Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Огонек: какие отзывы?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Чего отговаривать?

За такие деньги под такие характеристики я ничего и близко не нашол.

Главное все с умом сделать.

Автоматика плюс буферная емкость с обвязкой это еще две стоимости котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как себя будет вести дым при открытии работающего котла? Ведь загрузочная дверца расположена под нехилым углом, не повалит ли дым? Манагер уверял что если нормальная тяга

Кочегарить дровами / углем и пр. без дыма не реально.

Какая бы не была тяга, сажа будет, вопрос только где и сколько. У меня на потолке, стенах... Дым чтобы явно валил - нет. Но запах его всегда чувствуется явно.

Твердотопливник - это не газ, не электричество.

Это большущий геморрой. Чтобы это понять, нужно через это пройти...

 

Добавлено через 1 минуту

Я не курю, но зимой у меня воняют руки как будто то и делаю, что с люлькой сижу... Сколько бы раз я их не мыла...

 

Добавлено через 3 минуты

Кто юзал новое творение от "Огонька"

Посмотрела цены на сайте и ужаснулась... Мой Огонек подорожал почти на 2 тыс...

 

Добавлено через 1 минуту

Главное все с умом сделать

В этом году планирую докупить регулятор тяги.

Мож это придаст мне и Огоньку комфорта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кочегарить дровами / углем и пр. без дыма не реально.

Какая бы не была тяга, сажа будет, вопрос только где и сколько. У меня на потолке, стенах... Дым чтобы явно валил - нет. Но запах его всегда чувствуется явно.

Твердотопливник - это не газ, не электричество.

Это большущий геморрой. Чтобы это понять, нужно через это пройти...

 

Добавлено через 1 минуту

Я не курю, но зимой у меня воняют руки как будто то и делаю, что с люлькой сижу... Сколько бы раз я их не мыла...

 

Добавлено через 3 минуты

 

Посмотрела цены на сайте и ужаснулась... Мой Огонек подорожал почти на 2 тыс...

 

Добавлено через 1 минуту

 

В этом году планирую докупить регулятор тяги.

Мож это придаст мне и Огоньку комфорта...

Странно 3 года прожил с грубкой и кочегарил ее всегда сам, руки непахли. Да запах дыма есть, но запах дров мне нравится. И заметте грубка среди дома была и нечего...

 

Регулятор тыги обязательно придаст комфорта.

 

Добавлено через 2 минуты

Чего отговаривать?

За такие деньги под такие характеристики я ничего и близко не нашол.

Главное все с умом сделать.

Автоматика плюс буферная емкость с обвязкой это еще две стоимости котла.

 

Я сначала еще и ТА непотяну финансово. Хочу в паралель простенький электрокотел.

А может подскажите, для такого котла дрова-чем плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно 3 года прожил с грубкой и кочегарил ее всегда сам, руки непахли.

Вы курите?

Вы нюхали свои руки? Попросите это сделать даму...

 

Добавлено через 2 минуты

Огонек 19 щас не купиш...

Чего????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил брать КОТВ 19 ДГ. Пока еще не поздно отговорите кто нибудь)

Отговаривать не буду, но посмотрел я на качество изготовления... деньги просят конечно большие за свои "труды". Я присматривался к котлам Корди, это более достойный выбор, и качество изготовления на порядок выше, как мне кажется у него более эффективный теплообменник который тоже можно легко почистить.

Мой совет, присмотритесь к этим котлам, т.к. Старобеляне чёт офигели со своей политикой цен и качеством.

 

А, вот ещё. Там же где делают эти котлы(Старобельск), зашёл в магазин "Ларчик" где стояли котлы "Корди", так продавец нелестно отзывался о производителях "Огонька", типо приезжают к ним в магазин и берут размеры с котлов других производителей! В общем не стоят они тех денег.

 

Видос от партнёра-реализатора этих самых Корди, Vteplote.com.ua

Сори за офф, не сочтите за рекламу, просто сейчас такая жизнь что нужно взвесить все за и против и сделать правильный выбор. Я к примеру заказал там-же в Харькове себе Булерьян на 11кВт, а то кто его знает что за зима ждёт нас с таким "кэривныцтвом"+взял группу из 3-х ТЭНов по 3кВт, сварю электрокотёл и в межсезонье попробую подтапливать совместно с булерьяном.

 

От ТТ котла пока пришлось отказаться, ввиду возможных отключений эл.энергии, а у меня разводка ППР трубой(и зачем я гравитационку в прошлом году вырезал?), боюсь как бы не вскипел котелок в случае остановки ЦН, а городить ТА или хотя бы предохранительную автоматику дорого(( Ну это ещё пол беды, можно было решить закипание котла малой кровью, установкой охлаждающего контура с ЕЦ и небольшой ёмкостью или чугунной батареи. А вот остаться без тепла в случае длительного отключения эл.энергии не очень охота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы курите?

Вы нюхали свои руки? Попросите это сделать даму...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Чего????????

 

Дак в это время со мной дама не всегда под рукой)

КОТВ-19ДГ на складе нет...

 

Добавлено через 50 минут

Отговаривать не буду, но посмотрел я на качество изготовления... деньги просят конечно большие за свои "труды". Я присматривался к котлам Корди, это более достойный выбор, и качество изготовления на порядок выше, как мне кажется у него более эффективный теплообменник который тоже можно легко почистить.

Мой совет, присмотритесь к этим котлам, т.к. Старобеляне чёт офигели со своей политикой цен и качеством.

 

А, вот ещё. Там же где делают эти котлы(Старобельск), зашёл в магазин "Ларчик" где стояли котлы "Корди", так продавец нелестно отзывался о производителях "Огонька", типо приезжают к ним в магазин и берут размеры с котлов других производителей! В общем не стоят они тех денег.

 

Видос от партнёра-реализатора этих самых Корди, Vteplote.com.ua

Сори за офф, не сочтите за рекламу, просто сейчас такая жизнь что нужно взвесить все за и против и сделать правильный выбор. Я к примеру заказал там-же в Харькове себе Булерьян на 11кВт, а то кто его знает что за зима ждёт нас с таким "кэривныцтвом"+взял группу из 3-х ТЭНов по 3кВт, сварю электрокотёл и в межсезонье попробую подтапливать совместно с булерьяном.

 

От ТТ котла пока пришлось отказаться, ввиду возможных отключений эл.энергии, а у меня разводка ППР трубой(и зачем я гравитационку в прошлом году вырезал?), боюсь как бы не вскипел котелок в случае остановки ЦН, а городить ТА или хотя бы предохранительную автоматику дорого(( Ну это ещё пол беды, можно было решить закипание котла малой кровью, установкой охлаждающего контура с ЕЦ и небольшой ёмкостью или чугунной батареи. А вот остаться без тепла в случае длительного отключения эл.энергии не очень охота...

Новый дом и вселился как есть... и отопления еще в процесе. А тут этот ажиотах на ТТ. Вообщето планирую гравитационку обязательно.

Корди щас поизучаем. А можно батареи вместо чугуна - алюминий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники советуют на каждый радиатор поставить термоголовку: стоит / не стоит?

 

Добавлено через 5 минут

От ТТ котла пока пришлось отказаться, ввиду возможных отключений эл.энергии, а у меня разводка ППР трубой

как бы не вскипел котелок в случае остановки ЦН,

И у меня ППР. Ведро песка напоготове, на случай отключения света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня ППР. Ведро песка напоготове, на случай отключения света.

А ночью как? Я Вас не поддергиваю, просто песок- неплохая мысль. Может и на ночь есть решение не дорогое (кроме дежурства по очереди).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ночью как?

Раскрою тайну военную: топки моего Огонька хватает максимум на 1.5 часа горения.

Ночью он спит).

 

Добавлено через 1 минуту

Я Вас не поддергиваю, просто песок- неплохая мысль.

Первый мой опыт выключения электричества был похуже - ведро воды в топку).

Потом это дело вымачивать, проветривать...

После принесла пару ведер песка, чтобы были на поготове.

 

Добавлено через 1 минуту

А ночью как? на ночь есть решение не дорогое (кроме дежурства по очереди).

Неужели вы верите, что от закладки дров Огонек будет топиться всю ночь?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что то 1.5 часа маловато будет, я рассчитываю хотя бы на 3-4.

нда.. придется истопником у котла устроится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрою тайну военную: топки моего Огонька хватает максимум на 1.5 часа горения.

Ночью он спит).

Неужели вы верите, что от закладки дров Огонек будет топиться всю ночь?)

Может Вам стОит перейти на антрацит?Не пробовали топить углём?

У меня сосед (Ваш антипод) мужик активный, мог бы где-то притаранить шаровых дров, тем не менее каждый год покупает тонн 5 антрацита (на днях по 1800 брал на Лепсе) и топит исключительно углём. И это при его весьма скромных достатках.

Вообще одна протопка в сутки - это норма, у нас и раньше многие так топили, и сейчас тоже, кто остался на ТТ. Правда, топят не 1,5 часа, а часов 6, догоняют температуру градусов до 25, а то и выше, а как топливо прогорит - трубу закрывают, и до сл. раза.

Особого дискомфорта люди не чувствуют, привыкли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый год покупает тонн 5 антрацита (на днях по 1800 брал на Лепсе) и топит исключительно углём. И это при его весьма скромных достатках.

9 тыс. грн. / отопительный сезон - не очень скромно.

Какая у него площадь дома?

 

Добавлено через 1 минуту

Правда, топят не 1,5 часа, а часов 6

Я бывает топлю и по 8 часов.

Не более 1.5 часа = 1 закладка дров.

Но я не писала, что дело обходится одной.

 

Добавлено через 48 секунд

догоняют температуру градусов до 25, а то и выше, а как топливо прогорит - трубу закрывают, и до сл. раза.

Особого дискомфорта люди не чувствуют, привыкли.

Какая у них температура перед следующей топкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 тыс. грн. / отопительный сезон - не очень скромно.
Это сейчас такая сумма, год назад он брал уголь по 1300 -1500 гривен. Ну вот любит он уголь, а не дрова, хотя, имхо, топит он не очень экономно. Я ему на это указывал, но он не хочет менять свои привычки

Какая у них температура перед следующей топкой?

Примерно так - если температура опускается до +15, люди переходят на двуразовые протопки. Расскажу как было в моей семье - в будни сутра все уходят на учёбу/работу, в доме +20, бабушка остаётся на хозяйстве, одевается потеплее. Где-то в 15 часов в доме +18, бабушка начинает топить, и к 18 часам, когда все сходятся, в доме уже +22, а к десяти вечера, когда топка заканчивается, в доме наверное +27.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если температура опускается до +15, люди переходят на двуразовые протопки. Расскажу как было в моей семье - в будни сутра все уходят на учёбу/работу, в доме +20, бабушка остаётся на хозяйстве, одевается потеплее. Где-то в 15 часов в доме +18, бабушка начинает топить, и к 18 часам, когда все сходятся, в доме уже +22, а к десяти вечера, когда топка заканчивается, в доме наверное +27.

В одних соседей в суровый мороз наблюдаю 4-5 разовые протопки...

В других - через день пару раз бздык).

Кому ШО. Кто тепло любит и рук не покладает, кто в кожухе и с ленью под одеялом...

Для протопок дом чем меньше, тем лучше... Якби ж молодЫсть знала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый деревянный домик мазанка 40 м2.

Жили вдвоем. Отопление дрова, грубка старенькая.

В будни работаем в общей сложности отсутствуем 11-12 часов.

Когда температура опускалась за -10 в доме за наше отсувствие температура падала +8...+13.

Приезжаем поздно в 8-9 вечера.

Что бы нормально протопить топил 2-3 часа а потом спать и грубку на тление..

Мне все это надоело и стал оставлять электрообогреватель на температуру поддержания +18 градусов. При этом в месяц стало больше брать на 100-200 кВт.

Правда в спальне только остальные комнаты были прикрыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто тепло любит и рук не покладает, кто в кожухе и с ленью под одеялом...
Вы не знали мою бабушку, она никогда рук не покладала!
Для протопок дом чем меньше, тем хуже...
Тут Вы прАвы, чем больше дом, тем больше тепловая инерция, тем больше отношение "жилплощадь/площадь внешних стен".

 

Добавлено через 3 минуты

Правда в спальне только остальные комнаты были прикрыты.
Где-то здесь запятая должна быть, мне больше нравится после слова "спальне".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Где-то здесь запятая должна быть, мне больше нравится после слова "спальне".

 

ТАк верно, обогреватель стоял в спальне, остальные комнаты были прикрыты. Но и в них температура не падала ниже +15 градусов.

Но и два человека больше выделяют тепла чем один)

Просто не раз замечал, когда мы дома температура не так быстро падает.

Сильно падение температуры заметно в ветреную погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потек мой котел, проработав с месяц.

Охренительно надежный девайс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное цитирование, непонятно кого....

Меня. Не переживайте.

 

Добавлено через 3 минуты

"жилплощадь/площадь внешних стен".

У меня с этим беда. Уж больно много внешних стен...

В зале - 3. На кухне - 2.

 

Добавлено через 1 минуту

Допис від belosnezka

Кто тепло любит и рук не покладает, кто в кожухе и с ленью под одеялом...

Вы не знали мою бабушку, она никогда рук не покладала!

Не знала. Это я о своих соседях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у каждого своя температура комфорта. Кому-то 22-23 уже прохладно и постоянно ходит и говорит что холодно и одевается. Для меня вот например

18-20 град нормально. И сплю я нормально, а если выше не высыпаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у каждого своя температура комфорта.

Утром +5, думаю, любому человеку будет не комфортно(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...