Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное питание для котла - Стабилизированный ИБП + аккумулятор

Blues Man

Рекомендовані повідомлення

почему? есть 24В

Значит 2 Акб.

Брать надо с возможностью манибек. Тогда можно избежать многих проблем. Я, например, пока выбрал, запорол новый АКБ 65 АЧ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит 2 Акб.

Брать надо с возможностью манибек. Тогда можно избежать многих проблем. Я, например, пока выбрал, запорол новый АКБ 65 АЧ.

 

это да.

вы только не забудьте глянуть завтра инфу по смарту у себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да.

вы только не забудьте глянуть завтра инфу по смарту у себя

Я то гляну, но у него же цена безумная...

И я не знаю, потянет ли он емкую батарею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите смело APC Smart SUA1000-1500 , желательно в чёрном корпусе, у него две ступени регулятора напряжения, он от 150 вольт, будет работать не переходя на АКБ. ток зарядки там нормальный, хватит для АКБ до 100Ач у 1000 модели и до 200Ач у 1500, у 1000 ток зарядки 2,8А (можна добавить до 4А), у 1500 - ток зарядки 3,8А (можна добавить до 6,5). У меня модель 1000 работает с АКБ 12ст-85, а 1500 работает с АКБ 2* 6ст-190. просматривайте частенько ОЛХ, там иногда можна и меньше 2000 грн за 1000 модель купить. Покупать именно SU1000I, SUA1000
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то гляну, но у него же цена безумная...

так в том то и дело, что цена намного меньше син-про - 2000-2500 на OLX они стоят )

 

берите смело APC Smart SUA1000-1500

Да, вот как раз на тысячник заглядываюсь.

Нигде в паспортных данных не могу найти вольтаж зарядки батарей.

 

А какие аккумуляторы посоветуете к нему? (если можно киньте ссылкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело, что цена намного меньше син-про - 2000-2500 на OLX они стоят )

 

 

Да, вот как раз на тысячник заглядываюсь.

Нигде в паспортных данных не могу найти вольтаж зарядки батарей.

 

А какие аккумуляторы посоветуете к нему? (если можно киньте ссылкой)

24 В.

Внутри стоят 2 АКБ 12 В, 12 Ач

Ищите на него мануал на официальном сайте, тогда станет понятно, какой он может выдать зарядный ток или какая емкость внешних батарей допустима.

УПС - не заметил пост выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вольтаж зависит от внутренней температуры, от 27,3 до 27,7, термодатчик меряет температуру внутри отсека АКБ. единственно, что у 1000 нет вентилятора, и нет деталей которые им управляют, при желании можна допаять на плату, два транзистора, два резистора, и диод. Выход с процессора на вентилятор, активный у всех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вольтаж зависит от внутренней температуры, от 27,3 до 27,7, термодатчик меряет температуру внутри отсека АКБ. единственно, что у 1000 нет вентилятора, и нет деталей которые им управляют, при желании можна допаять на плату, два транзистора, два резистора, и диод. Выход с процессора на вентилятор, активный у всех.

 

а по аккумуляторам, какие посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4587derek, такой APC Smart-UPS 2200VA(SUA2200I) или такой APC Smart-UPS SU2200XL, допускает подключение внешних(большой емкости) АКБ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

APC Smart-UPS 2200VA
от

 

APC Smart-UPS SU2200XL
отличается только наличием разёма для внешних АКБ, ток зарядки у белых 2,8, у чорных можна поднять до 4А. У 2200 напряжение постоянки 48 вольт. Оптимально 4 АКБ 12 вольтовых АКБ по 40-60Ач последовательно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от

 

отличается только наличием разёма для внешних АКБ, ток зарядки у белых 2,8, у чорных можна поднять до 4А. У 2200 напряжение постоянки 48 вольт. Оптимально 4 АКБ 12 вольтовых АКБ по 40-60Ач последовательно.

Полуразряженній АКБ он уже не зарядит...

4 А это ОЧЕНЬ мало.

Посаженный 190 Ач потянет ампер 20, если не больше.

А 60 Ач - это на несколько часов работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посаженный 190 Ач потянет ампер 20, если не больше
потянет и больше, но током 5 А он зарядится часов за 30-35.

 

 

А 60 Ач - это на несколько часов работы.
2200 нужно 4 последовательно, переведите в Ватт-часы и посчитайте. Для примера смарт 2200, 8АКБ 18А (оригинал АРС) нагрузка 500 Вт, проработадл 1,5 часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потянет и больше, но током 5 А он зарядится часов за 30-35.

 

 

2200 нужно 4 последовательно, переведите в Ватт-часы и посчитайте. Для примера смарт 2200, 8АКБ 18А (оригинал АРС) нагрузка 500 Вт, проработадл 1,5 часа.

8 АКБ - 96 В питание?

500 Вт - потребление 5.2 А. Без учета КПД. Реально - 6 А

Т.е ТЕОРЕТИЧЕСКИ 18 АЧ на 3 часа работы. Фактически отключится примерно на половинном разряде.

Все правильно - 1.5 часа :beer:

А теперь по другому

Берем APC с питанием 24 В.

Акб - 60 АЧ

Потребление котла принимаем 150 Вт

С АКБ будет ток примерно 8 А

Время работы до отсечки -3.5-4 часа.

И нахрен нужно такое резервирование???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно добавить внешнюю зарядку.

И опять получится монстер очередной...

Я ничего не советую, просто поделился своим опытом, своими набитыми шишками.

И это несмотря на то, что я немного в теме...

В октябре будет СЕМЬ лет,как беспроблемно функционирует связка

1. Стабилизатор APC LINE- R 600

2. Off Line регенератор SinPro-180 ( зарядный ток вроде 10А)

3. Автомобильный АКБ 6СТ-190

Полет нормальный. За семь лет поменял один предохранитель, разломал одну клемму.

2 раза в год выполняю полный цикл разряд через нагрузку - заряд.

Время резервирования 20 часов. Если понизить т-ру теплоносителя СО - можно вытянуть до суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и не спорю с Вашим опытом. Просто у меня другая задача. Просчитываю, прикидываю различные варианты. Мечусь между www.invertor.ru/zzz/item/map_sin_pro_24_3 и "...монстер очередной", но, похоже из-за возрастной лени, жаба, будет задушена:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 АКБ - 96 В питание?
нет 48, 4 последовательно и две сборки паралельно, стандартная внешняя АКБ, это был первый контрольный розряд. больше не проводил.

 

Добавлено через 6 минут

у меня АРС смарт 1000 с АКБ 12ст85, котёл работает часов 12, это при контрольном разряде, реально так долго отключений не бывает, но раз забыл включить, на вторые сутки вспомнил, плотность электролита отсутствовала, тоесть, шкала у ареометра от 1,20 до 1,30, а он утонул меньше чем 1,1. после полного разряда можна и внешним зарядником подзарядить, но я ни разу не заряжал отдельным, всегда хватало самого смарта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем APC с питанием 24 В.

Акб - 60 АЧ

Потребление котла принимаем 150 Вт

С АКБ будет ток примерно 8 А

Время работы до отсечки -3.5-4 часа.

И нахрен нужно такое резервирование???

 

24*60/150=9,6 минус процентов 20 = ок 7,5 часов

Единственный нюанс у апс-ки небольшой ток заряда, большие батареи могут долго заряжаться. К примеру Smart SU1000 c 60 амперными батареями часов 15-18 ориентировочно основной цикл. И тут надо искать баланс - 700 ник который вполне потянет котел с насосом будет иметь больший кпд на небольшой нагрузке, но и дольше будет заряжать батареи

 

ПС Хотя если сравнивать задекларированные 5А на Синпро 180 и 2,8А у АРС Смарт 1000 то вобщем не такой уж и маленький ток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24*60/150=9,6 минус процентов 20 = ок 7,5 часов

Не 20, а 50%.

УПС не допустит столь глубокого разряда.

4.8 часа.

ИМХО - о чем спор? Все что меньше 20 часов - не интересно в реальной жизни за городом...

 

Добавлено через 18 минут

ПС Хотя если сравнивать задекларированные 5А на Синпро 180 и 2,8А у АРС Смарт 1000 то вобщем не такой уж и маленький ток.

Кстати, только сейчас обратил внимание - та модель 180-ки, что выпускалась семь лет назад, имеет ток заряда 10 А. 5-ти амперный я \бы не брал. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не 20, а 50%.

УПС не допустит столь глубокого разряда.

 

С чего это вдруг не допустит? )

Под 20% я очень грубо прикинул КПД. АРС-ки естественно разряжают не до 50% а на полную емкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего это вдруг не допустит? )

Под 20% я очень грубо прикинул КПД. АРС-ки естественно разряжают не до 50% а на полную емкость.

 

Нет. Емкость батареи - показатель при разряде в "0".

Контроллер УПСа не должен допускать такого разряда, т.к. расчитан на работу с кислотными АКБ. Примерно на 50% отсекает.

Я засекал время заряда после отключения регенератора - 10 часов. При токе 10 А - это получается 100 АЧ. При емкости АКБ 190 АЧ - похоже на правду.

При разряде практически в "0" через лампочку - заряд 20 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

APC имеет уставку 21,5 вольта, до этого значения смарт будет работать. Если ему приписать 20 внешних АКБ, то и рантайм он расчитает соответственно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...