Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочь из города 2: «From House to Home»

Ishi

Рекомендовані повідомлення

Здоровья вашему малышу, вашей семье и вашему дому !!!!

Умнички, так держать !!!!

1ce3214ae189.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления и прекрасные пожелания! Дай-то Бог, чтобы всё исполнилось!:):):)

 

Вырисовался еще один плюс проживания за городом. Начали получения выплаты на ребенка и были приятно удивлены оперативностью и дружелюбностью местных государственных учреждений. Все искренне рады новому жителю, с удовольствием идут на встречу и всячески стремятся помочь и упростить процедуру.

 

Думаю, это составляет значительный контраст с аналогичными организациями Киева.

 

Васильев прописан в новом доме, а я - пока в Киеве. И для того, чтобы получить выплату по месту жительства, мне нужно принести справку из Киевского собеса о том, что я по месту прописки выплату не получаю. Попросила сходить маму. Она говорит, что в собесе такие огромные очереди, что просто уму непостижимо и чтобы попасть на первую консультацию по необходимым документам 21-го февраля можно было записаться только на 12 марта… А Васильеву за 10 минут все рассказали причем не в приемный день, а когда он просто зашел узнать что к чему, проезжая мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рождением сынули! Пусть растет здоровенький, везучий и послушный на радость родителям! Вам здоровья, сил и спокойных ночек! Пусть все задуманное - сбывается!

f4feb5c1db79.gif.5b4a0c086fd5f0d2d7966eaaea32ba89.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как назвали Петровича?:)

Ой, а я сразу и не узнала кто это... С почином Вас, г-н "Признанный аист форума Строимдом":D:D:D

 

Назвали Андреем.

 

Пока определялись с именем, называли Петровичем. И так свыклись, что по-другому не называем:) Хотя несколько раз уже проскакивало: "Андрей Петрович". Может скоро и до Андрея дойдем...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином Вас, г-н "Признанный аист форума Строимдом"

 

Дык, после таких событий - сел и новую аватару себе нарисовал...

 

зы. Петрович - звучит!!! Солидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!! :Yahoo!:

Пусть растет здоровым и счастливым! Родителям много здоровья, сил и терпения! И не забывать замечать и радоваться каждому моменту! Ведь детки быстро растут, а за повседневными хлопотами можно что-то и упустить. Так что, поменьше хлопот и побольше радости от взаимного общения!!! :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для того, чтобы получить выплату по месту жительства, мне нужно принести справку из Киевского собеса о том, что я по месту прописки выплату не получаю. Попросила сходить маму. Она говорит, что в собесе такие огромные очереди, что просто уму непостижимо и чтобы попасть на первую консультацию по необходимым документам 21-го февраля можно было записаться только на 12 марта… А Васильеву за 10 минут все рассказали причем не в приемный день, а когда он просто зашел узнать что к чему, проезжая мимо.[/size][/font] [/font][/size]

 

Здоровья Вам и сыночку!

 

Закон об обращениях граждан еще никто не отменял. Попробуйте отправить в собес заказное письмо "Прошу подтвердить, что я не получаю выплаты....". И приложить копии необходимых документов, если они нужны. По месту жительства можете узнать как они дают подобные справки.

Через 30 дней ответят.

Или второй вариант: идти в киевский собес в неприемный день, но не с пустыми руками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В роддоме по рекомендации неонатолога приобрела пару пачек детской смеси докармливать малыша, если вдруг не будет хватать молока.

Попробовала дать Петровичу, но он оказался не в восторге… Предпочитает натурпродукт!:)

 

Дабы не пропадать продукту, да и побаловать мужа чем-то вкусненьким, решила приготовить трюфельные конфеты родом из своего детства.

 

Пачка смеси дет. питания (отечественная "Малютка" вполне сгодится для этой цели)

200 грамм мороженого (Пломбир)

Полпачки какао (можно и больше - кто как любит)

150 г размягченного сливочного масла

Щепотка соли

Всё смешать миксером, скатать шарики или придать им форму трюфеля (смоченными в воде руками), выложить на большую доску или блюдо и положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.

 

Себе, как кормящей маме, я готовила с молоком и сахаром (вместо мороженного), а также без какао, обваливая в кокосовой стружке. Но этот рецепт очень пришелся по вкусу и нашему кормящему папе :)

 

Сахар, молоко, сливочное масло варить на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара. Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ishi, Ваши рецепты просто чудо !

 

Вот хотел Вашу гарбузовую кашу прорекламировать жене (ещё с мес. назад)...

да чегото не могу найти Ваш рецепт.

Укаже перстом пожалуйста !

СПС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Фух, ну вроде перезимовали…

 

Поначалу не могла нарадоваться снегу. А потом как понеслось… Снежные заносы по пояс, вьюги и метели не прекращаются, а мне рожать на днях. Сознание рисует кадры триллера, как в одну из таких ночей у меня начинаются схватки и скорая не может к нам подъехать… Я полуодетая, скрюченная, хватаясь за живот и падая в снег, иду по нерасчищенным сугробам… ну и дальше всё такое… Слава Богу, обошлось:)

 

Васильев меня подкалывал: «Что больше не фотографируешь? А зря! Смотри какой красивый заснеженный ракурс».

 

Начали садовый сезон. Цыплят по осени считают, а перезимовавшие растения по весне. Пофоткаю владения и расскажу как обстоят дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму Васильев смастерил такой вот домик для зимовки растений. Укутали спанбондом и сверху накрыли гидробарьером. Всё перезимовало отлично!:)

Непонятно только по гортензии садовой, но с ней было непонятно еще по приезду из садового центра… Как впрочем и с самшитами

DSCF2009.thumb.JPG.a9cee6713542cd97fe7ffea3b9cac974.JPG

DSCF2011.thumb.JPG.411e7cca2d53e8e4bbb8c7738941271b.JPG

DSCF2010.thumb.JPG.35342f3a8eabb6bb1b3e97b3a00f7e03.JPG

DSCF2204.thumb.JPG.9519fe3e628def5dd44f3fb19947388f.JPG

DSCF2202.thumb.JPG.d94d023fcb42efac9d8ade19bc570e21.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сосна на террасе еще новогодняя осталась?;)

 

Да, накануне праздников купили в садовом центре с комом земли и высадили к забору. Вроде принялась...

DSCF2414.thumb.JPG.c6d6823b639fc42087b9db4c4c2529ff.JPG

Змінено користувачем Ishi
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, накануне праздников купили в садовом центре с комом земли и высадили к забору. Вроде принялась...

 

Красатуля! Такая пушистая)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, накануне праздников купили в садовом центре с комом земли и высадили к забору. Вроде принялась...

Супер, мы тоже заплаировали,что первое дерево на участке будет сосна перед окном!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и много же работы в саду!:confused:

 

Даже если этот сад только закладывается... Нет, не так! Особенно если этот сад только закладывается.

 

Всё хлопочем что-то, хлопочем… копошимся, планируем, покупаем, докупаем, высаживаем, пересаживаем (пересаживание сопровождается неодобрительным бурчанием Васильева и моим выпрыгиванием из садовых галош и хождением на голове дабы загладить свою вину).

 

Пытаемся поедать своего садового слона по кусочкам. Однако слон такой не слабый попался, так просто и не осилишь. Но ничего! Прорвёмся!;)

 

Начали с того, что снесли сооружение, обозначающееся в цивилизованном мире "WC", но в силу своего строения у нас оно больше подходило под обозначение «Мэ и Жо». В общем, надоело нам это архитектурное мракобесие на участке - портит вид на лес, а заодно и настроение – устроили ему пышные похороны с кремацией и засыпанием ямы. Вроде чуть полегчало...

 

Осталось разгрести «альпийскую горку», накрытую черной пленкой и будет почти фен-шуй. :)

DSCF2136.thumb.JPG.73f6a0c9cac95519f27810001f5baeb1.JPG

DSCF2428.thumb.JPG.a5877b2c6c153ee4edc9589e5eea89c4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и много же работы в саду!:confused:

 

Даже если этот сад только закладывается... Нет, не так! Особенно если этот сад только закладывается.

 

 

Зато как приятно будет смотреть на него потом. Когда он вырастет и плоды принесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю, Ishi:rolleyes:

Сами сейчас занимаемся планировкой участка и закладыванием сада - целыми днями суетимся, суетимся, а конца этому всему не видно:)

А Вы с Васильевым молодцы - уже красота и порядок!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю, Ishi:rolleyes:

Сами сейчас занимаемся планировкой участка и закладыванием сада - целыми днями суетимся, суетимся, а конца этому всему не видно:)

А Вы с Васильевым молодцы - уже красота и порядок!:good:

 

Это пока трава не полезла.

 

В этот сезон буду тестить различные виды борьбы с сорняками - часть полью раунд-апом, часть накрою черным спанбондом, часть черной пленкой.

 

Результаты всенепременно озвучу/отображу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этот сезон буду тестить различные виды борьбы с сорняками - часть полью раунд-апом, часть накрою черным спанбондом, часть черной пленкой.

 

..и ручной вид борьбы не забудьте...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...