Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Что мне дальше делать? 04/08 подала уведомление через Центр надання послуг и вчера получила отказ, в котором указано что " У поданому Вами повідомленні відсутній контактний номер телефону замовника. Крім цього інформація щодо земельної ділянки у поданому повідомленні Вами зазначена неповно." И все. Номер телефона в уведомлении я указывала 100 %, уверена, сдавала два экземпляра, но ни один не вернули, и что значит указана неверно информация, как мне догадаться, что именно неверно. Ехать к ним на Леси Украинки, 26?

 

1. Переподаете + запрос, чтобы предоставили Вам копию поданного ранее уведомления, где не указан номер.

2. Что именно не верно можете или попробовать у них узнать, или выкладывайте тут то, что указали об участке - может сразу станет понятно в чем проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Переподаете + запрос, чтобы предоставили Вам копию поданного ранее уведомления, где не указан номер.

2. Что именно не верно можете или попробовать у них узнать, или выкладывайте тут то, что указали об участке - может сразу станет понятно в чем проблема.

 

Спасибо Вам. Вот то, что я им отправила в двух экземплярах. Если правильно поняла, информация о проекте она ведь не обязательна, если дом до 300 м? Звонила им сегодня утром, девушка отправила со всеми вопросами в центр на Кловский спуск, 24. Сказала ехать туда с уведомлением и пусть они проверяют, что я неверно указала. Но номер телефона указан был 100 %.

1451724110_1.thumb.jpg.a885ab384b1b925ec3f0363b5d4ba946.jpg

673548152_2.thumb.jpg.1b81a8a0b84c81269599b662e195ef9b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем заполнении бланков я нашла следующее: если документом на землю у Вас является "державний акт", оформленный на Вас, то в этой строчке должна еще быть такая информация:номер в "Книзі записів реєстрації державних актів...". Он обычно вписан ручкой и расположен на последней странице Вашего документа на землю.

Спасибо Вам. Вот то, что я им отправила в двух экземплярах. Если правильно поняла, информация о проекте она ведь не обязательна, если дом до 300 м? Звонила им сегодня утром, девушка отправила со всеми вопросами в центр на Кловский спуск, 24. Сказала ехать туда с уведомлением и пусть они проверяют, что я неверно указала. Но номер телефона указан был 100 %.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем заполнении бланков я нашла следующее: если документом на землю у Вас является "державний акт", оформленный на Вас, то в этой строчке должна еще быть такая информация:номер в "Книзі записів реєстрації державних актів...". Он обычно вписан ручкой и расположен на последней странице Вашего документа на землю.

 

Спасибо! Да , есть такое, 12 значный от руки вписаный. Т.е. его тоже нужно вписать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да , есть такое, 12 значный от руки вписаный. Т.е. его тоже нужно вписать?

 

Гаску нужно, но форма уведомленич этого не предусматривает. Решать Вам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с первого раза тоже завернули по этому пункту. В телефонном режиме выяснил, что надо указывать договор купли-продажи (я гос. акт уже не застал) и индексный номер витягу держреєстра.

 

Добавлено через 2 минуты

Заехал в Департамент и забрал свое уведомление на котором стоит №ОД 06215.... Но на сайте себя не вижу. С чем это связано? Или мне уже вообще можно не переживать по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с первого раза тоже завернули по этому пункту. В телефонном режиме выяснил, что надо указывать договор купли-продажи (я гос. акт уже не застал) и индексный номер витягу держреєстра.

 

Добавлено через 2 минуты

Заехал в Департамент и забрал свое уведомление на котором стоит №ОД 06215.... Но на сайте себя не вижу. С чем это связано? Или мне уже вообще можно не переживать по этому поводу?

 

возможно, вы при поиске задали не те параметры. Я себе свой номер в реестре на всяк случай заскринила, зафоткала - хай буде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие параметры могут быть не те? Задал область, месяц и 6-й пункт искомого документа.

 

месяц правильно указали? нет ошибки? можете еще в поле пошук (после поля кат) вписать свой номер ОД 06215....- пробовали? или свою фамилию, полностью или частично, поиграйтесь - может найдете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл! Сайт у них глючный, сентябрь никак не открывался. Я думал что по сентябрю ещё не внесли данные. Тем более, что на бланке у меня стоит дата 31.08. Поэтому искал в августе. Но на планшете получилось посмотреть. По итогам могу сказать что к одесскому ДАБI претензий никаких нет. Все чётко и вовремя. На интересующие вопросы давали содержательные ответы:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрий день, порадьте, можливо це було в темі ,але все ж запитаю, який код об'єкту згідно з ДК 018-2000 ставити в повідомлені про початок будівництва "Господарської будівлі з гаражем" ставити. Поставила 1110.3 - ДДАБІ у Київській області відповів ,що не узгоджується з найменуванням об'єкта будівництва, можливо потрібно посиавити код 1242.1 - для гаражів наземних + ще якийсь для господарчих будівель, знайшла ще номер 1271.5-будівлі для садоводства, але в мене там планується літня кухня з гаражем і мансадним поверхом, тому не знаю, який код вписати. Хтось стикався з такою ситуауцією? який Ви в своїх повідомленнях писали код
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Получил уведомление о начале строительства на участке (Киевская обл., Бориспольский район, Глибокский сельский совет). Скажите пожалуйста куда мне надо ещё написать письма о начале строительства? МЧС? Сельсовет? Райдержадминистрация?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Получил уведомление о начале строительства на участке (Киевская обл., Бориспольский район, Глибокский сельский совет). Скажите пожалуйста куда мне надо ещё написать письма о начале строительства? МЧС? Сельсовет? Райдержадминистрация?

Спасибо.

 

1. ДСНС Киевской обл.

2. Селищна рада. (на ім'я голови).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, порадьте, можливо це було в темі ,але все ж запитаю, який код об'єкту згідно з ДК 018-2000 ставити в повідомлені про початок будівництва "Господарської будівлі з гаражем" ставити. Поставила 1110.3 - ДДАБІ у Київській області відповів ,що не узгоджується з найменуванням об'єкта будівництва, можливо потрібно посиавити код 1242.1 - для гаражів наземних + ще якийсь для господарчих будівель, знайшла ще номер 1271.5-будівлі для садоводства, але в мене там планується літня кухня з гаражем і мансадним поверхом, тому не знаю, який код вписати. Хтось стикався з такою ситуауцією? який Ви в своїх повідомленнях писали код

 

Хочу сама відповісти на своє питання. Думаю зазначити 2 коди:

1271.9 (будівлі с/г призначення інші) та 1242.1 (гаражі наземні) -чи правильним є таке заповнення, чи потрібно залишити тільки один код. Розшифрування в дужках - можливе? чи це порушення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сама відповісти на своє питання. Думаю зазначити 2 коди:

1271.9 (будівлі с/г призначення інші) та 1242.1 (гаражі наземні) -чи правильним є таке заповнення, чи потрібно залишити тільки один код. Розшифрування в дужках - можливе? чи це порушення

 

В графі потрібно вказати "код об'єкту", а не коди об'єкту чи коди об'єктів. Не бачу підстав зазначати кілька кодів в повідомленнях/деклараціях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В графі потрібно вказати "код об'єкту", а не коди об'єкту чи коди об'єктів. Не бачу підстав зазначати кілька кодів в повідомленнях/деклараціях.

 

Мою декларацию вернули именно из-за этого: в декларации "індивідуальний ж/будинок, гараж", код 1110.3, вернули с формулировкой "не указан код гаража". Хотя в уведомлении прокатило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил сдавать повідомлення про початок будівництва на Л Украинки 26 в ДДАБІ у Київській області. Не приняли, оказывается с 30 09 2015 изменили бланк. :( Нет слов одни выражения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в теме С чего начать в 2012 - 2015 (стройпаспорт) на последней стр. есть ссылка на новый порядок с новыми бланками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою декларацию вернули именно из-за этого: в декларации "індивідуальний ж/будинок, гараж", код 1110.3, вернули с формулировкой "не указан код гаража". Хотя в уведомлении прокатило.

 

А Вы подайте жалобу и все будет ОК.

С 2010 года всегда указываю один код - все зарегистрировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил сдавать повідомлення про початок будівництва на Л Украинки 26 в ДДАБІ у Київській області. Не приняли, оказывается с 30 09 2015 изменили бланк. :( Нет слов одни выражения

 

Так и есть. Не зная где у нас находится ГАСК, я скачал отсюда бланк, заполнил его, распечатал, подписал и поехал в центр предоставления административных услуг. Там добрая тетечка сказала, что бланк старый и любезно записала на мою флешку новый. Кроме того, она сказала, что ПОВИДОМЛЭННЯ наш центр не принимает, и подсказала адрес по которому находится наш местный ГАСК. На мой вопрос зачем же нужен ваш центр, ответила, что именно для этого - дать людям новый бланк, помочь заполнить и послать в ГАСК.

Я все сделал как она сказала. 8 октября принес в ГАСК свое уведомление о начале строительных работ и сдал секретарю в приемной. Сегодня (13 октября) забрал в кабинете рядом с приемной свой экземпляр с присвоенным номером. Также мне было сказано в 7 дневный срок уведомить МЧС и Горсовет о своих намерениях строить дом.

Это все. Никаких очередей, никаких взяток. Скушно:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и глупый вопрос возник ... но все же он возник... если не тяжело - подскажите, пожалуйста, по новой форме "повідомлення про початок виконання будівельних робіт..."

 

в форме появился раздел "Інформація про генерального підрядника (підрядника - у разі, коли будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників)".

 

при постройке дома на своем участке без привлечения сторонних в этом разделе надо:

1. свои данные вносить

2. писать "відсутні"???

3. что-то другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и глупый вопрос возник ... но все же он возник... если не тяжело - подскажите, пожалуйста, по новой форме "повідомлення про початок виконання будівельних робіт..."

 

в форме появился раздел "Інформація про генерального підрядника (підрядника - у разі, коли будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників)".

 

при постройке дома на своем участке без привлечения сторонних в этом разделе надо:

1. свои данные вносить

2. писать "відсутні"???

3. что-то другое

 

Генеральным подрядчиком я вписал себя и свои паспортные данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрая тетечка сказала, что бланк старый и любезно записала на мою флешку новый

А ви не могли б дати скачати нову версію?

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Допоможіть будь-ласка по повідомленню:

1.Код об'єкта 1110.3 ? Будинок + госп.будівля

2.Проектна документація - відсутня?

3. Що писати в цих полях, якщо немає проект. док-ції:

- під керівництвом...

- затверджена замовником...

- категорія складності...

- експертиза проекту проведена...

- відповідальна особа проектувальника...

- інформація про ген. підрядника...

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви не могли б дати скачати нову версію?

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Допоможіть будь-ласка по повідомленню:

1.Код об'єкта 1110.3 ? Будинок + госп.будівля

2.Проектна документація - відсутня?

3. Що писати в цих полях, якщо немає проект. док-ції:

- під керівництвом...

- затверджена замовником...

- категорія складності...

- експертиза проекту проведена...

- відповідальна особа проектувальника...

- інформація про ген. підрядника...

Дякую.

 

Посилання на нову версію вам вже вказали.

По іншим вашим питанням пишу як робив я:

1.Код об'єкта 1110.3? - ТАК

2.Проектна документація - відсутня? - ТАК

3. Що писати в цих полях, якщо немає проект. док-ції:

- під керівництвом... НІЧОГО НЕ ПИСАТИ

- затверджена замовником... НІЧОГО НЕ ПИСАТИ

- категорія складності... ІІ (друга)

- експертиза проекту проведена... НІЧОГО НЕ ПИСАТИ

- відповідальна особа проектувальника... НІЧОГО НЕ ПИСАТИ

- інформація про ген. підрядника... Я писав себе та свої паспортні данні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...