Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дома с газобетона.

cheser1

Рекомендовані повідомлення

Спорить не буду, и по этому вопросу лучше зайти в профильную ветку этого же форума, но 5-7мм на м.п. вроде маловато. Оптимально - 2-3 см. на м.п. Больше тоже плохо - вода будет смываться быстрее и просто обтекать, а не подталкивать то..... ну в общем, что она должна бы смывать :-). А вот 2-3см. как раз обеспчечиваеn нужный напор, а не просто скорость течения воды.

Хотя лучше таки - профильную ветку.

 

Наверняка ОЧЕПЯТКА .

Остендорф рекомендует 3гр.,а это около 5и см. на метр.В принципе 3см. хватает если уверены в усадке почвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутр канализ-я=3-5 мм

Наруж=5-7 мм

Фишка в том что фекалии должны плыть вместе с водой,если уклон большой вода уйдет,а г...но останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутр канализ-я=3-5 мм

Наруж=5-7 мм

Фишка в том что фекалии должны плыть вместе с водой,если уклон большой вода уйдет,а г...но останется.

 

Еще раз уточню - 5-7 миллиметра - на ОДИН метр погонный?????

А ничего, что это меньше двух ДЕСЯТЫХ градуса наклона????

(для справки 2 см на 1 метр - это 1.14 градусов наклона, а 3 см - это 1.71 градус наклона)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутр канализ-я=3-5 мм

Наруж=5-7 мм

Фишка в том что фекалии должны плыть вместе с водой,если уклон большой вода уйдет,а г...но останется.

 

Прогиб двух метровой сотки доходит до 5мм.(идеальной геометрии не бывает)

Чем интересно вы выставляете такую точность?(даже водяной уровень может грешить на пару мм. если трубки разных калибров)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все исправляюсь,действительно от 1 до 2 см.Откуда я взял эти цифры,непонимаю.

Хотя стоп.Если взять магистраль 200 мм.тогда все правильно,минимальный уклон 0,05 ,150 мм-0,07.

Я просто спутал магистральные и придомовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь Вы проконтролировали,чтобы трубы обсыпали песком а не грунтом,и чтобы соединения труб в патрубках было на всю глубину патрубка а не до резинки,и ложили трубы патрубками по ходу движения воды а не против,ну и уклон для наруж канал-ии 5-7 мм на м.п.Да и где битумная наружная обмазка бетон колец.И на будещее придумайте подставку под водомер,чтобы не висел на трубах в воздухе.Кажись усе.

 

Не спроста Вы Гений:lol:. Осталось только покрыть канализацию сусальным золотом....:ROFL:

Песком не обсыпал и не знаю кто обсыпает.. может так и правильно, но у нас не обсыпают. Да и битумом не обмазывал...Во дворе кольца будут под плиткой.,воды не будет, а то что на улице так и будет. Не знаю кто их обмазывает, фундамент и то не все гидроизолируют.а тут кольца канализации...

А остальное все сделали как надо. Только вот руки не дошли подставить пару кирпичей под водомер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песочком обсыпать не мешало бы сверху трубы на 20 см,ладно прошли.А по поводу водомера,поспешите.У меня на работе такая оказия приключилась-рабочий спускался в колодец снять показания и случайно стал на трубу или на счетчик(не признается гад).она сломалась ,еле успел от туда выпрыгнуть,затопило.А потом такой геморрой с водоканалом был,врагу не пожелал бы такое.Так что продумайте лестницу для спуска или площадочку для ног внутри колодца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет , но не знаю когда.Я уезжаю. В принципе сегодня-завтра закончат. На вскидку сказали бетона кубов 80 будет на дом+гараж.. Дам предоплату тысяч 100, а потом уже окончательно все посчитаем.:oops:

 

Контролировать не всегда получается, а очень бы хотелось:fool:

Не знаю как вам удалось посчитать бетон на расстоянии:grin:, но если и накинули 3-4 куба, то пусть это будет на их совести. Ну а просчеты, я думаю есть у всех , не думаю что хоть одна стройка прошла гладко....

Так что фундамент -это уже пройденный этап:lol: Уже как есть.

Хотелось бы верить что все плохое позади.8-)

Движемся дальше.:Bravo:

 

Цифры выкладываю не для обсуждения, а для информации:fool:

Итого два фундамента обошлось в 125 000 гривен.Из них 10 % прорабские. Общий объем бетона получился 75 м3.

Вот такие вот цифры. Я лично считаю заливку фундамента самым сложным по контролю этапом, очень трудно все уследить, тем более что бетон месили сами... :oops:

 

Уважаемый cheser1, очень сомневаюсь, что Вам деньги на шару достаются. А вот строителям вашим - очень может быть.

С таким подходом дом встанет Вам в серьезные деньги, причем на ровном месте. Даже если нет времени -нужно все считать и проверять.

И прораба проверять в первую очередь:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песочком обсыпать не мешало бы сверху трубы на 20 см,ладно прошли.А по поводу водомера,поспешите.У меня на работе такая оказия приключилась-рабочий спускался в колодец снять показания и случайно стал на трубу или на счетчик(не признается гад).она сломалась ,еле успел от туда выпрыгнуть,затопило.А потом такой геморрой с водоканалом был,врагу не пожелал бы такое.Так что продумайте лестницу для спуска или площадочку для ног внутри колодца.

Спасибо. Обязательно сделаю . Но сейчас не до него. Вода перекрыта, дома то еще нет:D. А люк на болтах, никто лазить не будет...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый cheser1, очень сомневаюсь, что Вам деньги на шару достаются. А вот строителям вашим - очень может быть.

С таким подходом дом встанет Вам в серьезные деньги, причем на ровном месте. Даже если нет времени -нужно все считать и проверять.

И прораба проверять в первую очередь:).

Что бы прекратить дискуссии и не вдаваться в подробности ,скажу так, что деньги мне достаются на шару, причем очень много:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы прекратить дискуссии и не вдаваться в подробности ,скажу так, что деньги мне достаются на шару, причем очень много:o

 

Как это по-нашему, по-бразильски;).

Успехов!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Начали новый сезон, благо погода радует...

Начали , вернее начал с горизонтальной гидроизоляции:good:

После долгих колебаний и раздумий выбор пал на Cerecit CR66.

Промел цокаль метлой, промыл водой .

Прошелся два раза макловицей , думаю уже точно надежно будет.:good:

По качеству очень понравилось, получился слой гибкий и шершавый, агдезия будет что надо:good: Правда за целый день мазанья руки не чувствую:(

DSCN1493.JPG.e03fd9abc1b72ab734ac2f207e000e2a.JPG

DSCN1494.JPG.6559ac47f1ec1a2a303702b2d8c001ce.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли материалы и разложили на фундаменте и рядом.

Все поместилось нормально. Зрелище не для слабонервных, два поддона газобетона одновременно проносили над крышей соседа.:shock::shock::shock:

Еле дождался окончания. Соседи фотографировали процесс разгрузки, не знаю зачем, может кляузу писать будут:(.Вроде все закончилось хорошо, без эксцесов, а может все только впереди......

DSCN1496.thumb.JPG.96b6df92c333051e1cc68162149530fa.JPG

DSCN1497.thumb.JPG.d548af1292cd9b2db7869620ff099ba7.JPG

DSCN1495.thumb.JPG.a73d3010a46b0379de7e2d13df42c644.JPG

DSCN1498.thumb.JPG.aa17d2bf9c23de09568021ef02f15763.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здаётся мне, что это 375-й паз-гребень. В прошлом году построили небольшой двухэтажный домик из него. Хозяин мегадоволен - даже без утепления и системы отопления в постройке было тепло. Зачётный материальчик. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здаётся мне, что это 375-й паз-гребень. В прошлом году построили небольшой двухэтажный домик из него. Хозяин мегадоволен - даже без утепления и системы отопления в постройке было тепло. Зачётный материальчик. Удачи!

 

Он самый, 375-й Д400. Спасибо.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали кладку газоблоков.

Первым делом определились с кирпичами, выложили их, что бы посмотреть какие надо делать вертикальные швы по размеру.Что бы не вставлять кусочки и все было красиво.:good:

Две стены будут с целых, а две стены один кирпич будет резанный, посмотрим как будет смотреться.

Отбили уровень гидроуровнем, и положили первый ряд газоблоков на цемент 1к 2м .

Самое тяжелое это первый ряд, все выставить по уровню...:(

Но это уже сделано.Геометрия отличная, есть немного отбитых углов, но это уже транспортировка и выгрузка.

Да и еще первый ряд газоблоков внизу обмазал гидроизоляцией Ceresit CR 65, сантиметров 10 от низу и хорошенько замазал нижний шов.

Это сделал вместо рубероидной так называемой Z-гидроизоляции, так как ее проблематично сделать с четвертинкой кирпича. А с вентзазором есть вероятность намокания нижних блоков:good:

DSCN1499.thumb.JPG.de8b21a95d6e88b861dc6243598e94cf.JPG

DSCN1500.thumb.JPG.2d95a088a08c355fcd71e85fe97c1ce4.JPG

DSCN1502.thumb.JPG.9ddd4d6aedd5615ae4b8c8dcf8d33ca1.JPG

DSCN1503.thumb.JPG.fedbe408faa0981f36847e5a0027c57f.JPG

DSCN1501.thumb.JPG.c4394977be19b922bb5d892516807ad0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой выбрали клей?

 

У меня хорошие отношения с дилером Ceresita , поэтому взял СТ 21, оплатил его и забираю по мере надобности.:good:

Не знаю правда ли, что все производители Газобетона продающие смеси под своим именем, засыпают в свои мешки все тот же Церезит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали новый сезон, благо погода радует...

Начали , вернее начал с горизонтальной гидроизоляции:good:

После долгих колебаний и раздумий выбор пал на Cerecit CR66.

Промел цокаль метлой, промыл водой .

Прошелся два раза макловицей , думаю уже точно надежно будет.:good:

По качеству очень понравилось, получился слой гибкий и шершавый, агдезия будет что надо:good: Правда за целый день мазанья руки не чувствую:(

 

Я конечно не буду Вас убеждать что гидроизоляция от Церезит плохо,это конечно не так,но я бы все таки отдал предпочтение на гориз.стяжку любому производителю евроизола.Почему?Проверенный и просто внушает доверие.

А вот облицовка фасада кирпичем дело хорошее,но есть два но-

-исключить попадание влаги в полости кирпича(следить за швами).Мастер каменщик должен быть ответственный,иначе зимой замерзшая вода будет рвать кирпич.

-желательно использовать готовый расвор для кладки,но и он не гарантирует от высолов(соль может быть как в песке раствора так и в самом кирпиче,и качество цемента учитывайте(ни вкоем случае не одесский цемент)

-к сожалению кирпич украинских производителей не блещет качеством(пять же после зимы возможны проблемы),поэтому в своем проекте отдал предпочтение фасадной плитке под кирпич.Цветовое разнообразие больше и формы разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не буду Вас убеждать что гидроизоляция от Церезит плохо,это конечно не так,но я бы все таки отдал предпочтение на гориз.стяжку любому производителю евроизола.Почему?Проверенный и просто внушает доверие.

А вот облицовка фасада кирпичем дело хорошее,но есть два но-

-исключить попадание влаги в полости кирпича(следить за швами).Мастер каменщик должен быть ответственный,иначе зимой замерзшая вода будет рвать кирпич.

-желательно использовать готовый расвор для кладки,но и он не гарантирует от высолов(соль может быть как в песке раствора так и в самом кирпиче,и качество цемента учитывайте(ни вкоем случае не одесский цемент)

-к сожалению кирпич украинских производителей не блещет качеством(пять же после зимы возможны проблемы),поэтому в своем проекте отдал предпочтение фасадной плитке под кирпич.Цветовое разнообразие больше и формы разные.

Очень рад за Вас, я думаю Вы не хотите посоветовать мне наклеить плитку на газобетон???:D

Выбираем лучшее из имеющегося, 2- евро за немецкий клинкер нет возможности платить.Евротоновский очень даже ничего:good:.

Что вы именно советуете клеить из евроизола?? Дайте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали кладку кирпича. Первый ряд с вентиляторами через 4 кирпича.А как догнали до уровня газоблока, то установили базальтовые связи. Геометрия кирпича хорошая, красиво получается:good:

DSCN1504.JPG.483bbafeb0412af97340fa698df711e9.JPG

DSCN1505.JPG.d6f440eb5a93b261288907ad6a3255ab.JPG

DSCN1506.JPG.ad93f8176134e8f61685cec52b86119a.JPG

DSCN1507.JPG.f0351f9a5a006bec8d88bba33c6dfa2a.JPG

DSCN1509.JPG.39e9cccccc9a0cf5226b937c2b9d6f1b.JPG

DSCN1508.JPG.35ca99bdd69694e4814ea090a70af6f4.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали с армировки первого ряда газобетона. Получилось не так как планировал, но по другому никак.Следующую армировку уже попытаемся сделать как надо. :good: Из за базальтовых связей одна нитка арматуры получилась смещенной на 5 см. Хотя может так и лучше, так как обе нитки проходят через колонны и зальются бетоном намертво.

Привезли и установили колонны , пока прихватили сваркой и пустился дождь.С погодой в этот раз не особо везет.:(

Столкнулся с проблемой, при кладке кирпича вентзазор заполняется падающим внутрь раствором. Рабочие матюкались, но вычистили тонкими палочками вентзазор от упавшего раствора. Решили гнать сперва кирпич, а потом уже газобетон, в этом случае есть доступ ко внутреннему шву кирпича и мастерком можно будет убрать вылезший со шва лишний раствор.

DSCN1510.JPG.8cfc3ebe041dc07194124d7687b2f1ff.JPG

DSCN1511.JPG.6e7fa58d8381f413642f97c1e92fdd4a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евроизол использовать на горизонтальную гидроизоляцию(без огневых работ).Ладно уже проехали,это не смертельно.Но вот что мне как инженеру тех.надзора интересно,так это способ армирования.Я не язвю,просто впервый раз такое вижу,дайте ссылочки или коментарии как планируете армировать дальше.Вообще армируют углы кладочной сеткой и каждый 3-4 ряд вытянутой проволкой(4 мм).И еще.Чисто с эстетики красивее на фасаде цоколь и углы было выложить из кирпича темного оттенка.Ждем продолжения..Да,и по фото видно что вертикальные стержни арматуры на колонах не проварены как следует на стыках(длинна шва=8 диаметрам арматуры)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...