Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное питание для котла - Стабилизированный ИБП + аккумулятор

Blues Man

Рекомендовані повідомлення

Во всяком случае лучше Китая. Ставим такие: ЛВТ-стабилизатор; Ариана-бесперебойник+ гелевый аккумулятор.:good:
И два раза попадаем на бабки. Причем в второй раз постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И два раза попадаем на бабки. Причем в второй раз постоянно.

Обоснуйте? У меня клиент попал без этого на 2500 после замены платы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте? У меня клиент попал без этого на 2500 после замены платы.
В начале на покупку железа, а потом плата за свет - постоянно. Я это прошел, ничего больше не стабилизирую, давлю на органы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале на покупку железа, а потом плата за свет - постоянно. Я это прошел, ничего больше не стабилизирую, давлю на органы.

А если дом с селе и пропадает постоянно свет,прыгает напряжение? За комфорт нужно платить. И сколько по вашему мотает счетчик на этом железе? Не уж то обанкротились?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дом с селе и пропадает постоянно свет,прыгает напряжение? За комфорт нужно платить. И сколько по вашему мотает счетчик на этом железе? Не уж то обанкротились?:D
Расширенный ответ давать не буду.

Если уже никак, и хутор как у меня, тогда -

Покупаем УПС Он-Лаин, 2000- 3000 кВА, батарейки от авто.

Запитываем резервом самое нужное - котел, холодильник, лампочки, телевизор, радио, ну нотебук.

Дальше покупаем генератор, и уже через автоматику запитываем весь дом, сарай, погреб, гараж, схрон.

ПС. Стиралка должна быть такая как у меня - 200 Вт, холодная вода, заливать из ведра.

Что-то упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то упустил?

Речь идет о системе отопления и защите именно котельного оборудования.На целые дома есть газовые и дизельные генераторы.И это другая тема разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о системе отопления и защите именно котельного оборудования.На целые дома есть газовые и дизельные генераторы.
Разве я слово котел упустил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите подобрать ИБП для котла, модель котла Immergas mini eolo 24 3 e metano. Котел будет установлен в частном секторе. Заранее благодарен.

П. С. что можете сказать по поводу двух таких ИБП:

1. Ариана АК 800М

2. Леотон Бастион МХ1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Тоже недавно искал гелевый аккумулятор и вникал в суть вопроса. Так как вникать на самом деле есть во что. Что хочу сказать, не обязательно покупать гелевый АКБ, можно купить и AGM (так называемые мультигелевые в народе) суть почти та же, в вашем случае когда свет выключают не регулярно, вполне подойдет. В ноль садить их регулярно не рекомендуют но конечно же это допускается. Также заблуждением есть то, что если гелевый аккумулятор, то его можно садить в ноль спокойно, но это для него тоже не рекомендовано, как и для любого другого АКБ подобного типа, где есть свинцовые пластины. Покупал здесь гелевые аккумуляторы aky.com.ua/category/gelevye-akkumuljatory/ пару раз уже. Модель Леоч на 100 ампер. Бесперебойников сейчас тоже масса, купил ИБП здесь (ссылка устарела) любая модель взависимости от мощности, и типа аккумулятора (внешняя или встроенная). Вариантов реально много сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже недавно искал гелевый аккумулятор и вникал в суть вопроса. Так как вникать на самом деле есть во что. Что хочу сказать, не обязательно покупать гелевый АКБ, можно купить и AGM (так называемые мультигелевые в народе) суть почти та же, в вашем случае когда свет выключают не регулярно, вполне подойдет. В ноль садить их регулярно не рекомендуют но конечно же это допускается. Также заблуждением есть то, что если гелевый аккумулятор, то его можно садить в ноль спокойно, но это для него тоже не рекомендовано, как и для любого другого АКБ подобного типа, где есть свинцовые пластины. Покупал здесь гелевые аккумуляторы aky.com.ua/category/gelevye-akkumuljatory/ пару раз уже. Модель Леоч на 100 ампер. Бесперебойников сейчас тоже масса, купил ИБП здесь (ссылка устарела) любая модель взависимости от мощности, и типа аккумулятора (внешняя или встроенная). Вариантов реально много сейчас.

Вы забыли напомнить еще про зарядные устройства и генераторыЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Порекомендуйте пожалуйста ИБП для котельной:

Котел Вайлант 24кв. =100ват.

Насос Грюндфос 2шт по 70ват =140ват

Насос Грюндфос =25ват

Итого =265 ват.

Ну и наверное на прозапас надо 100-150ват.

С учетом пиковых нагрузок какую мощность лучше взять и главное какая марка надежнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Что можете сказать про ИБП ЕЛИМ ИНПО-36-1000, хочу использовать для котла, модель котла Immergas mini eolo 24 3 e metano. Котел будет установлен в частном секторе. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте пожалуйста ИБП для котельной:

Котел Вайлант 24кв. =100ват.

Насос Грюндфос 2шт по 70ват =140ват

Насос Грюндфос =25ват

Итого =265 ват.

Ну и наверное на прозапас надо 100-150ват.

С учетом пиковых нагрузок какую мощность лучше взять и главное какая марка надежнее?

 

Если в сети нет резких скачков провалов, то лайнинтерактива вполне хватит, тогда Q-Power QPSH600 на 480Вт, а если сеть вообще нормальная то пойдет Кулон Q500 на 350Вт.

Ну а если все это дорого тогда смотрим на Luxeon 500zx или ему подобное.

Ну а если с сетью худо совсем то нужно смотреть на онлайновые, а там Синпро 400Вт, Риелло 700Вт.

Так что выбирайте.

а, да, к нему же всему еще и акб нужны, но тут бы понимать на какое время нужен резерв.

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Что можете сказать про ИБП ЕЛИМ ИНПО-36-1000, хочу использовать для котла, модель котла Immergas mini eolo 24 3 e metano. Котел будет установлен в частном секторе. Заранее благодарен.

Думаю работать будет, если и в правду нужен онлайн то можно брать, только батареек там нужно 3шт последовательно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если с сетью худо совсем то нужно смотреть на онлайновые

С сетью ситуация такая: две фазы по 200в. и одна 250 то есть типа перекос, думаю на фазу где 250 поставить стаб(есть в наличии Нордик на 12кв) ну и на котельню ИБП с функцией стабилизатора...как то так.

Да... с акумами думаю нужен на часов 10-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сетью ситуация такая: две фазы по 200в. и одна 250 то есть типа перекос, думаю на фазу где 250 поставить стаб(есть в наличии Нордик на 12кв) ну и на котельню ИБП с функцией стабилизатора...как то так.

Да... с акумами думаю нужен на часов 10-15.

 

Нордик это кто? Если тиристорный то тогда ставить его на 250В и за ним ИБП офлайн.

 

А акб нужно при 200Вт постоянной нагрузки на 10 час - 200А/час. Но учитывая что котел он то периодически работает, то думаю 100А/час на 6-7 час хватит при расчетных 200Вт, ну а если 265В то 5-6 час. Батарейки нынче, не обслуживаемые, от 170 до 300дол. за 100А/час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нордик это кто?

Я извиняюсь, сегодня посмотрел-не Нордик а Нормик и не 12 а 20кв. Правда у него ступень переключения 7,5в? За 5лет не было ни одного отказа...(стоит в холодном гараже)

А ИБП офлайн-это когда нет функции стабилизатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, сегодня посмотрел-не Нордик а Нормик и не 12 а 20кв. Правда у него ступень переключения 7,5в? За 5лет не было ни одного отказа...(стоит в холодном гараже)

 

тогда да. стаб за ним ИБП и в котел.

 

 

А ИБП офлайн-это когда нет функции стабилизатора?

да, нет смысла дублировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но учитывая что котел он то периодически работает, то думаю 100А/час на 6-7 час хватит при расчетных 200Вт, ну а если 265В то 5-6 час. Батарейки нынче, не обслуживаемые, от 170 до 300дол. за 100А/час.

190 АЧ в морозы хватает на 18-20 часов. Потребление котла - 165 Вт.

Конструктив - стаб APC LineR-600, регенератор - офф-лайн SinPro-180, АКБ - 6СТ-190.

Семь лет - без проблем. Электролит - 1.32, как слеза :beer:

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он-лайн ИБП - APC Smart UPS 1000, я так понимаю ничем не хуже СинПро?

А то Синпро совсем зажрались, цены космические лупят за свои железки.

Или оправдано?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smart ups 1000 -линейно-интерактивный с синусоидой и 24 вольта АКБ

smart ups 1000 RT - онлайн с синусом и 48 в АКБ

smart ups 1000 SC - линейно-интерактивный с апроксимированым синусом и 24 в АКБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он-лайн ИБП - APC Smart UPS 1000, я так понимаю ничем не хуже СинПро?

А то Синпро совсем зажрались, цены космические лупят за свои железки.

Или оправдано?

Прикиньте соклько АКБ Вам потребуется для и может оказаться, что SinPro выйдет дешевле... :beer:

Сейчас я ничего не могу сказать, т.к. озабочен эти вопросом был в 2008 году. Многое изменилось. Но тогда, я перебрал с десяток различных ИБП - у всех были траблы. Одни перезаряжали (кипятили электролит), вторые недозаряжали. С третьими котел вообще отказывался работать - сваливался в "ошибка розжига". С SinPro заработал сразу и без проблем. В октябре будет 7 лет.

От добра добра не ищут... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикиньте соклько АКБ Вам потребуется для и может оказаться, что SinPro выйдет дешевле...

 

аккумуляторы и туда и туда нужны, я говорил за цену самого девайса.

2000грн - 1000VA - АРС

6500грн - 400VA - SinPro

Или вы что то другое имели в виду?

 

Если перебрали десяток ИБП, были ли среди них APC Smart UPS 1000 ???

 

Для меня сейчас это важный вопрос, так как нахожусь на стадии покупки бесперебойника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аккумуляторы и туда и туда нужны, я говорил за цену самого девайса.

2000грн - 1000VA - АРС

6500грн - 400VA - SinPro

Или вы что то другое имели в виду?

 

Если перебрали десяток ИБП, были ли среди них APC Smart UPS 1000 ???

 

Для меня сейчас это важный вопрос, так как нахожусь на стадии покупки бесперебойника.

Завтра гляну записи, отвечу по Смарту.

400 Вт и нафик не надо, если не планируете ничем еще нагружать, кроме котла.

У меня стоит ОФФ лайн СинПро-180, подключается только тогда, когда стабилизатор не вытягивает. Это РЕЗКО снижает требования к АКБ и продлевает их жизнь. Они работают в щадящем режиме.

xn--80aacyeau1asblh.in.ua

А про АКБ Вы не до конца поняли

У Смарта 48 В питание и потребуется 4 Акб, но емкость и время резервирования при этом не увеличится.

И стоит Смарт не 2, а 12 тысяч, по крайней мере так на Розетке вижу.

И надо смотреть, может ли он заряжать АКБ большой емкости, 190АЧ например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...