Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные проекты

sanek

Рекомендовані повідомлення

Путем нехитрых математических расчетов я определелил, что за 5 дней вы делаете полный индивидуальный рабочий проект жилого дома с нуля и берете за это 7500 грн.

Если это так, то вы либо гений архитектуры каких украина еще не видела, либо... это не так! ;)

 

Маленька поправка - АБ частину. і що в цьому дивного?

Гроші беру не я а фірма на яку я працюю - мені платиться вже з них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путем нехитрых математических расчетов я определелил, что за 5 дней вы делаете полный индивидуальный рабочий проект жилого дома с нуля и берете за это 7500 грн.

Если это так, то вы либо гений архитектуры каких украина еще не видела, либо... это не так! ;)

 

 

Для информации - АБ часть содержит как архитектуру, так и конструктив у меня.

Поддержу, это анриал, считаю, что вы говорите неправду, как по мне к тому же бред, сами посудите, я как архитектор и инженер конструктор ПГС, на что имею два диплома+10 лет учебы+10 лет опыта - обсуждаю каждую деталь, делаю эскиз, если первоначальный вариант не подходит, а это как правило всегда - нужно не один раз вводить изменения, а тут товарищ - за 5 дней валит напалмом проекты, да к тому-же, говорит мне - дескать долго делаешь, я валяю их по 7 штук каждый месяц, к тому же дескать я зажрался и беру дорого 8-) А фамилия ваша не Стаханов или вы научились замедлять время, либо инопланетяне вам прислали суперкомп, который все быстро делает и сшивает в папку, при этом он читает все мысли заказчика ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленька поправка - АБ частину. і що в цьому дивного?

Гроші беру не я а фірма на яку я працюю - мені платиться вже з них...

 

Дивно то, что пять дней - это минимальный (во всяком случае у меня) срок разработки вариантов планировки и решения фасадов и согласования с заказчиком окончательного варианта. Разработка же рабочего проекта АС в полном объеме, которая начинается после согласования занимает, как правило, несколько больше времени.

Если, конечно мы говорим об одном и том же (индивидуальный рабочий проект, выполненный с учетом пожеланий конкретного заказчика и под конкретный участок).

 

Хотя, чего мы копья-то ломаем. Тема совсем не об этом, а о том где надыбать проект подешевле, а то и даром. Ведь это ж не самолет построить, а всего лишь Дом для себя и своих детей. Ну может быть для внуков... ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации - АБ часть содержит как архитектуру, так и конструктив у меня.

Поддержу, это анриал, считаю, что вы говорите неправду, как по мне к тому же бред, сами посудите, я как архитектор и инженер конструктор ПГС, на что имею два диплома+10 лет учебы+10 лет опыта - обсуждаю каждую деталь, делаю эскиз, если первоначальный вариант не подходит, а это как правило всегда - нужно не один раз вводить изменения, а тут товарищ - за 5 дней валит напалмом проекты, да к тому-же, говорит мне - дескать долго делаешь, я валяю их по 7 штук каждый месяц, к тому же дескать я зажрался и беру дорого 8-) А фамилия ваша не Стаханов или вы научились замедлять время, либо инопланетяне вам прислали суперкомп, который все быстро делает и сшивает в папку, при этом он читает все мысли заказчика ?

 

 

У мене аналогічно в АБ частину входить і конструктив, обманювати когось мені повірте просто резону нема :rolleyes:, думаю як і вам прибіднятись. Пояснення у різних сроках як на мене може бути лише одне - складність будинку, є прямокутнички 9на9 з двоскатними дахами - їх можна робити по два за тиждень з перекурами, а є реально СКЛАДНІ будинкі - де промальовка одних крокв може зайняти тиждень. Та особисто у мене такі трапляються не часто, не ті часи зараз щоб понтуватись. Крім того замовники то теж різні трапляються.....

а видача дійсно в середньому десь така - якщо бажаєте - можу кинути адресу форумчан з якими нещодавно працював - вони підтвердять що я за два тижні зробив їм два будинки (і це мимо того що працював на роботі). А загалом - спокійніше колеги :beer: - якщо у вас так не виходить то це ще не причина на інших насідати ;).

Доречі, коли може троха з роботою розгребуся - влаштуємо "слідчий експеримент" - о"бязуюсь за 5 днів розробити проект на ваш вибір, Влаштовує такий варіант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так ви самі відповіли на ваші питання : ваш рівень в 2000 грн на місяць має дуууууууже насторожувати клієнта =), якщо архітектор заробляє на місяць 2000 грн - він нульовий спеціаліст й нікому таке щастя не потрібне =)

працюйте й надалі за такі гроші =) ,або простіше - зареєструйтесь на біржі праці й отримуйте соціальну допомогу :no:

Проект середнього котеджу марки АС (архітектурна частина та конструктив) в середньому розробляється 2-2,5 місяці , якщо розбити ту сумму на 2,5 , ми й отримаємо середню зарплатню навіть не киянина, а жителя регіонів України

Вставлю свои 5 коп. в спор...:) Ваш оппонент абсолютно справедливо заметил, что есть большая разница в зарплате... Кроме того, очень сильно отличаються цены на аренду, значительно меньше доходы застройщиков и т.д. И как оценить стоимость проектных работ, кроме как по расценкам ДБН? Сидит девчушка за компом, скопировала, вставила, распечатала, готово. И если бы она за месяц делала ровно один проект, тогда да, 15000 вполне обоснованы, а поскольку таких девчушек несколько, и у каждой проектов несколько, то 15000 - это не более чем желание руководителя. 1 т.у.е. - это общепринятая, обоснованная только лишь удобством оплаты, цена за проект. Все понимают, что коттедж можно строить и так, но с бумажкой вроде как сложнее что-то упустить и легче строителей проверять:)

Высотные дома, мосты, тоннели, это да, работа, которую делать долго, сложно, индивидуально, мало проектировщиков нормальных, и потому дорого. Коттеджи - это самое начало для любого уважающего себя проектировщика, все на этом тренеруються, получают опыт, и потом идут выше...

Заказчика меньшая цена пугает как раз в последнюю очередь...:D Что действительно пугает, так это гогда либо сам понимаешь, либо заслуживающие доверия знакомые говорят, что тот или иной элемент скопирован в проекте не оттуда...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость проектирование коттеджей очень сильно занижена. Если коттедж два-три этажа и общая площадь более 200м2, то никак не сделать за неделю проект, в лучше случае месяц-два уходит. Есть заказчики, которые резину тянут по полгода, то дверь перенесут, то перегородку, то еще что-нибудь.. т.е. сначала "ничего не нужно, всё уже готово, нужно только перечертить", а потом "мы хотим фундамент поменять, перекрытие, стены и крышу...".

Поэтому стал работать только по расценкам, цена одна для всех.

Параллельно металлоконструкции стал проектировать, так оказалось, что на них можно заработать раз в 5 больше чем на коттеджах, я за день-два делаю раму и получаю 20-30т.р., а на коттедже еле.. еле. эту же сумму за месяц.

Есть еще такая проблема когда заказчик коттеджа хочет, что-то поменять в проекте, что ему сэкономит пару тысяч и в не какую не хочет понимать, что мне для меня переделка проекта это уже дополнительная работа и что я ему ничего не должен переделывать. В таких случаях вообще "тушите свет"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость проектирование коттеджей очень сильно занижена. Если коттедж два-три этажа и общая площадь более 200м2, то никак не сделать за неделю проект, в лучше случае месяц-два уходит. Есть заказчики, которые резину тянут по полгода, то дверь перенесут, то перегородку, то еще что-нибудь.. т.е. сначала "ничего не нужно, всё уже готово, нужно только перечертить", а потом "мы хотим фундамент поменять, перекрытие, стены и крышу...".

Поэтому стал работать только по расценкам, цена одна для всех.

Параллельно металлоконструкции стал проектировать, так оказалось, что на них можно заработать раз в 5 больше чем на коттеджах, я за день-два делаю раму и получаю 20-30т.р., а на коттедже еле.. еле. эту же сумму за месяц.

Есть еще такая проблема когда заказчик коттеджа хочет, что-то поменять в проекте, что ему сэкономит пару тысяч и в не какую не хочет понимать, что мне для меня переделка проекта это уже дополнительная работа и что я ему ничего не должен переделывать. В таких случаях вообще "тушите свет"..

 

Тут є нюанс, з самого початку слід погоджувати планування і одразу попереджати що ЛЮБА ПЕРЕРОБКА - ЦЕ РОБОТА, а значить ПЛАТНА!!! тоді люди одразу добре дивляться і всіх все одразу влаштовує :D. Не спорю, є люди що по пів року голову морочать - по цій причині завжди коли є можливість веду по кілька проектів одночасно - доки одні думають - інших роблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нашел проект одноэтажника,в принципе на 90% все в нем меня устраивает.Прошу людей с опытом потыкать носом,что может быть(пусть даже теоретически) не так в данном проекте.Буду рад любой критике,и,кстати - быть может кому-то тоже понравится.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Господа, извините, если не в той теме...

Вопрос чайника - понравился проект, но изготовитель оного находится в Питере. Вопросы доставки и оплаты не стоят - есть родственники. Какие проблемы могут возникнуть из за такого территориального отрыва? Авторский надзор, ясное дело, сразу отпадет. Согласовать детали в век развитых технологий - не проблема. Авот как отнесутся наши чиновники при оформлении документов к зарубежной лицензии? Да и, может, я чего-то еще не учла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, извините, если не в той теме...

Вопрос чайника - понравился проект, но изготовитель оного находится в Питере. Вопросы доставки и оплаты не стоят - есть родственники. Какие проблемы могут возникнуть из за такого территориального отрыва? Авторский надзор, ясное дело, сразу отпадет. Согласовать детали в век развитых технологий - не проблема. Авот как отнесутся наши чиновники при оформлении документов к зарубежной лицензии? Да и, может, я чего-то еще не учла?

 

Якщо ліцензія не поширюється на територію України - то чиновники віднесуться негативно. Вихід - берете без штампів а люба місцева фірма за певну сумму випускає його з своєю печаткою. Або ще простіше - берете плани-фасади що сподобались, йдете до любого місцевого спеціаліста і кажете " Хочу точно таке саме..."

Підтримай вітчизняного виробника! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтримай вітчизняного виробника! :)

 

Та я ж тільки за:beer:

А взагалі, дякую за відповідь - якраз і були сумніви щодо наших чиновників та "забугорних" ліцензій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Индивидуальные проекты коттеджей от мэрии Тбилиси

(ссылка на изображение устарела)

Издательство: мэрия Тбилиси

Год: 2010

Формат: PDF+DWG

Размер: 566МВ

Язык:Грузинский

Мэрия города Тбилиси подарила индивидуальным застройщикам проекты коттеджей. Был объявлен тендер, победили несколько работ, которые будут бесплатно давать застройщикам корректировкой привязки на местности. В каждом проекте представлены поэтажные планы, фасады, разрезы, перспектива, план кровли, генплан и т.д.

Несколько проектов содержат полную инженерную документацию:

1 раздел Инженерная подготовка площадки для строительства.

2 раздел Архитектурно-конструктивный.

3 раздел Расчетно-конструктивный

4 раздел Инженерные сети и оборудование зданий

5 раздел Технология и организация строительства зданий

6 раздел Сметный

7 раздел Экономический

 

Скачать с turbobit.net

Скачать с depositfiles.com

Скачать с letitbit.net

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Электронный каталог "Проекты коттеджей" №33 (3/2012)

654666_m.png

На диске:

Более 3800 проектов коттеджей.

Видеопросмотр домов.

Объемные модели домов с возможностью подбора материалов (цоколь, стены, кровля, окна).

Интерьерные решения и трехмерные планы этажей с мебелью.

Раздел «Мы рекомендуем!» содержит информацию о фирмах, товарах и услугах, которые необходимы для строительства собственного дома, создания интерьера и дальнейшего комфортного проживания.

Язык интерфейса: Русский

Разрядность: 32/64-bit

Операционная система: Windows 98, 2000, XP, Vista, 7

Формат файла: .iso

Таблетка: Не требуется

Размер: 4.32 Gb

 

 

letitbit.net/download/45064.478b65c174dcdf13e8fedcae52fe/PRC_33.iso.html

 

depositfiles.com/files/n65ektez0

depositfiles.com/files/a24ll5zvi

depositfiles.com/files/cos2ydhc0

depositfiles.com/files/q74clomcd

depositfiles.com/files/zl1hsuzrf

depositfiles.com/files/bjqbjj1de

depositfiles.com/files/z2ntip6c5

depositfiles.com/files/cjimv97vh

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А я вот посмотрел работы архитекторов за 1000 у.е. и не рискнул обращаться (не говорю что работы плохие, просто все дома "типичные", рисковать на своей шкуре не хотелось, ведь кроме денег это еще и время.) Хотя за 50-70 у.е. за м.кв работы Киевского архитектора ничем не отличались от 15-20 долл. региональных.

 

В итоге был найден компромисс, и достигнут хороший результат :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

можит ктото подскажит:

- где можно глянуть проэкты мини складов (12на12)?

- посоветует специалиста который нарисует и прощитает каркас металический для мини склада?

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветует специалиста который нарисует и прощитает каркас металический для мини склада?

 

могу намалюваты и прощитать митолечиской каркас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу намалюваты и прощитать митолечиской каркас

 

цену и тел можно в личку?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можит ктото подскажит:

- где можно глянуть проэкты мини складов (12на12)?

- посоветует специалиста который нарисует и прощитает каркас металический для мини склада?

спс

 

Могу тоже помочь, если еще актуально!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

depositfiles.com/files/xy4yo2ouk?redirect

depositfiles.com/files/77spxd7va?redirect

depositfiles.com/files/z7ay4ca5z?redirect

depositfiles.com/files/jgelpq03e?redirect

depositfiles.com/files/5u2bp41cj?redirect

вот хорошие проекты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу тоже помочь, если еще актуально!:beer:

актуально!цену и тел можно в личку?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

depositfiles.com/files/xy4yo2ouk?redirect

depositfiles.com/files/77spxd7va?redirect

depositfiles.com/files/z7ay4ca5z?redirect

depositfiles.com/files/jgelpq03e?redirect

depositfiles.com/files/5u2bp41cj?redirect

вот хорошие проекты

В каком формате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безплатный проект от испанского архитектора при постройке дома в Испании!

• разработка эксклюзивных архтектурных проектов и авторский

надзор автономных энергосохраняющих эко-зданий

нового поколения для Российской Федерации и стран СНГ, в

соответствии с любыми предпочтениями и требованиями клиента

• оказывает комплекс услуг связанный с поиском и покупкой

земельного участка,проэктированием и строительством

биоклиматической недвижимости в лучших уголках Испании для

жизни и отдыха.

(ссылка устарела)

www.odnoklassniki.ru/#/ekoartek.bioklimaticheskiedoma

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...