Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ниша дизайнера в строительстве

wertexan

Рекомендовані повідомлення

У Булгакова в "Собачьем сердце" про газеты помните? А ведь Преображенский тоже был ВИП.

 

 

Елки палки, как это можно сравнивать Черное с Белым и при этом не понимать разницы???? Какой проффесор Преображенский, Надежда? Не тревожьте Булгакова.

 

и еще, есть такой спорт:превратить очень вредного заказчика в лапочку. Просто сделайте хорошо свою работу.

 

Превращение вредного заказчика в лапочку - это женские хитрости, это можно называть как угодно, но от профессионализма оно сильно отличается.

 

Тут вчера интересный пост появился, но потом почему-то пропал. И ничто больше не напоминает о нем. А почему? Надежда, вы что-то можете сказать об этом? Может тоже кто-то ради тиража старался?

 

cherryto

При всем уважении……

По сылке

s-studio.kiev.ua/articles/bath.html...

S-STUDIO дает пример своей работы и пишет:

«На разработку дизайн-проекта интерьера ванной комнаты ушло около трех недель с учетом подбора материалов (около 5 выездов по магазинам с заказчиком). Материалы и оборудование были предложены по каталогам и перед оформлением заказа осмотрены в салонах. Комплектация дизайн-проекта ванной комнаты:

 

Плитка итальянской фабрики FAP из коллекции CUPIDO с использованием новинки от фабрики FAP — крючков-декоров. »

 

Смотрим...

На своем сайте www.fapceramiche.com/piastrelle-gres-porcellanato-fap/76-Cupido.jsp производитель уже выложил «типовые» решения, два из которых, по всей видимости, послужили «основой» дизайна этой комнаты.

Еще на этой странице можно скачать полный каталог этой коллекции в PDFформате, с точным указанием размеров каждого элемента, советов по укладке вплоть до рекомендаций по цвету затирки для швов и аксессуаров ( полочек, стаканчиков и пр).

На странице www.archifap.com/ предлагает также бесплатную и достаточно простую в использовании программку, которая делает раскладку выбранной плитки, достаточно только знать ее название. Заодно подсчитывает необходимый расход плитки и ее стоимость.

 

Смотрим дальше. В предложенном варианте дизайна нет индивидуальных разработок ( мебели и пр), значит тратить время на их разработку тоже не надо ( инсталляционная система Geberit не в счет, для нее производителем давно разработаны типовые решения). Единственное, на что могут потребоваться чертежи – матовые дверцы для ниши (шкафа).

За счет размера ванной нет необходимости и в тщательной ( до сантиметра ) привязке сантехники . Потолок тоже «одноуровневый без дизайна»

Итак, имеем: 3 недели работы дизайнера и , т.е. 15 рабочих дней, 5 из которых ушли на выезды и подбор материалов.

Остается 10 дней на собственно проектирование …

 

- Развертка и раскладка плитки по эскизам выполнялась с помощью AutoCAD 2007 ( можно использовать и программку производителя ).- максимум 1 день работы

- разводка «коммуникаций» с помощью AutoCAD 2007 – ну пусть еще один день…

- визуализацию, насколько я понимаю автор сама не делает…

 

И тут возникает вопрос:

Неужели дизайн _такого_ уровня потребовал от Автора _VIP_ интерьеров _ВОСЕМЬ_ рабочих дней на разработку эскизов? Напомню, 5 дней уже засчитаны на беготню с заказчиком по магазинам.

И если автор утверждает, что в своих проектах учитывает все до мелочей ( как и положено VIP уровню), то чем тогда обусловлено решение ( с точки зрения эргономики) открывать дверцу шкафа именно к выступающей стенке ( ширина ниши явно меньше 60см)?

И напомню цену вопроса за такую работу : 15 м кВ *50 у.е(Но не всем)=750 долларов…..

 

...Почему-то вспоминается Остап Бедер , говоривший Людоедке Эллочке " Да вы что, это же Мексиканский Тушкан!!!"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Превращение вредного заказчика в лапочку - это женские хитрости, это можно называть как угодно, но от профессионализма оно сильно отличается.

конечно, это- хитрость, сделать работу после 5-7 дизайнера так, чтобы к тебе обращались второй, третий, пятый раз. Я так поняла- Вам это незнакомо.

 

[quote=архитектор;1264483

 

Тут вчера интересный пост появился, но потом почему-то пропал. И ничто больше не напоминает о нем. А почему? Надежда, вы что-то можете сказать об этом? Может тоже кто-то ради тиража старался?

 

Ух ты, я и не видела! Так у нас модератор трудится наконец-то.

Конечно, для того чтобы работать с плиткой ФАП, нужно изучить концепцию фабрики, ее позицию по подаче плитки. Кстати, в шоу-руме мы скурпулезно знакомились с концепцией подачи плитки Порселяносы. Это большая ответственность, и уничижать или искажать значение философии бренда - это большая ошибка для дизайнера.А Вы действительно не видите разницы и не понимаете в чем работа? В таком случае, что же Вы пытаетесь оценить то, что не понимаете? Кстати, попробуйте использовать програмку производителя, посмеемся потом вместе с сантехниками. По этой ванной комнате заказчику было предложено 5 вариантов.

Самое прикольное, что вопрос "за что платить" возникает только у Вас, у заказчиков возникает другой вопрос "когда можно будет сделать заказ". так что тушканом можно к зеркальцу сходить:)

завтра идем с коллективом на ворк-шоп к Кати Грюитерс, она нас выбрала в числе других студий.Наверное, у нее тоже плохой вкус.

Кстати, а у меня же и импортные Випы были: немцы, шотландцы и даже итальянец, как там Ваша теория насчет них, работает или как?

Проффесора мне не клейте. я с ним не работала. Это-неправда.

IMG_2827.thumb.jpg.d253fc45b4f3bd62f36c4041746f4f2d.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там по поводу дверцы шкафа и эргономики?

А бог его знает, что ему привидилось там: в 15м2 не может дверцу шкафа открыть:smile: к тому же в чертежах не очень шарит, привязки ему под Херш не нужны ( можно и китайскую ванну из Эпика втулить, правда?)

Кстати, у Синтетика клон завелся?

 

 

Надежда, мне все в вас нравится, одно не могу понять - вы действительно не понимаете, что написано на обложке этого журнала? Или вы не в этой стране живете? Или у вас какая-то особенная вип-элита, которая не попала под описание в статье? Там жеж 95% попадание.

Да! Те самые 5% мои! и мы с Вами живем в одной стране, но разных мирах. Я - оптимист, Вы- пессимист, как 2 паралельные линии... ведь мы с Вами никогда не пересекаемся в реале, и это -не случайно.

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Те самые 5% мои! и мы с Вами живем в одной стране, но разных мирах. Я - оптимист, Вы- пессимист, как 2 паралельные линии... ведь мы с Вами никогда не пересекаемся в реале, и это -не случайно.

 

Надежда, я уже 1 час жду, когда вы закончите редактировать все свои предыдущие сообщения (которые еще доступны к редактированию). Уже увидел третью редакцию. Причем с каждым разом после правок текст становится все убедительнее и убедительнее, красноязычнее и красноязычнее, оптимистичнее и оптимистичнее.

 

Только что было написано "5% - мои" и я уже хотел поддернуть по поводу процента от стоимости плитки, но тут (за каких-то 20 минут) текст стал длинее.

 

Ну да ладно. Я хотел еще уточнить, вы никогда не выходите на улицу, где на грязных тортуарах валяются семки и бычки, там же сплошь и рядом припаркованы машины, а подземные переходы - смесь срача, китайского ширпотреба, грязи, киосков с шаурмой, "французкими духами", поддельными айфонами? Никогда не обращали на это внимание? А районы-гетто в городе - без музеев, театров, концертных залов, прочих благ цивилизации? 50 000 населения в районе и ни одного культурного учреждения. Максимум пару рэсторанов, пивных клубов, пабов, дискатека, сотня генделыков, продуктовые магазины, аптека, пару торговых центров с брендовыми одеждами. Ну шоб было где пожрать, поспать и еще пару нужных функций выполнить.

 

А вы говорите про элитарное искусство? Про вкусы к прекрасному? Откуда им взяться? У нас тут что? Стокгольм? Копенгаген?

 

Нет оснований и базиса для потребления качественных культурных услуг.

А понятие ВИП - это именно комплекс, который родился на вышеперечисленных районах тут и здесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что было написано "5% - мои" и я уже хотел поддернуть по поводу процента от стоимости плитки, но тут (за каких-то 20 минут) текст стал длинее.

Заказчик получил 32 % скидки на плитку. попробуйте получить больше вместо бла-бла.

А районы-гетто в городе - без музеев, театров, концертных залов, прочих благ цивилизации? 50 000 населения в районе и ни одного культурного учреждения.

А вы говорите про элитарное искусство? Про вкусы к прекрасному? Откуда им взяться? У нас тут что? Стокгольм? Копенгаген?

Нет оснований и базиса для потребления качественных культурных услуг.

А понятие ВИП - это именно комплекс, который родился на вышеперечисленных районах тут и здесь.

Я живу сейчас в 4ой собственной квартире(да, 4 ремон та)

Начинали с мужем с гетто на Нивках, по другому не назовешь.

Сейчас я живу в новом доме с видом на Днепр и Лавру, во дворе у нас идеальный ландшафт и ровненький газончик. За брошенный бычок мимо урны шикает полдвора. Я к этому стремилась, и оно ко мне пришло. Подобное к подобному. А бардак, он в головах. Я согласна с Бродским

 

 

А вы говорите про элитарное искусство? Про вкусы к прекрасному? Откуда им взяться? У нас тут что? Стокгольм? Копенгаген?

.

Так что Вы предлагаете, страшненькие сарайки людям строить? Откуда вкусам взяться? У нас, что истории, искусства, литературы не было?

Кстати, а Вы были в Копенгагене, который вы привели в пример?

я была в Дании на стажировке в Академии искусств и немного понимаю, о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу сейчас в 4ой собственной квартире(да, 4 ремон та)

Начинали с мужем с гетто на Нивках, по другому не назовешь.

Сейчас я живу в новом доме с видом на Днепр и Лавру, во дворе у нас идеальный ландшафт и ровненький газончик. За брошенный бычок мимо урны шикает полдвора. Я к этому стремилась, и оно ко мне пришло. Подобное к подобному. А бардак, он в головах. Я согласна с Бродским

 

Надежда, если вы думаете, что спрятались от бардака за покрашенным взеленый цвет газоном, то немного недоговариваете.

Если вы видите из окна Днепр и Лавру, то просто не можете не увидеть несколько новых домов, которые по достоинству дополнили архитектурный ансамбль. Я могу допустить, что вам по боку, что такое ЮНЕСКО, но эта огранизация считает Украину дикой и невежественной страной. Еще не так давно в Афганистане талибы уничтожали всемирное культурное наследие, а тут коллеги подтягиваются.

 

458e2a1-2.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Вы предлагаете, страшненькие сарайки людям строить?

Кстати, а Вы были в Копенгагене, который вы привели в пример?

я была в Дании на стажировке в Академии искусств и немного понимаю, о чем речь.

 

Я в Копенгагене был в 2008 году, можете рассказать, о чем таки речь?

Там тоже все как в Киеве?

 

 

По поводу сарайков, сташненьких. Получается так, что тот, кто жил в тяжелых и трудных условиях, совершенно не вип, изо всех сил старается вырваться, прикоснутся к чему-то более комфортному. Это нормальное стремление человека, противоположность к деградации.

 

Но почему-то оно иногда может приобрести несколько патологическую форму, которая проявляется в тяге к разного рода шикарностям, статусным вещам, ну шоб по-богатому.

 

Хотя это не всегда уместно. По-этому иногда могут происходить такие конфузы, как например сочетание плитки за 5000 у.е. и пластмассового вентилятора на стене (покрытой этой плиткой) за 100 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Копенгагене был в 2008 году, можете рассказать, о чем таки речь?

Там тоже все как в Киеве?

Нет, для них икона искусства- это Кандинский. Если хотите учить историю искусств глубже- платите за каждый курс лекций отдельно.Поэтому многие студенты собирают клубнику, убирают мусор и т.д. Нелла, с котороя я подружилась, вела кружок рисования в тюрьме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, для них икона искусства- это Кандинский. Если хотите учить историю искусств глубже- платите за каждый курс лекций отдельно.Поэтому многие студенты собирают клубнику, убирают мусор и т.д. Нелла, с котороя я подружилась, вела кружок рисования в тюрьме.

 

Правильно, а у нас студенты - элита. Они ездят на дорогих тачилах, отдыхают в дорогих ресторанах, посещают Ниццу, Канны и прочие вип места. Кто ж у нас будет собирать клубнику, ползая раком, чтобы послушать лекцию профессора о Кандинском?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=архитектор;1264726

Там тоже все как в Киеве?

Хотя это не всегда уместно. По-этому иногда могут происходить такие конфузы, как например сочетание плитки за 5000 у.е. и пластмассового вентилятора на стене (покрытой этой плиткой) за 100 грн.

Так у Вас сарайки получаются, имхо. сорь за мнение.

Вот и комплексы ваши, Вы киевлянин?

А в вентиляторах пора бы разбиратьс, если беретесь за критику:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. пошла я спать, а то мне завтра еще нужно создать новую концепцию;а Вы там нойте дальше про грязные тротуары и т.д.

 

 

 

"Прогрессивные дизайнеры нашего времени берутся привить обществу новую культуру еды. Ее суть не в сервировке и даже не в кулинарии, смысл заключен в концепции. Многие убеждены, что дизайнер еды просто придает продуктам необыч*ный вид или придумывает странную пищевую упаков*ку. Но этот процесс гораздо глубже, чем банальное из*менение формы!

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

Каждый раз мы должны как бы заново по*смотреть на привычные продукты, их цвет, состав, приготовление, подачу, ритуалы и т.д. Зачем? Чтобы за*думаться о том, что и как мы отправляем себе в рот. Серьезно настроенные современники не желают более поглощать пищу безыдейно: ее элементы связаны со всем в этом мире, и из них мы вправе создавать не только вкусовые букеты и полезные диеты, но и более глубокие философские комбинации.

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Образ кухни сегодня получает новое вдохновение, и в рамках workshop известного голландского фуд-дизайнера Кати Грюитерс прогрессивным украинским дизайнерам на кухне Miele предстоит сформировать новый взгляд на первичную потребность поглощать пищу, создавая уникальные концепции ресторанов, кафе и супермаркетов будущего."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. пошла я спать, а то мне завтра еще нужно создать новую концепцию;а Вы там нойте дальше про грязные тротуары и т.д.

 

 

Надежда, будьте добры, возьмите в кавычки тот текст, который писали не вы. А то кто-то примет вас за автора.

 

Также, извините за физиологию, позволю себе напомнить об этом важном аксессуаре дизайна, который надо обязательно использовать после того, как нарезанная концептуально колбаса без ГМО и помидор без нитратов и прочих тяжелых металлов пройдут процесс пищеварения.

 

unitaz-swarovski.jpg

 

 

ПС: - Надежда, а почему вы беретесь судить об архитектуре, при этом не имея специального образования?

 

ППС: - Я себе представляю эту голландскую дизайнершу, такую рафинированную. И тут ее привезут в магазин какой-то фирмы, где будет мастер-класс. А перед магазином! Фи, заплеванный тротуар и полно неправильно припракованных машин.

 

Нужно не только ее послушать, но и познакомить с местным колоритом. Например детским творчеством, не обременненым громким именем "ВИП".

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, будьте добры, возьмите в кавычки тот текст, который писали не вы. А то кто-то примет вас за автора.

 

Также, извините за физиологию, позволю себе напомнить об этом важном аксессуаре дизайна, который надо обязательно использовать после того, как нарезанная концептуально колбаса без ГМО и помидор без нитратов и прочих тяжелых металлов пройдут процесс пищеварения.

 

Голландия Вам не светит...это факт:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также, извините за физиологию, позволю себе напомнить об этом важном аксессуаре дизайна, который надо обязательно использовать после того, как нарезанная концептуально колбаса без ГМО и помидор без нитратов и прочих тяжелых металлов пройдут процесс пищеварения.]

 

Что-то одни унитазы в последних постах.

Постараюсь на НГ и Рождество сфотографировать унитазы на этом дизайнерском объекте.

На фото флаг Черногории, но сейчас там другой флаг.

(это в пику тому дяде, в сереньком костюме, у которого семья скромно отдыхала в Черногории)

-

"Мажоры Кловского лицея".пост #60 этой темы

27734086ff67t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дети- одинаково талантливы сказал японский художник Парко Киношито, который учил маленьких украинцев рисовать ястреба в Мистецьком арсенале. Привести ребенка мог любой, предварительно записавшись по тел., все преграды только в наших головах

www.facebook.com/media/set/?set=a.240223336034515.63391.228979063825609&type=3

 

и это тоже делали наши дети, меж прочим, 2 класс:DSC08304.thumb.jpg.12595e8ce35cf5b02458836c44af2bc6.jpg

 

DSC08305.thumb.jpg.a044894edf5c53f0ee97e01bed622689.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик получил 32 % скидки на плитку. попробуйте получить больше вместо бла-бла.

нам сходу предложили 35 % на тот же FAP да на наши 5 м2:)и на кухню скинули 3 тыс. у.ев

Время такое:rolleyes:P.S. мы не работаем с дизайнером, все придумываем с мужем сами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам сходу предложили 35 % на тот же FAP да на наши 5 м2:)и на кухню скинули 3 тыс. у.ев

Время такое:rolleyes:P.S. мы не работаем с дизайнером, все придумываем с мужем сами.

есть еще вопрос, с какой цены Вам делали скидку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, если в ветке о дизайне пишут архитекторы, то можно и сантехникам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, если в ветке о дизайне пишут архитекторы, то можно и сантехникам?

можно, пока Макс не увидел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, если в ветке о дизайне пишут архитекторы, то можно и сантехникам?

 

В шутку или всерьез?

 

Наверно это какой-то стереотип. Что такое дизайнер? И почему только дизайнеру дано писать о дизайне?

 

Например Киевский государственный институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука выпускает следующих специалистов:

 

дизайн:

- графический дизайн;

- промышленный дизайн;

- дизайн среды

 

Наиболее подходящий к теме интерьеров - это дизайн среды.

 

Киевский национальный университет культуры и искусств имеет факультет дизайна и индустрии моды, что не относится к дизайну интерьера.

 

Государственная академия руководящих кадров культуры и искусств имеет факультет дизайна и ландшафтного искусства, что может как-то соеденятся с интерьером.

 

Международный институт моды и дизайна КАПИ (никогда про такой не слышал) - имеет факультет дизайнер интерьера.

 

В самом большом строительном ВУЗе Киева - КИСИ, на архитектурном факультете есть кафедра ДИЗАЙНУ АРХІТЕКТУРНОГО СЕРЕДОВИЩА, которая специализируется на дизайне интерьера.

 

Тоесть, если систематизировать эту информацию, то получается, что дизайн интерьера в классическом понимании - это подразделение архитектуры. Поскольку дизайн касается помещения, которое запроектировал архитектор, то связь прослеживается налицо.

 

Есть еще новая интерпритация дизайна интерьера и привязки его к моде.

 

А если отойти от классической схемы и сравнить с реальной, то я бы выделил нишу маркетинга, как неизбежно сопутствующую дизайнеру интерьера, в плане декорирования и оформления внутреннего пространства. Ведь сейчас много зависит от мебели и отделочных материалов, с которыми будет работать дизайнер. И тут хочешь-нехочешь возникает связь между продавцами и производителями этих товаров и дизайнером, который может их красиво преподнести конечному потребителю.

 

Про создание интерьера ради академического шедевра, правильного в своем художественном построении речь не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, если в ветке о дизайне пишут архитекторы, то можно и сантехникам?

 

У выпускников кафедры "Дизайн архитектурной среды" в дипломе написано

"архитектор". Повторяю, не сантехник, архитектор.

 

Кстати, Korni, какое образование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, если в ветке о дизайне пишут архитекторы, то можно и сантехникам?

Я вот думаю а Растрелли, Франческо Бартоломео был дизайнером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... в дипломе написано

"архитектор". Повторяю, не сантехник, архитектор.....

Тогда надо бы сказать, в каком дипломе пишут "сантехник"....

 

.....Кстати, Korni, какое образование?...

Лексический запас употребляемых на этом форуме терминов и названий редко включает записи в моих дипломах.

И, по-крайней мере, там нет строительных терминов и названий профессий.

Уж и не знаю, расстраиваться ли вам из-за этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть сантехников присоединяется к мнению конструктора и мастера, честно назвавшего себя декоратором.

 

Если чё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...