Очень сильно линяет. Капец как сильно. Что посоветуете.

Спасибо!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многих людей спрашивал. Спрошу и Вас ещё для успокоения себя.

Есть кошечка Шотландская вислоухая. Феонилла (Божественное понимание с греческого). Возраст 1,1года. Ухи вислоухие (как у Вашего котопапы).

1. Нам советуют родить один раз. Для здоровья. Как Вы считаете?

2. Нормально делать первую вязку в каком возрасте? (Пока не делали)

3. Правда что, чтобы были дети вислоухие, надо сводить с невислоухим папой?

4. Очень сильно линяет. Капец как сильно. Что посоветуете.

Спасибо!:rolleyes:

 

я не ТС, но напишу:

1) Этот процесс - чистый подрыв здоровья. То, что никакого здоровья не прибавится - это факт

2) Нет, рано

3) правда

4) попробуйте правильно кормить

 

Добавлено через 1 минуту

Малявки подросли, открыли глазки и первое, что сделали, увидев меня, зашипели... Ну прям дикие и грозные звери! :)

 

потискать дашь? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многих людей спрашивал. Спрошу и Вас ещё для успокоения себя.

Есть кошечка Шотландская вислоухая. Феонилла (Божественное понимание с греческого). Возраст 1,1года. Ухи вислоухие (как у Вашего котопапы).

1. Нам советуют родить один раз. Для здоровья. Как Вы считаете?

2. Нормально делать первую вязку в каком возрасте? (Пока не делали)

3. Правда что, чтобы были дети вислоухие, надо сводить с невислоухим папой?

4. Очень сильно линяет. Капец как сильно. Что посоветуете.

Спасибо!:rolleyes:

 

1.Насчет первого пункта я не столь категорична, как Таня 5, но тоже слышала разные мнения на этот счет. Думаю, речь идет не о физическом здоровье, а психологическом. Кошка становится добрее и покладистей после родов. Наша Шанталь сейчас такая счастливая бегает, хвост трубой, всем гостям с гордостью котят показывает, что-то рассказывает, стала очень отзывчива на похвалу и ласку. Как говорится: «хоть к ране прикладывай». Мы тоже собирались раз свести и потом стерилизовать, а сейчас как-то рука не поднимается…

 

2.Мы свою кошку сводили в полтора года. В клубе говорят, что можно с 1,2 или когда кошка уже полностью сформирована. Но Вы также учитывайте, когда появятся на свет котята и сможете ли Вы их удачно в это время распределить (н-р: летом все в разъездах, котят плохо берут).

 

3.Нам папу подбирали в клубе. Они по каким-то своим параметрам выбирают. Точно не скажу, но замечала, что сводят, как правило, вислоухих и прямоухих.

 

4.Корм (попробуйте роял для британцев) + фурминатор для вычесывания шерсти.

 

Добавлено через 49 секунд

я не ТС, но напишу:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

потискать дашь? ;)

 

А кого? Котят или Васильева?:D

 

Если котят, то в любое время, а насчет Васильева нужно согласовать:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого? Котят или Васильева?:D

 

Если котят, то в любое время, а насчет Васильева нужно согласовать:)

 

А Васильев тоже мягенький и в широкие полосочки с загнутыми ушками? :D Если да - то можно и Васильева :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ех, нам теж треба нашого власного аналога Васильева поумовляти трошки :))

напущу на нього дітей - нехай сам викручується :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Корм (попробуйте роял для британцев) + фурминатор для вычесывания шерсти.

 

Спасибо.

Только роялом и кормим. Не помогает.:(

 

Добавлено через 1 минуту

4) попробуйте правильно кормить

 

Яйца варенные (она их любит), роял, молочка. На что ещё обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Только роялом и кормим. Не помогает.:(

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Яйца варенные (она их любит), роял, молочка. На что ещё обратить внимание?

 

Рыбий жир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

3 минуты сплошного позитива*:)

 

Всем хорошего настроения и приятного просмотра!:rolleyes:

 

 

* смотреть со звуком

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, вот уже больше года мы с мужем живём за городом.

 

Изменилась ли моя жизнь?

 

О да! До неузнаваемости.

 

В чем-то, конечно, вдали от цивилизации мы теряем. Не буду скрывать, что жить в городе намного проще. И дешевле... Порой с ностальгией вспоминаю свою прежнюю жизнь.

 

Навещая маму с сестрой, я, раскрыв рот, наблюдаю, как в радиусе 100 метров от нашего дома находится 3 парикмахерских, 2 стоматологических клиники, Синево, ДЦ, 3 аптеки, 2 зоомагазина, Родинна ковбаска, Фора, ремонт обуви, газетный, овощной и хлебный киоски, Наша Ряба, торты Рошен, мебельный магазин, станция метро и прочие признаки цивилизации. В этом доме я прожила почти 15 лет, а сейчас у меня просто не укладывается в голове, что так бывает.

 

У меня нет городского киевского телефона, и все звонки приходится осуществлять с мобильного.

 

Мне вряд ли доставят пиццу или суши в течении часа, когда лень готовить, и я вряд ли стану есть кулинарию из местного фуршета.

 

Я не могу вызвать скорую помощь, просто набрав 103 с городского телефона. Один раз мне пришлось воспользоваться услугами местной службы, и я поняла, что в критической ситуации я на неё рассчитывать не смогу. Нужно либо иметь медицинскую страховку, либо вызывать частную неотложку из Киева.

 

Когда я не в состоянии сесть за руль или пункт назначения имеет сложности с проездом/парковкой, я не могу воспользоваться метро (пока в нашем селе его не проложили). А оплата услуг такси по принципу: подача-в город-подождать-обратно обходится... эмммм... несколько дороже.

 

С интернет магазинами тоже не просто всё складывалось. Благо у нас открылась рядом Новая почта, сейчас эта ситуация более-менее разрешима.

 

Но в то же время, навещая родных, я с не меньшим удивлением наблюдаю, сколько приходится людей и машин на тот самый 100метровый радиус, и это также не укладывается у меня в голове. Как в прочем и отношение этих людей к чужому частному пространству. Например, увидев нас со спящим маленьким ребенком в люльке, заходящих в лифт, человек может с диким криком: «задержите лифт!» врываться в кабинку, чтобы потом, тяжело дыша после пробежки, разглядывать напуганного кричащего ребенка и давать советы по воспитанию.

 

В Киеве темп жизни и уровень агрессивности намного интенсивней. Все куда-то спешат, толкаются. Не все конечно, но основная масса ведет себя как жители гетто из кинофильма "время". Здесь всё как-то спокойней, размеренней, люди проще и добрее.

 

Я уже разучилась дышать киевским воздухом. Въезжая в город, я чувствую себя как в газовой камере, и мне хочется побыстрее отсюда выбраться.

 

Помимо воздуха, здесь очень недорого можно покупать свежие домашние продукты у соседей. И они будут действительно свежими и действительно органическими. Иногда правда это выходит со смешными курьезами. Но об этом в следующей серии.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, вот уже больше года мы с мужем живём за городом.

 

Вопрос:

- оправдались ли ваши (с семьёй) ожидания и ощущения, от жизни за городом, или вы предполагали не что другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

- оправдались ли ваши (с семьёй) ожидания и ощущения, от жизни за городом, или вы предполагали не что другое?

 

Да, ожидания более, чем оправдались; назад в город уже не вернемся.

 

А если и будем переезжать куда-нибудь, то как минимум на юг Франции в поместье по типу того, что показано в кинофильме "хороший год":)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а сейчас, как и обещала, смешные курьезы из серии: «сельская жизнь для чайников».

 

Всё началось с того, что после 9 месяцев беременности и 7 месяцев грудного вскармливания, у меня срочно встал вопрос о восполнении уровня кальция в организме. Мне посоветовали попить козье молоко. Не могу сказать, что мне эта затея пришлась сильно по вкусу, но нужно было себя спасать.

 

Погуглив «козье молоко», я была под таким впечатлением от прочитанного, что захотела немедленно приступить к приёму сего полезнейшего продукта. Вопрос: где его взять?

 

Как у человека с достаточно сильной энергетикой, в моей жизни часто материализуются вещи, о которых я в данный отрезок времени думаю. В тот же день, проезжая по селу, я увидела одиноко пасущуюся козу возле леса вдоль дороги. Я решила, что это мой шанс, и я его не упущу! С твёрдым намерением взять быка козу за рога я припарковалась.

 

Вот только что делать дальше?

 

Коза мирно жуёт травку, вокруг ни души. Посидела в машине 5-7 минут, пощелкала рекламу на радио - декорации не поменялись. Вышла из машины, размяла мышцы, походила взад-вперёд – без изменений, коза по-прежнему одиноко жуёт траву. Зашла в машину обратно.

 

Есть ли у Вас план, мистер Фикс? План созрел неожиданно. Дай, думаю, напишу записку хозяевам козы и оставлю её в ошейнике.

 

Достала блокнот и ручку.

 

Как обратиться?

 

«Добрый день» как-то не подходит. Еще больше ни к селу, ни к городу было бы написать: «Уважаемые господа». Да, походит хозяин козы, такой себе уважаемый господин: «Сударыня, позвольте проводить Вас до дому». «Уважаемые владельцы козы» звучит ещё более странно.

 

В общем, решила обойтись без реверансов, написать сухо и по существу.

 

«Хочу покупать у Вас молоко» - коротко и ясно. Не, не ясно, звучит так, будто я не козье молоко собираюсь покупать, а хозяйское.

 

«Хочу брать молоко у Вашей козы». Тоже не подходит. Звучит так, будто я вознамерилась самостоятельно подоить припаркованную у дороги козу, и, как интеллигентный человек, честно их об этом предупреждаю.

 

Блин, ну как же написать!?

 

О! «Хочу покупать у Вас козье молоко» Звучит как-то коряво, но по крайней мере без ненужных ассоциаций. Да, так и напишу! « С уважением, телефон …» Ну как-то так…

 

Подхожу с запиской к козе.

 

Ой! Мама! А она с рогами!

 

- Ну привет. Так вот ты какая, коза. Давай знакомиться. Не хочешь? Да, я тоже не особо. Можно я записку оставлю? Хорошее животное. Ну не то, чтобы такое уж и хорошее... но так... животное... Ой! Нет, пожалуй, воздержусь!

 

Да уж… И как я себе это представляла!? Не представляла!

 

Сажусь в машину и уезжаю ни с чем. Жаль. А ведь счастье коза былоа так близко!

 

На этом история могла бы и закончится. Могла бы. Но она не закончилась. Продолжение следует;)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) хорошо.

 

У нас тоже козы пасутся по соседству - буду перенимать Ваш опыт. Хотя на середине описания, когда Вы из машины вышли - я уж подумал, что рукава закатаете и пока никого нету, надоете ведерко, а в ошейник десятирублевку с запиской, мол, извините, ну удержалась, очень хотелось молочка:)

 

Ждем продолжения рассказа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С местными дружить нужно. каждый Вася в Василькове знает где, у какой Нюси и почем есть молоко :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...