Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные проекты

sanek

Рекомендовані повідомлення

baner_468x60.gif

 

archivecottege.ucoz.ru

 

Информационный сайт, посвященный индивидуальному и загородному строительству, на котором можно бесплатно скачать проекты в формате AutoCAD домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, садовых беседок, проекты специальных разделов, строительную литературу, программы для расчетов и проектирования, курсовые и дипломные проекты коттеджей, каталоги готовых проектов и полезные статьи о малоэтажном индивидуальном строительстве.

 

Похоже, что развода на навязчивой рекламе секса на сайте не меньше, чем проектов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В интернете полным полно интересных готовых проектов коттеджей, по которым уже строилось и не раз, лично я нашел хороший проект на

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или идите на американские сайты - там полностью готовые рабочие проекты для самостоятельного строительства. Не жадничают, в отличии от наших "архитекторов":lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ссылочку можно ?

и под нашу клим зону есть ?

Тогда на канадские. Ссылок не сохраняю, но заходил ч/з гугл. Там так и пишут, что проекты готовы для согласования и начала строительства. Смотрел - есть все (внутрянка), даже эл. сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте сайты где можно скачать бесплатные проекты домов,коттеджей

 

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Ни один уважающий себя архитектор не выложит труд, на который пошло несколько месяцев, или хотя бы даже недель

а если архитектор не очень хороший, то стоит ли строить по его проекту, потом дороже обойдется

это можно сравнить только со здоровьем, наверное, на него все готовы выбросить любые деньги, и подопытные, непроверенные препараты мало кто захочет принимать, а от того, каким будет ваш дом, здоровье ведь тоже зависит

подумайте несколько раз перед тем, как наражать себя на опасность

я уже не говорю о том, сколько нужно будет дать взяток, чтоб узаконить скаченный с интернета проект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для человека недалёкого фраза про бесплантый сыр - норма его существования. Жаль таких людей. Хотя благодаря им ещё не вымерли от голода архитекторы.

 

Как делаются индивидуальные проекты домов знаете? Берется за основу максимально подходящий типовой проект и далее адаптируется.

На разработку проекта снуля у архитектора ушло бы 2-3 месяца кропотливой работы, а компании-застройщики и проектные организации предоставляют полностью готовые проекты, адаптированные под вас за 3-4 дня. С чертежами, описательной частью, обоснованиями и сметами.

И работы по адаптации типового проекта "под вас" - действительно не много. С этим справится практически любой гражданин с техническим инженерным образованием.

"Сыр" в этом случае всё-равно получится не бесплатным. Согласование проекта у лицензионного архитектора обойдётся в небольшую сумму (на сколько знаю я - до 100 баксив) Но это значительная экономия на фоне стоимости готового проекта.

А ежели при строительстве вы будете пользоваться услугами компаний-застройщиков, которые чаще всего предлагают своё бесплатное проектирование, то "сыр" будет бесплатным. Вернее - "инклюзив".

 

Платный дорогой сыр не ем, ибо знаю, что в основном он состоит из воздуха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Как делаются индивидуальные проекты домов знаете? Берется за основу максимально подходящий типовой проект и далее адаптируется...

 

за словом адаптация скрывается практически полная ( 50 - 95%) переделка типового проекта. 50% - это для конторы у которой этот проект есть в электронном варианте (иногда авторы), а 95% - для архитектора со стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за словом адаптация скрывается практически полная ( 50 - 95%) переделка типового проекта. 50% - это для конторы у которой этот проект есть в электронном варианте (иногда авторы), а 95% - для архитектора со стороны.

 

Кэп, дело в том, что карандашом уже никто не махает, все давно сидят в каде. Создание проекта с описательной частью - это труд. Корректировка - много проще. В описательной части меняются только цифры: площадя и кубометры, в чертежах - планировка и размеры. Обычно пожарные и сантех нормы не затрагиваются, у неведающего могут возникнуть трудности с водоснабжением, отоплением, канализацией и электрификацией. Но по этим позициям чаще всего принимаются решения на месте (при постройке), так что можно ограничиваться обобщённым проектированием этих сетей. Обозначить вводы, указать мощности и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кэп, дело в том, что карандашом уже никто не махает, все давно сидят в каде. Создание проекта с описательной частью - это труд. Корректировка - много проще. В описательной части меняются только цифры: площадя и кубометры, в чертежах - планировка и размеры. Обычно пожарные и сантех нормы не затрагиваются, у неведающего могут возникнуть трудности с водоснабжением, отоплением, канализацией и электрификацией. Но по этим позициям чаще всего принимаются решения на месте (при постройке), так что можно ограничиваться обобщённым проектированием этих сетей. Обозначить вводы, указать мощности и всё.

 

Та да, вымерли карандашные динозавры. Только не забывайте что фирмы торгующие проектами проектировщиками не являются, это большая редкость найти мастерскую с наработанной конкурентноспособной СВОЕЙ базой проектов. И не предоставляют электронную версию ни заказчику, ни архитектору. Правки они заказывают (и вот тут внимание):

 

а) у автора проекта, который собственно и предоставил электронный проект в интернет магазин, но не весь, ибо это его гарантия от кидка со стороны магазина, обычно ввиде ЭП. И тут мы говорим о изменениях до 50% - соответственно цена суммарно за проект и изменения может и не превысит услуги данной мастерской, но будет не в радость заказчику.

 

б) правит проект архитектор который "сотрудничает" с магазином, эдакий "пострел везде поспел", цена на его услуги ограничена политикой магазина - больше не дадим, наймем другого, и правит он обычно небольшие изменения (подвинуть проем, добавить-убрать перегородку...) Если изменения существенные то цена может сравнится или превысит первый вариант. Это проверить легко - звоните магазин и спрашивайте цену за такой-то проект с вот-такими изменениями (желательно перенесте стоячок или несущую) - цена вас приятно удивит.

 

в) заказчик покупает бумажный проект, как правило в ограниченом количестве копий (1-а -часто, реже 2копии и еще реже 3и) и отдает своему архитектору, который то ли сканирует, то ли в ручную, то ли еще как "адаптирует" проект под ситуацию заказчика. Что стоит таки денег.

 

Г) заказчик не покупает проект, и дает своему архитектору ссылку на проект. В этом случае архитектору в помощь идет только определенность планировки и внешнего вида, что облегчает работу на 5-10%.

 

мои наблюдения 2008 года, когда подбирал типовые проекты для коттеджного городка. Ни одна из контор не устроила заказчика по условиям сотрудничества. А правки в проекте должны были быть обязательно, рельеф обязывал. Да и сейчас наблюдается та же картина. Если у вас есть другие наблюдения, просьба поделится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кто поможет: нужны координаты таких архитекторов, которые за 100 у.е. готовы будут скорректировать проект ?

А то не вижу смысла заказывать проект в районной архитектуре за 3000 грн, они ж наверняка откорректируют готовый проект, да и предоплату 100 % просят, к тому же инженерную и конструктивную части не выполняют...

(Кто обращался в районную архитектуру за проектом - поделитесь опытом!!! )

А если кто готов откорректировать типовой проект, да еще и лицензию дать и печать поставить за 100 бакинских - то подскажите куда обращаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет: нужны координаты таких архитекторов, которые за 100 у.е. готовы будут скорректировать проект ?

А то не вижу смысла заказывать проект в районной архитектуре за 3000 грн, они ж наверняка откорректируют готовый проект, да и предоплату 100 % просят, к тому же инженерную и конструктивную части не выполняют...

(Кто обращался в районную архитектуру за проектом - поделитесь опытом!!! )

А если кто готов откорректировать типовой проект, да еще и лицензию дать и печать поставить за 100 бакинских - то подскажите куда обращаться!

 

Никого не могу порекомендовать. Наооборот, хочу предостеречь от людей, которые готовы продать лицензию за 100 баксов. Представьте себе, как надо не ценить себя и свои профессиональные качества, за которые, собственно, в цивилизованной стране и дают лицензию, чтобы пойти на такую сделку? Это может сделать только авантюрист, который не понимает, что такое проект дома, стоимостью, пусть даже 400 000 грн. Где гарантия, что этот проект и дом будут жизнеспособны? Что в будущем удастся избежать потенциальной ответственности? А ведь эта лицензия не простая отксеренная бумажка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, я совершенно с вами согласна! Просто вы сами написали, что есть 3 варианта получения поекта, вот я и прорабатываю все. Интересно даже стало, кто проекты себе за 100 долларов оформлял и что из этого вышло... Но пока на моем пути встречаются только ответственые архитекторы, которые на такую аферу с лицензией не идут, вот и возникло сомнение - может этот вариант теоретический!?

И все же пока больше нтавится вариант с заказом проекта в районной архитектуре, по крайней мере по цене. А вот насколько они спроектируют так чтоб мне понравилось и чтоб по этому проекту можно было бы построиться (я имею ввиду придерживание всех норм и правил застройки) и потом без проблем ввести в эксплуатацию - вопрос открыт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, я совершенно с вами согласна! Просто вы сами написали, что есть 3 варианта получения поекта, вот я и прорабатываю все. Интересно даже стало, кто проекты себе за 100 долларов оформлял и что из этого вышло... Но пока на моем пути встречаются только ответственые архитекторы, которые на такую аферу с лицензией не идут, вот и возникло сомнение - может этот вариант теоретический!?

И все же пока больше нтавится вариант с заказом проекта в районной архитектуре, по крайней мере по цене. А вот насколько они спроектируют так чтоб мне понравилось и чтоб по этому проекту можно было бы построиться (я имею ввиду придерживание всех норм и правил застройки) и потом без проблем ввести в эксплуатацию - вопрос открыт!

 

Уточню, я не Юрий. У Юрия ник - apxitektop, у меня, как видите - другой.

Далее вы спрашиваете - насколько в райархитектуре сделают так, чтобы вам понравилось. Поймите, понимающий архитектор не делает проект только по критерию - во что бы то ни стало понравится заказчику. Во первых потому, что дом это не только картинка или внешний дизайн. Дом - это взаимосвязанный организм. Реализация сложных вещей требует много денег. А часто заказчик не является профессионалом в строительстве и архитектуре и не может знать сколько стоит та или иная вещь, решение с несущими конструкциями. А потом начинается - или сплошные отклонения от проекта и непонятно что на выходе, или просто деньги кончаются раньше времени. Вот вам и экономия через районную архитектуру. Никогда не встечал сидельца из райархитектуры, который бы не делал мелкие и непонятные халтурки, а действительно качественные и интересные проекты. Не за тем он в райрхитектуру шел. Нет у него мотивации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Никогда не встечал сидельца из райархитектуры, который бы не делал мелкие и непонятные халтурки, а действительно качественные и интересные проекты. Не за тем он в райрхитектуру шел. Нет у него мотивации.

Сори, с именем обшибочка вышла! :oops:

После общения с районным архитектором (Макаровской архитектуры), как-то набежали смутные сомнения по-поводу "халтурки": мне достаточно бесцеремонно посоветовали обратиться к частному архитектору, если я захочу "игратся" с расположениями комнат, окон... Ну что это за разговоры? Там не заинтересованы в халтуре?

А про предоплату 100% как то не уверенно: "ну, лучше сразу, т.к. без оплаты никто не начнет ничего делать..."

А-у, люди, кто повёлся на 100% предоплату за проект? что из этого вышло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, с именем обшибочка вышла! :oops:

После общения с районным архитектором (Макаровской архитектуры), как-то набежали смутные сомнения по-поводу "халтурки": мне достаточно бесцеремонно посоветовали обратиться к частному архитектору, если я захочу "игратся" с расположениями комнат, окон... Ну что это за разговоры? Там не заинтересованы в халтуре?

А про предоплату 100% как то не уверенно: "ну, лучше сразу, т.к. без оплаты никто не начнет ничего делать..."

А-у, люди, кто повёлся на 100% предоплату за проект? что из этого вышло?

 

Тут есть такое объяснение: сами же районные архитекторы как правило ведут такой обычный, как все жители района, способ жизни. Закончил школу, зарезали свинью, продали, поступил учится на ПГС. Учился, подали корову, получил диплом. Отправился в родной район, притерся, прошел карьерную лестницу, как-то, уже в годах, назначили Районным архитектором. По долгу службы выпивает со многими чиновниками из района, вопросы решать умеет, как водится - есть интриги и склоки на работе, кто-то кого-то хочет подсидеть, кто-то сплетни распускает. Обычная, размеренная жизнь. Доступ к интернету и современным технологиям весьма ограничем, поездки по заграницам с целью изученя опыта отсутствуют. Источником архитектурного вдохновения, кроме зеленого змия, служат попсовые украинские журналы с типовыми проектами, зачастую только на уровне картинок, и проекты, которые приносят другие застройщики и которые он держит у себя в архиве.

Сама контора где сидят районные зодчие укомплектована казенными неновыми письменными столами, стульями, неновым компьютером (или несколькими) и принтером А4.

 

Тут я немного смешал два кабинета - самого Районного архитектора и подконтрольной ему хозрасчетной конторки. Скорее всего кабинет метра укомплектован большим по размеру столом, компьютер отсутсвует вообще, есть сейф. А "производство" такое, как я написал выше, в отдельной комнатке.

 

А теперь внимание вопрос: вы доверите этим людям проект своего дома? Или вас устроит проект коробки, как у всех в районе, в лучших постСССРных традициях?

Также удивляет представление этих людей о "частных" архитекторах, как удовлетворитей желания поиграться окнами и комнатами.

Надо смотреть глубже и шире, дом воспринимать как комплексную работу архитектора, конструктора, инженеров в связке с реальным строительством и современными технологиями. Тогда можно говорить о комплексности и качестве проекта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Valentinooo

В Донецке эти архитекторы/проектировщики рисуют не больше чем нужно для своих же согласований, о том что это красивый, продуманный, экономичный...... дом не идет речи вообще! Думаю в Киеве так-же. Если Вам достаточно картинки для районного согласования - тогда такой проект Вам подходит. Если Вы хотите построить себе ДОМ то это другое. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатные проекты домов, коттеджей и других сооружений

 

(ссылка устарела)

 

395907372.jpg

 

Добавились новые проекты на (ссылка устарела)

сайте.

Змінено користувачем qwertas
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как программер-профи я понимаю архитекторов, как желающий построить дом я понимаю хозяев, конфликт из-за "безплатности" мне понятен.

Интересует следующий вопрос как попытка во всём разобраться, есть ли руководство которое следует прочитать ДО создания самому или просмотра чужого проекта?

И какая программа идеальнее подходит для попытки во всём разобраться?

 

Собственно я хочу максимальгно глубоко разобраться в проектировании дома, особенно в просмотре его в 3Д - поглядеть, повертеть, посмотреть органично ли он вписывается в мой участок(а он у меня тоже не подарок треугольник с прямым углом 12соток).

Итого получается море вопросов как у новичка, и как минимум интересует есть ли подобные безплатные проекты, чтобы сначала понять чего я хочу вообще.

Первоночально думал построить 2х этажный гараж, где второй этаж жилой и потом потихонечку уже живя в нём достраивать домик(денежные средства поступают неспешно).

Начитавшись форума пришел в лёгкую панику оттого, что гараж и жилой этаж это фигня и обьединять их глупо.

У архитекторов хлеб отбирать не собираюсь, но и разобраться я хочу детальнее, врядли найдётся архитекто, который столь любезно начнет мне всё разжевывать и рассказывать, что за чем тянет и из-за чего у меня тут появится грибок...

Поверить не могу, что в свои 10 лет набросав на бумаге 2х этажную дачу, мне удалось её построить(зимой правда там не жил) а вот сейчас в свои 31 я не понимаю за что хвататься.

 

К чему я всё это, отбросив всё это наше жлобство я в итоге не против потом заплатить любому архитектору деньги, но сначала во всём хочется разобраться, неужели нету сайта-базы-руководства для чайников безплатных проектов(причем полных с паспортом) пусть даже с изьянами(пусть хоть с обязательными) но с полным комплектом документов(паспорты, бумаги, файлы-проекты в арконе, автокаде и т.д.)?

 

И по существу, нельзя ли модератору все действующие ссылки разместить в первом посте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите "Neufert.pdf" желательно поновее, книга под 700 страниц, очень популярно описан процес проектирования типа базы-руководства для чайников.

более качственной информации в некотором смысле нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я в итоге не против потом заплатить любому архитектору деньги, но сначала во всём хочется разобраться, неужели нету сайта-базы-руководства для чайников безплатных проектов(причем полных с паспортом) пусть даже с изьянами(пусть хоть с обязательными) но с полным комплектом документов(паспорты, бумаги, файлы-проекты в арконе, автокаде и т.д.)?

 

Жесть! Я бы пошел дальше и спросил бы строго: а почему у нас нет например супермаркетов с беЗплатными товарами или пивных с беЗплатным пивом, причем свежим (пусть даже немного разбавленым)? Может потому, что каждый из нас пытается заработать на жизнь тем, что он умеет делать. И эти зажравшиеся архитекторы - не исключение!

И ещё, не устаю поражаться нашему человеку. Вряд ли каждый с радостью напялит доставшийся на шару пиджак с чужого плеча - несолидно как-то. А прожить оставшуюся жизнь и оставить детям дом построенный по чужому, но зато беЗплатному проекту (а чаще и вовсе без проекта) - это ж кайф! Этим же потом можно гордиться и хвастаться при случае! :Bravo:

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Наболело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно вам. нельзя сравнивать проект с пивом. Авторский проект имеет ценность только клиенту, ну и максимум автору, другому человеку он не более ценен чем любой типовой или паленый. проект логично сравнивать с семейной реликвией, по сути таковым он и является.

моннолиз сегодня можно наксетить хоть миллион, но цена их - цена расходников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Собственно я хочу максимальгно глубоко разобраться в проектировании дома, особенно в просмотре его в 3Д - поглядеть, повертеть, посмотреть органично ли он вписывается в мой участок(а он у меня тоже не подарок треугольник с прямым углом 12 соток).

Итого получается море вопросов как у новичка, и как минимум интересует есть ли подобные безплатные проекты, чтобы сначала понять чего я хочу вообще.

Могу Вам запроектировать и 3д конечно будет, сейчас без этого никуда. И просматривать 3д можно у себя на компьютере. Естественно ответы на любые вопросы.

Оплата чуть ли не постраничная, если Вас устроит каждый раз к мультикассе ходить :). Порядок цифр - 1000 рублей лист.

Бесплатные проекты (порядка 20) можете посмотреть у меня на страничке (ссылка устарела)

Никаких специальных программ для просмотра не нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...