Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочь из города 2: «From House to Home»

Ishi

Рекомендовані повідомлення

Своему малому, вместо куриного желтка, я буду добавлять перепелиный. По содержанию полезных веществ перепелиные яйца во много раз превосходят курыные, они не столь аллергенны, и главное перепёлки не болеют сальмонеллезом.

 

Увы и ах - болеют. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы и ах - болеют.

А всюду пишут, что не болеют. И именно поэтому сырыми можно пить только перепелиные яйца, а куриные НИЗЗЯ. Кому верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всюду пишут, что не болеют. И именно поэтому сырыми можно пить только перепелиные яйца, а куриные НИЗЗЯ. Кому верить?

 

Своему подсознанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот чего все так бояться аллергенов? Конечно, если ребенку давать только перемолотую кашку до 16ти лет, то в 16, попробовав мясо, он от него и загнется. Не дуйте на холодную воду. Пока нет проблем - давайте по возможности все неэкзотические продукты - это полезно. Будут проблемы - тогда и решайте. Опять же, тот же бутулизм, пока ребенок пьет материнское молоко, ему не страшен. Самое время поэкспериментировать в малых дозах с разными добавками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы и ах - болеют. :(

 

+1000. Еще как болеют... Был печальный опыт:((у знакомых)

 

Добавлено через 3 минуты

И вот чего все так бояться аллергенов? Конечно, если ребенку давать только перемолотую кашку до 16ти лет, то в 16, попробовав мясо, он от него и загнется. Не дуйте на холодную воду. Пока нет проблем - давайте по возможности все неэкзотические продукты - это полезно. Будут проблемы - тогда и решайте. Опять же, тот же бутулизм, пока ребенок пьет материнское молоко, ему не страшен. Самое время поэкспериментировать в малых дозах с разными добавками.

 

Полностью согласна. Я "забила" на все аллергены еще на этапе беременности:D Так и сказала себе: их нет! Сейчас детям 4 и 6 лет, проблем никаких, (и не было!)(и они едят и пьют все (в смысле аллергенное - мед, орехи, цитрусовые и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна. Я "забила" на все аллергены еще на этапе беременности Так и сказала себе: их нет! Сейчас детям 4 и 6 лет, проблем никаких, (и не было!)(и они едят и пьют все (в смысле аллергенное - мед, орехи, цитрусовые и т.д.)

ага :). Тут еще нужно добавить один аспект, про прививки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти вопросы настолько личные и индивидуальные. Наверное каждый решает что и сколько лучше для его собственного чада. Сама не люблю, когда начинают рассказывать как ПРАВИЛЬНО кормить, прививать или непрививать, одевать и т.д. ребенка. ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама не люблю, когда начинают рассказывать как ПРАВИЛЬНО кормить, прививать или непрививать, одевать и т.д. ребенка.

Ментальность "нашего человека" такова, что о чём не спроси, то он разбирается в трёх вещах:

- как строить дом,

- как лечить болезни,

- и как воспитывать детей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна. Я "забила" на все аллергены еще на этапе беременности:D Так и сказала себе: их нет! Сейчас детям 4 и 6 лет, проблем никаких, (и не было!)(и они едят и пьют все (в смысле аллергенное - мед, орехи, цитрусовые и т.д.)

 

Могу Вам только позавидовать, но, к сожалению, аллергия не только вопрос настроя, но и объективных факторов(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ментальность "нашего человека" такова, что о чём не спроси, то он разбирается в трёх вещах:

- как строить дом,

- как лечить болезни,

- и как воспитывать детей...

 

Что-то Вы малость загнули:) Здесь никто и ничему никого не учил. Каждый высказал свое мнение, не более того:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы малость загнули

 

ничего я не гнул... так, - к слову пришлось... извините...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ментальность "нашего человека" такова, что о чём не спроси, то он разбирается в трёх вещах:

- как строить дом,

- как лечить болезни,

- и как воспитывать детей...

 

Может это потому, что кроме тебя самого, за тебя это никто не сделает?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе мы заканчиваем принимать бронь на котят. В субботу начинаем раздавать.

 

Грустно, конечно, но ребятня уже полностью готова к самостоятельному плаванию (воспитана мамой, социализирована, приучена к лотку и когтеточке). Пора покидать гнездо...

 

Любящих и заботливых родителей, желающих котенка, но ещё не задекларировавших своё намерение, просим поторопиться.

 

Для того чтобы купить, просьба выбрать понравившегося котенка, и направить личное сообщение со своим выбором, и суммой, которую Вы безболезненно для своего семейного бюджета готовы за него заплатить.

 

 

Внимание акция!

:)

 

Также для читателей моей ветки - специальное предложение «Котёнок за коньяк»

:beer:

 

Одного котенка отдаю своим подписчикам за хороший коньяк.

 

Для участия в спец предложении, необходимо выбрать понравившегося котенка, и направить заявку с заголовком “заберу за коньяк”.

 

 

Котята породы Scottish straight и Scottish fold, с отличной родословной, хороши как души, так и для бизнеса по разведению данной породы, папа и мама - оба клубные (клуб faunacat.org.ua/).

534727915_8.thumb.jpg.6c11044b88b9fbe02820c3006505f67e.jpg

209545358_9.thumb.jpg.b7056013f48d753e5485927b62c9126a.jpg

1188838783_10.thumb.jpg.83bdbbf7878f2a4a706be36072fd25f9.jpg

989256035_15.thumb.jpg.074baf72e974125c38ba429ac35f1c66.jpg

804666398_16.thumb.jpg.1a410cc67335c28536607417c0bb5732.jpg

194349204_1.thumb.jpg.d882105123043e64a990cdfaff656976.jpg

618184605_18.jpg.1d666f79d7de551c1733d8c38c58290c.jpg

772655545_19.jpg.93f0cf64dfce7296f1153d261cf211ec.jpg

390184246_20.jpg.4b3b8dd698b9bb3541b46ed57b5fdeba.jpg

phoca_thumb_l_9_2.jpg.0b2d175a1320306e90b01c79d2c5b89f.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто сердце разрываете такими фотографиями.

Какие они классные карапузы.

Так и срывается с губ. -Хочу.

а нет уже есть 2 и третьего пока некуда. Я все надеюсь что когда закончим дом сможем и третьего приютить.

:beer:

Хороших заботливых родителей для ваших малышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Ishi, читаю вашу ветку с самого начала, но пока не получалось комментировать. Вот решилась ,так сказать по соседски, так как живу сейчас от вас не далеко :) , можно сказать даже совсем близко, и живу в этом городе уже очень и очень давно

 

 

Мне вряд ли доставят пиццу или суши в течении часа, когда лень готовить
,

Знаете была у нас в городе когда то служба доставки, но не знаю как и где они сейчас. В крайних случаях, пользовалась доставкой через такси, и памперсы, и молоко,и даже лекарства из аптеки мне привозили, у такси Патриот точно была такая услуга

 

и я вряд ли стану есть кулинарию из местного фуршета.

Вот тут + 1000 ,лучше не рисковать ,неоднократно у нас в городе случаи отравлений Фуршетовской кулинарей

 

Я не могу вызвать скорую помощь, просто набрав 103 с городского телефона.

Кстати уже Васильков подключен к системе 103 с мобильного.

Я вызывала Скорою месяц назад уже через 103 с мобильного и попала на Васильков ,хотя да ,еще в прошлом году надо было с мобильного звонить на их городской

 

А оплата услуг такси по принципу: подача-в город-подождать-обратно обходится... эмммм... несколько дороже.

Я тоже по городу часто передвигаюсь на такси, и могу подтвердить ,что "подождать" у них действительно не дешевое удовольствие ,по этому просто вызываю, туда - обратно ,благо днем практически проблем с ожиданием нет :)

Могу вам дать телефоны всех трех служб такси города

Евро такси - 04571-7-55-66

Патриот такси 04571-22-062

У Кума 04571-7-44-99

 

С интернет магазинами тоже не просто всё складывалось. Благо у нас открылась рядом Новая почта, сейчас эта ситуация более-менее разрешима.

Доставка например с той же Розетки в Васильков под дом 50 грн :), Крупный товар - от Кп 200 грн, а для всего остального есть Нова почта, Автолюкс - дешево и сердито :)

 

 

Вообще в Василькове автобус ходит только по одному маршруту, по такой себе изогнутой прямой, разрезающей город как бы пополам

:)Немножко не так. В Василькове есть как минимум два направления движения маршруток ,если смотреть с конечной на "Ком.горе" - Военный Городок- Глеваха-Киев и Массив-Путровка-Калиновка, Сейчас еще появилась маршрутка Путровка-Киев ,на которой можно без пересадок через весь город проехать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По электрике всё прошло на пять с плюсом! Таких ребят не стыдно и порекомендовать. Сейчас они работают у нашего соседа форумчанина и помимо электрики, устанавливают какую-то интересную штукенцию по типу мини умного дома.

 

 

Хотелось бы попросить порекомендовать ваших электриков, сбросьте пожалуйста их контакты.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы попросить порекомендовать ваших электриков, сбросьте пожалуйста их контакты.

Спасибо!

 

подтверждаю, электрики замечательные. Ответственные и веселые :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы попросить порекомендовать ваших электриков, сбросьте пожалуйста их контакты.

Спасибо!

 

Отправила в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила вопрос в личку: «Что бы Вы переделали, если бы сейчас делали электрику? Какие вопросы лучше всего заранее продумать?»

 

Решила ответить в своей теме, думаю, это будет интересно моим читателям. К тому же, меня, скорее всего, смогут дополнить коллеги-форумчане, если я что-то забуду упомянуть.

 

Переделывать, к счастью, не было необходимости. Многое из неучтенного нами подсказали сами электрики (у них-то это был не первый дом в отличии от нас). На вторую же часть вопроса я отвечу с удовольствием.

 

Не буду подробно останавливаться на «Волга впадает в Каспийское море и лошади кушают овес и сено» в электрике.

 

Дополнительно к базовым вещам я бы посоветовала обратить внимание на следующее:

 

1. Декоративное освещение в доме.

Подвесной потолок, гипсокартонные ниши с подсветкой, подсветка декоративных элементов (картины, статуэтки и т.д.).

 

2. Санузлы: подсветка зеркала над раковиной + 2 розетки: возле зеркала и для полотенцесушителя.

 

3. Кухня: розетки на рабочей поверхности (много розеток), кабель под духовой шкаф, посудомоечную машинку, вытяжку, дополнительная подсветка рабочей поверхности.

 

4. Спальня: Бра или светильники над кроватью.

 

5. Кабельно-проводниковое.

 

Выходы под плазму, антенну, интернет, телефон и т.д. Если уже есть домашний кинотеатр (или Вы точно знаете какую хотите модель), можно зашить его провода в гипсокартон. У меня на прошлой квартире была такая конструкция с зеленой подстветкой под плазмой (фото внизу).

 

6. Выход из дома на бензиновый генератор. Очень важная вещь, в частном доме без этого никак.

 

7. Проводка под кондиционеры (одного кондиционера в доме будет недостаточно, по поводу кондиционера уже отвечала в ветке мужа)

 

8. Теплые полы.

Реально нужная вещь, причем во всех комнатах. Мы на первом этаже установили в санузле, коридоре и гостиной. Я решила, что на кухне мне не нужно, но со временем пожалела об этом (перепад температур при ходьбе босиком не в кайф!).

 

Если теплый пол присутствует в нескольких комнатах, то есть смысл установить центрульную панель управления. У нас стоит вот Devilink, к нему мы хотим подключить терморегуляторы на радиаторах, наружное освещение и будущую систему полива. Будет нашим мини умным домом:)

 

9. Наружное освещение: по светильнику на каждый вход в дом, над гаражом или парковкой + столько же прожектров, реагирующих на движение. Не лишними будет и пара светильников и над воротами и калиткой. Продумать освещение участка, подсветку акцентов ландшафта, подключение новогодних гирлянд, наружную розетку и т.д..

 

10. Электрика к воротам и домофону

 

Ну иlast but not least”!

 

Часто в процессе погони за прекрасным остается за кадром едва ли не самая главная вещь - электрический щит. Грамотный электрик всегда правильно его скомпонует, чтобы равномерно распределить нагрузку, выделит отдельные автоматы под кондиционеры, котел с насосом, на внешние выходы, разобьет по группам освещение и силовые розетки. Наш предложил также оставить отдельный автомат на сигнализацию и холодильник - чтобы можно было обесточить весь дом при отъезде кроме этих систем. Кроме защиты линий и оборудования в электрический щит ставятся еще более важные компоненты - уже для лично для вас - так называемые устройства защиты от поражения электрическим током. Очень актуально, когда в квартире есть маленький ребенок.

 

Если я что-то забыла, пожалуйста, дополняйте.

 

Ссылка на гипсокартон - не моя инициатива. Размещена форумом на правах рекламы.

27032010101.thumb.jpg.af5c1bcf889761e810563c0a468e9785.jpg

Змінено користувачем Ishi
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Коллеги-форумчане, нужна ваша помощь.

 

Пришла пора заняться лестницей. Посему помогите, пожалуйста, советами, идеями, интересными фотами, контактами, явками и паролями... ну и кто чем может:)

 

Есть металлический каркас, местами со ржавчиной, требующий обработки (см фото)

 

Каким чудо-средством его обработать и насколько сильно-пахнущее это средство?

 

А также нужно определиться с концептом лестницы и сделать её под ключ.

 

Советы и обмен опытом размещайте, пожалуйста, здесь, а контакты отправляйте в личку.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся:beer:

DSCF3660.thumb.JPG.11a283ca58a49cc25d3e3327689c35fa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком стиле интерьер дома?

 

Арт-деко.

 

В целом стиль выдержан. Правда есть некоторые стилистические шалости, которые не столь значительны, чтобы перейти в эклектику, но, в то же время, не столь невинны, чтобы позиционировать свой интерьер как породный чистокровный арт-деко шоу класса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое надежное средство - это щетка на болгарку. Совсем не пахнет, но пылит :o.

Что то мне подсказывает, что имея бэбика в доме Вы не захотите идти так радикально. Тогда преобразователи ржавчины на водной основе. Из отечественных - Токмак, там в основе муравьиная кислота, запаха быть не должно, может немного уксусом пахнуть. Обработать, протереть влажной тряпкой, высушить и покрасить краской Hamerrite в желаемый цвет. А потом уже оформлять. Хотя что оформлять в такой лестнице, я представляю слабо, т.к. формы ступеней, подступенек и балясин уже жестко заданы, разве что цветами поиграться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арт-деко.

 

В целом стиль выдержан. Правда есть некоторые стилистические шалости, которые не столь значительны, чтобы перейти в эклектику, но, в то же время, не столь невинны, чтобы позиционировать свой интерьер как породный чистокровный арт-деко шоу класса:)

Не так просто удержаться в рамках этого стиля. Уж очень он повлиял на Contemporary, а теперь Contemporary оттягивает на себя все стилизации. Даже признанные спецы, порой, очень спорят в случаях, когда такие интерьеры создаются современными дизайнерами.

Ваша лестница очень изящная. Очень важно это сохранить и не "перегрузить" её.

Вот пара-тройка фоток. Конечно, те, что в светлом дереве, ближе к Арт Деко. Смотрите. Может, сгодятся.

707865748_1.thumb.jpg.c79dbb4d635215972fbf81e279ebac76.jpg

524277443_2.jpg.3dc6e3f54d5232ccbc247f1488abfcfb.jpg

715929547_3.thumb.jpg.89abc802a3a257da7c4e169e78166e49.jpg

1036202510_4.jpg.f78c3c2d1aa079287d392bac82406115.jpg

306203183_5.jpg.12da5b89192dde59f8bcc1a3c619d233.jpg

1010662453_6.thumb.jpg.d4524b71adc20d13b856e106a0e4715b.jpg

178921384_7.jpg.67bcd7389b65f10cf5f9026dd2a6b4b7.jpg

76137740_8.jpg.8095bb807488bf82b0d44a159c713e30.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню уже как, но случайно наткнулась на журнал одной российской дизайнера интерьеров. Там есть про лестницы, в частности фраза другого известного дизайнера "не ставьте деревянные лестницы на мраморный пол". Мне вообще ее интерьеры очень нравятся. В общем, есть на что посмотреть и, может, для себя почерпнуть.

prosto-gost.livejournal.com/87356.html?thread=3316028

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...