Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

извените меня но можно подробнее где то прочитать об этом или как уведомление куда его подавать и потом я так понимаю уже Декларацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого вечера всем.

Я тоже получил на днях повидомлення, правда с помощю сотрудника дабк.

У меня реконструкция с добудовой. сказали сдать в бти. Я так и сделал, там сняли с него копию.

Как получу техпаспорт на дом, нужно будет ещё декларировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вам надо уведомить администрацию. А если до конца не ясно статус земель (вне границ или уже в границах), то можете и сельсовет, и администрацию. Ничего страшного не будет.

А кто Вам выдавал выкопировку, например? Какое основание для выдачи акта - распоряжение или решение (если "первичка")?

Акт выдан в 2003-м году,старому владельцу,мы получили только новый номер,и были вписаны в cтарый акт как новые владельцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом Вам (ссылка устарела).

 

Добавлено через 9 минут

Кстати на сайте ДАБК открыли доступ к реестру уведомлений dabi.gov.ua/dozvil_2012.shtm , себя я там не нашел, хотя уведомление отправлял ещё в ноябре :(

 

Спасибо за ссылку. Предполагалось, что эта база должна была появиться в сети раньше, но лучше позже чем никогда.

 

Мы подавали "повідомлення" в конце декабря 2011 (Киево-Святошинский р-н), в феврале и недавно я звонил туда, но говорили, что оно еще в работе, что они не справляются с потоком писем. Я благодаря вашей ссылке нашел объект уже зарегистрированным в базе.

 

Документ отправляли ценным письмом с описью и уведомлением. В описи был написан точный адрес объекта, как например: "Повідомлення про початок будівництва за адресою с.Хотів, вул. Леніна, буд. 77".

 

Таким образом, на результат ушло около 2 месяцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подавали "повідомлення" в конце декабря 2011 (Киево-Святошинский р-н), в феврале и недавно я звонил туда, но говорили, что оно еще в работе, что они не справляются с потоком писем. Я благодаря вашей ссылке нашел объект уже зарегистрированным в базе.

 

Да, Вам повезло. А куда звонить чтоб узнать о судьбе своего уведомления? И стоит-ли вообще этим заморачиваться, или в случае чего тыкать проверяющих корешком с почты о доставке (письмо рекомендованое без описи вложения)?

 

Да и база на самом деле какая-то стремная, кстати ссылочку на неё уже убрали. :) И при этом явно не полная, по Киевской области всего 472 уведомления, (что не кореллирует с жуткими очередями, о которых шла речь в этом резделе), по Вышгородскому району вообще всего 6. Но самое интересное, что по нажатию на карандашик слева, открывается редактор, где данные можно немножко подправить. Если при этом запись в базу реально работает, то это вообще финиш. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое интересное, что по нажатию на карандашик слева, открывается редактор, где данные можно немножко подправить. Если при этом запись в базу реально работает, то это вообще финиш. :fool:

 

Я попробовал - система сопротивляется, требует номер. Так что, все в порядке. Но удивляет, что нажимаешь на свою область, а выскакивает вся Украина. Смущает также, что "шапка" про "дозволи", а в таблице и "дозволи", и "повідомлення", и "декларації".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вам повезло. А куда звонить чтоб узнать о судьбе своего уведомления? И стоит-ли вообще этим заморачиваться, или в случае чего тыкать проверяющих корешком с почты о доставке (письмо рекомендованое без описи вложения)?

 

Да и база на самом деле какая-то стремная, кстати ссылочку на неё уже убрали. :) И при этом явно не полная, по Киевской области всего 472 уведомления, (что не кореллирует с жуткими очередями, о которых шла речь в этом резделе), по Вышгородскому району вообще всего 6. Но самое интересное, что по нажатию на карандашик слева, открывается редактор, где данные можно немножко подправить. Если при этом запись в базу реально работает, то это вообще финиш. :fool:

 

Все телефоны здесь:

(ссылка устарела)

Один раз мне дали информацию в приемной Лизогуба, а второй раз перенаправили к Кононенко.

 

По поводу возможности редактирования - я тоже обратил внимание на данный аспект. Однако, думаю, что реальная база в оффлайне.

 

По поводу тыканья проверяющему корешком - насколько я помню в законодательстве написано о требовании зарегистрировать повидомлення перед началом работ. Т.е., по закону факт его отправки по почте не дает оснований на начало строительства.

Змінено користувачем vlam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в законодательстве написано о требовании зарегистрировать повидомлення перед началом работ. Т.е., по закону факт его отправки по почте не дает оснований на начало строительства.

В законі НЕ написано про реєстрацію повідомлення, лише про відправку - багато разів говорили, почитайте з початку тему

ЗАТВЕРДЖЕНo постановою Кабінету Міністрів України від 13 квітня 2011 р. N 466

ПОРЯДОК виконання будівельних робіт

 

2. Будівельні роботи можуть виконуватися замовником після отримання документа, що посвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, або договору суперфіцію та:

 

подання замовником за формою згідно з додатком 1 повідомлення про початок виконання будівельних робіт Державній архітектурно-будівельній інспекції або її територіальному органу (далі - Інспекція) за місцезнаходженням об'єкта будівництва - щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт (далі - декларація) або отримання дозволу на виконання будівельних робіт, відповідно до переліку об'єктів, будівництво яких здійснюється після надіслання повідомлення про початок виконання будівельних робіт;

 

реєстрації відповідною Інспекцією декларації - щодо об'єктів будівництва, що належать до I-III категорії складності;

 

видачі замовнику Інспекцією дозволу на виконання будівельних робіт - щодо об'єктів будівництва, що належать до IV і V категорії складності.

 

Получается, что те кто по буд.паспорту строят- начинают строить после подачи Повідомлення; кому нужно подавать Декларацию- после регистрации Декларации; кому требуется Дозвіл- после відачи Дозволу.

 

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт

 

6. Повідомлення про початок виконання будівельних робіт надсилається замовником до Інспекції за місцезнаходженням об'єкта будівництва.

 

Не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання будівельних робіт щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації декларації або отримання дозволу на виконання будівельних робіт, внесених до переліку об'єктів, будівництво яких здійснюється після подання повідомлення про початок виконання будівельних робіт (про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт), замовник (його уповноважена особа) подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції повідомлення (про початок виконання будівельних робіт про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт) за формою згідно з додатком 1.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от apxitektop

Я уведомлял: орган местного самоуправления + ГУ Гостехногенбезопасности в Киевской области.

 

а их как уведомлять

 

А почему нужно уведомлять ГУ Гостехногенбезопасности в Киевской области, а не районное отделение?

 

Добавлено через 10 минут

Читали новость news.liga.net/news/society/614544-v_kievskoy_oblasti_razoblacheny_chinovniki_korruptsionery.htm

 

Особенно понравилось про специальный офис рядом со зданием обласного ГАСК, это по-моему что-то новенькое в мздоимстве Украины :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В законі НЕ написано про реєстрацію повідомлення, лише про відправку - багато разів говорили, почитайте з початку тему

 

Да вы правы, это я с декларацией попутал, просто давно уже не читал эту постанову. Поэтому-то я и рекомендую в описи писать "повідомлення про початок будівництва за адресою такою-то". Таким образом, у вас будет на руках документ с исчерпывающим содержанием.

 

.. стоит-ли вообще этим заморачиваться, или в случае чего тыкать проверяющих корешком с почты о доставке (письмо рекомендованое без описи вложения)?

 

В постанове 466 написано про подачу повiдомлення: "замовник (його уповноважена особа) подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції повідомлення". Т.е. формально вы этот аспект не выдержали, возможно, это и есть причиной проблемы.

Змінено користувачем vlam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нужно уведомлять ГУ Гостехногенбезопасности в Киевской области, а не районное отделение?

Це воно і є - районне відділення ГУ держтехногенбезпеки Київської області.

Змінено користувачем Дощ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше государство самое государственное в мире :)

Опять поменяли бланк уведомления о начале работ (с 1 марта 2012).

Вот ссылка на закон с новым бланком Закон с новым бланком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый apxitektop!

Хочу выразить признательность и сказать огромное человеческое спасибо!!! Благодаря выложенному вами образцу уведомления мне удалось без нервов, шума и пыли с первого раза всё зарегистрировать. :)

Если когда-нибудь будете в Донецке, с меня огромная рюмка кефира с печеньками !!! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Опять поменяли бланк уведомления о начале работ (с 1 марта 2012).

Вот ссылка на закон с новым бланком Закон с новым бланком.

 

Маленькое уточнение: это не Закон, а Постанова 466.

И все равно тупо заставляют писать с 1 июня реквизиты несуществующих сертификатов прорабов, а также не требующиеся Законом сертификаты проектировщиков для авторского надзора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, добрый день. Планирую отправить уведомления в сельсовет и техногенбезпеки по Вашему образцу. Можно-ли его немного упростить и не ссылаться на повідомлення в ГАСК, а написать что-то вроде:

 

...цим листом інформую Вас про початок виконання будівельних робіт щодо будівництва індивідуального житлового будинку за адресою...

 

Просто не охота ссылаться на повідомлення полугодичной давности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уведомлении на начало работ написано: дата, номер будівельного паспорта, найменування органу, який його видав, або проекту.

 

Значит ли это, что если у меня есть проект, утвержденный в архитектуре я могу указывать не стройпаспорт, а именно проект ???

 

Если да, то как правильно это сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, в среду, приехал в 5.00 в ГАСК, занял очередь за получением ответа 27-мым, думал и сразу на сдаче занять но они уже не принимают в этом году. Записался и уехал, как оказалось можно даже с вечера было записаться.

Приехал уже к отрытию, к 10.00, народу тьма, в списке около 200 человек, где-то к 10.20 вышла барышня и начала называть фамили, и о чудо, выдали мне мой бланк увеломления с номерочком в верху слева, как я понял это и есть та великаяя и могучая цифра за которую просили 700баксов отдать.

 

Большое спасибо ТС, все делал по его образу уведомления, везде где можно написать "відсутній" так и написал, в остальном переписывал все из стройпаспорта.

 

Сьогодні був на Клименка/Кривоноса. Приїхав перший раз подавати повідомлення про початок будівництва. Приїхав о 13-45, записався 85 номером у чергу. О 14-00 зашов 70. Я зайшов о 15-00. В мене було повідомлення, набране на компі (з рекомендаціями з форуму, але я упустив маленьку деталь - зміни до бланку з 01/03/2012). Тому інспектор зразу мені відмовила у прийомі повідомлення. Вийшовши в коридор та трохи охоловши (був впевнений що в мене все правильно) повернувся назад та взяв 2 бланки повідомлення (зі змінами від 01/03/2012). Заповнив за півгодини та здав назад інспектору. В цей раз повідомлення прийняли. Люди в черзі дуже злі. Порада - якщо виходите з кабінету для якихось виправлень чи щось забули та будете повертатись - обов'язково знову записуйтесь в чергу. Тому що я ледве прорвався (черга не хотіла знову пускати).

Іще порада. В мене не має можливості приїзжджати вечором чи в 5 ранку (як дехто робив з форуму). Тому я домовився з адекватним чоловіком з черги (який здавав декларацію - доречі вп'яте), щоб через 2 тижні він мене записав в чергу на отримання (надіюсь зареєстрованого) повідомлення. Так як він в цей день приїде за декларацією зранку, то йому буде не важко також і мене записати до черги, а я збираюсь приїхати на 10-00 (початок прийому).

Змінено користувачем dimam1974
додати пораду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уведомлении на начало работ написано: дата, номер будівельного паспорта, найменування органу, який його видав, або проекту.

 

Значит ли это, что если у меня есть проект, утвержденный в архитектуре я могу указывать не стройпаспорт, а именно проект ???

 

Если да, то как правильно это сделать ?

 

 

Вопрос очень интересный. Некоторые с этого форума утверждают, что зарегистрировали повідомлення про початок будівельних робіт ссылаясь на проект дома и без утверждения проекта вообще кем либо кроме архитектора проекта и заказчика ! Если есть такие из г.Харькова пожалуйста отзовитесь есть вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, добрый день. Планирую отправить уведомления в сельсовет и техногенбезпеки по Вашему образцу. Можно-ли его немного упростить и не ссылаться на повідомлення в ГАСК, а написать что-то вроде:

 

...цим листом інформую Вас про початок виконання будівельних робіт щодо будівництва індивідуального житлового будинку за адресою...

 

Просто не охота ссылаться на повідомлення полугодичной давности.

 

Можете сослаться на Уведомление, но не указывать дату его подачи. Но можете и не указывать уведомление, ИМХО.

Когда я писал этот текст, то "закрывал" двузначность словосочетания: "...про це...".

 

Добавлено через 2 минуты

В уведомлении на начало работ написано: дата, номер будівельного паспорта, найменування органу, який його видав, або проекту.

Значит ли это, что если у меня есть проект, утвержденный в архитектуре я могу указывать не стройпаспорт, а именно проект ???

Если да, то как правильно это сделать ?

 

Тут уже писали и выкладывали зарегистрированные подобные Уведомления - значит можете.

Но, в связи с тем, что сейчас не предусмотрена процедура согласования проекта архитектурой, я не сталкивался лично с подобными ситуациями (и даже при наличии проект, я ссылаюсь на стройпаспорт; например, чтобы иметь возможность потом "отступить" от проекта).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, в связи с тем, что сейчас не предусмотрена процедура согласования проекта архитектурой, я не сталкивался лично с подобными ситуациями (и даже при наличии проект, я ссылаюсь на стройпаспорт; например, чтобы иметь возможность потом "отступить" от проекта).

 

Давайте просто посмотрим Закон "Про регулювання містобудівної діяльності", ст. 34, п.1, пп.1) - заказчик имеет право выполнять строительные работы после направления в ГАСИ "повідомлення" только для объектов, которые строятся на основании строительного паспорта. Перечень таких объектов утвержден ПКМУ 466. Нигде нет упоминания, что объект строится на основании проекта.

Может быть вариант, что есть и стройпаспорт, и проект. В этом случае разрешительным документом является стройпаспорт. А проект не требует ни лицензии проектной организации, ни сертификата ГАПа, ни обязательной экспертизы - это сейчас стало "филькиной грамотой".

А насчет словосочетания "зарегистрировать повідомлення" - так оно не регистрируется, а направляется. Регистрируется декларация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А насчет словосочетания "зарегистрировать повідомлення" - так оно не регистрируется, а направляется. Регистрируется декларация.

 

Я это прекрасно знаю и не раз об этом сам писал.

Подразумевается присвоение номера, под которым Уведомление будет в базе. Что подтверждает, что такое (на основании проекта) Уведомление принималось и вносилось в базу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все телефоны здесь:

(ссылка устарела)

Один раз мне дали информацию в приемной Лизогуба, а второй раз перенаправили к Кононенко.

 

По поводу возможности редактирования - я тоже обратил внимание на данный аспект. Однако, думаю, что реальная база в оффлайне.

 

По поводу тыканья проверяющему корешком - насколько я помню в законодательстве написано о требовании зарегистрировать повидомлення перед началом работ. Т.е., по закону факт его отправки по почте не дает оснований на начало строительства.

 

Что за регистрация уведомлений ?

Вот корешок почти главное тут

Не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання будівельних робіт щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації декларації або отримання дозволу на виконання будівельних робіт, внесених до переліку об'єктів, будівництво яких здійснюється після подання повідомлення про початок виконання будівельних робіт (про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт), замовник (його уповноважена особа) подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції повідомлення (про початок виконання будівельних робіт про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт) за формою згідно з додатком 1.

И где здесь регистрация ?

ПЕРЕЛІК об'єктів, будівництво яких здійснюється після подання повідомлення про початок виконання будівельних робіт

1. Індивідуальний (садибний) житловий будинок, садовий, дачний будинок не вище двох поверхів (без урахування мансардного поверху) площею до 300 кв. метрів.

2. Господарські будівлі і споруди, зокрема гаражі, які розташовані на присадибних, дачних і садових земельних ділянках.

Змінено користувачем apxitektop
Форматирование
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане! Кто нибудь из Вас отправлял повідомлення про початок підготовчих робіт? Сбросьте пожалуйста правильно заполненный образец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У цій темі у першому дописі зразок. Візьміть до уваги з урахуванням цьогорічних змін
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У цій темі у першому дописі зразок. Візьміть до уваги з урахуванням цьогорічних змін

 

Там образец про начало строительных работ, а мне надо о начале ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ работ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...