Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

если у кого есть новый образец уведомления с изменениями от 1.02.2012, выложите будьте добры

 

.... посмотрите здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, как думаете, нужно ли указывать улицу и номер дома в уведомлении, если в стройпаспорте указано только село, без улицы?

В госакте улицы и номера дома нет, справка о присвоении адреса из сельсовета должна уже быть, но мы её ещё не забирали.

 

На чьё имя писать уведомление? На Лизогуба, или уже на кого-то другого?

Надо ли подчёркивание нужного в самом названии документа, или только уже в тексте?

 

Вот мой вариант заполнения уведомления, если что где не так, покритикуйте пожалуйста:)

 

И ещё. Вот здесь в шапке место проживания идёт после серии и номера паспорта. В некоторых примерах видела наоборот:confused:

уведомление (2).doc

Змінено користувачем tomtit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале первой страницы:

 

повідомляю про початок виконання будівельних робіт/про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від __________ р. (необхідне підкреслити)

 

 

дата НЕ ставится.

 

 

Хотя у меня приняли с датой :)

Цитата:

Сообщение от S_Lava

Друзья, помогите.

В голове уже все смежалось: люди, кони...

 

В теме проскакивало, что где-то в Уведомлении о начале будивныцтва НЕ надо ставить дату.

 

ГДЕ не надо ее ставить?

 

 

В начале первой страницы:

 

повідомляю про початок виконання будівельних робіт/про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від __________ р. (необхідне підкреслити)

 

 

дата НЕ ставится.

 

 

Хотя у меня приняли с датой

А я ставила дату в конце, где надо, так мне из области завернули, типа "не указана дата", хотя местная инспектор говорит "это они попутались, там (вверху)не надо ставить". Так я теперь удалила вообще продолжение "про зміни в повідомленні від ______". От греха подальше...

Правда еще не подала повторно- праздники.

А в конце дату, так местная сказала ставить обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то я совсем запутался :crazy:

Подскажите, пожалуйста, куда сейчас отправлять уведомление в КС районе о начале строительных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я ставила дату в конце, где надо, так мне из области завернули, типа "не указана дата", хотя местная инспектор говорит "это они попутались, там (вверху)не надо ставить". Так я теперь удалила вообще продолжение "про зміни в повідомленні від ______". От греха подальше...

Правда еще не подала повторно- праздники.

А в конце дату, так местная сказала ставить обязательно.

 

Если вчитаться в текст, то в первом абзаце на первой странице "дата" - это дата предыдущего повидомлення, в которое вносится изменение.

Т.о. при подаче первого повидомлення эта дата не заполняется.

 

Дата на второй странице обязательна - это дата документа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос задавала и я Я написала 1110.2, т.к. в сети нашла, что к садыбным домам относится больше те дома, где есть большой земельный участок. Если же нет большого участка под огород-сад, то это коттедж. Хотя у меня в Техпаспорте и написано "Индивидуальный (садыбный) жилой дом. Возможно, это и станет причиной возврата мне Декларации, но мне посоветовали именно 1110.2

 

разницы для вас абсолютно никакой. Этот код указывается только в "повідомленні про початок будівельних робіт" (при наличии строительного пасорта - дома до 300 кв.м.) или в декларации на начало строительных работ (если проэктирование осуществлялось на основании градостроительных условий и ограничений - дома свыше 300 кв.м.). Введется в эксплуатацию именно индивидуальный жилой дом, а не котедж или усадбный дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Apxitektop, здравствуйте!

Прошу помочь разобраться, получил ответ от ГАСКа он в пристёжке, какой код можно присвоить одноэтажной бане и что значит "цільове використвння земельної ділянки не співпадае з функціональним призначенням об"єкту"? Назначение замли: для ведення індивідуального садівництва.

Буду очень благодарен!

Змінено користувачем apxitektop
Удалил персональные данные; Архитектор -> Apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]183471[/ATTACH]

 

[ATTACH]183474[/ATTACH]Уважаемый Архитектор, здравствуйте!

Прошу помочь разобраться, получил ответ от ГАСКа он в пристёжке, какой код можно присвоить одноэтажной бане и что значит "цільове використвння земельної ділянки не співпадае з функціональним призначенням об"єкту"? Назначение замли: для ведення індивідуального садівництва.

Буду очень благодарен!

 

А зачем Вы свои персональные данные в открытом доступе выкладываете? Замалевали хотя-бы адреса, телефоны итд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за замечание, достали, уже и думать над этим не хочется....

У меня уже стройка идёт полным ходом а я уже третий месяц с этой ерундой маюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Молю о помощи)) Есть на руках стройпаспорт (с. Гореничи, Киево-Святош. р-на)-получила в прошлом году. Что и где получать дальше? Я так понимаю нужно повидомлення. Звонила знакомой, она говорит, что его получать в Боярке, Матросова,11. Что это вообще? Нигде на форумах не видела такого адреса, может это ошибка... И еще дом уже построен, но повидомл. не имею, могут ли за это дать штраф? Буду очень благодарна за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Молю о помощи)) Есть на руках стройпаспорт (с. Гореничи, Киево-Святош. р-на)-получила в прошлом году. Что и где получать дальше? Я так понимаю нужно повидомлення. Звонила знакомой, она говорит, что его получать в Боярке, Матросова,11. Что это вообще? Нигде на форумах не видела такого адреса, может это ошибка... И еще дом уже построен, но повидомл. не имею, могут ли за это дать штраф? Буду очень благодарна за ответы.

Юра в таком случае отвечает, пожалуйста пользуйтесь поиском.

Самое удивительное, Apxitektop так разжевал и расписал, что уже и вопросов не должно быть, разве что какие-то из ряда вон выдающие, ан нет...:o

Змінено користувачем apxitektop
Архитектор -> Apxitektop
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Apxitektop и другие Спецы,

 

Возник вопрос по уведомлению о начале строительных работ:

на основании чего ГАСК может отказать в регистрации уведомления в реестре??

Перечитал всю нормативку и там ни слова нет о том, что уведомление может быть не зарегистрировано (в отличии от Декларации!)

 

Раз право на работы возникает на следующий день после отправки, то следовательно заказчик отвечает за достоверность данных в Уведомлении, но ГАСК не имеет право его не регистрировать. Кто-то видит в этой логике ошибку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Apxitektop и другие Спецы,

 

Возник вопрос по уведомлению о начале строительных работ:

на основании чего ГАСК может отказать в регистрации уведомления в реестре??

Перечитал всю нормативку и там ни слова нет о том, что уведомление может быть не зарегистрировано (в отличии от Декларации!)

 

Раз право на работы возникает на следующий день после отправки, то следовательно заказчик отвечает за достоверность данных в Уведомлении, но ГАСК не имеет право его не регистрировать. Кто-то видит в этой логике ошибку?

 

ГАСК видит. У них свой закон и своя логика

 

Требуется специальное сопроводительное письмо, такое зелененькое, с подписью казначейства сша. Это быстро восстанавливает логику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос по уведомлению о начале строительных работ:

на основании чего ГАСК может отказать в регистрации уведомления в реестре??

Ви можете надіслати повідомлення поштою і це є підставою для початку робіт - вже багато говорили. Але потім можливо доведеться бодатись якщо повідомлення не зареєструють. А не зареєструвати можуть по причині того що воно невірно (неточно) заповнене. Таке (не реєстрація) буває вкрай рідко, принаймні у всіх хто тут відписувався проблеми не склало його зареєструвати, якщо не з першого так з другого разу точно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Apxitektop и другие Спецы,

 

Возник вопрос по уведомлению о начале строительных работ:

на основании чего ГАСК может отказать в регистрации уведомления в реестре??

Перечитал всю нормативку и там ни слова нет о том, что уведомление может быть не зарегистрировано (в отличии от Декларации!)

 

Раз право на работы возникает на следующий день после отправки, то следовательно заказчик отвечает за достоверность данных в Уведомлении, но ГАСК не имеет право его не регистрировать. Кто-то видит в этой логике ошибку?

 

Сама регистрация законодательно не предусмотрена, хотя есть внесение в Единый реестр. У них еще есть свои внутренние писульки, но это такое дело.

 

Я вижу следующие объективные причины для возврата уведомлений: оно заполнено не по установленной (актуальной) форме, отсутствуют подписи в соответствующей графе, отсутствуют подписи на каждой странице, отсутствуют данные в графах обязательных к заполнению. Вроде все.

 

О логике: формально - Вы выслали и строитесь, а ГАСК сам мучается - регистрации ведь никакой не предусмотрено, возврата тоже не предусмотрено, и Вам все равно, что они будут делать с уведомлением.... Но они могут внести в базу как есть, а потом штрафануть за подання не в повному обсязі та недостовірних даних, зазначених у цьому повідомленні, та виконання будівельних робіт з порушенням вимог, визначених проектною документацією, державними будівельними нормами, стандартами і правилами, встановлена відповідальність відповідно до закону... как вариант.

 

ИМХО, если заполнены все обязательные графы, то обязаны принять и внести в Реестр (базу).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Apxitektop, здравствуйте!

Прошу помочь разобраться, получил ответ от ГАСКа он в пристёжке, какой код можно присвоить одноэтажной бане и что значит "цільове використвння земельної ділянки не співпадае з функціональним призначенням об"єкту"? Назначение замли: для ведення індивідуального садівництва.

Буду очень благодарен!

 

Учитывая код 1110.4 - Будинки дачні та садові*и Ваше целевое... я не понимаю в чем там проблема. Может их баня на садовом участке чем-то смутила...

Вносите код для бани, и прилагайте свое сопроводительное письмо-ответ, где пишите, что внесли нужные данные, и требуйте разъяснить в чем проблема с целевым назначением. Копию обязательно на ГАСИ Украины (и можете на Минрегионстрой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... получил ответ от ГАСКа он в пристёжке, какой код можно присвоить одноэтажной бане и что значит "цільове використвння земельної ділянки не співпадае з функціональним призначенням об"єкту"? Назначение замли: для ведення індивідуального садівництва...

 

Солидарен с apxitektopом - не читают наши чиновники Законы!

Причем здесь "цільове використання землі"?

 

Земельный кодекс устанавливает 9 категорий земель по основному целевому назначению (ст.19). В границах каждой категории определяются виды использования земельного участка.

Для индивидуального садоводства - категория "а" - "землі сільськогосподарського призначення" (ст.19, ст.22,3,а).

А статья 35 (п.3) однозначно регламентирует, как могут использоваться садовые участки:

 

"3. Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть

використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень,

вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення

необхідних будинків, господарських споруд тощо."

 

Так в чем проблема? Кому-то денег хочется?

 

Самое противное, что, если Вы строите на основании стройпаспорта, то и статьи за "нерегистрацию уведомления" на них нету. Зато, когда будете принимать в эксплуатацию, за такие наезды при отказе в регистрации декларации о готовности объекта им светит штраф по ст.96-1 Админкодекса от 2550 до 3400 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый apxitektop!

Вы так все подробно описываете, можете проконсультировать - сдали доки на стройпаспорт, но до 1 июня никак не успеем его получить....

А в извещении о начале строительства есть ряд пунктов которые обязательны к заполнению с 1 06 2012....

 

Для рядового затройщика дома до 200 м кв эти требования о лицензиях и прочее также будут обязательны, или речь идет только о юрлицах и больших домах?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрав сьогодні зареєстроване повідомлення з Львівської інспекції ДАБК. Вказував будпаспорт, земельний акт, як відповідального, підрядника і нагляди, вписував себе (з написом "відсутній" не приймали).

З дамою в ДАБК, якій здавав повідомлення, відбулась цікава розмова:

Вона (впевнено) - Ви маєте оформити нагляди.

Я - не маю, я без проекту будуюсь, по буд. паспорту.

Вона (вже не дуже впевнено) - А якщо це все Вам на голову впаде?

Я - ну так на мою голову.

Вона незадоволено і мовчки забирає повідомлення :) і каже прийти через тиждень.

 

Одразу ж заїхав в селищну раду і "повідомив" Їх. Ще тільки не розібрався які органи Техногенбезпеки повідомляти треба. Це що пожежники ?

Змінено користувачем ahomin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрав сьогодні зареєстроване повідомлення з Львівської інспекції ДАБК. Вказував будпаспорт, земельний акт, як відповідального, підрядника і нагляди, вписував себе (з написом "відсутній" не приймали).

З дамою в ДАБК, якій здавав повідомлення, відбулась цікава розмова:

Вона (впевнено) - Ви маєте оформити нагляди.

Я - не маю, я без проекту будуюсь, по буд. паспорту.

Вона (вже не дуже впевнено) - А якщо це все Вам на голову впаде?

Я - ну так на мою голову.

Вона незадоволено і мовчки забирає повідомлення :) і каже прийти через тиждень.

 

Спасибо!

я знаю что в Киевской области так тоже проходит, пока, а вот что ждет новеньких, которые придут после 1-го числа....:shock:

все покращення и покращення с каждым днем все лучше и лучше:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обдзвонив декілька телефонів Держтехногенбезпеки і МНС у Львові, в результаті сказали надіслати заказним листом повідомлення на ім'я начальника районного відділу ГУ Держтехногенбезпеки у Львівській області і додати копію повідомлення у ДАБК, більше нікуди надсилати не треба.

Надіслав текст подібний до apxitektop www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1346920&postcount=1331 цінним листом з описом вкладення і повідомленням про вручення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий раз подав Повидомлення, думал надоест им меня мучать, ан нет. 17 мая звонит мне Бориспольский инспектор, и говорит мол я к вам с проверкой, я же человек честный да и законы вроде изучил, без тени подозрения говорю, да пожалуйста, приезжайте.

Ну сговорились на том что грязь и ему на Ланосе ехать влом, подвёз я ему документы копии, всех предыдущих Повидомленнь, бумаги из почты об отправке, написал пояснення так мол и так, подал а вмне отказали но через 22 дня и я начал строиться. Инспектор выдал мне Акт проверки (позаплановой) где указал что я строюсь без регистрации Повидомлення, но подавар его три раза.

И вроде так хорошо расстались, он успокоил мол штрафовать вас не за что, но сегодня звонит, говорит начальник сказал писать на меня протокол и подавать ему, начальнику на рассмотрение, я конечно, говорю в суд поёдём не имеете права, а инспектор, говорит ничего не могу поделать, начальство велит.

Поеду завтра, протокол забирать, интересно на основании какой статьи они меня сштрафофать хотят.

Вот такое ПОКРАЩЕННЯ ЖЫТТЯ!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий раз подав Повидомлення, думал надоест им меня мучать, ан нет. 17 мая звонит мне Бориспольский инспектор, и говорит мол я к вам с проверкой, я же человек честный да и законы вроде изучил, без тени подозрения говорю, да пожалуйста, приезжайте.

Ну сговорились на том что грязь и ему на Ланосе ехать влом, подвёз я ему документы копии, всех предыдущих Повидомленнь, бумаги из почты об отправке, написал пояснення так мол и так, подал а вмне отказали но через 22 дня и я начал строиться. Инспектор выдал мне Акт проверки (позаплановой) где указал что я строюсь без регистрации Повидомлення, но подавар его три раза.

И вроде так хорошо расстались, он успокоил мол штрафовать вас не за что, но сегодня звонит, говорит начальник сказал писать на меня протокол и подавать ему, начальнику на рассмотрение, я конечно, говорю в суд поёдём не имеете права, а инспектор, говорит ничего не могу поделать, начальство велит.

Поеду завтра, протокол забирать, интересно на основании какой статьи они меня сштрафофать хотят.

Вот такое ПОКРАЩЕННЯ ЖЫТТЯ!!! :evil:

 

ИМХО, если написал "указал что я строюсь без регистрации Повидомлення", то теперь ему надо все лишь найти статью в админкодексе, которая предусматривает за это санкции (еще может найти в законодательстве требования регистрировать Уведомления). И все:)

В данной ситуации, надо ничего не подписывать, а если уже решите где-то оставить свой автограф, то обязательно написать, что не согласны, что все сделали по закону и т.п. Кроме того, после подобного, я бы написал письмо на ГАСИ Украины, а может и в прокуратуру.

Видимо решили денег наколядовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви подивіться яке на вас стягнення накладуть, бо якщо символічне то краще заплатити й бути чистим, а якщо тисячі то тільки суд, виграти цілком можливо, особливо коли відмови у вас на руках, але якщо суми малі то воно того не варте - суд справа загайна і клопітка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...