Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED прожектор

alliswell

Рекомендовані повідомлення

Так в чем проблема-то с Wingом? А?

Алекс, проблема не с Wingом, а с Севой. Вы удовлетворены его ответом?

 

Винг -неплохой продукт, выполнен из качественных компонентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винг -неплохой продукт, выполнен из качественных компонентов

---

Список качественных компонентов этого неплохого продукта в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список качественных компонентов этого неплохого продукта в студию!

Плиз.

- Диоды Nichia

- Дюралевый корпус собственной разработки с параболическим крылом-отражателем. Он же радиатор.

- Блок питания собственной разработки с системой вольт-контроль (выдерживает на входе до 400 В) и термореле (при перегреве уменьшает рабочий ток).

- Промышленный монтаж на алюминиевой плате.

- Полная герметизация всех соединений.

- Продуманная система монтажа и фиксации.

 

Модели этой больше трех лет, сейчас есть более совершенные прожектора. Разрабатывался Wing для освещения бигбордов (хотя успешно используется и в других сферах). В целом, изделие достойное.

butterfly-02.jpg.8589d6f169316db81098125b1ffb9ab3.jpg

butterfly-03.jpg.c872f2cface5d51b2ac52268967c4138.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Диоды Nichia

---

Конкретные LED Nichia, установленные в конкретном "Wing", имеют конкретное описание (даташит). Просто "Диоды Nichia" говорит ровным счётом ни о чём.

 

- Блок питания собственной разработки с системой вольт-контроль (выдерживает на входе до 400 В) и термореле (при перегреве уменьшает рабочий ток).

---

У блока питания есть такие характеристики, как мощность, диапазон входного напряжения, стабильность выходного напряжения/тока и КПД преобразования. Где они? Кроме того, наличие термореле говорит о том, что производитель не уверен в способности "параболического" изделия обеспечить удовлетворительное охлаждение LED.

 

- Промышленный монтаж на алюминиевой плате.

---

Догадываюсь, что не вручную паяльником ;-)

 

- Полная герметизация всех соединений.

---

IP 65.

 

- Продуманная система монтажа и фиксации.

---

Согласен, проектирование системы монтажа и фиксации требует определённого продумывания. Чтобы полуторакилограммовое крылатое изделие не спланировало, куда не надо.

 

В целом, изделие достойное.

---

Долларов за пятьдесят с НДС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
и светодиодную лампу-вставку к нему. Цена вставки 130-150 грн. прожектор с датчиком - от 100 грн.

А можно подробней про эту вставку? Это вставка подходит для прожекторов на галогенных лампах и заменяется на место галогенной лампы один к одному? Я правильно понял? С какой мощностью обычной лампы накаливания можно сравнить свечение этой вставки на 9 Вт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой мощностью обычной лампы накаливания можно сравнить свечение этой вставки на 9 Вт?

---

Для данных выводных LED показатель синюшных "люмен*ватт" находится в пределах 40 ... 50. Для обычных маломощных ЛН этот показатель, правда уже с CRI 100, находится в пределах 8 ... 12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Для данных выводных LED показатель синюшных "люмен*ватт" находится в пределах 40 ... 50. Для обычных маломощных ЛН этот показатель, правда уже с CRI 100, находится в пределах 8 ... 12.

Извините, но я, как человек неподготовленный в данном вопросе, ничего не понял. Объясню, что мне надо. У меня стоит прожектор с галогенной лампой на 200 Вт. Изначально в нем стояла лампа на 500 Вт, но мне столько не надо, для меня 200 Вт оптимально, поэтому сменил в нем лампу на 200 Вт. Теперь меня интересует, существует ли под мой прожектор светодиодная вставка, свечение которой не уступало свечению галогенной лампы на 200 Вт? Хочу сменить не столько с целью экономии энергии, а с целью - надоело лазить, менять галогенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вставка подходит для прожекторов на галогенных лампах и заменяется на место галогенной лампы один к одному

Вставки есть под 150вт и 500вт. прожектор. Естественно 4Вт и 9Вт.

4Вт к примеру ка 60Вт светит.

И угол рассеивания у них больше.

13122012107.thumb.jpg.72900974d2821c1458146fba22490914.jpg

13122012109.thumb.JPG.39958c60acaef614579b48e8b93999e6.JPG

22102012964.thumb.jpg.0f7821482e56fe60f53fb4d3635c8a67.jpg

27092012874.thumb.jpg.a38e82d444358271432880772554b5b8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4Вт к примеру ка 60Вт светит.

 

А что светит как 200 Вт:

 

Теперь меня интересует, существует ли под мой прожектор светодиодная вставка, свечение которой не уступало свечению галогенной лампы на 200 Вт?

 

или 500 Вт? (Для себя).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует ли под мой прожектор светодиодная вставка, свечение которой не уступало свечению галогенной лампы на 200 Вт? Хочу сменить не столько с целью экономии энергии, а с целью - надоело лазить, менять галогенки.
Вставка 9 Вт будет, примерно, вдвое слабее. Seva1964 прав - светоотдача этих вставок весьма средняя. Кроме того, они не слишком надежны - на одном объекте меняю одну вставку третий раз за год. Насчет синюшности - это не совсем так, производитель использует диоды 5000 К - вполне нормальный белый свет - и 3000 К - комфортный теплый.

Если хотите заменить всерьез и надолго, смотрите в сторону готовых диодных прожекторов - например, Wing 20 от КБ Исаев или 20-Ваттные Maxus

А что светит как 200 Вт или 500 Вт? (Для себя).

Светоотдача хороших диодных прожекторов, примерно, в десять раз выше галогенок, так что аналог лампы 200 Вт - 20-Ваттный прожектор, соответственно, 500 Вт - 50-Ваттный. Прошлым летом экспериментировал с Wing 40 - он неплохо освещает участок 6 соток и реально сравним с прожектором 500 Вт.

При этом срок службы LED прожектора - не меньше 50000 часов, в то время как хорошая галогенка от Osram или Philips живет до 1000 часов... или до первого броска напряжения... Те лампочки, которые продаются в комплекте с китайскими прожекторами, продавцы скромно называют "пробники" ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что светит как 200 Вт:

Матрица CXA1512 4000K и драйвер 220В->350mA, к примеру. 1485 лм.

 

Добавлено через 1 минуту

иоды 5000 К - вполне нормальный белый свет - и 3000 К - комфортный теплый.

Вполне нормальный, IMHO, 4000K. В теории конечно, 5000K, но мне более понятны 4000-4200K.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матрица CXA1512 4000K и драйвер 220В->350mA, к примеру. 1485 лм.

---

Вместе со вторичной оптикой C10920_BRIDGET-W. Без оной нужно две таких матрицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что светит как 200 Вт:

Михаил уже все прописал прожектор светодиодный 20 Вт даже больше даст света чем 200Вт лампа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставка 9 Вт будет, примерно, вдвое слабее. Seva1964 прав - светоотдача этих вставок весьма средняя. Кроме того, они не слишком надежны - на одном объекте меняю одну вставку третий раз за год.

А с (ссылка устарела) или (ссылка устарела) вставкой никто дел не имел? Интересно, на сколько такие вставки надежны и как ярко светят?

 

Матрица CXA1512 4000K и драйвер 220В->350mA, к примеру. 1485 лм.

Если засунуть это в корпус от галогенного прожектора будет существенная экономия в деньгах, чем купить готовый светодиодный прожектор?

 

Вместе со вторичной оптикой C10920_BRIDGET-W. Без оной нужно две таких матрицы.

Есть выгода в таких танцах?

По ходу дела посоветовали мне купить (ссылка устарела) + БП на 12В 6А. Сказали светить будет очень ярко и по деньгам выгодно. Какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть выгода в таких танцах?

---

Да.

 

Сказали светить будет очень ярко и по деньгам выгодно.

---

Раз сказали, значит этот шланг светить будет очень и очень ярко. По деньгам тоже выгодно. $15 и усё. Контроллеры RGB с блоками питания на 72 Вт раздаются просто так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с (ссылка устарела) или (ссылка устарела) вставкой никто дел не имел? Интересно, на сколько такие вставки надежны и как ярко светят?

Если засунуть это в корпус от галогенного прожектора будет существенная экономия в деньгах, чем купить готовый светодиодный прожектор?

По ходу дела посоветовали мне купить (ссылка устарела) + БП на 12В 6А. Сказали светить будет очень ярко и по деньгам выгодно. Какие будут мнения?

Давайте считать. Метр подобной ленты среднего качества обойдется в (ссылка устарела) и будет иметь мощность 14,4 Вт. Блок питания (негерметичный!) 2,5 А - (ссылка устарела). Ленту обязательно надо клеить на радиатор, иначе прослужит очень мало. Площадь радиатора должна быть не меньше 300 кв.см. Плюс все это разместить в какой-то корпус - в прожектор 500 Вт вся эта начинка вряд ли влезет.

Так что по-любому выйдет дороже китайской вставки - там и блок питания и радиатор уже есть.

Качество света этих вставок будет среднее, у таких диодов светоотдача вряд ли достигнет обещанных 86 Лм/Вт даже при синюшнем свете 6500 К. Угол рассеяния у них больше 120 градусов, потому свет прожектора далеко не пробьет.

Но взять попробовать оба варианта - вставку и ленту - можно, сугубо в качестве эксперимента, чтобы со временем заменить на нормальный прожектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да.

И сколько такой набор "умелые руки" может потянуть по деньгам? Выгода только в $?

Кстати, может лучше такое брать? Что думаете?

Раз сказали, значит этот шланг светить будет очень и очень ярко.
Ярко - понятие относительное. Когда я попросил человека сравнить свечение ленты с ЛН определенной мощности, то он затруднился ответить.

По деньгам тоже выгодно. $15 и усё. Контроллеры RGB с блоками питания на 72 Вт раздаются просто так.

Какие контроллеры RGB? Купить просто одноцветную (белую) ленту + БП 12В 6А на aliexpress можно взять за $9. Доставка из Китая занимает примерно 15-20 дней. И того $25-27. Монтировать мне советовали этот "шланг" на профиль для гипсокартона, который стоит копейки. И того за $25-27 имеем светодиодный шланг мощностью 72 Вт. За 27$ в лучшем случае можно купить прожектор мощностью всего 20 Вт. Вот только это все теория. Стоит ли практиковать, пока размышляю.

Давайте считать. Метр подобной ленты среднего качества обойдется в 43 грн. и будет иметь мощность 14,4 Вт. Блок питания (негерметичный!) 2,5 А - 48 грн..

Выше уже подсчитал, если покупать в китайских инет-магазинах.

Ленту обязательно надо клеить на радиатор, иначе прослужит очень мало. Площадь радиатора должна быть не меньше 300 кв.см. Плюс все это разместить в какой-то корпус

Профиль для гисокартона подойдет для этих потребностей?

Плюс все это разместить в какой-то корпус - в прожектор 500 Вт вся эта начинка вряд ли влезет.

Если брать ленту, то прожектор не нужен. Прибивается к стене профиль нужного размера и к нему крепится лента. Можно прикрепить, например, 5 рядов по метру.

Но взять попробовать оба варианта - вставку и ленту - можно, сугубо в качестве эксперимента, чтобы со временем заменить на нормальный прожектор.

Так не хочется пробовать - нет на это время, поэтому интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли практиковать, пока размышляю.

Профиль для гисокартона подойдет для этих потребностей?

Если брать ленту, то прожектор не нужен. Прибивается к стене профиль нужного размера и к нему крепится лента. Можно прикрепить, например, 5 рядов по метру.

Если вопрос эстетики не смущает, профиль г/к пойдет - почему бы нет?

Вопрос целесообразности такого решения напрямую связан с решаемой задачей. Если нужно осветить помещение - вариант нормальный. На комнату 12-15 кв.м. такого светильника должно хватить. Но для подсветки территории нужна хоть какая-то да оптика, с ленты толку будет мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть выгода в таких танцах?

По ходу дела посоветовали мне купить 5-и метровую светодиодную ленту 60 светодиодов 5050 на один метр ленты + БП на 12В 6А. Сказали светить будет очень ярко и по деньгам выгодно. Какие будут мнения?

Я упустил, Вы на улицу хотите, или в помешение?

Та лента, что Вы указали RGB -многоцветная. Она больше для декора.

Для света лучше брать одноцветную.

С ленты тоже можно сделать вставки в прожекторы. Я их делаю на рынок где нет света и освещается от аккамулятора. Очень выгодно чем использовать лампочки на 12в. Если интересно как они светят, можно увидеть здесь 50.393621,30.653805 точка где торгуют арбузами. Делал ещё в прошлом году.

Если под 220в то лучше использовать готовые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько такой набор "умелые руки" может потянуть по деньгам? Выгода только в $?

---

Матрица ~ 80 грн, драйвер ~ 50 грн. Вторичная оптика сюда ещё не доехала, поэтому пока не знаю, но ориентировочно где-то между матрицей и драйвером. Выгода ещё и в том, что LED делает Cree, драйвер - Mean Well, оптику - LEDIL.

 

Кстати, может лучше такое брать? Что думаете?

---

Я знаю, что для себя такое говно лучше не брать.

 

Стоит ли практиковать, пока размышляю.

---

Вам стоит попрактиковать. Сначала на "шлангах", затем на "таком", чтобы получить собственную "картину маслом". По другому, похоже, никак не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я упустил, Вы на улицу хотите, или в помешение?
В данном случае речь идет об улице, но в перспективе, возможно подумаю о светодиодном освещении в доме, если с улицей получится все удачно. У меня стоит прожектор на фронтоне под самым коньком крыши и спрятан от атмосферных осадков под выступом крыши. На 100% этот выступ крыши не защищает от осадков и снега, но все же лучше, чем без него. Освещает данный прожектор двор между выходом из дома и калиткой забора, примерно площадь 8 на 8 метров. В данном случае я понимаю, что лентой этот прожектор не заменить, разве только украсить крышу. Я хочу сделать еще яркую подсветку для калитки. У меня над калиткой сделана крыша примерно 1 метр шириной по 50 см в каждую сторону от калитки. Под эту крышу над калиткой я думаю прикрепить 5 метров ленты кусками по 1 метру (на всю ширину калитки). У меня в калитку вмонтирована камера видеонаблюдения. Днем камера работает неплохо, а в темное время суток очень ужасно, поэтому надо сделать очень яркое освещение, что бы хорошо осветить стоящих перед калиткой людей на расстоянии 1-2 метра от калитки. При слабом освещении качество изображения хреновое. Как думаете, есть ли смысл в данном случае применить светодиодную ленту?

Та лента, что Вы указали RGB -многоцветная. Она больше для декора.

Для света лучше брать одноцветную.

Я это понимаю, просто особо не вчитывался, дал ссылку, которую первой нашел, что бы было понятно о какой ленте идет речь.

С ленты тоже можно сделать вставки в прожекторы. Я их делаю на рынок где нет света и освещается от аккамулятора. Очень выгодно чем использовать лампочки на 12в. Если интересно как они светят, можно увидеть здесь 50.393621,30.653805 точка где торгуют арбузами. Делал ещё в прошлом году.

Если под 220в то лучше использовать готовые.

Спасибо, надо будет сходить, посмотреть, как стемнеет. Я на Юности видел, как горят ленты и прожектора, но в дневное время суток, поэтому яркость свечения так не оценить.

У меня планируется питание от 220В, но не плохо было бы предусмотреть и автономный вариант питания от аккумулятора 12В на случай отключения 220В. Зимой часто вырубают электричество в темное время суток :(

А сколько светодиодов у Вас идет на одну вставку для прожектора? Вы используете ленту 5050 и 60 светодиодов на метр?

Матрица ~ 80 грн, драйвер ~ 50 грн.

Где его можно купить в Киеве?

Вторичная оптика сюда ещё не доехала

А другой оптикой нельзя заменить? Это все можно вставить в корпус от галогенного прожектора?

LED делает Cree

Это тот китайский (?) производитель, который выпускает кондиционеры Cree?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторичная оптика сюда ещё не доехала, поэтому пока не знаю, но ориентировочно где-то между матрицей и драйвером.

Это оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где его можно купить в Киеве?

---

Я беру на ул. Mихаилa Донцa, 6.

 

А другой оптикой нельзя заменить?

---

Для вашей задачи за глаза хватит одной матрицы.

 

Это все можно вставить в корпус от галогенного прожектора?

---

Дался вам этот грёбаный корпус. Алюминиевый радиатор на 500 кв.см., два резьбовых отверстия на М3 и два прижима с отверстиями 3,2. Нанесли капельку КПТ, прижали, припаяли "+"/"-", спрятали сборку под конёк (IP23) и усё.

 

Это тот китайский (?) производитель, который выпускает кондиционеры Cree?

---

Это мозги, которые четверть века назад утекли отсюда в США, и основали там производство LED для общего освещения.

 

Добавлено через 4 минуты

Это оно?

---

Этим можно напугать соседей :) Лучше искать на 50...60 градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрепить 5 метров ленты кусками по 1 метру

Я вам не рекомендую. Это не совсем целесобразно. Ленту в силиконе, по возможности стараюсь уже не использовать.

Причина. Поробывал сделать подсветку в аквариуме, через 3 месяца вылетела.

вмонтирована камера видеонаблюдения.

Может лучше ИК-прожектор.

Где его можно купить в Киеве?

Дешевле купить готовый.

А другой оптикой нельзя заменить? Это все можно вставить в корпус от галогенного прожектора?

Это я когда то делал, когда небыло ещё 10Вт прожекторов. Тогда, это было выгодно. Смотрите на фото.

У меня планируется питание от 220В, но не плохо было бы предусмотреть и автономный вариант питания от аккумулятора 12В на случай отключения 220В. Зимой часто вырубают электричество в темное время суток

Я себе надаче установил (тоже давно, пока руки не доходят что-то изменить, как у сапожника, знаете) Кластеры и переделанный прожектор из ленты, тоже на случай автономного света, попытаюсь выложить фото.

А сколько светодиодов у Вас идет на одну вставку для прожектора? Вы используете ленту 5050 и 60 светодиодов на метр?

Или 5050/60, или 5050/30, всё зависит от запроса. Приблизительно использую 7 сегментов.

27092012872.thumb.jpg.fff00a25f9b6a4b1aa280fd7b2995233.jpg

06112012013.thumb.jpg.d3580ae8534794cd7456b2ae66bb71f2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...