Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Технадзор я купила у человека, которого порекомендовал наш архитектор. 1500грн за наказ об технадзоре и копию лицензий.

 

не подскажете телефончик человека. Заранее спасибо tanyhaus@bigmir.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажете телефончик человека. Заранее спасибо tanyhaus@bigmir.net

Как я поняла, такую бумажку может нарисовать любая фирма с лицензией - Приказ о технадзоре и копия лицензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник заехали за 15 минут до обеда 13-14:00, не успели... обедать там начинают раньше, записался в список вроде 24м ...

Потусили немного и в 13:40 снова на пост под двери, на момент открытия дверей мы вторые, за нами двое. 3 минуты и мы в кабинете, девушка не смотря на серьезный намек на стервозность, оказалась отзывчивой и по деловому доброй:

 

Печатная форма повидомлення в 2х экземплярах и дозвил на обробку персональных данных заполненые по образцу топикстартера претензий не вызвала.

Авторский надзор указал себя, на первой странице начало строительства- дату не указывал, на всех страницах внизу подпись поставил.

 

Исправил только 2 на 3

 

_________________код 1110.3______________________________________________

(код об’єкта згідно з державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000)

 

по наставлению девушки принимающей с ней же и посмотрели этот класификатор, у меня дом в селе на сельской улице, не садовое товариство (4) и не котедж в котеджном мистечке (2)- это стоит внимательно просмотреть.

 

итак 16 понедельник сдал и на 1.02 среда за ответом.

 

Заметил что;

В коридоре или на столе у девушки пачка заявлений на обробку данных.

В понедельник, людей получается нет.

 

Результат положительный.

Сегодня в 10 был под кабинетом, все по плану девушка зачитала фамилии тех у кого документы готовы, предьявил паспорт получил документ.

Толпилось немало людей, в сравнении с понедельником просто не протолкнутся.

 

С первого раза повидомлення прошло.

Стоит дата 30.01.12 и номер пропечатан, дата начала строительства не проставленна графа свободна.

Видно стрижка денег перешла на другую процедуру.

 

Всем удачи!

P.S. Был тут вопрос о выезде инспектора, так вот у меня коробка под крышей стоит... тсссс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат положительный.

Сегодня в 10 был под кабинетом, все по плану девушка зачитала фамилии тех у кого документы готовы, предьявил паспорт получил документ.

Толпилось немало людей, в сравнении с понедельником просто не протолкнутся.

 

С первого раза повидомлення прошло.

Стоит дата 30.01.12 и номер пропечатан, дата начала строительства не проставленна графа свободна.

Видно стрижка денег перешла на другую процедуру.

 

Всем удачи!

P.S. Был тут вопрос о выезде инспектора, так вот у меня коробка под крышей стоит... тсссс

 

 

Тоже сегодня забрал зарегиное, а знакомый который строится рядом отдал 700 уе за этот документ.

Я ездил 2 раза. Один на сдачу другой на получение.

В первый раз потратил 15 минут.

Сегодня потратил 5 минут

Правда с вечера записывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сегодня забрал зарегиное, а знакомый который строится рядом отдал 700 уе за этот документ.

Я ездил 2 раза. Один на сдачу другой на получение.

В первый раз потратил 15 минут.

Сегодня потратил 5 минут

Правда с вечера записывался.

ну так, выходит, три раза ездили )))

м-да, если правда, то ужжасно сильно и возмутимо жду свой акт на землю и бегу обратно на Кривоноса подавать уведомление. Вообще, Вы меня лично обрадовали временем проведения в тамошней очереди... нам на сдачу пришлось часов 4-5 стоять, на выдачу чуть меньше по времени, но не чуть не меньше по веселой обстановке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Забрал в среду зарегистрированное уведомление. В нем указывал проэкт (а не стройпаспорт), правда, проэкт создан фирмой с лицензией и "...погоджений рішенням Відділу містобудування і архітектури ... районної державної адміністрації Київської області..." Вопрос к знающим, в частности к ув. Apxitektop'у - нужно ли мне делать строительный паспорт до начала стройки, или уже вообще не нужно? Уведомление то есть...? Змінено користувачем apxitektop
Архитектор = Apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал в среду зарегистрированное уведомление. В нем указывал проэкт (а не стройпаспорт), правда, проэкт создан фирмой с лицензией и "...погоджений рішенням Відділу містобудування і архітектури ... районної державної адміністрації Київської області..." Вопрос к знающим, в частности к ув. Apxitektop'у - нужно ли мне делать строительный паспорт до начала стройки, или уже вообще не нужно? Уведомление то есть...?

 

А когда Вы согласовывали проект с архитектурой? Имею ввиду дату.

Сейчас процедура согласования не предусмотрена законодательством.

ИМХО, раз уведомление принято, то можете строиться (уведомив местные органы власти + техногенбезопасность).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда Вы согласовывали проект с архитектурой? Имею ввиду дату.

 

В мае прошлого года... Была попытка оформить стройпаспорт, потом что-то меня остановило :) потом не стало денег :o (всё ушло на коробку с крышей) 8-) , а в этом году, под страхом штрафов, решил сделать уведомление... Правда стройпаспорт есть, но, он 2001 года и в нем совсем не так всё, как на плане в проекте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цих 5-6 інспекторів достатньо щоб виконувати ту роботу яку вони виконують. Так що не з фантастики

...

а местный инспектор это где? киев или область? а то у меня тоже техпаспорт без отметки о самострое,может действиетльно есть штраф отдельно за отсутствие уведомления о начале стройки (и он меньше чем штраф за самострой), хотя у меня уведомление должно быть старым хозяином подано еще в 1994 году, а мной наверное должно быть подано уведомление о продолжении стройки в 2000 если такое вообще тогда существовало

Змінено користувачем apxitektop
П. 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает как нужно было уведомлять о начале или продолжении стройки до 2009 года? и существует ли база уведомлений о начале стройки, а то стройпаспорт есть, а были ли другие согласования у предыдущего хозяина не знаю. Я и стройпаспорт хотела выбросить- книжке 18 лет,порвана вся- думаю что и листы там не все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

 

в новой форме уведомления ДАБИ про начало строительны работ есть пункт , где нужно указать "номер будівельного паспорта, найменування органу, який його видав, або проекту".

 

Т.е. можно не оформив стройпаспорт подать уведомление? Какие данные о проекте (его название что лИ?) в таком случае вписать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вписывал название проекта, фирму-проектировщика, их лицензию и дату согласования с архитектурой района... "Повідомлення" было зарегистрировано...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдали "повідомлення", приехали в 9.40, были 10 по списку:), правда поменялось содержание самого текста(добавили абзац), у кого был старый образец, документы не принимали...отакэ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил зарегестрированное уведомление в сентябре 2011 года. Забыл уведомить местные органы власти + техногенбезопасность. Позвонили из ГАСКа предупредили о плановой проверке строительства :o на этой неделе. Вопрос к знатокам - оштрафовать за то что не уведомил местные органы+

техногенбезопасность могут кто и на сколько ??? Заранее спасибо.

 

И по-поводу беседки вопрос кто знает помогите. На плане был сарай я его снес во время строительства и в другом месте на участке построил беседку. В проекте реконструкции и уведомлении указан только дом, беседку как регестрировать надо или нет ?

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил зарегестрированное уведомление в сентябре 2011 года. Забыл уведомить местные органы власти + техногенбезопасность. Позвонили из ГАСКа предупредили о плановой проверке строительства :o на этой неделе. Вопрос к знатокам - оштрафовать за то что не уведомил местные органы+

техногенбезопасность могут кто и на сколько ??? Заранее спасибо.

 

И по-поводу беседки вопрос кто знает помогите. На плане был сарай я его снес во время строительства и в другом месте на участке построил беседку. В проекте реконструкции и уведомлении указан только дом, беседку как регестрировать надо или нет ?

 

1. Штрафа за это не установлено. ИМХО. См. последнюю часть статьи 96 КУоАП.

2. Беседка не является объектом недвижимости (в 90% случаев). Ее не нужно регистрировать. Можете и три штуки построить.

Змінено користувачем apxitektop
Исправил после комментария Grigorij
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Штрафа за это не установлено. ИМХО.

 

Неподання чи несвоєчасне подання замовником інформації про передачу права на будівництво об'єкта іншому замовнику, зміну

генерального підрядника чи підрядника, осіб, відповідальних за проведення авторського і технічного нагляду, відповідальних

виконавців робіт, а також інформації про початок виконання підготовчих чи будівельних робіт та про введення в експлуатацію

закінченого будівництвом об'єкта у випадках, коли подання такої інформації є обов'язковим, - тягне за собою накладення штрафу від сімдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Закон N 4220-VI

Змінено користувачем apxitektop
Исправил тег
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неподання чи несвоєчасне подання замовником інформації про передачу права на будівництво об'єкта іншому замовнику, зміну

генерального підрядника чи підрядника, осіб, відповідальних за проведення авторського і технічного нагляду, відповідальних

виконавців робіт, а також інформації про початок виконання підготовчих чи будівельних робіт та про введення в експлуатацію

закінченого будівництвом об'єкта у випадках, коли подання такої інформації є обов'язковим, - тягне за собою накладення штрафу від сімдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Закон N 4220-VI

 

Согласен. Спасибо!

Посмотрим, как будет на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А після реєстрації Декларації про готовність також потрібно когось повідомляти? І хто накладає адмін стягнення у випадку неповідомлення?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А після реєстрації Декларації про готовність також потрібно когось повідомляти? І хто накладає адмін стягнення у випадку неповідомлення?

 

14. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта:

- подати копію декларації або сертифіката місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією;

- поінформувати державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки про введення в експлуатацію об'єкта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете после повидомлення которое забрал из Гаска теперь надо в пожбезпеку отослать? кто знает точный адрес по Броварскому району?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете после повидомлення которое забрал из Гаска теперь надо в пожбезпеку отослать? кто знает точный адрес по Броварскому району?

 

Шаблоны с адресами есть тут.

Вы должны просто их уведомить; прилагать какие-либо документы - по желанию. Хотя некоторые горсоветы и требуют копию Уведомления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта:

- подати копію декларації або сертифіката місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією;

- поінформувати державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки про введення в експлуатацію об'єкта.

А що є введенням в експлуатацію? Реєстрація декларації у ДАБІ не є такою, а місцеві органи без декларації навіть до розгляду не візьмуть. Якась абсурдна вимога.

А от щодо пожежників то таки да, їм треба дати знати щоб, не дай бог, знали куди їхати. Але тиждень дуже обмежений термін, можна й проґавити, і тоді штрафу не уникнути :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що є введенням в експлуатацію? Реєстрація декларації у ДАБІ не є такою, а місцеві органи без декларації навіть до розгляду не візьмуть. Якась абсурдна вимога.

А от щодо пожежників то таки да, їм треба дати знати щоб, не дай бог, знали куди їхати. Але тиждень дуже обмежений термін, можна й проґавити, і тоді штрафу не уникнути :(

 

2. Прийняття в експлуатацію об'єктів, що належать до I - III категорії складності, та об'єктів, будівництво яких здійснено на підставі будівельного паспорта, проводиться шляхом реєстрації Державною архітектурно-будівельною інспекцією та її територіальними органами (далі - Інспекція) поданої замовником декларації про готовність об'єкта до експлуатації (далі - декларація).

...

11. Датою прийняття в експлуатацію об'єкта є дата реєстрації декларації або видачі сертифіката. Таким чином, факт введення в експлуатацію підтверджується саме зареєстрованою декларацією.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилять, я згаяв час :(

Що тепер робить? Писати пожежникам повідомлення чи забити? Схиляюсь до другого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилять, я згаяв час :(

Що тепер робить? Писати пожежникам повідомлення чи забити? Схиляюсь до другого...

 

Цікаве питання... Фактично, що неподання, що подання невчасно - одне й теж порушення (в плані штрафів).

В мене перша думкак була - повідомити. І от чому: повідомивши їх зараз, Ви фактично "почнете" перебіг строку для накладення адмінстягнення:

"Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті."

 

Хоча тут є нюасни: штраф накладають посадові особи ДАБІ, а от вони про таке порушення начеб-то не повідомлені.

Якщо вже йти таким шляхом, то може варто повідомлення надсилати з копією на ДАБІ.. Вони не зрозуміють навіщо, але перебіг строку розпочнеться:)

Це поки теорія, але можна продумати все і розробити гарний алгоритм дій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...