Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED прожектор

alliswell

Рекомендовані повідомлення

дык эта.... можно ведь и посчитать начиная пляску от 3 грн в год :)

там выйдут доли вата %)

Считал для лампы 2 Вт - если не выключать, за год съедает 17,5 кВт-час - это 4,2 грн. Другой вопрос, что некоторые счетчики такую нагрузку просто игнорируют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал что такой просчет пойдет)))))))))))))))))))))))

Молодцы... Главное чтоб нам не парили все подряд. А то дурную моду завели сначала втюхать а потом я не я и хата не моя..... Достали уже этими переводами с Ватт в люмены... Когда видят что не прошло начинают переводить в канделы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал для лампы 2 Вт - если не выключать, за год съедает 17,5 кВт-час - это 4,2 грн. Другой вопрос, что некоторые счетчики такую нагрузку просто игнорируют :)

если питание от 220В то из 2Вт часть должна уйти на преобразователь. на таких мощностях кпд думаю совсем плохим будет. еще минус тепло..вот и выйдет - на свет менее вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если питание от 220В то из 2Вт часть должна уйти на преобразователь. на таких мощностях кпд думаю совсем плохим будет. еще минус тепло..вот и выйдет - на свет менее вата.

 

Так на каждом углу говорят что потери минимальны... Значит откуда там теплу взяться? Все на освещение идет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на каждом углу говорят что потери минимальны... Значит откуда там теплу взяться? Все на освещение идет)
Все диоды греются, мощные - сильнее, маленькие слабее. Насколько понимаю,если диод 1 Вт, он этот Ватт и выделяет в виде тепла, кроме того, что вырабатывает положенные люмены.

если питание от 220В то из 2Вт часть должна уйти на преобразователь. на таких мощностях кпд думаю совсем плохим будет

Там основное падение на конденсаторе, который потерь не дает. Активные потери можно прикинуть по нагреву - лампа на ощупь градусов тридцать. Но, скорее всего, это и есть те самые два Ватта и ничего больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожектор на 140 светодиодов-который потребляет 12Вт-выдаёт 200Вт,можно приобрести (ссылка устарела) за 190 грн

 

Подъеду на днях.Смотрю у Вас есть ассортимент GE .Дело в том что у меня дома автоматы и выключатели GE .Всем доволен но надо докупить еще рамок и выключателей GE cерия Eclipce.У Вас нет часом в цвете слоновая кость и золото?Не могу нигде найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там основное падение на конденсаторе, который потерь не дает. Активные потери можно прикинуть по нагреву - лампа на ощупь градусов тридцать. Но, скорее всего, это и есть те самые два Ватта и ничего больше.

угу.. с кондеров сразу на диоды...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводят вас. Практически считай 1 к 4 и радуйся. Удобно только что лампочку 1 раз в жизни прикрутил и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу.. с кондеров сразу на диоды...?

Стабилитрона там как-то не заметил ;) Тем не менее, работает, зараза!

364141091_LED-MR16.thumb.JPG.07e989aca6a1b779a21be1bc950c2151.JPG

402646896_LED--2.JPG.1aff9d8ca8c7816104b4adc765dd295c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его том и не должно быть!

Конденсатор ограничивает ток через диоды диодный мост выпрямляет электролит сглаживает пульсации и все классика..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его том и не должно быть!

Конденсатор ограничивает ток через диоды диодный мост выпрямляет электролит сглаживает пульсации и все классика..

Не вникал, но стабилитроны, вроде, ставят для защиты групп светодиодов - если часть перегорает, остальные работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята в Севастополе вполне адекватны и декларируют 100 Люмен/Ватт, хотя как по мне и эта цифра слегка завышена.

 

А Амперметраж померят не сможите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилитрона там как-то не заметил ;) Тем не менее, работает, зараза!

дык эт... это не прожектор, это киллер светодиодов!

 

электролит там если не сильно ошибаюсь - как буфер, чтобы взять скачек тока на себя при первом включении.. роль стабилитронов выполняют сами светодиоды...

 

по такой схеме нельзя включать на 100% яркость светодиоды, иначе чуть скачек - и выгорают.

можно наверное на 50% включат и все, чтобы с запасом на скачки напряжения в сети.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Амперметраж померят не сможите?
По правде, неохота возиться. Работает - и ладно. Если есть желание, могу передать одну для экспериментов.

электролит там если не сильно ошибаюсь - как буфер, чтобы взять скачек тока на себя при первом включении.. роль стабилитронов выполняют сами светодиоды...

по такой схеме нельзя включать на 100% яркость светодиоды, иначе чуть скачек - и выгорают. можно наверное на 50% включат и все, чтобы с запасом на скачки напряжения в сети.

Возможно, и буфер для переходных процессов тоже, но обычно электролит после моста - это сглаживающий фильтр, делающий из пульсирующего тока постоянный. Насчет надежности, сотни две уже продал - пока все светят. На 50% не похоже - светят ярко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет можно и у нас готовый прожектор купить, правда по цене чуть дороже и с отсрочкой по доставке в несколько недель (ссылка устарела)

 

Лучше прямо у китайцев:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Доставка бесплатно.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такой польский вариант.

Это уже не китай а 100% польша со всеми сертификатами EC, мощность данного светильника от 15 ват до 300 ват.

Можно так же скачать конфигуратор и подобрать под себя конфигурацию

adquen.jpg.cd5c2d76bda10354855c684b8a383982.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше прямо у китайцев:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Доставка бесплатно.

и потом плеваться.... что написано в рекламе 3 Вт а прислали реально 1Вт.. и тд..

ЗЫ: лично вы много оттуда заказали таких светильников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и потом плеваться.... что написано в рекламе 3 Вт а прислали реально 1Вт.. и тд..

ЗЫ: лично вы много оттуда заказали таких светильников?

 

Там есть отзывы, читайте.

Купил уже больше десятка разных LED светильников, в основном все соответствуют заявленным характеристикам. Один не работал, без проблем заменили. Единственный минус - время, и обусловлен он нашей почтой/таможней, до Украины редко когда едет больше недели, а по Украине 2...3 недели.

 

Сейчас жду две посылки с DX, там будет много светодиодного света.

Также едет (ссылка устарела), уже третий друзьям покупаю.

 

Последнее время даже (ссылка устарела) у них покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе на 7-ом километре есть, у меня такие 2 шт. стоят.

Цена 150 гр за шт. 92 светодиода. Вставляется в 500Вт-ный прожектор.

Служат уже 2-ой год, светят здорово. Кушают 7 Вт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял в Форварде 2 прожектора на 140 светодиодов 12Вт.По углам участка на столбы прикрутил на высоте 5 м.Подключил через датчик сумерек.Все отлично работает.Корпус не греется.

Есть конечно подвох,не знаю, как там соотношение люмено-ватт, но освещение по факту слабее чем у аналогичного галогенового прожектора на 200 Вт.Для интереса включал тот и тот по очереди.Свет у LEDa получается естественный и мягкий, примерно, как в полнолуние. Для постоянного освещения двора ночью с минимальными затратами, то что надо.

354128794_.jpg.5b80fb990d8468854d0261bc6f3884d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть относительно дорогие прожекторы с выпуклыми светодиодами, они светят здорово и направленно.

И появились недавно дешёвые, почти на картонке, плоские и плохо светят... И те и другие кушают одинаково, а вот светят по-разному, хотя все делает Китай! Но те, что выпуклые светодиоды - светят ГОРАЗДО лучше, а стоят не на много дороже (до 20%).

И плоские светодиоды работают не долго :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс то что надо в стиле Хайтек на фасад дома тоже такой хочу.По периметру поставить.Эти тоже в Практикере есть? Какая мощность?

2,4 вт, в практикере есть, но дороже чем в эпицентре, в эпицентре 130 грн в практикере 199

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что все-таки скажут пользователи? есть смысл в дешевых для периодического нерегулярного освещения двора? или все-равно потом нормальные покупать придется, как СлаваЩ заказывет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что все-таки скажут пользователи? есть смысл в дешевых для периодического нерегулярного освещения двора? или все-равно потом нормальные покупать придется, как СлаваЩ заказывет?

 

Какие Вы считаете нормальными -за 3 тысячи гривен?-на которые производитель даёт год гарантии,точно такой-же срок как и на дешёвые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...