Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Ну, вот теперь мы спокойно можем искать Спайку новый дом - собака полностью заросла, откормлена, привита и обработана от паразитов.

Напомню: кобель английского спаниеля, 1,5-2 лет. Адекватный и очень приятный пес. Терпит выгул, хорошо ходит на поводке. Не агрессивен, лоялен к собакам, с котами не совсем понятно - при виде котов ломится, по факту - не тронул).

Игрив, общителен. Без агрессии к людям, но все же отдается в семью с подросшими детками.

067-446-19-73

 

c5e2d6ad2e39.jpg

 

9b35788170b6.jpg

 

f7a12482bb9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, извините, возможно дибильный вопрос...

Вот Брайт, он физически буквально восстал из мертвых, просто кланяюсь Вам, а как психика?

Интерес не праздный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Брайт, он физически буквально восстал из мертвых, просто кланяюсь Вам, а как психика?

Он шикарный пес. И по психике тоже. Уверенный, не трус, не истеричка, не любит чужих (недоверчив, облаивает), сейчас уже много проще принимает людей. Готов играть все время, но, к сожалению, не ко всем играм привык - т.е. не поддерживает аппортировку (не всегда готов в пасть брать всякую гадость типа грязной палки, больше мячи нравятся)))). Манипуляции типа уколов терпит с трудом, пытается рыкать и кусаться, но.... серьезно кусать людей, которые кормят, не посмел - вполне управляем и послушен в рамках его знаний команд. Гуляет на поводке с удовольствием и уверенно-послушно.

НО: мне больше важно его здоровье. Я бы хотела, что бы потенциальные хозяева понимали, что рецидивы возможны, если за собакой не ухаживать. Нет, ничего сложного не потребуется, я бы провела дополнительно несложную, но важную для него терапию, которая будет выглядеть в двух уколах раз в неделю в течении трех-четырех недель. Ну, и позволю себе отметить, что мы не стали бомбить собаку медикаментами - просто наблюдали, корректировали питание и натуральные и несложные препараты. Т.е., его восстановление - это больше природа, нежели наше участие, хотя, по-началу, пришлось очень жестко держать ветеринарную диету и все-такое.

Пес мне очень напомнил Лейлу (если Вы знаете о ком речь) - на нее мы тогда два года потратили очень сложных манипуляций... по итогу все много проще решилось. Полагаю, что Брайт из того же "питомника" - уж больно собаки схожи и внешне, и по проблемам.

 

ПС: сорри, если поняла Ваш вопрос неправильно. Если нужна консультация по схожей проблеме, то лучше звонить.

 

Я не сильно активно отписывалась обо всем в основной теме пса, но, в целом, вот его короткая история forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=7916

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, извините, не знаю как к Вам правильно обращаться.

Если возможно чем кончилась эпопея с московской сторожевой из Крюковщины с больным ухом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш Грей сегодня уехал в новый дом.

Огромное спасибо Светлане за новую жизнь для этой собаки и за помощь приюту!

 

Песик на фотографии смущенно-гордым выглядит - "Да, меня выбрали, меня!" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, если поняла Ваш вопрос неправильно

 

наверное это я не правильно поняла, что имелось в виду в фразе "овчарка, которая стала жертвой садистов", если имелось ввиду ужасное содержание, то вопрос снимается

 

Если собаку обижали (били, мучали) она может реагировать с агрессией или паникой на то, что напоминает ей о прошлой жизни.

Например, у меня была знакомая собака, которую забрали у хозяина, который ее лупил по поводу и без. И эта собака весь остаток жизни не любила мужчин. Ее новая семья состояла из девченок и это никого не напрягало, но этот пунктик был - на мужчин определенного типа, возможно напоминающих первого хозяина, собака реагировала агрессивно.

Доберман один, от резких звуков определенного типа просто впадал в панику и бежал прятаться. Я так и не поняла как он их дифференцирует, какие-то нормально, а каких-то пугался до дрожи. Здоровая лошадь дрожит как левретка, то еще зрелище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, извините, не знаю как к Вам правильно обращаться.

Если возможно чем кончилась эпопея с московской сторожевой из Крюковщины с больным ухом.

Меня зовут Лиля и меня вполне устраивает такое ко мне обращение)

Сорри, но, я не припоминаю москвича из Крюковщины, если Вы сбросите сслылку (фото) на собаку, мне легче будет вспомнить о самой ситуации (надеюсь на понимание, но, память порой подводит и удержать в оной не всегда получается).

На нашем форуме описаны все истории от начала и до конца, не думаю, что ситуацию с этой собакой я бы не описала.

 

 

наверное это я не правильно поняла, что имелось в виду в фразе "овчарка, которая стала жертвой садистов", если имелось ввиду ужасное содержание, то вопрос снимается

 

Если собаку обижали (били, мучали) она может реагировать с агрессией или паникой на то, что напоминает ей о прошлой жизни.

ой, нет. Эта фраза была написана не мной, если Вы заметили (надеюсь, что переходя по ссылкам от ссылок,Вы отметили кто и что писал). Мое мнение было озвучено, что никто над собакой не издевался и никто его не истязал - довели до такого состояния - абсолютно точно, да. Видели, что пес хереет, но лечить или кормить не стали.

ПС: даже, если собаку били и мучали, что в отношении Брайта не совсем может быть так, хотя, и такое не исключается, то паника собаки больше вызвана тем, что рука человека ранее к нему не касалась. Его паника управляема и "учибельна" - пес уже умеет терпеть уколы, обработки и все-такое - у него это уже не вызывает истерику.

Друзья, я не совсем понимаю такой наплыв "внешних" вопросов: я ничего не скрываю и все истории животных описаны в деталях. На нашем форуме так точно. Не в нюансах, но все же без тех "цитат", которые ко мне не относятся. Очень прошу, читайте внимательнее. Спасибо большое за понимание.

Еще проще перезвонить и я отвечу на любые вопросы.

 

Добавлено через 6 минут

Лиля, извините, не знаю как к Вам правильно обращаться.

Если возможно чем кончилась эпопея с московской сторожевой из Крюковщины с больным ухом.

 

елки... я поняла о ком Вы. Собаку зовут Рэда и она не москвич, она - кавказец. Она живет у нас.

Вот ее тема forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=6202

Я много написала, сейчас подправлю - пока позволяет "цензура ресурса".

Что Вы хотите о ней узнать?

Она прошла много операций (две вскрывшиеся опухоли), много стационаров (*из-за ее ушей), она все еще у нас и мы ее любим. К большому сожалению, о ней быстро забыли девочки, которые обещали быть ей полезными, но, большое спасибо форумчанам, которые помогли ей вышкрябаться.... многое позади. Она старушка, условно она ищет дом, но, я никогда и никому ее не отдам.... я слишком хорошо уже знаю ее ого какой непростой (но, и нехитрый) характер и ее проблемы..

 

Добавлено через 38 минут

Не сильно успеваю делиться новостями... увы. Что-то схватилась за гуж, который вытягивать нужно с большой натугой. Но, таки подтягиваем)

 

У нас есть много очень хороших новостей, есть немного нехороших.... и, увы, их (все) я таки реально позже опишу.

Пока, до всего еще и он.... его видели, даже по нему мне звонили, но не отзвонились по просьбе ловить. Может он, может, не он. Ситуация была как бы по алабаю, как бы по алабаю и сегодня перезвонили. А он - кавказец.... одуренно-шикарный пес и, на мою удачу, с нетипичным породным поведением - адекватный великан, который сует свою лапу, что бы ты его погладил. Мне на минуту показалось, что он тибет.... ну, на столько шикарен пес. Я не вижу в базах, что бы его искали, но, хотелось бы верить, что такую шикарную собаку не вышвырнули. Мы не совсем готовы к нему, нам пришлось очень ужаться.... но, он так зависим от людей... и чего с ним делать?

За такую собаку пол царства не жаль... а тут вот так((((

Вдруг кто ищет? надежда малая, но есть.

ПС: клейма нет.

067-446-19-73

 

37dcf27b050d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что 2 года назад мы общались с этой собакой, пытались даже лечить ухо. Взять, к сожалению не могли, уже есть метис лабрадора и стафа (со слов врачей). Дайте, пожалуйста номер карточки, чем нибудь помогу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его видели, даже по нему мне звонили, но не отзвонились по просьбе ловить. Может он, может, не он. Ситуация была как бы по алабаю, как бы по алабаю и сегодня перезвонили.

Лиля, по Алабаю звонила я. Тот, которого видели между Крюковщиной и Тарасовкой. Мы поехали с моей соседкой его ловить, но не нашли. Люди сказали, что убежал во дворы, потом сказали, что видели парня, который ходил искал собаку. Объехала улицы в Тарасовке, ездили через переезд в Боярку - никого. Скорее всего, собака живет где-то и был в самовыгуле. Не видела его больше. На Вашей фото не тот алабай. Я легко отличу алабая от кавказца, я выросла с кавказцами).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, по Алабаю звонила я. Тот, которого видели между Крюковщиной и Тарасовкой. Мы поехали с моей соседкой его ловить, но не нашли. Люди сказали, что убежал во дворы, потом сказали, что видели парня, который ходил искал собаку. Объехала улицы в Тарасовке, ездили через переезд в Боярку - никого. Скорее всего, собака живет где-то и был в самовыгуле. Не видела его больше. На Вашей фото не тот алабай. Я легко отличу алабая от кавказца, я выросла с кавказцами).

оу, все поняла. Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 час 18 минут

Дайте, пожалуйста номер карточки, чем нибудь помогу.

Спасибо большое! Номер карты есть на баннере

https://www.facebook.com/247770725291832/photos/a.370263236375913.80288.247770725291832/622820834453484/?type=1&theater

 

Немного о нас (кстати, Реду тут тоже видно)))))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Підсумки" з Миколою Вереснем

 

 

Видели эфир. Рады , что Вас знают и узнают еще больше неравнодушных людей. Как по мне то Окей был лишним. Без него Вы бы донесли больше полезной информации. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то Окей был лишним. Без него Вы бы донесли больше полезной информации. Спасибо.

увы, но не в первый раз слышу(.... что вопросы не те и не туда, что не ясно о чем вообще это было. С одной стороны - возможно и так, с другой - спасибо, что вообще подняли эту тему. Только очень жаль, что все так "легко" получилось - девчонки еле живы там: и страшно, и много работы, и кормить не чем.... а вышло все легко и просто(

 

Добавлено через 2 минуты

"Вольер №1" - мини-приют домашнего типа для собак (уже не только)))), киевская команда помощи овчаркам[/color]

 

ВСЕ собаки вакцинированы… и стерилизованы. Животные, в основном, отдаются бесплатно, НО: за молодых породных собак мы просим компенсацию стерилизации и/или содержания. Это важный момент, поскольку многие потенциальные хозяева не готовы нести затраты, беря животное из приюта.Обратите, пожалуйста, внимание на этот нюанс прежде, чем Вы наберете мой номер.

 

Если же Ваше решение осознано, если Вы действительно рассматриваете собаку/кота не как игрушку, милости просим к нам в гости и будем рады звонку: 067-446-19-73

 

Всегда Ваша,

Lilya

 

На сегодня ищем хозяев для следующих животных:

Если Вас заинтересовала одна из собак ли кошек, кликайте на фото - Вы сможете прочитать всю историю животного, посмотреть больше фото......

 

3a17ae4c8edet.jpg660ab21a4290t.jpga959ec559ba4t.jpg59ac0bfd3f0bt.jpgecea29eeb9f4t.jpg

 

1e4758e0f142t.jpg6cc41dce9fa1t.jpg06accb687f61t.jpgec6120019638t.jpgd351fb50a888t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки из АТО, которые находятся не у нас, но под нашим кураторством в том числе.

 

c43c5427cd10t.jpg261d9723cd1at.jpgcfed20fdb7a7t.jpg59efc44d6240t.jpgca66ef34cfe6t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темочка и Ося нашли новый дом. На выходные должны забрать Бая.

 

 

Большое спасибо ТК UBR, благодаря этому сюжету найдены средства на оплату одной машины из Горловки (отдельное огромное спасибо Ольге!!!!).

Теперь нужно немного поднапрячься и поставить вольеры в приюте Сириус. Приют очень переполнен, но все же готов принять 10-14 брошенных животных, но нет средств на строительство вольеров.

Друзья, если кто готов помочь со стройматериалами, руками или финансово на закупку материалов (рабица, дерево и т.д.) будем очень благодарны.

Что бы деньги не рассеивались, даю свой счет, но очень прошу обязательно отписываться о сумме перевода.

Приватбанк 5168 7423 2479 4779, Емельяненко

 

О наших бедах и радостях с UBR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergio Predatorre shared Батальон специального назначения «Север»'s фотография.

 

47 мин.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Батальон специального назначения «Север»

 

Друзья!

Нам нужны две собаки, предпочтительнее немецкие овчарки или других пород, взрослые – от года и старше.

Помогите распространить объявление среди своих знакомых.

Уникальная возможность отправить служить Родине за место себя своего питомца. Пусть отдувается за хозяев))

Готовы приехать к Вам и торжественно принять животное в ряды батальона полноправным бойцом. Кормить, учить и не обижать обязуемся.

Пишите в личку свои контакты – позвоним и договоримся.

Слава Украине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть хорошие новости! Куча хороших новостей!

Вчера в новый дом уехал наш дончанин Бай (огромаднейшее спасибо Кате за помощь по содержанию и восстановлению собаки) forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=7947

 

Сегодня Масяня уехала к самым лучшим хозяевам!

forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=7880

 

Огромное спасибо Наташе и Елене, которые нашли новый дом для Сема. forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=7961

 

Совершенно неожиданно уехал в новый дом Спайк! forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=7925

 

Огромное спасибо всем-всем-всем-всем, кто не остается в стороне от наших проблем. Мы таки банда)

 

261d9723cd1at.jpg3a17ae4c8edet.jpgd502ef3df872t.jpg1e575257ca02t.jpg

 

Добавлено через 23 минуты

Ну, и у нас новичок. Тощииииий шо капец((((. Молодой (около 3х лет) кобелек немецкой овчарки, пока сильно пошарпанный: кашляет, исхудавший, в ушах можно гречку сеять(, до всего ударен машиной - хромает пока, но кость целая..

Катюше спасибо огромное за временный приют для парня. Но, срочно ищем новый дом! Новым хозяев нужно будем немного уделить собаке времени - откормить, долечить (ничего сложного или невозможного) и получится шикарнючий немчура!

ПС: охранные качества у собаки прекрасные.

067-446-19-73

 

d5abf2c2b3ef.jpg

 

0167ffad941a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

e04faac0d87f.jpg

 

Есть инфа по этой собаке?Если ее не забрали - расскажите, возраст, состояние, характер. Нужен очень малой кобелек злобно-гавкучий на чужаков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Нам нужны две собаки, предпочтительнее немецкие овчарки или других пород, взрослые – от года и старше.

Помогите распространить объявление среди своих знакомых.

Уникальная возможность отправить служить Родине за место себя своего питомца. Пусть отдувается за хозяев))

Готовы приехать к Вам и торжественно принять животное в ряды батальона полноправным бойцом. Кормить, учить и не обижать обязуемся.

Пишите в личку свои контакты – позвоним и договоримся.

Слава Украине!

Героям слава.

Пардоньте, но собаки тут не из приютов должны браться. И программа по подготовке собак для реальной работы - не шуточная должна быть. Иначе это как детский лепет - взял да, а кто собакой управлять будет (вот так взял с улицы и в бой?) и что с ним делать, да и зачем взял - х/з. Как кормить, кто лечить будет, про дрессуру итого сложнее. А после еще оказывается,ч то собака выстрелов боится..... а куда они ее денут то, если так? Я уже не спрашиваю зачем и куда их берут.....

На ФС прочитала, что один доброволец собаку таки подарил. Оставлю без комментариев таких "добровольцев".

Оксана, сорри, но мы собак ОТТУДА вывозим. ТАМ их наловить сотнями можно - вообще нет необходимости везти отсюда. Да еще и поди провези собаку из приюта - без доков и сертификатов. Глупостная идея, ИМХО. а, и к грамотной кинологии очень мало места имеет.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...