Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное питание для котла - Стабилизированный ИБП + аккумулятор

Blues Man

Рекомендовані повідомлення

У меня только котел и датчик газконтроля - все ок.

Завез сегодня свой 0512 в Одессу на Раскидайловскую, 1 в сервис для перепрошивки...

Предварительно сказали, что может решить глюк с переключениями на АКБ при работе с некоторыми стабилизаторами (если стаб включен до ИБП)...

Обещали вернуть в понедельник..

 

Серьезная видать перепрошивка на два дня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезная видать перепрошивка на два дня :)

 

ну да, над уровнем сервиса нашим производителям еще работать и работать ) хотя я сильно сомневаюсь что он вобще наш, собирается скорее всего точно также в китае, а у нас заливатся программа, и затирается маркировка микросхемы ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезная видать перепрошивка на два дня :)
Скорее всего там только точка приема/выдачи. А собственно "производственные мощностя" где-то в промзонах/за городом...

ну да, над уровнем сервиса нашим производителям еще работать и работать ) хотя я сильно сомневаюсь что он вобще наш, собирается скорее всего точно также в китае, а у нас заливатся программа, и затирается маркировка микросхемы ))
Это может показать только "вскрытие"....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Посоветуйте ИБП для контроллера котла и циркуляционного насоса. Даные комплекта:

контроллер Gold 3000 - 2 W;

турбина RMS - 120 DS - 70 W;

циркуляционный насос - IMP-Pomps GHN 25/40 - 36, 44 и 50 W.

Котел Корди-16, полной загрузки хватает на 4 часа.

Бюджет 2500-3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы это чего?

Вы очень заблуждаетесь, офлайн это схемотехническое решение, что никак не регламентирует форму генерируемого сигнала.

 

лайнинтерактивы у компьютеров будут с модифицированным синусом. а для котлов с чистым.

все о чем говорит это название, только то что он имеет встроенный ступенчатый стабилизатор напряжения.

 

да нет, вот как раз ваше мнение ошибочно.

 

кажется мне что все выше Вами написанное из-за того что Вы лет на семь отстали от технологий сегодняшнего дня.

 

Все может быть. Но вы явно не читали стандартов на это оборудование. Система питания со ступенчатым стабилизатором на самом деле вполне может относиться относится к Offline, и ее правильное название - Offline+AVR. Но с легкой руки рекламщиков такие ИБП стали называть по ошибке линейно-интерактивными, и я подозреваю, что топологии ИБП вы тоже учили по таким рекламным проспектам. Где закрепилась ошибка "раз есть AVR(читай ступенчатый регулятор) - значит это Интерактивный ИБП". А это не так.

 

Линейно-интерактивный ИБП устроен немного иначе. И совсем иначе устроен ИБП непрерывного действия, с двойным преобразованием. Их еще называют Online UPS.

 

Когда я говорю о форме сигнала, имею в виду режим работы от батарей, конечно же.

 

Добавлено через 3 минуты

Очень громкое и ничем не обоснованное заявление человека, который "не в теме"!

 

Обоснованное простыми вещами. Дипломом энергетика, и сертификатом Sales and Advicor Professional по оборудованию Invertomatic Victron UPS. Была когда-то такая компания, сейчас, если не путаю, входит в концерн Eaton. Но вам виднее, несомненно :lol:

 

Добавлено через 9 минут

купил данное чудо техники, не могу рекомендовать,

первый ИПБ издавал ультразвуковой писк, очень неприятный, и так как котел на кухне через недел вернул его обратно ю производителю в Одессу, там что то пошаманили и прислали обратно другой блок, уже не пищащий.

но денег за доставку туда обратно содрали плюс под видом оддолжения )

 

второй минус долгое переключение, если вы планируете цеплять что то еще другое кроме котла, то это чревато перезагрузками, у меня еще висит несколько сетевых девайсов плюс сетевой видеорегистратор, так они начали перезагружатся во время переключений, причем замечен этот бок на обоих экземплярах

 

в итоге оставил его только для котла, но сейчас только для котла купил бы другой подешевле

 

Вам продали дешевый Offline ИБП (наличие регулятора напряжения еще не относит его к категории линейно-интерактивных) с длительным временем переключения. Плюс у вашего оборудования могут быть "китайские" блоки питания, которые это переключение не в состоянии переварить (хотя по стандарту должны). Что-то надо менять.

 

Добавлено через 37 минут

Почитал тему, не знаю за что хвататься. Это как в той шутке, каждый, кто видел аккумлятор под капотом автомобиля, считает себя специалистом в области его эксплуатации. :lol: ИБП советуют усиливать автомобильной АКБ :fool::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блуждающий ТВЭЛ, Вы заблуждаетесь :)

Есть уйма offline UPS, которые генерируют чистую синосоиду... И предназначены для работы с оборудованием, в которых используются в том числе двигателя и т.д. (котлы, холодильники и т.д.)...

Не все offline UPS "в мусор"...

 

Не попадались на потребрынке. Может, специализированные какие-то. Ссылочку можете дать? Особенно интересует осциллограмма процесса переключения, его чистота и синхронность. Правильному БП нагрузки должно быть пофигу, но сейчас почти везде стоит "оптимизированный Китай", и нагрузка часто глючит, перегружается и отваливается в момент переключения.

 

Добавлено через 5 минут

powercom.ua/ru/products/item/139/

 

Вот, этими шарабанами тоже когда-то плотно занимался. Гоняли на тектрониксе, синус честный, процесс переключения сравнительно чистый, синхронизированный. Можно брать, которые без доп.батарей и с выходом на доп. батарейный банк. Батарейный банк набираете сами семерками в любом ящике. ЗУ хорошее и неплохой алгоритм заряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть. Но вы явно не читали стандартов на это оборудование. Система питания со ступенчатым стабилизатором на самом деле вполне может относиться относится к Offline, и ее правильное название - Offline+AVR. Но с легкой руки рекламщиков такие ИБП стали называть по ошибке линейно-интерактивными, и я подозреваю, что топологии ИБП вы тоже учили по таким рекламным проспектам. Где закрепилась ошибка "раз есть AVR(читай ступенчатый регулятор) - значит это Интерактивный ИБП". А это не так.

 

Линейно-интерактивный ИБП устроен немного иначе. И совсем иначе устроен ИБП непрерывного действия, с двойным преобразованием. Их еще называют Online UPS.

 

Когда я говорю о форме сигнала, имею в виду режим работы от батарей, конечно же.

 

Ну в таком случае не могли бы Вы предоставить ссылочку на документ регламентирующий ху из ху.

 

И коль так хорошо расписали оффлайн, прошу расписать что такое Линейно-интерактивный.

 

Добавлено через 1 минуту

Не попадались на потребрынке.

 

дак может всеже проблема не в продавцах?

а в том что за годы рынок изменился и появилось оборудование, ранее за которое вы не знали?

 

и пришло время обновить

Дипломом энергетика, и сертификатом Sales and Advicor Professional по оборудованию Invertomatic Victron UPS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в таком случае не могли бы Вы предоставить ссылочку на документ регламентирующий ху из ху.

 

И коль так хорошо расписали оффлайн, прошу расписать что такое Линейно-интерактивный.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

дак может всеже проблема не в продавцах?

а в том что за годы рынок изменился и появилось оборудование, ранее за которое вы не знали?

 

и пришло время обновить

 

IEC 62040-3

 

Новых технологий не появилось. Появились новые умники, делающие старые ошибки :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 62040-3

 

Новых технологий не появилось. Появились новые умники, делающие старые ошибки :lol:

 

у вас два варианта - собирать майдан, ибо мир другой, или смирится ибо даже самый не дорогой китаец уже умеет отрабатывать быстро и в фазу.

 

On_inverter_3.thumb.jpg.40ec8b4f63075b099d5deee355e89516.jpg

On_inverter_2.thumb.jpg.33ef028efba4928f149c8e7d3f47ef52.jpg

On_inverter_1.thumb.jpg.34dc3384045550a8811c88d827e7a105.jpg

 

и обратное включение на сеть:

Off_inverter.thumb.jpg.6f04cfd2555cc6f7d21687f1507d863d.jpg

 

цена этому аппарату 85дол за 300Вт

а те времена, когда PW с АPC рулили на рынке уже давно прошли

 

пысы. поскольку у меня нет доступа к линейно-интерактивному ИБП в том плане в котором Вы его знаете, прошу, если есть возможность, дать графики переходных процессов, для расширения моего кругозора. спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас два варианта - собирать майдан, ибо мир другой, или смирится ибо даже самый не дорогой китаец уже умеет отрабатывать быстро и в фазу.

 

[ATTACH]535373[/ATTACH]

[ATTACH]535374[/ATTACH]

[ATTACH]535375[/ATTACH]

 

и обратное включение на сеть:

[ATTACH]535376[/ATTACH]

 

цена этому аппарату 85дол за 300Вт

а те времена, когда PW с АPC рулили на рынке уже давно прошли

 

пысы. поскольку у меня нет доступа к линейно-интерактивному ИБП в том плане в котором Вы его знаете, прошу, если есть возможность, дать графики переходных процессов, для расширения моего кругозора. спс.

 

Это не мир другой. Это статья на Википедии написана неграмотным умником, списавшим топологии со старого рекламного проспекта APC образца начала 2000-х. Не давайте, пожалуйста, больше таких позорных ссылок. :fool::o А лучше идите-ка подтяните матчасть.

 

Если вы внимательно прочитали комментарий к стандарту топологий, там сказано, что Offline схема может включать автоматический регулятор напряжения (AVR).

 

Осциллограммы у вас хорошие, не поспоришь. За счет чего - тут много вариантов, и синхронизированный постоянно включенный инвертор, и быстрый пуск инвертора (во что верю меньше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осциллограммы у вас хорошие, не поспоришь. За счет чего - тут много вариантов, и синхронизированный постоянно включенный инвертор, и быстрый пуск инвертора (во что верю меньше).

 

дак как его назвать этот ИБП, согласно вашего источника?

схему показывать не буду, ибо это не столь важно в данном случае

 

Добавлено через 30 секунд

А лучше идите-ка подтяните матчасть.

а вы свежую схемотехнику подтянули бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак как его назвать этот ИБП, согласно вашего источника?

схему показывать не буду, ибо это не столь важно в данном случае

 

Добавлено через 30 секунд

 

а вы свежую схемотехнику подтянули бы

 

Пишете ахинею в корне. Ладно. Не хватало еще вести споры с дилетантами-выпускниками википедии типа вас. Отпишусь от темы, раз тут в авторитетах такие как вы :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Подскажите, я не спец по электрике. Ситуация: котел дефро 35 квт, Подробнее: , 3 насоса, турбина, комп. котла. Акуум. 100 ка вентура . Привезли ИБП Luxeon UPS-1000ZY . Что это, можно ли брать и нормальный ли ? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы внимательно прочитали комментарий к стандарту топологий, там сказано, что Offline схема может включать автоматический регулятор напряжения (AVR).

Тема линейной интерактивности не раскрыта.

Объясните как же устроен такой бесперебойник!

И чем он отличается от оффлайн с АВР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишете ахинею в корне. Ладно. Не хватало еще вести споры с дилетантами-выпускниками википедии типа вас. Отпишусь от темы, раз тут в авторитетах такие как вы :o

 

Я так понимаю ответа на вопрос мой нет. Время переключения весьма хорошее и это не укладывается в ваши стереотипы и книги.

Ок. Дайте хоть пример линейно интерактивного современного ИБП.

Пожалуйста.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил данное чудо техники

 

Вам продали дешевый Offline ИБП (наличие регулятора напряжения еще не относит его к категории линейно-интерактивных) с длительным временем переключения. Плюс у вашего оборудования могут быть "китайские" блоки питания, которые это переключение не в состоянии переварить (хотя по стандарту должны). Что-то надо менять.

Так а чем собственно плох UPS0512 и какой "достойный" вариант линейно-интерактивного и/или offline UPS можете назвать в бюджете до

200 уе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал мой конструктор

 

Если коротко - On-Line UPS 1000ВА, модель без батарей вообще, ценник как у неплохого синусного оффлайна с AVR(которые некоторые некомпетентные участники зовут линейно-интерактивными), в комплекте кабель с разъемом, внутри зарядка до 6А т.е. 60 А*ч по шине 12В можно цеплять не боясь ничего, а при редких перебоях можно зацепить и сотню. Пока зацеплю 15 А*ч, на первое время хватит.

815308956_.thumb.jpg.b40ccf9c17623420d37b6c807ae04474.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал мой конструктор

 

Если коротко - On-Line UPS 1000ВА, модель без батарей вообще, ценник как у неплохого синусного оффлайна с AVR(которые некоторые некомпетентные участники зовут линейно-интерактивными), в комплекте кабель с разъемом, внутри зарядка до 6А т.е. 60 А*ч по шине 12В можно цеплять не боясь ничего, а при редких перебоях можно зацепить и сотню. Пока зацеплю 15 А*ч, на первое время хватит.

 

какое полное название?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое полное название?

 

FSP Knight Pro TW 1KL. Китаёц, но вроде из более-менее нормально себя зарекомендовавших. Соль в букве L в конце - это Long Run конфигурация с усиленным зарядником. Ну и онлайн - он примет все что попало от генератора.

 

p.s. Вопрошающим насчет путаницы между линейно-интерактивными и оффлайн+САТ напоминаю, от темы отписан, дискуссий на эту тему не веду, читайте стандарт IEC 62040-3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока зацеплю 15 А*ч, на первое время хватит.

20-ти часовым разрядом, возможно там и будет 15 А/ч. А с номинальной нагрузкой, выглядит печально. Хотя заявленный КПД инвертора хороший

www.fsp-power.ru/category/Knight/?power=6&arrFilter_pf%5BPROPERTY_80PLUS%5D=&arrFilter_pf%5BFORMFACTOR%5D%5B%5D=&set_filter=%C8%F1%EA%E0%F2%FC&set_filter=Y#798766059801.

Замерьте ток холостого хода (ХХ), без нагрузки при работе от батарей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-ти часовым разрядом, возможно там и будет 15 А/ч. А с номинальной нагрузкой, выглядит печально. Хотя заявленный КПД инвертора хороший

www.fsp-power.ru/category/Knight/?power=6&arrFilter_pf%5BPROPERTY_80PLUS%5D=&arrFilter_pf%5BFORMFACTOR%5D%5B%5D=&set_filter=%C8%F1%EA%E0%F2%FC&set_filter=Y#798766059801.

Замерьте ток холостого хода (ХХ), без нагрузки при работе от батарей.

 

Не ну тут конечно, разрядная хка батареи скачет от нагрузки, состояния, ну и качества самой батареи, возраста и т.д. И еще бы разобраться с путаницей в характеристиках. На сайте шина постоянки написано как бы 24В, т.е. автомобильный не приколхозишь. А в инструкции из коробки написано что 12В. Сижу смотрю думаю кому верить :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну тут конечно, разрядная хка батареи скачет от нагрузки, состояния, ну и качества самой батареи, возраста и т.д. И еще бы разобраться с путаницей в характеристиках. На сайте шина постоянки написано как бы 24В, т.е. автомобильный не приколхозишь. А в инструкции из коробки написано что 12В. Сижу смотрю думаю кому верить :o

Напряжение заряда для стандартной модели указано 41В, и 3 батареи в комплекте. Соответственно, они соединены последовательно. У Вас же модель, с увеличенным временем работы по Вашим словам. И там указано напряжение заряда 27,3В. Значит необходимо две батареи, соединить последовательно. Оптимально подобрать "идеальную" пару АКБ, если с разными характеристиками, то потребуется балансир. Так же, градация токов заряда, указанная в таблице, заставляет задуматься. Натурные испытания, всё покажут.

PS: у меня при нагрузке 180 Вт, 24-х вольтовая система на 7 А/ч АКБ, отработала 30 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение заряда для стандартной модели указано 41В, и 3 батареи в комплекте. Соответственно, они соединены последовательно. У Вас же модель, с увеличенным временем работы по Вашим словам. И там указано напряжение заряда 27,3В. Значит необходимо две батареи, соединить последовательно. Оптимально подобрать "идеальную" пару АКБ, если с разными характеристиками, то потребуется балансир. Так же, градация токов заряда, указанная в таблице, заставляет задуматься. Натурные испытания, всё покажут.

PS: у меня при нагрузке 180 Вт, 24-х вольтовая система на 7 А/ч АКБ, отработала 30 минут.

 

Вы на 101% правы насчет таблицы в интернете. Но в таблице что лежала в коробке, указано 2 типа шины постоянки. Первый 24В т.е. 2 батарейки последовательно, и 36В, т.е. 3 батарейки. Но не указано как их, модификации, отличать. От же ж квест...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на 101% правы насчет таблицы в интернете. Но в таблице что лежала в коробке, указано 2 типа шины постоянки. Первый 24В т.е. 2 батарейки последовательно, и 36В, т.е. 3 батарейки. Но не указано как их, модификации, отличать. От же ж квест...

Вы же его не на "базаре" покупали! Звоните спецам на фирму, или включайте и меряйте напряжение заряда которое даёт ИБП. Ну а если разработчики фантазёры, то могли придумать для встроенных АКБ 36В, для внешних 24В. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же его не на "базаре" покупали! Звоните спецам на фирму, или включайте и меряйте напряжение заряда которое даёт ИБП. Ну а если разработчики фантазёры, то могли придумать для встроенных АКБ 36В, для внешних 24В. :lol:

 

Идея из вашего последнего предложения пришла в голову вместе со знаменитой фразой из "очень страшного кино". Идея насчет включить хороша, но во-первых мультиметр в 45 км., а во-вторых он при включении без батарей будет орать, что беттери дисконнектед, не уверен, что вообще что-то подаст на разъем.

 

p.s. Только что пообщался с бывшим коллегой, он сейчас как раз занимается этими ИБП. Смешно ответил - шина в этом упсе 24В, а китайцы как обычно ...йню в мануале написали. :fool: Так что вопрос как бы закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...