Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ниша дизайнера в строительстве

wertexan

Рекомендовані повідомлення

Да, персонаж довольно точно описан Ольгой....

 

Спасибо за отзыв.

 

Кстати, именно из соображений аналогичного понимания профессиональной этики, сантехники форума не то шо не грызутся - они дружат между собой..... Одно дело делаем :)

Чувствуется, что хозяин и дизайнер где-то одной крови, слишком уж быстро обжился ремонтик:)

Хороших сантехников намного меньше, чем производителей красивых картинок, всем нехватат8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, именно из соображений аналогичного понимания профессиональной этики, сантехники форума не то шо не грызутся - они дружат между собой..... Одно дело делаем :)

 

Тут тоже дружат. Я например, многих знаю, некоторых сугубо по переписке, некоторых лично. Но бывает, что на некоторых накладывает свой отпечаток заработок, успехи профессии и т.д. Если коллега смотрит на тебя сверху вниз, то тут уж ничо не поделаешь. Среди архитекторов такого слава богу гораздо меньше....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....хозяин и дизайнер где-то одной крови....

Хозяин считает себя дизайнером.... реализация самостоятельная..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин считает себя дизайнером.... реализация самостоятельная..

полный хэппи-энд:) практически каждый второй в нашей стране считает себя дизайнером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Если коллега смотрит на тебя сверху вниз, то тут уж ничо не поделаешь. Среди архитекторов такого слава богу гораздо меньше....

На форуме только один архитектор есть, вроде бы....

 

 

p.s. шутю-шутю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме только один архитектор есть, вроде бы....

 

 

p.s. шутю-шутю..

 

Ну да, это я, вы правы.

 

 

p.s. шутю-шутю..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкололи, Вы тут всех на отлично

Дело не в подколках.

 

Просто, лично для меня, было очень показательным (на конкретном примере), кто из дизайнеров отреагирует и как.... И, как всегда, тот, кто не стесняется за свою работу, отреагировал спокойно и профессионально.

И увидел в представленных фотографиях руку мастера.... А Артемий - мастер, добившийся результата и любящий свою работу... Мне его серия светофоров нравится :D

 

(ссылка устарела) - с его шрифтом, кстати.

......................

......................

На фото в вопросе была представлена квартира Артемия Лебедева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в подколках.

 

Просто, лично для меня, было очень показательным (на конкретном примере), кто из дизайнеров отреагирует и как.... И, как всегда, тот, кто не стесняется за свою работу, отреагировал спокойно и профессионально.

И увидел в представленных фотографиях руку мастера.... А Артём - мастер, добившийся результата и любящий свою работу... Мне его серия светофоров нравится :D

 

(ссылка устарела) - с его шрифтом, кстати.

......................

......................

На фото в вопросе была представлена квартира Артёма Лебедева.

 

Извините, позволю себе поправить Вас. Он не Артем, он Артемий или Тема. На Артема он обижается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, позволю себе поправить Вас. Он не Артем, он Артемий или Тема. На Артема он обижается

Спасибо, учту при случае.

 

p.s. подправил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы поинтересоваться : а "более прогрессивная публика и эксперты в области дизайна" - это Вы, Архитектор и Динамо?

В свете того что мы с Вами учавствуем в одном конкурсе, Ваши высказывания мне кажутся не совсем корректными, ИМХО

Надежда, мои высказывания это сугубо мои ИМХО. Мне не близок ваш стиль, но тем не менее замечу что он имеет право на существование, более того на такие интерьеры более высокий спрос нежели на то, что делаю, допустим, я. На самом деле тут ничего личного, это я так, немного с пафосом написал свое мнение. Но я уважаю любых профессионалов в своем деле и вас кстати тоже, у вас есть весьма достойные интерьеры, и это правда.

По поводу экспертов в области дизайна. Я считаю, что у нас в стране их нет. Про себя могу сказать, что чем больше я работаю в дизайне тем более тяжело мне ответить в чем задача дизайна и тем сложнее мне вообще рассуждать о нем. Поэтому я придерживаюсь того, что у каждого свое понимание красоты, качества, дизайна. У нас в стране оно несколько другое от европейских взглядов, но на это есть заказчик, а значит это имеет право на существование, у нашего общества вообще всегда был свой путь. Но нужны разные подходы, вы понимаете? Я рад, что могу предложить своим клиентам что-то другое. Но я не смогу сделать так как делаете вы и в этом наше отличие, но заказчикам нужны и вы и мы, иначе все будет одинаковым.

Из дизайнеров я не люблю только псевдодизайнеров и непрофессионалов, Надежда не входит в их число.

Я ведь тоже называю себя выскочкой, поэтому если я кого-то называю динозавром не обижайтесь, можете тоже придумать мне какое-то название :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полный хэппи-энд:) практически каждый второй в нашей стране считает себя дизайнером.

 

в точку)))

 

кстати еще очень важную штуку хотел заметить, что у (мое субъективное ИМХО), большинство дизайнеров интерьеров - девушки, это имеет свой отпечаток, потому что интерьеры разработанные мужчинами дизайнерами и женщинами дизайнерами очень разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дизайнеры, а дизайн это искусство или ремесло?

Ваши мнения... И Ваше собственное место в этой сфере каково?

ответ на этот вопрос поможет понять и Ваше отношение к заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, по названиям у нас здесь есть специалисты:D и по бла-бла, вот только вместо своих работ выставляют работы классиков.

А вот отстоять честь наших дизов перед эйндховенской школой и сдать экзамен по креативному мышлению че-то никто из них не пошел...а зря. Адреналин был. Я просто кожей ощущала ужас организаторов...

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, по названиям у нас здесь есть специалисты:D и по бла-бла, вот только вместо своих работ выставляют работы классиков.

А вот отстоять честь наших дизов перед эндховенской школой и сдать экзамен по креативному мышлению че-то никто из них не пошел...а зря. Адреналин был. Я просто кожей ощущала ужас организаторов...

В принципе да, тока мы по-моему в подписи не постыдились поставить ссылки на свои работы :-) без обид.

Господа дизайнеры, а дизайн это искусство или ремесло?

Ваши мнения... И Ваше собственное место в этой сфере каково?

ответ на этот вопрос поможет понять и Ваше отношение к заказчику.

по моему мнению - это бизнес, в котором есть составляющая творчества, ремесла и бизнеса.

Если исключить одно из этого, творчество может стать не выгодным ни заказчику, ни разработчику. Для того чтобы люди занимались творчеством эффективно, они должны быть материально обеспечены и юридически защищены (иметь хотя бы иллюзорную гарантию того, что им заплатят по выполнении работ). Сам процесс поиска идеи - искусство, создание проектной документации - ремесло, остальные процессы - бизнес. Не представляю себе как может быть по другому. Поделитесь опытом кто думает иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дизайнеры, а дизайн это искусство или ремесло?

Ваши мнения... И Ваше собственное место в этой сфере каково?

ответ на этот вопрос поможет понять и Ваше отношение к заказчику.

Я бы не сравнивала дизайн с искусством, это немного другое. Дизайн для меня - это больше философия организации и оформления пространства. Дизайн интерьера- это путь от абстрактного восприятия среды к конкретным и сугубо личным вещам. Искусство для меня - это выражение эмоций например на холсте или бумаге. Дизайн- это эмоция+ анализ+концепция+реализация= конечный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сравнивала дизайн с искусством, это немного другое. Дизайн для меня - это больше философия организации и оформления пространства.

 

Но ведь философия есть в любом из искусств, хотите сказать, что действительно гениальный интерьер не дотягивает до искусства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь философия есть в любом из искусств, хотите сказать, что действительно гениальный интерьер не дотягивает до искусства?

Я занимаюсь и тем и другим, искусство- это акт творчества, в котором самовыражается автор. Дизайн- это совершенно другая сфера деятельности, более прикладная, потому что продукт используется потребителем. Некорректно говорить дотягивает или нет, ЭТО другая сфера деятельности человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дизайн это искусство или ремесло?

Ваши мнения...

Я не дизайнер, але вставлю "свій п'ятак".

Не парше, і не друге.

Не мистецтво, бо тоді усе створене дизайнерами мало б вважатися творами мистецтва. В тому числі і дизайнерами одягу, автомобілів, пилососів. Твір мистецтва (образотворчого, літератури, музики) несе в першу чергу естетичне задоволення, в той час як поняття "дизайн" (з англійської - констуювання) від початку існування стосується речей, що мають практичне значення, забезпечуючи їх і функціональністю, і естетичністю, намагаючись обидва цих поняття іще й максимально співвіднести до собівартості.

Ремесло - дрібне ручне виробництво. Спектр "продукції" від суто утилітарних побутових речей (наприклад - настругати держаків для лопат), до створення високохудожніх творів мистецтва (типу "яйця Фаберже"). Тобто, ремесло, частково - мистецтво.

Я себе відношу до ремісників. До чого ближчі мої роботи, до творів мистецтва чи держаків до лопат, судити не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы ж об обстрактном, а не о конкретном. У интерьера есть заказчик, а значит имет место ограничения, разные, от планировки, конструктива, пожелания заказчика, бюджет и т.д. а если взять просто работу над интерьером безо асяких ограничений кроме разве что законов физики? Искусство или нет? Я думаю, от части да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...