Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

В пятницу подала повидомлення через Дозвильный центр. Достаточно сильно поменялся бланк уведомления (додаток 2). Больше информации нужно писать. Сначала положила перед собой образец своего повидомлення на строительство дома за 2013 год, потом поняла, что не то и полезла на сайт "строим дом" за свежей информацией!:rolleyes:

Ждемс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу подала повидомлення через Дозвильный центр.

Ждемс...

Удачи! Форму бланка они меняют, как перчатки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВ прошлом году дом ввели в эксплуатацию и получили право собственности.:flag1: Теперь начинаем заниматься хозпостройками...:-x

Что-то поменялось в законодательстве? Через какое время после подачи уведомления можно начинать строительные работы? Имеет ли сейчас полномочия ГАСК для выезда на место с проверкой?

Буду благодарна за любую свежую информацию, ссылки!:rolleyes:

А что нужно чтобы ввести в эксплуатацию? Какое состояние объекта позволяет это делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нужно чтобы ввести в эксплуатацию? Какое состояние объекта позволяет это делать?

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу подала повидомлення через Дозвильный центр. Достаточно сильно поменялся бланк уведомления (додаток 2). Больше информации нужно писать. Сначала положила перед собой образец своего повидомлення на строительство дома за 2013 год, потом поняла, что не то и полезла на сайт "строим дом" за свежей информацией!:rolleyes:

Ждемс...

напишите пожалуйста, какие документі теперь подают вместе с повідомленням? Тоже все это проходила в 2014, но теперь предстоит опять, и я поняла, что все достаточно поменялось... Тогда документы по Броварскому району я подавала на Л.Украинки в г Киев, сейчас наверное уже нужно отпралять по другому адресу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите пожалуйста, какие документі теперь подают вместе с повідомленням?

 

Никаких - только заполненное уведомление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких - только заполненное уведомление.

Спасибо) а стройпаспорт тогда не нужен? в 2013 подавала вместе с уведомлением стройпаспорт, все документы на землю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! Я проживаю в городе Кривой Рог. У нас в горисполкоме есть консультация по ГАСКу и прежде чем отправлять уведомление я там проконсультировалась. Мне сказали, что нужно 2 заполненных уведомления, копия 1 странички стройпаспорта и документы на дом, землю и договор купли-продажи (естественно копии, обыкновенные не заверенные). И сказали или лично ехать в Днепропетровск, или отправить по почте заказным письмом с уведомлением. При чем в день получения у уведомления с почты, что письмо доставлено, можно считать днем началом строительства. Отправила я все это 9 числа почтой, уведомление с почты мне пришло 16, но на сайте ГАСКа так до сих пор и не появилось мое уведомление. Я даже позвонила на горячую линию ГАСКа, мне сказали, что мол ждите, если не вернули, должны выложить. Но я вот начитавшись форума теперь волнуюсь (тем более уведомление заполняла рукой), а вдруг его все же вернут, только позже, или вообще не зарегистрируют? А стройка уже начата!!! Может кто знает номер телефона конкретно куда можно позвонить в Днепропетровске, чтоб узнать это просто задержка или все же стоит еще раз письмо отправить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГАСК отправляется только уведомление. В двух экземплярах можете отправить для того, чтобы вам потом прислали второй с номером регистрации. Отказ могут дать в течении 3-х месяцев. Получаете отказ - останавливаете стройку и отправляете новое с исправлениями (в отказе будут указаны ошибки). И дальше все так же (отправили, строитесь пока не придет отказ или ваша копия с номером регистрации)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

->clever_blonde

По поводу выложили на сайт, скажу что мне так же, не сразу внесли на сайт, говорили что на сайт появляется позже так как не успевают но внесут обязательно.

Если уже отправили в одном экземпляре, отправьте следом запит на публичную инфо (здесь помоему Архитектор выкладывал образец), это и будет подтверждение вашего принятого уведомления (которое Вам может очень понадобится в случай чего..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГАСК отправляется только уведомление. В двух экземплярах можете отправить для того, чтобы вам потом прислали второй с номером регистрации. Отказ могут дать в течении 3-х месяцев. Получаете отказ - останавливаете стройку и отправляете новое с исправлениями (в отказе будут указаны ошибки). И дальше все так же (отправили, строитесь пока не придет отказ или ваша копия с номером регистрации)

В Дозвильном мне указали 1 месяц для принятия решения дается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное задам дурацкий вопрос, но я немного запутался.... Буду благодарен за помощь.

 

Стройпаспорт есть, хочу подать уведомление о начале строительства (2 категоря, код 1110.3). Все заполнил, распечатал, подписал каждый лист, теперь вопрос как лучше подать:

1) заказным письмом отослать на адрес: 01133, м.Київ, бульвар Лесі Українки, 26

Онии там сами разберуться куда дальше?

2) Обратиться в один из ЦНАП в г. Киеве? Если так, то в любой можно или по месту расположения участка только? У меня участок в Киево-Святошинском районе, а мне удобно прийти в Голосеевский ЦНАП например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное задам дурацкий вопрос, но я немного запутался.... Буду благодарен за помощь.

 

Стройпаспорт есть, хочу подать уведомление о начале строительства (2 категоря, код 1110.3). Все заполнил, распечатал, подписал каждый лист, теперь вопрос как лучше подать:

1) заказным письмом отослать на адрес: 01133, м.Київ, бульвар Лесі Українки, 26

Онии там сами разберуться куда дальше?

2) Обратиться в один из ЦНАП в г. Киеве? Если так, то в любой можно или по месту расположения участка только? У меня участок в Киево-Святошинском районе, а мне удобно прийти в Голосеевский ЦНАП например.

 

Я бы рекомендовал варинат №2. Либо городской ЦНАП, либо Печерский ЦНАП. Возможно, и в ЦНАПе КС РДА идет прием уведомлений, но я не уверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Либо городской ЦНАП"

А в Киеве это какой - любой из районных? Или тоже тот на Суворова 25?

 

Городской - это на Днепровской Набережной.

На Суворова - это Печерский ЦНАП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем подал сегодня на Печерске (на Суворова, 25) две копии, процедура заняла минут 10. Очереди не было. Сказали что само уведомление попадет в ГАСК где-то через пару дней, но рассматривают до 30 дней.

В итоге 10-12 мая будет СМС - прийти забрать второю копию в ЦДАП с положительным или отрицательным решением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем подал сегодня на Печерске (на Суворова, 25) две копии, процедура заняла минут 10. Очереди не было. Сказали что само уведомление попадет в ГАСК где-то через пару дней, но рассматривают до 30 дней.

В итоге 10-12 мая будет СМС - прийти забрать второю копию в ЦДАП с положительным или отрицательным решением.

 

Смс-ка может прийти и раньше - то максимальный срок они озвучили. Мне пришла через 8 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смс-ка может прийти и раньше - то максимальный срок они озвучили. Мне пришла через 8 дней.

Поддерживаю!:rolleyes:

Смс-ки нет, на сайте ДАБИ повидомленння сегодня нашла уже зарегистрированное - две недели прошло с подачи. Из Дозвильного центра тишина, так что может и раньше дали добро.:flag1:

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Доброе уторо!:)

А кого теперича уведомляем о начале строительных работ?:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Заехала в Дозвильный, прошел месяц, их сроки вышли. Отсидела очередь, они мне говорят, что решения нет, ваш мол вопрос еще на рассмотрении. Я им показываю на сайте ДАБИ регистрацию - висит три недели. Они отвечают, что не имеют никакой информации по этому вопросу. Оставьте номер телефона, мы все выясним и перезвоним. Прошла еще неделя. ;)

На кой нужно было создавать эту прослойку некомпетентных бездельников? Мало того, что из-за них теперь все сроки выдачи документов увеличены, так еще и ходишь, пороги оббиваешь по десять раз

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня наоборот, все очень быстро прошло. Доки отправила по почте. Перезвонили - зайдите, подмените листики на которых ошибки или которых не хватает. Мы к ним подъехали в не приемный день, доложили недостающее, через пару дней уже получили по почте свою регистрацию. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, а кто заказным письмом уведомление отправлял... Что нужно писать на конверте в графе "кому"? как вообще правильно конверт заполнить? Внутрь письма вложить только 2 копии уведомления и больше ничего не надо?

Никогда не отправляла подобных писем, помогите, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Департамент державної архітектурно-будівельної інспекції у Одеській області.

м. Одеса, вул. Канатна, 83.

65107.

Иванова Иван Иванна.

вул. Будівельників 15, кв, 7. Одеса. 65023

а почему две копии? в каком порядке/постанове вы это вычитали?

 

Бланки почтовые заполняйте или на почте, или дома. В нете есть формы, можно на компе все заполнить и распечатать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Про 2 копии где-то писали, что их просили 2 экземпляра... может я что не так поняла

А конверт для обратного ответа не надо в письмо ложить, только уведомление? никаких ксерокопий документов тоже не надо прилагать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Про 2 копии где-то писали, что их просили 2 экземпляра... может я что не так поняла

А конверт для обратного ответа не надо в письмо ложить, только уведомление? никаких ксерокопий документов тоже не надо прилагать?

 

где-то это где?

пункт 13 zakon4.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF#n47

 

два примірники - то про декларації, може ви про них читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему две копии? в каком порядке/постанове вы это вычитали?

Это не из постановы, а из опыта. Вторая копия для номера регистрации, которую проставит ГАСК. Очень бывает нужно для доказательства отправки уведомления (где то в темах была история, в которой очень помогла бы эта копия :D)

А конверт для обратного ответа не надо в письмо ложить, только уведомление? никаких ксерокопий документов тоже не надо прилагать?

Конверт не нужен и других копий тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...