Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Огонек: какие отзывы?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

А,Вы об этом?А я уже бог знает о чем подумал.
Владимир, о чем?:oops:

Яйца и печенка - продукты, которые жарятся максимально быстро:):D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яйца и печенка - продукты, которые жарятся максимально быстро.

Так и я о том же.Паяльник не нужен.:D

Марина!Я очень рад,что ошибся в Вас.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

 

А проблема зависания топлива уже решена?Ж-):)

Такая проблема может быть только при криворукой сборке котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марина!Я очень рад,что ошибся в Вас.

Я ж добрая, я из сказки:).

Я и мухи не обижу:D. Владимир, а вы такЭ подумали:D.

 

Добавлено через 2 минуты

только при криворукой

А есть у нас люди 100% не криворукие?:D

Думаю, каждый где-то когда-то и скриворукил:D, вопрос только в том, что для кого-то - это привычка, а для кого-то - случайностьЖ-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терморегулятор? Довольны?

Регулятор тяги?

Пока трудно сказать. В мороз его участие будет похвально.

Сейчас же дрова еле горят, открыто все на всю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема может быть только при криворукой сборке котла.

Ну да,ну да.И дрова все у нас в форме яблока.Ага!Сами катятся.:lol:

При чем тут сборка,чудик?:)Дрова могут зависать из-за своей формы,вернее,бесформенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую!

Буду ставить ТТ котел. Цена газа не вдохновляет. Смотрел на Огонек КОТВ-30М. По ТТХ подходит. А вот, как будет себя вести, хотелось бы узнать. Насколько достаточно толщина теплообменника в 3 мм? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую!

Буду ставить ТТ котел. Цена газа не вдохновляет. Смотрел на Огонек КОТВ-30М. По ТТХ подходит. А вот, как будет себя вести, хотелось бы узнать. Насколько достаточно толщина теплообменника в 3 мм? Спасибо.

У Огонька характеристики вроде ничего.Но есть два момента,смущающие меня:одноходовый теплообменник и малый вес(130 кг у Огонька против 200 кг у Корди).У меня Корди-30.Доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую!

Буду ставить ТТ котел. Цена газа не вдохновляет. Смотрел на Огонек КОТВ-30М. По ТТХ подходит. А вот, как будет себя вести, хотелось бы узнать. Насколько достаточно толщина теплообменника в 3 мм? Спасибо.

 

На п’ять - сім років гарантовано достатнє, а далі побачимо що буде з країною... :o

 

Котел що Ви вибрали дійсно кращій за більшість звичайних котлів, але на мій погляд, краще брати КОТВ-28ДГ (19ДГ), або КОТВ- 35НГ (23НГ). Бо час горіння та економне використання палива це найважливіша його характеристика.

 

Особисто в мене, при використанні звичайного КСТ16 пішло пів машини дров та майже 4 тони відбірного, якісного антраціта АМ. 28ДГ спожив 2 тони рядового гівнокамьяного - вугіля (десь 20-25% пилу:bad:), та машину дров. Ще він спокійно витягує 16-24 години горіння, замість 2-4 години у КСТ16!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vоvан, я в прошлом году хотел тоже Корди взять, 16кВт. Живу в 35км от Старобельска где делают "Огоньки". Ездил на завод, дальше проходной пройти не удалось, начальника не было, а пропуск только он может дать. Заехал в магазин который занимается продажей отопительного оборудования, у них были только Корди и ещё какие-то. Спрашиваю мол чё Огоньками не торгуете? А они мне: Да они(Огонёк) к нам в магазин приезжают и размеры берут с котлов, а затем клепают из тоньшего металла, и качество сварки не очень.

А Корди смотрел, ничё так понравились, и металл там хороший, и сварка, и конструкция двухходового теплообменника с дверцей для чистки теплообменника, но и цена на них больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас же дрова еле горят, открыто все на всю.

 

Прочитал три страницы темы , все понял и искрене вам сочуствую и всем кто пользуется подобными котлами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Купил осенью котел Огонек КОТВ-18ПВ (плита и контур горячей воды).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дрянь редкостная и как можно на рынок такое дерьмо выпускать. По моему мнению эти котлы опасны для жизни. Угар прет из всех щелей: из под плиты, из под кружка и из дверки загрузочной, как уплотнитель используется самая дешевая минеральная вата накиданная как попало. Когда он горит в него подкинуть просто не реально весь дым идет в дом (зачем тогда на нем плита и "контур ГВС").

По поводу его производительности - написано что он 18 кВт и КПД 75% это брехня, топлю его сухим грабом и дубом, если он выдает 6 кВт то хорошо. Ручки тоже отменные пластиковые накладки поотваливались через неделю и пласмаска на шибере вообще расплавилась и очень долго воняла.

Раз в месяц это чудо я капитально чищу так как совсем перестает греть - это выглядит так снимаю плиту беру шпатель и здираю шпателем смолу в палец толщиной, усилий это требует не детских.

Горячая вода - это издевательство просто, когда котел шпарит на все и окрываешь горячую воду, но тихо тихо иначе идет все равно холодная. Если же так потихоньку решишь помыть посуду можешь увидеть как котел "писает" прямо на пол.

 

Вот такой вот замечательное поделие. Всем желаю избежать моей участи.

 

Что касается "угара" и дыма из всех щелей, то НИ ОДИН КОТЕЛ за это не отвечает! Котлы тягу не создают! Все вопросы к ДЫМОХОДУ или дымососу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...