Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отапливать дачный домик

LX4444

Рекомендовані повідомлення

Строится маленькая деревянная дачка в один этаж, площадь 40 м.кв. коридор, кухня и две комнаты. какой печью можно отапливать что бы тепло было во всех помещениях? Газа нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам главное тепло, или внешний вид тоже роль играет, варочная поверхность нужна или нет!!!!

 

Варочная поверхность не нужна. Вид впринципе особо не важен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Строится маленькая деревянная дачка в один этаж, площадь 40 м.кв. коридор, кухня и две комнаты. какой печью можно отапливать что бы тепло было во всех помещениях? Газа нет.

 

Давайте план нарисуем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варочная поверхность не нужна. Вид впринципе особо не важен.

 

Имхо, для дачи самое оно - электроконвектора (если со светом проблем нет). В идеале поставить контроллер, перед Вашим приездом шлете СМС и конвектора включаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

И не партесь!

Инновационый прорыв от компании Jotul.

 

C 1936 года без изменений.

 

И вы еще пишите здесь про морально устаревшие топки других производителей.

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, я понимаю, что вам очень хочется всунуть кирпичную печь в домик площадью 40 квадратов. Но так по правде, мы оба знаем, смысла ДЛЯ ДАЧИ в этом абсолютно нет. Но до примитива с коментариями что с какого года выпускается.. Salix, эта печь с 1936 года имеет в мире 2х милл. почитателей. Наверное не могут быть 2 млн лохов, и не такая хреновая печь, что не снята с производства до сих пор. Не буду советовать, прочитать американские и английские к примеру форумы с отзывами про эту печь, так как знаю вы их читать все равно не будете. В ваших задаччах полить грязью, лишь бы человек купился на кирпичную печь, за гораздо большие деньги, чем мог купить надежную чугунную печь с длительным горением и спокойно решить вопрос с отоплением дачи(быстрым отоплением в том числе)

 

Татьяна 5, если Вы хотите акунуться в этот хаус и разводилово с постройкой кирпичной печи, а потом по приезду в промерзшую дачу, ложиться спать в ватнике и ушанке, ибо дача прогреется кирпичной печью, только к утру.. А потом раз в пару, а при таком периодическом вредном для кирпичных печей режиме отопления, еще и чаще обращаться к печнику по ремонту печи, то пробуйте.. Я лично как и многие миллионы других пользователей дачных домов, без абсолютных проблем отопливаются одной маленькой чугунной печью с режимом тления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Татьяна 5, если Вы хотите акунуться в этот хаус и разводилово с постройкой кирпичной печи, а потом по приезду в промерзшую дачу, ложиться спать в ватнике и ушанке, ибо дача прогреется кирпичной печью, только к утру.. А потом раз в пару, а при таком периодическом вредном для кирпичных печей режиме отопления, еще и чаще обращаться к печнику по ремонту печи, то пробуйте.. Я лично как и многие миллионы других пользователей дачных домов, без абсолютных проблем отопливаются одной маленькой чугунной печью с режимом тления.

 

Вы точно мой пост читали? :D Там вообще нет ни слова о кирпичных печах. Я вообще противник каких бы то нибыло печей для дачи, раз в месяц приехать и кочегаром работать :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, я понимаю, что вам очень хочется всунуть кирпичную печь в домик площадью 40 квадратов. Но так по правде, мы оба знаем, смысла ДЛЯ ДАЧИ в этом абсолютно нет. Но до примитива с коментариями что с какого года выпускается.. Salix, эта печь с 1936 года имеет в мире 2х милл. почитателей. Наверное не могут быть 2 млн лохов, и не такая хреновая печь, что не снята с производства до сих пор. Не буду советовать, прочитать американские и английские к примеру форумы с отзывами про эту печь, так как знаю вы их читать все равно не будете. В ваших задаччах полить грязью, лишь бы человек купился на кирпичную печь, за гораздо большие деньги, чем мог купить надежную чугунную печь с длительным горением и спокойно решить вопрос с отоплением дачи(быстрым отоплением в том числе)

 

Татьяна 5, если Вы хотите акунуться в этот хаус и разводилово с постройкой кирпичной печи, а потом по приезду в промерзшую дачу, ложиться спать в ватнике и ушанке, ибо дача прогреется кирпичной печью, только к утру.. А потом раз в пару, а при таком периодическом вредном для кирпичных печей режиме отопления, еще и чаще обращаться к печнику по ремонту печи, то пробуйте.. Я лично как и многие миллионы других пользователей дачных домов, без абсолютных проблем отопливаются одной маленькой чугунной печью с режимом тления.

 

Миша, я не сомневался что вы вставите свою рекламу в эту ветку. Но что вы выступите с таким примитивом не ожидал.

 

Вот зальцбург тут был бы к месту.

Только дороговат он для этой дачи.

 

про ватники и ушанки явный перебор

 

Все гораздо проще и комфортней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, я не сомневался что вы вставите свою рекламу в эту ветку. Но что вы выступите с таким примитивом не ожидал.

 

Вот зальцбург тут был бы к месту.

Только дороговат он для этой дачи.

 

про ватники и ушанки явный перебор

 

Все гораздо проще и комфортней.

 

Salix, вы вообще представляете, что такое ДАЧА? Какой там нафиг Сальцбург? Это что ПМЖ??? У меня дача 60 квадратов два этажа, мансардная. Обычная чугунная печь с режимом тления. ВСЕ! Больше ничего не надо! Приехал, через пол часа можно ходить в майке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично как и многие миллионы других пользователей дачных домов, без абсолютных проблем отопливаются одной маленькой чугунной печью с режимом тления.

Хватит заливать. Ну и каким образом греетесь ночью?

Эта печка отличается от буржуйки тока дизайном и ценой.

Я в армии прожил два года с буржуйкой, тока там дневальные день и ночь ее топили. Сказки про режим тления оставьте другим, эта печка в лучшем случае будет давать 1кВт, и как отопить домик даже 30-40 м2.

П.С. Я не печник, но вырос с печкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, если все современные печи с длительным горением, сравнивать с армейской буржуйкой то и не догадаетесь каким образом. Рекомендую поговорить, каким образом работает современная буржуйка с режимом медленного горения. Кстати модель которую указал сразу, была разработана перед Второй Мировой войной специально для армии. Как раз оказалось на столько удачной в том числе и за режим тления, что успешно продается до сих пор. Можете почитать рекомендованные моною америаканские и английские форумы, там километр отзывов. Все очень довольны всем!

 

Можете вот здесь, что такое современная буржуйка с режимом медленного горения.

 

Военный образец.

1710349959_DSC018942.JPG.55573715fc88916477a823b766021147.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень довольны всем!

 

Можете вот здесь, что такое современная буржуйка с режимом медленного горения.

Если на буржуйке захлопнуть дверки и поддувало, да еще и уплотнить, то она тоже перейдет в режим тления, но тепла при этом нэма.

На счет Англии, так там трохи климат офигенно отличается от нашего, а америкосы всегда всем довольны. Они и в фургонах на колесах живут, для них это даже не дача, а дом, и в Макдональдсе питаются. И ничё, довольны.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зальцбург тут был бы к месту.

Только дороговат он для этой дачи.

 

Вы будете смеяться, но для дачи с проживанием «наехать на выходные» я, пожалуй, поддержу идею буржуйки. Греть, как правило, нужно одну, очень небольшую, комнату. Я грею буржуйкой плюс ТВНом. Лёг спать — ТВН оставил включенным. Буржуйка у меня режима тления не имеет. О ватниках/ушанках/валенках речи нет.

Зальцбург для дачи, однако, несколько небюджетен (дороже той дачи в целом :(). Да и согреться возле него можно на пару часов позже, чем у буржуйки. А что касается проблем с КПД при тлении (привет холивару в соседней ветке, с этим туда), то я не считаю это критичным для дачи.

ЗЫ2ALL Прекратите наезды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на буржуйке захлопнуть дверки и поддувало, да еще и уплотнить, то она тоже перейдет в режим тления, но тепла при этом нэма.

На счет Англии, так там трохи климат офигенно отличается от нашего, а америкосы всегда всем довольны. Они и в фургонах на колесах живут, для них это даже не дача, а дом, и в Макдональдсе питаются. И ничё, довольны.:beer:

 

Son, а че разводить пустое? Вы ссылку мою читали? Наш климат, наш Питер и даже не Ваши украинские зимы. Большой дом, даже не одна комната. Современная буржуйка с тлением. Даже без электротенов. Будете еще спорить и доказывать? На том форуме при желании еще вагон и тележка подобных отзывов от РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ таких печей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача решается просто: берём буржуйку киловатт на 5 (можно и до 10 - это с запасом) и подключаем её к кирпичному отопительному щитку шириной в 2 кирпича и длиной в 5-5,5 кирпичей и высотой рядов в 25-30, который строится из полнотелых керамических кирпичей. У отопительного щитка своя самостоятельная топка, в которой можно в том числе и пищу готовить. :good:

 

Как пример можно взять за основу любимый Мишей Jotul F 3 TD за $770, хотя можно и значительно более дешёвую буржуйку использовать. :)

 

Также можно готовить пищу и на Jotul F 3 TD, как на плите (докупается опциональная конфорка).

 

В итоге имеем быстрый прогрев помещения, красивую и функциональную комбинацию приятного с полезным. При одновременной топке буржуйки и отопительного шитка (грубки) даже зимой в этом дачном доме можно жить. :beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в этом смысла никакого. Эта буржуйка в режиме тления выдает 2.8 квт/ч, щиток столько не выдаст. Во-вторых, что бы нагреть щиток до способности какой то реальной теплоотдачи, то нужно конкретно на максимальной мощности кочегарить буржуку. Учитывая, что на максе, она выдаст 10квт/ч, то в таком дачном доме от жары можно будет повеситься. Щиток к буржуйке можно сделать лишь как доп. опция и то не большая, что бы накопить какое то количество тепла и не остужать слишком дымовые газы, когда печь работает в номинальном режиме. А это в прогретом доме совсем короткое время, иначе температура подниается слишком. Зачем еще что то городить, когда прекрасно можно обойтись и без этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor, способен:) Я эти печи в отличии от вас монтирую и сам являюсь пользователем сего девайса. Так что как и в каких режимах она греет, знаю не по рассказам))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не партесь!

 

 

bbq_parovoz_21.png

 

по сути

Строится маленькая деревянная дачка в один этаж, площадь 40 м.кв. коридор, кухня и две комнаты. какой печью можно отапливать что бы тепло было во всех помещениях? Газа нет.

тема не раскрыта полностью

нет данных о режиме пользования и конструкции строения самой дачи ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor, способен:) Я эти печи в отличии от вас монтирую и сам являюсь пользователем сего девайса. Так что как и в каких режимах она греет, знаю не по рассказам))

Вообще-то, IgorUA предлагал в щиток ещё и свою отдельную топку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, IgorUA предлагал в щиток ещё и свою отдельную топку.

У человека патологическая ненависть к кирпичам в любом виде. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хороший вариант для быстрого отопления дачного домика в исполнении Владимира Жирнова.

 

Вместо указанной на фотографии буржуйки можно поставить другую модель (например, любимый Мишей из Минска Jotul F3 TD), которая имеет требуемую мощность и удовлетворяет по внешнему виду.

 

Буржуйка даёт быстрое тепло. Кирпичный щиток понижает температуру дымовых газов из буржуйки в трубу дымохода до разумной температуры (с 500-600°С до 120-150°), а своя топка в отопительном щитке позволяет прогреть сам щиток и спать в тепле всю ночь без необходимости подтавливать буржуйку. Кроме того в топке кирпичного щитка после сгорания дров можно готовить вкусную и полезную пищу в керамических горшочках, по аналогии с русской печью.

 

Для быстрого приготовления пищи можно использовать конфорку на буржуйке или пользоваться газовой плитой на 2 конфорки. Эта газовая плита работает на природном газе или на пропан-бутане.

 

Если в топку этого кирпичного щитка вставить специальную газовую горелку для печей, то тогда получим отличное и очень комфортное отопление дачного дома, но это при наличии подвода природного газа. :good:

142494182_.jpg.8d4c45c397a9fe003119bab24424ff57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека патологическая ненависть к кирпичам в любом виде. :lol:

У некоторых, похоже, к чугуну. :D Помиритесь, пожалуйста. Или мне мирить придётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...