Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные проекты

sanek

Рекомендовані повідомлення

Нашел сборку, куча всяких чертежей домов, может кому что-то подойдет.8-)

 

letitbit.net/download/50132.5bb9bb5389a46173ce0aabc3a50f/Proekt_1.rar.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди,кто видел или знает ,что бесплатные проекты кому то подошли?Это полный бред.Нормального проекта чтобы можно было бы построиться тем более согласовать нигде нет.Это разве что взять за идею что-то из планов или фасадов.Надежнее,чтобы проектная фирма индивидуально разработала проект вашего будущего дома и по возможности согласовала да еще и сопровождала с авторским надзором.Услуги проектной фирмы стоят капли в море по сравнению с расходами на строительство и тут экономии не может быть при нормальном подходе к делу.Ко мне обращаются люди на 90% из всех в основном с какими-то картинками фасадов,планов.Кто сам от руки прикинул,кто с инета скачал или в журнале увидел,все это обсуждается при встрече индивидуально привязываясь к каждому участку учитывая материалы ,конструктив подключение внешних сетей и т.д.т.п. И поверьте, в конечном итоге вы сэкономите намного больше,чем потом переделывать что-то.Если кто-то заинтересован в сотрудничестве могу предложить свою помощь в проектировании,согласовании проектной документации и строительстве.Конт.тел.(0000000000000000000- Леонид Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди,кто видел или знает ,что бесплатные проекты кому то подошли?Это полный бред.Нормального проекта чтобы можно было бы построиться тем более согласовать нигде нет.Это разве что взять за идею что-то из планов или фасадов.Надежнее,чтобы проектная фирма индивидуально разработала проект вашего будущего дома и по возможности согласовала да еще и сопровождала с авторским надзором.Услуги проектной фирмы стоят капли в море по сравнению с расходами на строительство и тут экономии не может быть при нормальном подходе к делу.Ко мне обращаются люди на 90% из всех в основном с какими-то картинками фасадов,планов.Кто сам от руки прикинул,кто с инета скачал или в журнале увидел,все это обсуждается при встрече индивидуально привязываясь к каждому участку учитывая материалы ,конструктив подключение внешних сетей и т.д.т.п. И поверьте, в конечном итоге вы сэкономите намного больше,чем потом переделывать что-то.Если кто-то заинтересован в сотрудничестве могу предложить свою помощь в проектировании,согласовании проектной документации и строительстве.Конт.тел.(00000000000- Леонид

Ну дело же не только в стоимости... У нас куда не плюнь - все Архитекторы...:) А как построишь по его проекту, сразу видно что человек в сельхозакадемии диплом получал...:) А типовый проект - его в том числе и умные люди смотрели,которые там чего то подправили, изменили...:) Да и к тому же с новым законом лицензия ваша уже никому не нужна, можно смело подбирать понравившуюся типовую копию проекта и по нему строить. Это как раз тот случай, когда лучше без "фахивця" чем с ним...

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносова. "Конструкции малоэтажных жилых домов"

В книге представлены конструктивные элементы здания: фундаменты, стены, перекрытия и покрытия, а также конструктивные решения перегородок, лестниц, окон и дверей, принимаемые в малоэтажном строительстве.

 

(ссылка устарела)

А в ответ"Запрашиваемая вами страница не существует!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у меня все скачивается.

Еще раз залью ссылку:

letitbit.net/download/16117.1295964249877d742a50545c20ab/Nanasova_S.M._Konstrukczii_maloetazhnyh_zhilyh_zdaniy_(2004).pdf.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед по участку архитектор, дом себе строил. Коробку выгнал. После этого заметил, что между первым и вторым этажом забыл лестницу запроектировать, пришлось снаружи как-то пристреливать.

 

Не знаю, у меня все скачивается.

Еще раз залью ссылку:

letitbit.net/download/16117.1295964249877d742a50545c20ab/Nanasova_S.M._Konstrukczii_maloetazhnyh_zhilyh_zdaniy_(2004).pdf.html

 

скан отвратного качества...

 

Вот нашел её же на порядок в лучшем качестве - Нанасова. Конструкции малоэтажных жилых домов - dwg.ru/dnl/3765

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня есть (ссылка устарела), там несколько проектов с чертежами в автокаде и пояснительными записками. Очень понравился там один проект, его пожалуй и возьму за основу своего будущего дома, малость доработав под свои реалии ;)

Если надо, давайте мыло - скину...

 

Все тут работает, просто

torrents.ru изменено на rutracker.org

 

То есть рабочей будет ссылка (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, я таких проектів вже сотні переправляв, у кожному є якийсь косяк!

Зрозумійте ви нарешті - зробити проект - це КУСОК РОБОТИ, і не один добренький спеціаліст не буде на халяву працювати і виклади свої роботи в нет. Як правило це розвод - ви скачуєте, починаєте будувати, вилазить ох....й косяк - і ви ЗМУШЕНІ купувати повний комплект щоб подивитись як це має бути зроблено... і платите в двічі дорожче ніж заплатили б одразу нормальному спецу щоб він проект адаптував і розробив, а ви платите - бо діватись вам вже нікуди!

Саме час згадати відому приказку про безплатний сир.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык оно и понятно , что сыр в мышеловке какой =)

в большинстве своем в инете гуляют "курсовые" проекты , а не полные под реальное строительство, но пару десятков штук я все же встречал =), так что кто ищет, тот обрящет, это как с костюмом, все хотят свой размер, но среди существующего сэконд-хенда таковых очень мало =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме час згадати відому приказку про безплатний сир.....

Суть вопроса в том,чтобы взять такой понравившийся проект,и отдать его на доработку архитектору,а не делать его с нуля.Во-первых,я нашел уже несколько типовых,практически полностью меня удовлетворяющих,во-вторых,меня не интересует эксклюзивность и оригинальность - меня интересует практичность,цена и,естественно,отсутствие ошибок в проекте.За это,как я понимаю,я не обязан платить как за стоимость разроботки индивидуального авторского проекта,не так ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это,как я понимаю,я не обязан платить как за стоимость разроботки индивидуального авторского проекта,не так ли ?

 

Вы заблуждаетесь, ведь арифметика тут проста, ни один архитектор за 1000 грн. вам печать на чужом проекте со своими переделками, пусть и минимальными - не поставит,а уж тем паче печать проектной конторы.

Все стало дороже в связи с новым законом о градостроительной деятельности, где проектант несет огромную денежную ответсвенность за свой/ чужой проект , минимальная себестоимость проекта коттеджа (не более 200м2) части АС (конструктив и архитектура) - в большинстве проектных фирм колеблется в районе 13000-15000 грн, я сюда не включил доход фирмы, а лишь себестоимость...

Но новый закон судя по всему поднимет стоимость работы проектировщиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, был бы очень рад, если бы по моей планировке сделали типовой проект и выложили для свободного пользования :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заблуждаетесь, ведь арифметика тут проста, ни один архитектор за 1000 грн. вам печать на чужом проекте со своими переделками, пусть и минимальными - не поставит,а уж тем паче печать проектной конторы.

Все стало дороже в связи с новым законом о градостроительной деятельности, где проектант несет огромную денежную ответсвенность за свой/ чужой проект , минимальная себестоимость проекта коттеджа (не более 200м2) части АС (конструктив и архитектура) - в большинстве проектных фирм колеблется в районе 13000-15000 грн, я сюда не включил доход фирмы, а лишь себестоимость...

Но новый закон судя по всему поднимет стоимость работы проектировщиков

 

 

Шо то ви з ціною загнались, причому загнались В ДВОЄ, якщо це київські розцінки - порада форумчанам одна - замовляйте в регіонах...

Я не спорю, відповідальність проектанта велика - та слід враховувати і те чи ГОТОВІ ЛЮДИ БАШЛЯТИ ТАКІ ГРОШІ (у Рівному середня зарплата 2000 гр. ваша ціна - це зарплпта людини ЗА ПІВ РОКУ), навряд ціна сутьво підніметься, а якщо ще проекти стануть не обов"язковими.... Всі будуть працювати за ту ж ціну і МОЛИТИСЬ на клієнта, або боятсь відповідальності -залуплювати ціну і сидіти без роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то ви з ціною загнались, причому загнались В ДВОЄ, якщо це київські розцінки - порада форумчанам одна - замовляйте в регіонах...

Я не спорю, відповідальність проектанта велика - та слід враховувати і те чи ГОТОВІ ЛЮДИ БАШЛЯТИ ТАКІ ГРОШІ (у Рівному середня зарплата 2000 гр. ваша ціна - це зарплпта людини ЗА ПІВ РОКУ), навряд ціна сутьво підніметься, а якщо ще проекти стануть не обов"язковими.... Всі будуть працювати за ту ж ціну і МОЛИТИСЬ на клієнта, або боятсь відповідальності -залуплювати ціну і сидіти без роботи.

 

ну так ви самі відповіли на ваші питання : ваш рівень в 2000 грн на місяць має дуууууууже насторожувати клієнта =), якщо архітектор заробляє на місяць 2000 грн - він нульовий спеціаліст й нікому таке щастя не потрібне =)

працюйте й надалі за такі гроші =) ,або простіше - зареєструйтесь на біржі праці й отримуйте соціальну допомогу :no:

Проект середнього котеджу марки АС (архітектурна частина та конструктив) в середньому розробляється 2-2,5 місяці , якщо розбити ту сумму на 2,5 , ми й отримаємо середню зарплатню навіть не киянина, а жителя регіонів України

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так ви самі відповіли на ваші питання : ваш рівень в 2000 грн на місяць має дуууууууже насторожувати клієнта =), якщо архітектор заробляє на місяць 2000 грн - він нульовий спеціаліст й нікому таке щастя не потрібне =)

працюйте й надалі за такі гроші =) ,або простіше - зареєструйтесь на біржі праці й отримуйте соціальну допомогу :no:

Проект середнього котеджу марки АС (архітектурна частина та конструктив) в середньому розробляється 2-2,5 місяці , якщо розбити ту сумму на 2,5 , ми й отримаємо середню зарплатню навіть не киянина, а жителя регіонів України

 

А я хіба писав що у МЕНЕ середня зарплата ;)?

Візьміть калькулятор і розділіть 15000 на 2500, вийде рівно 6 - як я і казав - середня зарплата за пів року.

2-2,5 місяці на проект? якби я робив такими темпами то дійсно мав би середню зарплату ....

 

ПиСи. я за 1 місяць САМ розробляв для завода контору на 28 чоловік, з двома варіантами фундаментів (палі і стрічкові) електрикою, сантехнікою, грозозахистом і кошторисом - яка пройшла Укрінвестекспертизу, якщо у вас КОТЕДЖ забирає вдвічі більше часу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок =) ну судячи з ваших месседжів ви файний перевіренний профі, і штампуєте ті прожекти як на конвеєрі =)

тому не буду вступати з вами в подальшу дискусію, котра ні на йоту немає сенсу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок =) ну судячи з ваших месседжів ви файний перевіренний профі, і штампуєте ті прожекти як на конвеєрі =)

тому не буду вступати з вами в подальшу дискусію, котра ні на йоту немає сенсу

 

профі чи непрофі хай інші судять :), ви реально завищуєте і сроки і ціни,

про штамповку - моя середня видача - 5-6 будинків на місяць, зараз наприклад у роботі 7 штук разом, рук не вистачає....

схоже ми обоє трошка розійшлися :), прошу вибачення якщо що не так,

та повірте на слово - 15000 за необов"язковий проект віддадуть ОДИНИЦІ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...про штамповку - моя середня видача - 5-6 будинків на місяць, зараз наприклад у роботі 7 штук разом, рук не вистачає...

 

Речь идет об индивидуальных рабочих проектах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот смотрю как мои строители строят и понимаю что проект по большому счету в полном объеме им и не надо :) главное план с размерами, и план фундамента с размерами и пока усе:) хотя в принципе и мне он не нада имея строительное образование, или же просто понимание что к чему можно сториться по примитивному наброску. Только не кидайте помидорами я в основном речь веду о одноэтажном доме.

Так что иногда вполне достаточно и того что скачаешь в инете. план размер фасад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет об индивидуальных рабочих проектах?

 

Так! Щоб бути зовсім точним - 4 нових будівництва, 3 добудови і по особистому проханню начальства - межевий знак району (який треба зробити швидко. якісно і безплатно....:o)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот смотрю как мои строители строят и понимаю что проект по большому счету в полном объеме им и не надо :) главное план с размерами, и план фундамента с размерами и пока усе:) хотя в принципе и мне он не нада имея строительное образование, или же просто понимание что к чему можно сториться по примитивному наброску. Только не кидайте помидорами я в основном речь веду о одноэтажном доме.

Так что иногда вполне достаточно и того что скачаешь в инете. план размер фасад

 

в принципі можна будувати і зовсім без бумаг, по принципу " шо вийде то й добре"....

Робочий прокт дає можливість людині повноцінно осягнути ОБСЯГ (а отже і ВАРТІСТЬ) будівництва, а також помаленьку запасатись матеріалом (тим же деревом).

Людина що будує без проекту - спочатку робить а тоді оцінює результат, з проектом - спочатку оцінює те що у неї вийде в результаті - і лише тоді робить. Як правильно - кожен вибирає сам...

 

ПиСи - Собі проект РОБИВ - суто для того щоб знати скільки замовляти блоків, скільки і якого дерева, скільки арматури на мон.пояси, скільки покрівлі і т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то ви з ціною загнались, причому загнались В ДВОЄ, якщо це київські розцінки...

 

...про штамповку - моя середня видача - 5-6 будинків на місяць, зараз наприклад у роботі 7 штук разом, рук не вистачає....

...та повірте на слово - 15000 за необов"язковий проект віддадуть ОДИНИЦІ...

 

Путем нехитрых математических расчетов я определелил, что за 5 дней вы делаете полный индивидуальный рабочий проект жилого дома с нуля и берете за это 7500 грн.

Если это так, то вы либо гений архитектуры каких украина еще не видела, либо... это не так! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...