Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Сегодня подал повторно документы, дописал кадастровый номер, в графе про генерального підрядника расписал фио, паспорт,адрес,тф . Дополнительно (по совету ^местных^ подчеркнул нове будивництво в дополнение к прописанному от руки. Ждём. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ДСНС Киевской обл.

2. Селищна рада. (на ім'я голови).

 

не подскажите адрес ДСНС Киевской обл. для отправки письма об уведомление о строительстве ? На Межигорскую, 8? Или Гончара, 55а?

Спасибо :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам достаточно уведомить сельсовет и ГСЧС один раз (необходимости сообщать им о изменениях нет). Вы сообщаете о том, что Вами подано уведомление о начале строительства по такому-то адресу. Семидневный срок исчисляется с момента подачи Вами уведомления в ГАСК, а не получения ними или, тем более, его регистрации.

Сельсовет и ГСЧС проще уведомить почтой, ИМХО.

Штрафа за неуведомление или несвоевременное уведомление уже нет.

 

Здравствуйте. Сегодня сдала уведомление в ГАСК (Одесса), уточнила по поводу уведомления сельсовета и пожарников - сказали УВЕДОМЛЯТЬ ИХ НЕ НУЖНО, с 01.09 были изменения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Сегодня сдала уведомление в ГАСК (Одесса), уточнила по поводу уведомления сельсовета и пожарников - сказали УВЕДОМЛЯТЬ ИХ НЕ НУЖНО, с 01.09 были изменения...

 

Ну я бы им не очень верила, а пошла бы на сайт рады.. в первоисточниках посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Делюсь положительным опытом регистрации уведомления через интернет со слайдами и примером заполнения бланка.

Краткая инструкция:

1. Заходите на сайт e-dabi.gov.ua

2. Кликаете на «Повідомлення про початок виконання будівельних робіт»

3. Дальше будет всплывающее окно, нажимаете «Отримати послугу»

4. Затем вас ждет еще одно всплывающее окно с просьбой ввести имейл (дважды), будьте внимательны, на него будут приходить все уведомления.

5. Теперь вы должны будете заполнить форму с основной информацией и в финале нужно нажать на «Подати повідомлення на реєстрацію». Желтая кнопка находится в самом конце третьего листа.

В случае если вы не ввели обязательное поле, оно будет подчеркнуто красным.

6. Затем нужно подписать сертификатом и отправить

7. На электронную почту вам прийдет копия поданой декларации и регистрационній номер

«Цим листом повідомляємо, що Ваша заявка на отримання

адміністративної послуги "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт" від 21.12.2015 року

прийнята в роботу Інспекцією ДАБІ у Київській області.

Вхідний номер № 10/10-Г-2112/ХХ.»

 

Однако радоваться рано это письмо вовсе не означает, что они зарегистрировали ваше уведомление, электронная форма это только способ отправить им данные, такой же как приехать лично или отправить письмо по почте. Пройдя процедуру, которая описана выше я выждала 3 недели и 12 января отправила имейл на адреса

DABI@dabi.gov.ua и Public@dabi.gov.ua

следующего содержания:

Добрый день

Вы не могли бы сообщить статус заявки 10/10-Г-2112/ХХ "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт" від 21.12.2015 року

Спасибо

 

Однако ответа не было. Еще через неделю я отправила этот же вопрос но уже через сайт, я воспользовалась двумя формами

"Доступ до публічної інформації" и

"Написати звернення"

Оказалось что на обращение на сайте ДАБИ реагируют оперативно. Мне позвонили и сообщили что уведомление зарегистрировано, поинтересовались куда отправить документы, сообщили номер.

На электронную почту пришел документ подтверждающий регистрацию. На все это понадобилось 5 недель и компьютер с доступом в интернет. ДАБИ хвалю за работу и экономию времени а вам желаю удачи

1.thumb.jpg.0bd2743e3fb247663ebfecc3ef28c5e1.jpg

2.thumb.jpg.08c7f0f4ee5dae0dadd68e87d4238285.jpg

3.thumb.jpg.157e7a1bb65291af51895c1477e97784.jpg

4.thumb.jpg.382d43b819cab9b65fc48b64d2e7dd12.jpg

5.jpg.b8b34160719b6bb26c8145164befdcd9.jpg

6.jpg.d2db6e48639cfc8dbbcdd6295ebb529b.jpg

7.thumb.jpg.b1e939c77ad8ace38be03e27d7003884.jpg

8.thumb.jpg.5bb80e84517be3395d738e949bbb1bab.jpg

9.thumb.jpg.905c330326b20d522afecb0ba9e8593e.jpg

10.thumb.jpg.ffee299a0dbb6a4d1505e900cbabf41d.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь положительным опытом регистрации уведомления через интернет со слайдами и примером заполнения бланка.

...

 

Спасибо!

99%, что у Вас неполно указаны данные о документах на землю. Потом придется подавать изменения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь положительным опытом регистрации уведомления через интернет со слайдами и примером заполнения бланка.

Краткая инструкция:

1. Заходите на сайт e-dabi.gov.ua

.... ДАБИ хвалю за работу и экономию времени а вам желаю удачи

 

Спасибо, а ключ/сертификат/подпись эта у вас раньше была или вы недавно оформляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenza, сертификат который является по факту электронной подписью я получала больше года назад. Возможно сейчас что-то изменилось но тогда все было просто. Я взяла заявление (пример заполнения acskidd.gov.ua/download/regdocs/fiz_osoba_pid/zrazok_reg_card_fiz_osob_pid.pdf), флешку, копии паспорта и инд. кода, выбрала ближайшее к дому отделение с выдачей ЭЦП acskidd.gov.ua/contacts , очереди не было, процедура выдачи бесплатная, заняла минут 15.

 

apxitektop, скажите а разве документ из департамента с регистрационным номером это не финальная стадия? Они же мне уже прислали письмо, что зарегистрировали заявление, выдали входящий номер типа КС 062160190903 и даже позвонили на мобильный и сообщили что все в порядке и замечаний нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, скажите а разве документ из департамента с регистрационным номером это не финальная стадия? Они же мне уже прислали письмо, что зарегистрировали заявление, выдали входящий номер типа КС 062160190903 и даже позвонили на мобильный и сообщили что все в порядке и замечаний нет.

 

Финальная, но они не как-то выборочно проверяют все ли данные верно и полно внесены. Мне даже кажется, они иногда видят, что есть неполнота данных, и регистрируют. Ведь потом, чтобы вснести изменения, надо будет снова к ним идти, и ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Вчера подал на Суворова 15 (ЦНАП г.Киев) повідомлення про початок виконання буд робіт в 2х экз.

Выдали мне опись того что подал и сказали что срок выполнения 1 месяц.При чем дату заполнения уведомления сказали не ставить.Дата стоит только в описи.

Подскажите когда мне уведомлять ДСНС Киевской обл и Гор.совет,после выполнения или все таки в течении 7 дней.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Вчера подал на Суворова 15 (ЦНАП г.Киев) повідомлення про початок виконання буд робіт в 2х экз.

Выдали мне опись того что подал и сказали что срок выполнения 1 месяц.При чем дату заполнения уведомления сказали не ставить.Дата стоит только в описи.

Подскажите когда мне уведомлять ДСНС Киевской обл и Гор.совет,после выполнения или все таки в течении 7 дней.Спасибо.

 

Уведомление не предусматривает указания даты подачи.

 

Не нужно уведомлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление не предусматривает указания даты подачи.

 

Не нужно уведомлять.

 

То есть уведомление пожарников и гор совета отменили????:unknown:

Хватит только ГАСКа??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, может кто подскажет. Земельный участок оформлен на мою маму (проживает далеко), у меня есть от нее доверенность на общение со всякого рода бюрократическими организациями для осуществления строительства. Вопрос: от чьего имени я должна подавать уведомление в ГАСК от имени собственника или от доверенного лица? Нужно ли подкладывать копию доверенности к уведомлению (заверять нотариально ее необходимо?)? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, может кто подскажет. Земельный участок оформлен на мою маму (проживает далеко), у меня есть от нее доверенность на общение со всякого рода бюрократическими организациями для осуществления строительства. Вопрос: от чьего имени я должна подавать уведомление в ГАСК от имени собственника или от доверенного лица? Нужно ли подкладывать копию доверенности к уведомлению (заверять нотариально ее необходимо?)? Заранее спасибо.

 

Подаете от мамы, прикладывать доверенность не обязательно.

Я бы советовал в уведомлении поставить подписи мамы, а подать в ЦНАП по доверенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста. В Повідомленні "початок виконання будівельних робіт від ___" какую дату ставить? Помогаю соседям...они уже два года пытаются его зарегистрировать. В предыдущих подачах писали 2013 г - ошибкой пока это не называли, но, может, в следующий раз укажут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец-то зарегистрировали наше "Повідомлення про початок будівельних робіт"

Заполняла документ в соответствии с рекомендациями в этой ветке

27.01.2016 Заполнила в электронном виде, распечатала, подписала и отправила по почте заказным письмом в ДАБИ на бул.Леси Украинки 26

в течении месяца проверяла электронный реестр, но так ничего там и не появилось

01.03.2016 позвонила в дозвільний відділ ДАБІ 428-57-27 где приятная девушка сказала, что мое уведомление зарегистрировано, и назвала его номер

Так что мы готовы начинать стройку с чистой совестью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец-то зарегистрировали наше "Повідомлення про початок будівельних робіт"

Заполняла документ в соответствии с рекомендациями в этой ветке

27.01.2016 Заполнила в электронном виде, распечатала, подписала и отправила по почте заказным письмом в ДАБИ на бул.Леси Украинки 26

в течении месяца проверяла электронный реестр, но так ничего там и не появилось

01.03.2016 позвонила в дозвільний відділ ДАБІ 428-57-27 где приятная девушка сказала, что мое уведомление зарегистрировано, и назвала его номер

Так что мы готовы начинать стройку с чистой совестью :)

 

А МЧС И ГОРСОВЕТ УВЕДОМЛЯЛИ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А МЧС И ГОРСОВЕТ УВЕДОМЛЯЛИ???

 

Насколько я поняла сейчас это не обязательно, так сказать по желанию застройщика :) в сельсовет в гости зайду, сообщу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А я всетаки считаю, что разгонять надо эту шарашкину контору.

Уже здесь описывал, первое повидомлення завернули из за того, что небыло подписи на первой странице (отправлял по почте).Второй раз жена ездила сама. Помощи в заполнении -о.Образец еле добилась, чтоб показали (висит в неосвещенной комнате).Письменного отказа еще не получили.Но позвонила девушка и милым голосом сообщила, что опять там чтото не так.Высказал ей все, что думаю, про их контору.

ЦНАП в Борисполе не принимает документы на отправку им.Пока отложил все напотом.Написал жалобу на ДАБИ в правительство.Саакашвили ждем пока к власти прийдет.Будут тогда эти бюрократы сопли локтем утирать.(На другой работе правда).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал сегодня мою копию уведомления с регистрационным номером.

 

Отдавал 1-го марта в цнап.

9-го марта пришла смс-ка о том что можно забирать ответ.

Думал может какой отказ напишут раз так быстро вернули (в цнапе проставили срок выполнения месяц).

Сегодня забрал ответ - оказалась копия моего уведомления с указанным на ней регистрационным номером.

 

Приятно удивлен сервисом, если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у меня в стройпаспорте есть реєстрацiйний № ***, и реєстрацiйний № ***-x мiстобудiвного кадастру. Какой и этих номеров мне указывать в повiдомленнi про початок будiвництва?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Пересмотрела данную тему за последние пару месяцев. Тишина по поводу выезда представителей ГАСКа с проверками на объект при подаче уведомления о начале строительных работ. В прошлом году дом ввели в эксплуатацию и получили право собственности.:flag1: Теперь начинаем заниматься хозпостройками...:-x

Что-то поменялось в законодательстве? Через какое время после подачи уведомления можно начинать строительные работы? Имеет ли сейчас полномочия ГАСК для выезда на место с проверкой?

Буду благодарна за любую свежую информацию, ссылки!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то поменялось в законодательстве? Через какое время после подачи уведомления можно начинать строительные работы? Имеет ли сейчас полномочия ГАСК для выезда на место с проверкой?

Буду благодарна за любую свежую информацию, ссылки!:rolleyes:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812&page=234

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...