Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочь из города 2: «From House to Home»

Ishi

Рекомендовані повідомлення

Ishi, с удовольствием прочитала Ваши с мужем ветки!

Увидела, что у Вас в гостиной-каминной выложен плинтус из плитки, скажите - у него торец сглажен или там просто обычный острый срез?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ishi, с удовольствием прочитала Ваши с мужем ветки!

Увидела, что у Вас в гостиной-каминной выложен плинтус из плитки, скажите - у него торец сглажен или там просто обычный острый срез?

 

Срез сглажен и заклеен обоями.

DSCF2889.thumb.JPG.e8e165154b37c2b848187967d5a5bff7.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срез сглажен и заклеен обоями.

 

А обои на плинтусе не задираются со временем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обои на плинтусе не задираются со временем?

 

В начале июня будет год, как мы переехали. Пока не задираются и вроде предпосылок к этому не наблюдается. Думаю, что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша гостиная превращается… медленно превращается… превращается наша гостиная… в детскую комнату!

 

Ребятне со всем его скарбом выделили самую большую комнату (скарба так неслабо накопилось, в маленькой комнате может и не поместиться).

 

Посему остро встал вопрос о пространстве для гостей.

 

Как я ни оттягивала этот сладостный момент, но ремонт на втором этаже таки состоялся. К моему огромному (и приятному) удивлению практически для меня безболезненно. То ли я стала спокойней, то ли всё моё внимание сейчас переключилось на детёныша, а может просто человек нормальный попался...

 

Санузел уже практически готов, на очереди - комната.

DSCF2875.thumb.JPG.4e5a8ea40263b7000cf3a1122bd6fcef.JPG

DSCF2872.thumb.JPG.95816a408961978585a3e7543bcf60f5.JPG

DSCF2873.thumb.JPG.7eeadb07e6654bf62c6649ff5fa506f6.JPG

DSCF2874.thumb.JPG.caa8a956216a3f7f54d9949ee31e61be.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срез сглажен и заклеен обоями.

 

Вот на этом фото торец плинтуса вроде не заглажен, а просто срезан (мне так видится). Вы торци потом сами скругляли?

1547576897_.thumb.jpg.f0ff87d28b7d260ea68601b11c24df67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на этом фото торец плинтуса вроде не заглажен, а просто срезан (мне так видится). Вы торци потом сами скругляли?

 

Наверное, я не совсем Вас поняла...

 

Плинтус в гостиной - это нарезанная плитка (вернее керамогранит). Под "сглаживанием" я имела в виду обработку среза, чтобы убрать излишне острые края (т.е. по плинтусу можно провести пальцем, не порезавшись).

 

Скругление мы точно не делали (думаю, тогда бы хуже приклеились обои).

 

Добавлено через 6 минут

Очень красиво с бамбуком придумали :)

А кабинка не Radaway случайно?

 

Спасибо. Хочу попробовать обыграть с натуральным бамбуком. Да, она самая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на этом фото торец плинтуса вроде не заглажен, а просто срезан (мне так видится). Вы торци потом сами скругляли?

 

Фаска есть, - 2 мм, чтоб не порезаться.

 

Срез до нуля не делают, ибо керамика отличается по цвету от поверхности плитки - некрасиво получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плинтус в гостиной - это нарезанная плитка (вернее керамогранит). Под "сглаживанием" я имела в виду обработку среза, чтобы убрать излишне острые края (т.е. по плинтусу можно провести пальцем, не порезавшись).

 

Скругление мы точно не делали (думаю, тогда бы хуже приклеились обои).

 

Нарезал керамогранит и обрабатывал края Ваш плиточник или покупали уже нарезанный и обработанный?

Я чего пристаю с вопросами - подобрали мы себе в гостиную коллекцию керамогранита. В этой коллекции на цоколь идет вот такой же плинтус нарезанный, но наш плиточник отговаривает от него, мол, просто обрезанный не годится в быту, его надо закруглять как-то. Смотрю - а у Вас очень даже отлично смотрится подобное, и усомнилась я в словах плиточника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарезал керамогранит и обрабатывал края Ваш плиточник или покупали уже нарезанный и обработанный?

Я чего пристаю с вопросами - подобрали мы себе в гостиную коллекцию керамогранита. В этой коллекции на цоколь идет вот такой же плинтус нарезанный, но наш плиточник отговаривает от него, мол, просто обрезанный не годится в быту, его надо закруглять как-то. Смотрю - а у Вас очень даже отлично смотрится подобное, и усомнилась я в словах плиточника...

 

Если плинтус идет даже в коллекции, то, думаю, плиточник неправ.

Пусть покажет вам закругленный. Взглянул бы.

 

Плинтус делали сами - у плиточника хорошая машинка была водяная - ни пыли ни шуму (с) и под любыми углами режет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плинтус идет даже в коллекции, то, думаю, плиточник неправ.

Пусть покажет вам закругленный. Взглянул бы.

 

Плинтус делали сами - у плиточника хорошая машинка была водяная - ни пыли ни шуму (с) и под любыми углами режет.

 

Не то чтоб буквально закругленный. Он считает, что торец должен быть обработан подобно такому варианту, как на фото внизу страници. Что был плавный переход от стены на плинтус:

(ссылка устарела)

В той же коллекции, что мы выбрали срез просто под прямым углом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинка для резки плитки аж 500гривен стоит. И рез под любым углом. Можно заказать порезку, но при объемах дома проще машинку купить. Действительно ни шума ни пыли. Я сейчас в квартире просто посреди кухни режу, потом мутную воду тряпкой протер с пола и чисто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинка для резки плитки аж 500гривен стоит. И рез под любым углом. Можно заказать порезку, но при объемах дома проще машинку купить. Действительно ни шума ни пыли. Я сейчас в квартире просто посреди кухни режу, потом мутную воду тряпкой протер с пола и чисто.

 

Это вы керамогранит так легко режете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу :), а что в этом необычного?

 

Под машинкой, вы имеет ввиду станок для резки с водой или обычный девайс с колесиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я к Вам в ветку с мини-отчетиком, как и обещала, если не возражаете:)

В общем, пытаясь победить пырей, мы засеяли небольшую часть участка фацелией. Собирались засевать весь, притом гречкой, но скважина все планы поломала, да и гречку не нашли (оказался страшный дефицит, сказали в связи с неурожаем:o).

Так вот, фацелия - рулит!!!Если ее засевать густо-густо, то пырею не остается и шанса пробиться, а если не очень - тогда да, находит лазейки... Мы пробовали и так, и так, выводы сделаны! Сейчас фацелия поднялась на см 60, пырья нет, насколько она вообще высокой бывает пока не знаю, ждем-с:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под машинкой, вы имеет ввиду станок для резки с водой или обычный девайс с колесиком?

Станок с водой. Как ни странно, девайс с колесиком даже дороже. Правда там и порезать можно немного точней, если по прямой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я к Вам в ветку с мини-отчетиком, как и обещала, если не возражаете:)

Так вот, фацелия - рулит!!!Если ее засевать густо-густо, то пырею не остается и шанса пробиться, а если не очень - тогда да, находит лазейки... Мы пробовали и так, и так, выводы сделаны! Сейчас фацелия поднялась на см 60, пырья нет, насколько она вообще высокой бывает пока не знаю, ждем-с:)

 

Спасибо! Мы тоже хотим попробовать. Очень к стати было бы фото (желательно сейчас и когда зацветёт).

 

Со своей стороны могу сказать, что клевер меня абсолютно не впечатлил. Мало того, что взошел неравномерно, так сорняки сквозь него благополучно него просачиваются. Ну и декоративность его...мягко говоря сомнительна. Лучше бы газонной травой засеяли!

А вот газон порадовал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в цветущий клевер в солнечный день стать страшно. очень много насекомых.

 

Это точно. К тому же он достаточно высоким вырастает и затаптывается при хотьбе. Если косить, получается мягко говоря малоэстетично. В общем, красота и удобство в клеверных насаждениях отсутствуют. Надеюсь, хоть почву обагатит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, суперское пополнение, такие все класснючие, т-т-т три раза, растите большими!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...