Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Очень не хочется сдавать повідомлення третий раз. Прошу более компетентных в этом форумчан посмотреть мое повідомлення и указать на ошибки, если таковые имеются.

Заполненный.doc

Змінено користувачем maste
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не хочется сдавать повідомлення третий раз. Прошу более компетентных в этом форумчан посмотреть мое повідомлення и указать на ошибки, если таковые имеются.

 

Я немного подкорректировал так как бы его заполнял сам.

Но убедитесь, что в строительном паспорте у вас указано именно: індивідуальний житловий будинок до 300 кв метрів.

Нужно переписать слово в слово то, что написано в строительном паспорте. Для этих бюрократов это оказывается очень важно. Сам пересдавал именно по этой причине - дописал слово "індивідуальний", а строительном паспорте было написано просто "житловий будинок".

Откорректировванній 18102015.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного подкорректировал так как бы его заполнял сам.

Но убедитесь, что в строительном паспорте у вас указано именно: індивідуальний житловий будинок до 300 кв метрів.

 

У меня в строй. паспорте: індивідуальний житловий будинок загольною площею до 300 кв метрів. Спасибо за совет, но меня больше волнует правильность пункта Земельна ділянка використовується для будівництва на підставі , а именно: серия документа это то, что под голограммой? Дело в том, что первое мое повідомлення вернули из ГАСК с формулировкой: "Повідомляємо, що Вами неповно зазначено відомості щодо земельної ділянки. Відповідно до форми повідомлення необхідно вказати дату, серію, та номер документа на підставі якого земельна ділянка використовується для будівництва". В в этом повідомленні я указал, как написано в моем строй. паспорте: "Витяг з Державного реєстру індексний номер 111111 від 11. 01. 2015 р. (кадастровий номер: 3222485900:03:001:1111 земельна ділянка площею 0,11 га )", но ГАСКу этого не хватило.

Змінено користувачем maste
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЛУЧИЛ НОМЕР:flag1: , зарегистрирован в сентябре на сайте засветился только в пятницу (месяц ждал). Денег не платил, отправлял только почтой не ездил на поклон. главное все прочесть и правильно заполнить. первый раз вернули с пометкой не полное сведение. Забыл указать серию (витяга), номер был а букв не было))) дом до 300м так что арх. надзор не заполнял. всем удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в строй. паспорте: індивідуальний житловий будинок загольною площею до 300 кв метрів. Спасибо за совет, но меня больше волнует правильность пункта Земельна ділянка використовується для будівництва на підставі , а именно: серия документа это то, что под голограммой? Дело в том, что первое мое повідомлення вернули из ГАСК с формулировкой: "Повідомляємо, що Вами неповно зазначено відомості щодо земельної ділянки. Відповідно до форми повідомлення необхідно вказати дату, серію, та номер документа на підставі якого земельна ділянка використовується для будівництва". В в этом повідомленні я указал, как написано в моем строй. паспорте: "Витяг з Державного реєстру індексний номер 111111 від 11. 01. 2015 р. (кадастровий номер: 3222485900:03:001:1111 земельна ділянка площею 0,11 га )", но ГАСКу этого не хватило.

 

А чего у Вас подчёркнуто про зміну даних у повідомленні про початок виконання буд.робіт, это же начало строительства, и дату ставить не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего у Вас подчёркнуто про зміну даних у повідомленні про початок виконання буд.робіт, это же начало строительства, и дату ставить не надо

Может я чего не понимаю? Мое повідомлення вернули из-за неполных данных, я исправил и подаю исправленное повідомлення. Вы уверены в том, что написали?

Заполненный.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз вернули с пометкой не полное сведение.

Вы подчеркнули "про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт"? И какое число поставили? Такое как в первом повідомленні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, если стройпаспорт получен на двоих человек, то нужно подавать два уведомления от каждого, одно и вписать двоих или от любого из двух одно уведомление о начале строительных работ?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, если стройпаспорт получен на двоих человек, то нужно подавать два уведомления от каждого, одно и вписать двоих или от любого из двух одно уведомление о начале строительных работ?

спасибо

 

Я писала одно уведомление на двоих. В графе данных указала всю информацию сначала на одного, а потом на другого. Подписывали оба.

Уведомление зарегистрировали без проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего не понимаю? Мое повідомлення вернули из-за неполных данных, я исправил и подаю исправленное повідомлення. Вы уверены в том, что написали?

 

Вам вернули, Вы новое заполняете (всё по новому же) и обратно им отсылаете, как новое уведомление. Я думаю что так надо. Я так делал по крайней мере. С 3-его раза зарегестрировали)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вернули, Вы новое заполняете (всё по новому же) и обратно им отсылаете, как новое уведомление. Я думаю что так надо. Я так делал по крайней мере. С 3-его раза зарегестрировали)))

 

У меня было также. Каждый раз после редактирования печатал новое и регистрировал как новое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вернули, Вы новое заполняете (всё по новому же) и обратно им отсылаете, как новое уведомление. Я думаю что так надо. Я так делал по крайней мере. С 3-его раза зарегестрировали)))

 

Меня смущает то, что в повідомленні указано: - необхідне підкреслити и два варианта: "початок будівельних робіт" и "про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт". Для чего там два варианта?

И еще. Если отсылать как новое, то нужно указать новую дату начала строительства, а как же повідомлення к пожарным и в сельсовет? Ведь там дата из первого повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает то, что в повідомленні указано: - необхідне підкреслити и два варианта: "початок будівельних робіт" и "про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт". Для чего там два варианта?

 

Это для того, что если бы у вас приняли уведомление и присвоили ему номер, а вы вдруг решили бы изменить информацию в этом уведомлении, У КОТОРОГО НОМЕР УЖЕ ПРИСВОЕН, то тогда вы создаете новое уведомление и подчеркиваете, что у вас "зміна даних".

 

И еще. Если отсылать как новое, то нужно указать новую дату начала строительства, а как же повідомлення к пожарным и в сельсовет? Ведь там дата из первого повідомлення.

 

Пожарных и сельсовет вы уведомляете уже после того как ГАСК присвоил вашему уведомлению номер. Если же вы вносите изменение в уведомление с УЖЕ ПРИСВОЕННЫМ НОМЕРОМ, то тогда пожарным и сельсовет вы также приносите новое уведомление в котором подчеркнуто, что это уведомление с "зміною даних".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для того, что если бы у вас приняли уведомление и присвоили ему номер, а вы вдруг решили бы изменить информацию в этом уведомлении, У КОТОРОГО НОМЕР УЖЕ ПРИСВОЕН, то тогда вы создаете новое уведомление и подчеркиваете, что у вас "зміна даних".

 

Сегодня позвонил в ГАСК, где мне ответили тоже самое. Спасибо, что вы направили меня в нужном направлении.

 

А как мне поступить с пожарными и сельсоветом? Дело в том, что их я уведомил сразу после подачи первого повидомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мне поступить с пожарными и сельсоветом? Дело в том, что их я уведомил сразу после подачи первого повидомлення.

 

После того, как вы принесете в ГАСК новое уведомление, они присвоят ему новый номер. Несите новое уведомление с новым номером пожарникам и в сельский совет.

На оригинале они поставят свой штамп и попросят у вас ксерокопию для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как вы принесете в ГАСК новое уведомление, они присвоят ему новый номер. Несите новое уведомление с новым номером пожарникам и в сельский совет.

На оригинале они поставят свой штамп и попросят у вас ксерокопию для себя.

 

Вам достаточно уведомить сельсовет и ГСЧС один раз (необходимости сообщать им о изменениях нет). Вы сообщаете о том, что Вами подано уведомление о начале строительства по такому-то адресу. Семидневный срок исчисляется с момента подачи Вами уведомления в ГАСК, а не получения ними или, тем более, его регистрации.

Сельсовет и ГСЧС проще уведомить почтой, ИМХО.

Штрафа за неуведомление или несвоевременное уведомление уже нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Нужна Ваша помощь.

Есть строй паспорт: будівництво садового будинку, господарських будівель та споруд, гараж.

Заполнил уведомление о начале строительных работ (новый бланк).

Хочу подать через ЦНАП в Киеве на Днепровской Набережной 19.

Есть пару вопросов к Вам форумчане, а именно:

1) какой указывать код объекта?

2) в ЦНАП надо подавать только 2 листика уведомления или ещё копию паспорта, копию договора купли-продажи земли, копию стройпаспорта?

 

Спасибо всем.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Нужна Ваша помощь.

1) какой указывать код объекта?

2) в ЦНАП надо подавать только 2 листика уведомления или ещё копию паспорта, копию договора купли-продажи земли, копию стройпаспорта?

 

1. Вы можете самостоятельно найти свой код в прикрепленном к этому сообщению файле.

2. Подавать только уведомление в двух экземплярах.

youblisher.com-1119463-_018_2000.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Коллеги, привет!

В повидомленни про початок будивництва есть пункт: земельна дилянка выкорыстовуеться на пидстави...

 

В первую подачу написал данные договора купли продажи и данные вытяга з держ реестра правочынив, указал все номера бланков, причем переписывал по другому зарегистрированному повидомленню. Держ акт не указывал. Получил отказ в котором мне предписали внимательно читать статью 19 и 28 "закону про держ. реестр. речових прав". Прочитал..

Был два раза на консультации в ДАБИ на Суворова. Письмо с отказом оба консультатнта ДАБИ читали по нескольку раз, чесались и кашляли. Неужели такой сложный отказ).оба раза сказали разное. Первый сказал, что нужно вписать только акт и его номер / дату / бланк. Во второй раз сказали вписать договора купли продажи, вытяга, акта и приложить копию вытяга (!).

 

Подскажите плз какие все же документы в этом пункте нужно указывать?

 

Как посоветуете быть с актом (2011 года), который выписан на продавца, а на обратной стороне штамп нотариуса что право переходит мне и штамп местного комитета зем ресурсов?

 

п/с а вообще, за два раза посещения консультации ДАБИ сложилось впечатление что им пофиг что советовать (при том что они - работники ДАБИ). Завтра пойду в третий раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, привет!

В повидомленни про початок будивництва есть пункт: земельна дилянка выкорыстовуеться на пидстави...

 

В первую подачу написал данные договора купли продажи и данные вытяга з держ реестра правочынив, указал все номера бланков, причем переписывал по другому зарегистрированному повидомленню. Держ акт не указывал. Получил отказ в котором мне предписали внимательно читать статью 19 и 28 "закону про держ. реестр. речових прав". Прочитал..

Был два раза на консультации в ДАБИ на Суворова. Письмо с отказом оба консультатнта ДАБИ читали по нескольку раз, чесались и кашляли. Неужели такой сложный отказ).оба раза сказали разное. Первый сказал, что нужно вписать только акт и его номер / дату / бланк. Во второй раз сказали вписать договора купли продажи, вытяга, акта и приложить копию вытяга (!).

 

Подскажите плз какие все же документы в этом пункте нужно указывать?

 

Как посоветуете быть с актом (2011 года), который выписан на продавца, а на обратной стороне штамп нотариуса что право переходит мне и штамп местного комитета зем ресурсов?

 

п/с а вообще, за два раза посещения консультации ДАБИ сложилось впечатление что им пофиг что советовать (при том что они - работники ДАБИ). Завтра пойду в третий раз.

 

Нужно договор + акт. А что Вы Вытягом называете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно договор + акт. А что Вы Вытягом называете?

 

Мне сегодня тоже пришёл отказ, в связи неполной информации по участку

 

Писал всё, что есть

дословно:

 

Земельна ділянка використовується для будівництва на підставі:

Договору куплі продажу №... від 21.07.2015 посвідчено .....приватний нотаріус Київського міського нотаріального округу

Витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності індексний номер ........ дата формування 21.07.2015, реєстарційний номер об`єкта ............ кадастровий номер ....:..:.."....

 

Что нужно ещё??

 

И второй вопрос: про подрядчика субподрядчика, я ничего не вписывал, если строит мой друг со своими строителями, то указать просто "отсутствует"??

 

Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня тоже пришёл отказ, в связи неполной информации по участку

 

Писал всё, что есть

дословно:

 

Земельна ділянка використовується для будівництва на підставі:

Договору куплі продажу №... від 21.07.2015 посвідчено .....приватний нотаріус Київського міського нотаріального округу

Витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності індексний номер ........ дата формування 21.07.2015, реєстарційний номер об`єкта ............ кадастровий номер ....:..:.."....

 

Что нужно ещё??

 

И второй вопрос: про подрядчика субподрядчика, я ничего не вписывал, если строит мой друг со своими строителями, то указать просто "отсутствует"??

 

Заранее благодарю

 

1. Верно. Ничего не нужно согласно закону, но гаск захочет видеть серию и номер бланка Вытяга.

2. Я вписываю Замовника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация аналогичная,

...неповно вказана інформація про генерального підрядника...або інформація щодо його відсутності.

...інформація щодо земельної ділянки зазначена неповно...

в графе про пiдрядника указывал ФИО свои

в графе про земельну ділянку указал: договор купли продажи №..серия ...от__.__.___г., витяг з держ реестра..№...от__.__.___г. серия...№...

В чем ошибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение допишу, что повидомлення подано и зарегистрировано 9.10.15., ответ с отказом подписан 6.11.15. - кажется мне сроки нарушено.

В конце письма обращают мое внимание что 7.11.15 вступила в силу постанова КМУ от 21.10.15. №879, которой внесено изменения в форму повідомлення, почему тогда при подаче 9 октября с меня требовали заполнить новую форму?

На соседней ветке проскочила игформация что на Л.Украинке 26 направляют всех в структурные подразделения по месту нахождения обьекта строительства, кто что знает по этому поводу?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение допишу, что повидомлення подано и зарегистрировано 9.10.15., ответ с отказом подписан 6.11.15. - кажется мне сроки нарушено.

В конце письма обращают мое внимание что 7.11.15 вступила в силу постанова КМУ от 21.10.15. №879, которой внесено изменения в форму повідомлення, почему тогда при подаче 9 октября с меня требовали заполнить новую форму?

На соседней ветке проскочила игформация что на Л.Украинке 26 направляют всех в структурные подразделения по месту нахождения обьекта строительства, кто что знает по этому поводу?:flag1:

 

Чтобы понять полно или неполно указана та или иная информация, нужно видеть, как Вы заполнили соответсвующие пункты.

А сроки, формы и т.п. - это типично дла гаска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...