Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочь из города 2: «From House to Home»

Ishi

Рекомендовані повідомлення

Но мою жалость и толерантность к ним как рукой сняли после того, как их бригадир разоткровенничался и поведал нам с Васильевым, что его хлопцы в среднем зарабатывают 2 тыс. долларов в месяц. Вот уж по истине бедные и несчастные! Это как же надо себя не уважать, чтобы зарабатывая такие деньги, жить в грязном вагончике без душа и стиральной машины, спать на матрасе на пыльном полу и питаться кильками в томате, поедаемыми прямо из консервной банки?? Если люди так относятся лично к себе, можете представить как они будут относится к вашему имуществу, к вам, к окружающей среде… И о какой адекватной коммуникации с ними может идти речь?

 

А что самое чудесное, что в большинстве случаев эти дядьки реально живут на копейки, отдавая все женам и детям, которые без укора совести прос..рают эти деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что самое чудесное, что в большинстве случаев эти дядьки реально живут на копейки, отдавая все женам и детям, которые без укора совести прос..рают эти деньги

 

Оставляя себе только на кильку и Nokia бизнес класса. Очевидно, мобильные телефоны - любимая игрушка всех строителей - терминал по загрузке мелодий и инcтрумент многочасового трепа.

 

Никогда не забуду как один пролетарий с сигаретой в зубах и телефоном в ухе уронил мне церсанитовское стекло, когда нес его в душевую кабину. А нам через неделю заезжать надо было... Спасибо Uliko, выкрутились как-то

Змінено користувачем Vasiliev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Спасибо Uliko, выкрутились как-то...

 

:shock: интересно как тот, пролетарий с сигаретой в зубах, "выкрутился" ?:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: интересно как тот, пролетарий с сигаретой в зубах, "выкрутился" ?:twisted:

 

Очень легко выкрутился - возместил мне стоимость и был отпущен с Богом на все четыре стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Второй этаж состоит из двух секций: хозяйская зона и детская, которые объединяет небольшой холл (7). Детская зона состоит из комнаты (11) и отдельного санузла (12); в хозяйской зоне планируется спальня (10), гостиная - 8 и санузел - 9. Изначально планировалась просторная гардеробная, но комнатка получилась такая уютная и с таким шикарным видом на лес, что мы не смогли устоять и решили сделать её своей спальней. А комнату, предназначенную под спальню, решили сделать второй гостиной.

 

Вид из окна спальни.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ishi, у Вас на первом этаже планировалась топочная-постирочная. Как дела с постирочной? :)

Что Вы можете выделить по функциональности?

Я пока не знаю как организовать постирочную и что в ней должно быть. Может, Вы уже прошли этот этап?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, очень понравился ваш участок и забор. Хочу себе тоже, что-то натуральное. Если вам не трудно, напишите в личку примерную стоимость. За ранее благодарен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ishi, у Вас на первом этаже планировалась топочная-постирочная. Как дела с постирочной? :)

Что Вы можете выделить по функциональности?

Я пока не знаю как организовать постирочную и что в ней должно быть. Может, Вы уже прошли этот этап?

 

 

В топочно-постирочной планировалось размещение котла, стиральной машины, стеллажа и различного хоз инвентаря. Но в итоге полкомнаты заняла система водоочистки, пришлось немного потесниться, но вроде всё поместилось.

 

Если бы у нас не стоял вопрос экономии площади и была предусмотрена отдельно постирочная, то я бы разместила там 2 стиральные машины, большую корзину для грязного белья (может 2 – одну для светлого, другую – для цветного или черного), сушилку для белья (опять же лучше 2 штуки) и гладильную доску с утюгом.

 

Отдельно сделала бы топочную, где стоял бы котел, система водоочистки, стеллаж с инструментами, хоз инвентарём и бытовой химией.

 

И еще отдельно – кладовку (желательно возле кухни), где бы хранились различные продукты и консервация. Не смотря на обилие шкафчиков на кухне, всё же не помешало бы отдельное помещение для пищевых запасов. Здесь же я бы разместила и дополнительную морозильную камеру (а лучше 2 – для овощей с фруктами и мяса с рыбой).

 

Но со всеми этими помещениями требовалось бы или лишиться одной спальни на первом этаже или пересматривать площадь дома. И то и другое делать не хотелось…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топочно-постирочной планировалось размещение котла, стиральной машины, стеллажа и различного хоз инвентаря. Но в итоге полкомнаты заняла система водоочистки, пришлось немного потесниться, но вроде всё поместилось.

 

Так чем пожертвовали? Гладильной доской? :)

Меня больше всего смущает как быть, если нужно постирать что-то, что нельзя стирать в машинке. Думала взять душевой поддон 80 на 80 и поставить его повыше пола... И ведро в случае чего можно поставить - воду набрать, и постирать что-нибудь можно. Но как-то не решаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем пожертвовали? Гладильной доской? :)

Меня больше всего смущает как быть, если нужно постирать что-то, что нельзя стирать в машинке. Думала взять душевой поддон 80 на 80 и поставить его повыше пола... И ведро в случае чего можно поставить - воду набрать, и постирать что-нибудь можно. Но как-то не решаюсь...

 

Ничем не жертвовали, гладильная доска стоит в топочной в сложенном виде, а гладим уже в коридоре, так как там светлее и теплее (в топочной должна быть низкая температура).

 

Насчет ручной стирки я особо не заморачиваюсь. Cтараюсь по максимуму стирать в машинке, используя режимы деликатной или ручной стирки, вместо порошка наливаю перволь и выбираю либо минимальный отжим, либо вообще без него.

 

А манипуляции с теми редкими вещами, которые требуют именно стирки вручную, осуществляю с помощью такого вот нехитрого желтенького дивайса (который стоит на стеллаже в той же топочной):)

DSCF2325.thumb.JPG.e8435063ff0b17bc686a3c970d6594be.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день на втором этаже у нас сделана электрика и сантехника; отштукатурены стены, подшит, отштукатурен и покрашен потолок.

 

Недавно Васильев собственноручно выровнял полы и залил самовыравнивающейся, чем спас нас от необходимости привлекать в дом рабочих:Yahoo!: :Yahoo!:

 

Я вначале пыталась его отговорить (всё таки любимый муж, а там работа тяжелая и пыльная…). Но уговорить не удалось, Васильев самоотверженно ринулся в бой, в результате чего мы имеем чудные наливные полы:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Осталось только положить ламинат и поклеить обои. Планируем сделать самостоятельно (клеить обои уже есть опыт).

 

Ну а на 2 санузла и установку дверей будем кого-то приглашать. К счастью такие работы не предполагают разведения большой грязи и не займут много времени. К тому же можно будет пригласить нормальных мастеров. Заодно и лестницу подошьем. Есть пара интересных идей по поводу лестницы(спасибо Татьяне 5 и Мише).

 

Так что со вторым этажом ситуацию более-менее проясняется. Перезимуем, решим кое-какие свои первоочередные задачи и сразу же приступим;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Осталось только положить ламинат и поклеить обои. Планируем сделать самостоятельно (клеить обои уже есть опыт).

 

 

Скажите, пожалуйста, а рассматривали ли Вы как вариант "жидкие обои". Недавно натолкнулся на их описание в интернете. Стало очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а рассматривали ли Вы как вариант "жидкие обои". Недавно натолкнулся на их описание в интернете. Стало очень интересно.

 

Можно я отвечу? :)

Смотрела на жидкие обои еще лет 5 назад, когда на строительных выставках они были и можно было взять образцы. Взяла себе кусочек, повесила на стену. Очень хорошие пылесборники.Структура очень шершавая и мягкая. Плюс в том, что если жидкие обои повредились, можно намочить их и выровнять. Но по-моему если все стены в комнате ими закатать, будет ощущение как стены из войлока или ватина.

Как вариант - можно сделать часть стены в изголовье кровати или под стеной со скамейкой: там, где прислоняются спинами. Но всю комнату делать жидкими обоями - это перебор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а рассматривали ли Вы как вариант "жидкие обои".

 

Но по-моему если все стены в комнате ими закатать, будет ощущение как стены из войлока или ватина.

Как вариант - можно сделать часть стены в изголовье кровати или под стеной со скамейкой: там, где прислоняются спинами. Но всю комнату делать жидкими обоями - это перебор

 

Да, такой вариант рассматривали.

 

В спальне и детской я их не вижу. Возможно поклеим жидкими обоями холл (заодно проверим как сие смотрится и потренируемся). Если понравится, сделаем акцент ими возле дивана в гостиной. Но пока ничего окончательно не решено, это просто один из вариантов, который мы будем обсуждать.

 

Насчет того, чтобы поклеить жидкими обоями всю/все комнату/ы согласна с S_S_S. Думаю, будет перебор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Меня больше всего смущает как быть, если нужно постирать что-то, что нельзя стирать в машинке. Думала взять душевой поддон 80 на 80 и поставить его повыше пола... И ведро в случае чего можно поставить - воду набрать, и постирать что-нибудь можно. Но как-то не решаюсь...

У друзей и знакомых в качестве "тазика" для ручной стирки используют кухонные железные мойки, такие в ресторанах , кафе стявят на кухне. Они глубокие, в них можно и замочить белье и накланяться нет особой нужды. Еще видела такой вариант небольшую ванную - детскую устанавливают повыше и облицовывают. Очень неплохо смотриться и говорят очень удобно использовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А манипуляции с теми редкими вещами, которые требуют именно стирки вручную, осуществляю с помощью такого вот нехитрого желтенького дивайса (который стоит на стеллаже в той же топочной):)

Такой девайс очень удобно ставить на решетку, которая ставится на бортики на ванную (деревянная или пластиковая) - не нужно наклоняться, воду слить можно в ванную, и т.д и т.п Осталось узнать: есть ли такие решетки для джакузей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой девайс очень удобно ставить на решетку, которая ставится на бортики на ванную (деревянная или пластиковая) - не нужно наклоняться, воду слить можно в ванную, и т.д и т.п Осталось узнать: есть ли такие решетки для джакузей :D

 

и для угловых ванн :)

либо же должен быть столик соответствующего размера. Не на полу же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ishi, с днем рождения сыночка тебя! :rolleyes:

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья, остальное - приложится :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастья вашей семье!!!

Как Петровича назвали?

 

Мама Иши - умничка!!!:roll::roll::roll::roll::roll::roll::roll:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еще и думаю давненько нет красочного описания ,а тут такое.

Примите и мои поздравления:roll::roll::roll::roll::roll:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления, ребята! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Надо же какие вы молодцы, и дом построили и сыночка родили!!! :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...