Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Огонек: какие отзывы?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

в районе 1600-1700гр/тонна.Да и в Киеве по этим ценам уголь брали

Добавьте доставку.

И будет 2 тыс. с гаком.

А тонна угля - это манюня кучка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте доставку.

И будет 2 тыс. с гаком.

А тонна угля - это манюня кучка.

 

Тонна угля это ровно Ваш Камаз дров.Я не думаю,что в нём было больше 8-ми складометров.Я просто прошёл уже через это,сравнивая расход угля и дров.Мне на месяц нужно 5-6скм дров или 600-700кг угля.На форуме не раз указывалось,что сжечь 8скм дров это как спалить 1т антрацита.Мне просто даже это соотношение давали люди занимающиеся изготовлением дровяных котлов,ну и на своём опыте вроде всё сходиться)Если Вам в Камазе привезли 12скм и вы это всё сложили и перемерили рулеткой,то тут все вопросы отпадают!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонна угля это ровно Ваш Камаз дров

Глубоко ошибаетесь.

Да и Камаза дров мне на 2 зимы должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубоко ошибаетесь.

Да и Камаза дров мне на 2 зимы должно хватить.

 

:pНа сколько глубоко?

 

Добавлено через 5 минут

Вы хотя б сказали сколько у Вас складоментров дров получилось с Камаза,а то кузова у них разные.Этот ответ был похож как из серии"Купили себе котёл,всем очень нравится!Загружаем два раза в сутки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот ответ был похож как из серии"Купили себе котёл,всем очень нравится!

Я такого не говорила.

Я описываю свой опыт эксплуатации Огонька.

А вообще мне нравится газ.

Но тема не об этом.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы хотя б сказали сколько у Вас складоментров дров получилось с Камаза

Я не агитирую вас покупать КАМАЗ березовых дров.

Только делюсь своими планами на следующую зиму.

 

Добавлено через 35 секунд

Загружаем два раза в сутки

Это ваша выдумка.

 

Добавлено через 48 секунд

На сколько глубоко?

Купите тонну угля и отпишитесь, через сколько месяцев у вас он закончится.

А я со своей стороны - отпишусь, на сколько зим мне хватило березы.

 

Добавлено через 4 минуты

Тонна угля

Уголь вообще я не рассматриваю как вариант для жителей Киевской области.

Потому что на 2 тыс. грн. я куплю себе 4 тыс. с небольшим гаком кВт электричества.

И буду себе в чистоте греться, а не засыпать и просевать уголь перед сном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный диалог восприняли как агитацию.Странные Вы люди.Топите на здоровье и делитесь дальше приятными эмоциями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголь вообще я не рассматриваю как вариант для жителей Киевской области.

Потому что на 2 тыс. грн. я куплю себе 4 тыс. с небольшим гаком кВт электричества.

И буду себе в чистоте греться, а не засыпать и просевать уголь перед сном.

 

ездил на выходных в посёлок Десна

это уже Черниговская обл.

Там знакомый показывал (просто "хвастался") два котла - подобных огоньку. Производства: Чернигов. Один б/у, с газовыми форсунками, вотрой новый, но простоял лет 5 (как мне по виду) ни разу не топленый.

купил он их в где-то под Черниговом по 1000 грн за каждый.

 

Говорит как газ попроводили - так народ их "выбрасывает". Т.е. тот который б/у раньше топили дровами, потом провели газ, вставили форсонки и топили газом. Поняли что это фигня и поставили нормальный газ. котёл. Но, по словам хозяина: "раньше вся Черниговскаяя обл. на таких котлах дровами топилась - дров мого, лес вокруг. Угля там особо нет, а котлы такие же.

 

У меня к Вам вопрос. Если не сложно. Сколько бы Вы себе заготавливали на весь сезон кубов дубовых дров.

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 7 минут

Обычный диалог восприняли как агитацию.Странные Вы люди.Топите на здоровье и делитесь дальше приятными эмоциями.

Олег, давайте посчитаем, разницу в деньгах.

Топить дровами (к пр. дубом).

И антрацитом.

 

При всех равных.

Угля меньше, но он дороже.

 

Дрова стоят 250 грн за куб кругляка с доставкой.

Уголь тонна 1800 без доставки. доставку 200-300 грн накиньте. Я не узнавал точно, так как пока что смотрю на дрова:)

 

Есть какие-то формулы что-бы всё к одному привести и сравнить, как думаете?

Действительно интересно.

В данном случае посчитать разницу между использования котла по максимальной выгоде и так называемым комфортом топить дровами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

 

Олег, давайте посчитаем, разницу в деньгах.

Топить дровами (к пр. дубом).

И антрацитом.

 

При всех равных.

Угля меньше, но он дороже.

 

Дрова стоят 250 грн за куб кругляка с доставкой.

Уголь тонна 1800 без доставки. доставку 200-300 грн накиньте. Я не узнавал точно, так как пока что смотрю на дрова:)

 

Есть какие-то формулы что-бы всё к одному привести и сравнить, как думаете?

Действительно интересно.

В данном случае посчитать разницу между использования котла по максимальной выгоде и так называемым комфортом топить дровами.

 

Чё тут считать?)Я Вам ответ в личку скинул.Хотел туда таблицу прикрепить,чёт не получается!Скиньте мне в личку Вашу электонку.Я Вам на адресс таблицу скину.Вам будет интерестно по ней разобраться.

 

Добавлено через 1 час 48 минут

Я такого не говорила.

Я описываю свой опыт эксплуатации Огонька.

А вообще мне нравится газ.

Но тема не об этом.

 

Всю жизнь думал,что женщинам нравятся цветы и украшения.Теперь буду дарить им газ!Вобщем тема не про это.

Добавлено через 1 минуту

 

Я не агитирую вас покупать КАМАЗ березовых дров.

Только делюсь своими планами на следующую зиму.

 

Я Вас тоже не агетирывал,а если хотите рассмешить Бога,то поделитесь с ним своими планами.

Добавлено через 35 секунд

 

Это ваша выдумка.

 

Это из непонятных отзывов о котлах от форумчан.

Добавлено через 48 секунд

 

Купите тонну угля и отпишитесь, через сколько месяцев у вас он закончится.

А я со своей стороны - отпишусь, на сколько зим мне хватило березы.

 

За зиму спалил 2.5тонны угля и 7-склм/дров.Дровами топил в болие тёплую погоду и на распал.Отапливал 240кв/м

Добавлено через 4 минуты

 

Уголь вообще я не рассматриваю как вариант для жителей Киевской области.

Потому что на 2 тыс. грн. я куплю себе 4 тыс. с небольшим гаком кВт электричества.

И буду себе в чистоте греться, а не засыпать и просевать уголь перед сном.

 

Не спешите держать ответ за всю Киевскую обл.4тыс квт эл.энергии Вам и на месяц может не хватить.

 

Добавлено через 10 минут

Belocnechka я вобще всю жизнь был убеждён,что дамам нравятся цветы и укашения,теперь им буду дарить газ!По поводу расхода,то я за зиму сжёг 2.5т угля и 7куб дров,отапливая 240кв/м.Дровами топил в течении месяца с учётом расспала для угля.По поводу отзыва о котле я и не говорил,что это именно Вы писали,это из не понятных отзывов форумчан о своём котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4тыс квт эл.энергии Вам и на месяц может не хватить

Не говорите ЗА МЕНЯ.

У меня расход 2 тыс./кВт за полтора года (наблюдаю с того момента, как поменяли счетчик). Пользуюсь электроплиткой, бойлером, насосом и конвектором.

+ Освещение, утюг, фен и пр. мелкое.

 

Добавлено через 35 секунд

держать ответ за всю Киевскую обл.

В отличии от вас держу ответ только за себя.

 

Добавлено через 1 минуту

теперь им буду дарить газ

Дарите хваленный вами уголь.

Подарить газ не всегда "потяните".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как рожденный в шахтёрском краю, основываясь на свой опыт, скажу :D

 

Уголь: эффективно, малообъёмно, но ГРЯЗНО. Золу (жужалку) + породу (а она будет полюбому) надо утилизировать. На дорогу осообо не покидаешь - часто бывают такие "самосплавы" которые и покрышку разрежут и подошву. Не весь уголь перегорает - надо просеивать (_очень_ грязно! ). Уголь тонким слоем _НЕгорит_, а толстого может быть слишком много.

Если особо повезёт и уголь будет с большим содержанием серы, то коже рук прийдёт грязный и порэпаный "зверёк" - именно так я и обнаруживал, что очередные прорезиненные перчатки начали пропускать (до видимых +/- дыр дело не доходило) серная кислота это не шутки. Жену к котлу вообще не подпускал.

Касательно "Огонька" - форма зольника уродская и понимаешь это именно при топке углём: проём для выгреба золы _у_же фронтальной стенки зольника. При топке дровами это ещё как-то терпится.

 

Дрова: надо много и часто, но чистоту поддерживать проще (желто-серо-коричневая пыль не так заметна;-) ). Древесная зола не такая "злая" - её можно на участок высыпать в кач-ве удобрения, т.е. вопрос утилизации отходов горения как-бы не стоит. Другое дело что применение Огонька тут скорее компромисс, и работает он не в самом оптимальном для него режиме, другое дело "цена вопроса": Огонек - это дешовый котёл с возможностью применения автоматики.

 

Немного цифр: на одну зиму (2010-11год) ушло 3 тонны сосновых пеллет всего 2300грн, на другую - 2м3 дров(были) и 1тонна "типа антрацита" за 1600грн (2011-12год). Суммы итоговые с доставкой.

 

П.С. Влажный/мокрый уголь горит лучше чем мокрые/влажные дрова.

 

П.П.С. Дамы и господа, мир Вам! Тёплая дружба лучше холодной войны!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорите ЗА МЕНЯ.

У меня расход 2 тыс./кВт за полтора года (наблюдаю с того момента, как поменяли счетчик). Пользуюсь электроплиткой, бойлером, насосом и конвектором.

+ Освещение, утюг, фен и пр. мелкое.

 

Добавлено через 35 секунд

 

В отличии от вас держу ответ только за себя.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Дарите хваленный вами уголь.

Подарить газ не всегда "потяните".

 

Причем тут утюг и фен?Вы б ещё фумигатор от камаров в список внесли как к поторебляемому источнику эл.энергии.Вы ж сами пишите,что за 2тыс/гр включите эл.котёл и будите всю зиму в чистоте и комфорте.Я Вам и отвечаю по Вашему ответу,что при пользовании эл.котлом трудно вместится в 4тыс/квт.Даже если взять что дом будет потреблять 3-5квт в час.Я бред пишу?Если у Вас получается пользоваться бытовыми приборами и растянуть 2тыс квт на полтора года,то честь Вам и хвала.Я тут прогуливаю полностью т.к в месяц даже в летний период практически дотягиваю до 1тыс квт потребления.Но это уже мои проблемы.Ну и лично Вас я не пытаюсь даже присадить на уголь!Или это не видно?Хотел лишь только сказать,эл.котлом всё равно выходит в два раза дороже отапливаться,чем дровами,брикетами,углём и пилетатами.Ещё спасибо форумчанину Kostja за тёплые слова и вменяемый отзыв.Вобще диалог по углю,дровам,брикетам шёл с tavtoxa.Перед покупкой и установкой котла человек должен владеть полной инфой с чем ему прийдётся сталкнуться и как с этим бороться.Ну и все вышеперечиленные проблемы с углём с лёгкостью решаются!Для этого и создан форм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж сами пишите,что за 2тыс/гр включите эл.котёл и будите всю зиму в чистоте и комфорте.

Я такого не пишу. Это очередная ваша выдумка.

Я рассматриваю электрокотел как доп. источник тепла.

Т.е. дрова + электрокотел (утром или ночью, на несколько часов).

 

Добавлено через 1 минуту

Как рожденный в шахтёрском краю, основываясь на свой опыт, скажу

Костя, спасибо!

За очень подробное пояснение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,тут онди мои выдумки,а не классика общения Укр.язычных жителей мегаполисов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,тут онди мои выдумки,а не классика общения Укр.язычных жителей мегаполисов.

Решили сообщений в моей темке по-больше напостить?

Создайте свою или найдите для этого другую.

Больше на ваши провокации не реагирую. И прошу "удалиться" из моей темы в свой мегаполис выдумок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили сообщений в моей темке по-больше напостить?

Создайте свою или найдите для этого другую.

Больше на ваши провокации не реагирую. И прошу "удалиться" из моей темы в свой мегаполис выдумок.

 

С большим удовольствием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы, блин, даёте. (с)

 

посрались на ровном месте

 

Белоснежка, вы ж уже сделали свой выбор, чего Вы недовольствуете?:)

Т.е. теперь Вам эта тема -для поделится опытом, а не набраться, как мне, на пример.

Поэтому, то что Вы наводите порядки в "своей" теме мне конкретно "вредит".

Т.е. теперь человек со мной будет через личку общаться, а это оградит других пользователей от общения.

Пилить новую тему про котёл огонёк за 3000 грн. не будет ни для кого актуально.

Тут и так мало людей отписывается.

Идти в общие темы про тт котлы нет смысла - там 80% народу пеллетами топит.

 

Со своей строны добавлю - не вижу смысла ПОКУПАТЬ любые дрова, кроме дуба. Разница в деньгах - понт.

Я отказался от ЗИЛа порубаной яблони за 800 грн., хотя это относительная шара.

 

Белоснежка, Вам вопрос - котёл напрямую включён в СО? Или ещё что-то стоит между батареями и котлом, кроме труб?

 

Добавлено через 40 минут

Завтра я проделаю эту процедуру замеров с обоими котлами:

 

Огонёк 18Д (Донецк)

Росс КИЕВ 18-С-1 (Харьков)

 

отпишусь о результатах

 

 

Итак, коллеги.

Ничего особенно я не обнаружил.

 

Все косвенные отзывы сводились к тому что Харьковский котёл из все самый-самый. Это, даже, подтвердил человек, который занимается доставкой дров.

Размеры самих котлов приводить не буду - Донецкий длинне, Харьковский короче. Сейчас поймёте почему.

 

Итак котёл 18-С-1 (Харьков)

Топка:

 

Ширина: 30

Длина: 30

Глубина: в начале "зуба" 50, в конце - 40.

 

Вот этот "зуб"

87cbf9ef4757.jpg

 

296171e9bd37.jpg

 

 

 

Огонёк 18Д (Донецк) - новая модель, всего 2-3 месяца, как вышла. Т.е. с этим котлом никто ещё не зимовал.

Ширина: 30

Длина: 50

Глубина: 40-30 (в конце меньше из-за зуба)

 

Т.е. видим что они топки перевёрнутые и логично утверждать, что на дровах горизонтальная топка (Огонёк) будет эффективнее (мне так кажется, опять же таки).

НО!

Верхний зуб в огоньке практически отсутствует, т.е. всё тепло почти беспрепятственно будет вылетать в утеплённую трубу.

В итоге это "удобство" или называйте переделка котла под длинные дрова выходит боком в виде снижения и так не самого высого КПД.

 

"Зуб" огонька находится внизу и служит для поддержки дров, я уже приводил фото:

04103002f43d.jpg

 

К сожалению фото верхней части огонька у меня нет, но по памяти помню что там не было зуба сверху или если что-то и было, то совсем махонькое.

 

Мой вывод - подобные котлы не должны делаться с удлинённой топкой.

Оно, вроде и правильно - более длинные дрова лежат горизонтально - не так быстро прогорят.

Но, так как зуб меньше или вообще отсутствует (не помню, хоть убейте), то тепло, ни чем не задержавшись, выходит.

 

Соответственно топки у этих котлов самые эффективные - это "вертикальные". И увеличить её можно только в глубину. Видел такие котлы - круглые, длиннючие (жёлтые такие), на дровах - стоит шото 20 килогривень.

 

Горизонтальная конструкция - или тяга нормальная, но без зуба, соответственно с огромными потерями тепла в трубу, или с длиннючим зубом, но тогда не будет нормальной тяги и котёл будет или дохнуть, или дыметь в хату. По скольку они так не сделали, то можно предположить что оно так работать не будет. Осталось одно - убрать зуб по максимуму, что бы не мешать тяге.

 

Не сработает это ноу-хау.

И дело тут совершенно не в виде топлива.

Вернее сработает, но только для печки у которой труба накручена много раз в доме и от неё идёт тепло.

 

Всё вышесказанное - полностью мои домыслы и выводы.

 

Да, последние цены:

 

Огонёк 18Д (Донецк) (я разгада, кстати, "Д" - это Дрова:)) - 3 400 / 36 мес. гарантия.

 

Росс КИЕВ 18-С-1 (Харьков) - с учётом скидки 10%(менеджер сделал, когда я сказал, что Донецкие в туже цену) 3 000 / 30 мес. гарантия.

Змінено користувачем tavtoxa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отказался от ЗИЛа порубаной яблони за 800 грн.

а как горит яблоня?

мне тоже ее предлагали, но как-то не доверяю фруктовым.

 

Добавлено через 2 минуты

Белоснежка, Вам вопрос - котёл напрямую включён в СО? Или ещё что-то стоит между батареями и котлом, кроме труб?

Не разбираюсь(.

Ничего путнего не скажу.

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. теперь человек со мной будет через личку общаться, а это оградит других пользователей от общения.

Выдумки лучше писать в личку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росс КИЕВ 18-С-1 (Харьков)

телефон менеджера не осталось? Меня заинтересовал РОСС 40 - Ч-1 S

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телефон менеджера не осталось? Меня заинтересовал РОСС 40 - Ч-1 S

050-329-7329 Олексей Приходько

 

на обратной стороне визитки написано -10% :)

 

Добавлено через 12 минут

а как горит яблоня?

мне тоже ее предлагали, но как-то не доверяю фруктовым.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не разбираюсь(.

Ничего путнего не скажу.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Выдумки лучше писать в личку).

 

1. про яблоню не знаю, но она свежеспиленная

нашёл в нете что плотность у груши как у дуба, но яблоня не груша, ну его в пеньок.

 

2. бак с водой есть, который вы котлом греете? литров на 200-300? или сразу котёл греет батареи?

 

3. рекомендую вернуть человека в тему, так как в личке он мне пооткрывал глаза на некоторые вещи и сказал по делу гораздо больше чем все кто тут отписался.

Ну а фигли? Чел топил такой же огонёк (другого производителя) всем: дровами, уголём, брикетами разными в том числе и угольными, а так же и искусственным углём.

А сравнивать с Вашим опытом покупки обзела и берёзы - пардоньте, но я не собираюсь топить ни обзелом, ни берёзой.

Тоже ОЧЕНЬ не хочу связываться с углём как и Вы, и скорей всего не буду, что не мешает мне общаться с Олегом.

Ладно, харош петь дифирамбы, но Олег - это тот человек, с которым я хотел пообщаться. У него есть реальный опыт топления всеми видами топлива такого котла, который я присматриваю.

Он, кстати, даже звонил сегодня в "Огонёк" и разговаривал с манагером - что бы помочь мне разобраться. Ему это не к чему, так как он уже перешёл на другой котёл.

Опять же таки действительно делаем поправку на местность - в Днепре с углём должно быть проще я имею в виду дешевле, хотя в этом я тоже слегка сомневаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...

Лучше конечно дуб или яблоня, но они дорогие.

 

машина свежеспиленной порубаной яблони - 800 грн.

такая же машина непорубаного дуба - 1 250 грн.

 

одно на одно війдет

смісла с єтой яблоней нет никакого, похоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бак с водой есть, который вы котлом греете? литров на 200-300

нет, бака нет.

хотя в планах - возможно, сделаемсь.

есть только расширительный бак на всякий случай.

 

Добавлено через 2 минуты

рекомендую вернуть человека в тему, так как в личке он мне пооткрывал глаза

Общайтесь и дальше в личке и не травмируйте мою психику.

Хамства, лукавства и пр. не терплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, бака нет.

хотя в планах - возможно, сделаемсь.

есть только расширительный бак на всякий случай.

 

я уже понял что мне надо спрашивать - нуб, шо возмёшь.

 

Обвязка котла у Вас как сделана?

 

Общайтесь и дальше в личке и не травмируйте мою психику.

Хамства, лукавства и пр. не терплю.

 

Стесняюсь спросить: мне тоже уже уходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: мне тоже уже уходить?

а вы разве хамите и лукавите?

не заметила, пардон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телефон менеджера не осталось? Меня заинтересовал РОСС 40 - Ч-1 S

Сделаю 10 с доставкой +\- 10км от Киева))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...