Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

+ Появилось 2 шт. Додаток 2 (если по строй паспорту) и Додаток 2-1 (по классу СС1 - незначительные,без стройпаспорта,как я понял ?)

Какой лучше выбрать - может даже имея стройпаспорт Выбрать Додаток 2-1 ? Чтобы меньше вопросов было ? Не ясно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполняете Декларацию с додатка 2 (по стройпаспорту) отсюда Там изменения не очень существенные

СС1 это совершенно не Ваш профиль...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, пожалуйста.

 

1. Мы сперва купили дом, а участок приватизировали позже. Какие данные надо указывать в уведомлении о начале строительных работ: из свидетельства о купле-продаже дома или из свидетельства о приватизации участка?

2. Если мы собираемся строить дом, отдельно стоящий гараж и сараи (Будівництво житлового будинку та господарських будівель і споруд), то код объекта указывать только дом (1110.3) или нужно указывать все коды: дом, гараж, постройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

 

1. Мы сперва купили дом, а участок приватизировали позже. Какие данные надо указывать в уведомлении о начале строительных работ: из свидетельства о купле-продаже дома или из свидетельства о приватизации участка?

2. Если мы собираемся строить дом, отдельно стоящий гараж и сараи (Будівництво житлового будинку та господарських будівель і споруд), то код объекта указывать только дом (1110.3) или нужно указывать все коды: дом, гараж, постройки?

 

Если заполняете пункт об учатке, то информацию указіваетеиз документов на участок.

"Объект" бывает только один в такой ситуации, поэтому и код указывать только один. Собственно, в уведомлении и написано "код об'єкта"(но ГАСК Киевской области периодически с такой позицией не согласен...).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После скасування повидомлення(от 01.2014), какую дату ставить при новой подаче повидомлення (скасували при подаче декларации о готовности)?

И при проверке инспектором, не будет вопросов что дом уже стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После скасування повидомлення(от 01.2014), какую дату ставить при новой подаче повидомлення (скасували при подаче декларации о готовности)?

И при проверке инспектором, не будет вопросов что дом уже стоит?

По какой причине "скасували"?

У меня были ошибочно поставлены неправильные паспортные данные застройщика. Объяснили, что просто заменить нельзя, а только скасувать и регистрировать заново... Скасувалы, заполняла по новой, подчеркивала "зміна даних", ставила дату регистрации старого повидомлення(которую в декларации о вводе указываете). Заполняла еще заявление из додатка 3. Отправляла 2новых(чтобы второй мне с новым номером регистрации прислали) старое и заяву.

Зарегистрировали без всяких звонков и вопросов. По декларации уже потом звонили из ГАСКа и уточняли, была ли проверка, т.к. по новой форме декларацию уже подавали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой причине "скасували"?

У меня были ошибочно поставлены неправильные паспортные данные застройщика. Объяснили, что просто заменить нельзя, а только скасувать и регистрировать заново... Скасувалы, заполняла по новой, подчеркивала "зміна даних", ставила дату регистрации старого повидомлення(которую в декларации о вводе указываете). Заполняла еще заявление из додатка 3. Отправляла 2новых(чтобы второй мне с новым номером регистрации прислали) старое и заяву.

Зарегистрировали без всяких звонков и вопросов. По декларации уже потом звонили из ГАСКа и уточняли, была ли проверка, т.к. по новой форме декларацию уже подавали.

 

Противопожарный разрыв менее 8 м. На момент прихода инспектора, на руках не было стройпаспорта, где было указано пятно застройки. Получил штраф, оплатил, а при подачи декларации выяснилось что повидомлення скасували. Стенка смежная с соседом противопожарная, глухая, софиты- металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., Вам архитектура разрешила строить менее 8 метров, выдав стройпаспорт? Вас ГАСК оштрафовал, потому что не было стройпаспорта на руках при проверке да еще и повидомлення скасувалы и не уведомили об этом? :-o

 

При подаче уведомления дата ставится только когда вносятся изменения в зарегистрированное уведомление. Здесь с поста 4671

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., Вам архитектура разрешила строить менее 8 метров, выдав стройпаспорт? Вас ГАСК оштрафовал, потому что не было стройпаспорта на руках при проверке да еще и повидомлення скасувалы и не уведомили об этом? :-o

 

При подаче уведомления дата ставится только когда вносятся изменения в зарегистрированное уведомление.

 

Да. При устройстве противопожарной стены.

 

Да, на момент проверки был брат, у него не было СП.

 

Уведомили, сейчас нашел в письме со штрафом, что мое повидомлення скасованно.

Так мне дату ставить свежую. Просто при проверке показать СП, где есть пятно застройки? В принципе у меня же нет изменнений, только новая форма подачи. Там кстати не вижу где вносить категорию наслидкив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне дату ставить свежую. Просто при проверке показать СП, где есть пятно застройки? В принципе у меня же нет изменнений, только новая форма подачи. Там кстати не вижу где вносить категорию наслидкив.

Дата есть только в первом абзаце....заполняется при внесении изменений.

У Вас уведомление по стройпаспорту...там не нужно наслидки, а только код объекта. С наслідками это совершенно другая пестня в документах, по-моему.

При проверке показываете все бумаги-письма-квитанции.

 

apxitektop, а разве ГАСК имел право штрафовать, если архитектура разрешила?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорию ставить после ..кода об'єкта _ДК 1110.3..

Но в декларации о готовности надо будет уже наслідкі?

 

По поводу штрафа. они же не видели СП, он же по идее в архитектуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорию ставить после ..кода об'єкта _ДК 1110.3..

Но в декларации о готовности надо будет уже наслідкі?

 

По поводу штрафа. они же не видели СП, он же по идее в архитектуре.

код об’єкта 1110.3 .......... категория уже дальше по тексту.

У Вас по стройпаспорту......декларация додаток 2. Там нет наслідків.

У Вас же на руках есть стройпаспорт...должны были взять и посмотреть или попросить принести в кабинет, если при проверке на месте не оказалось. Или Ваш брат был совсем не в курсе и не объяснил, что архитектура разрешила при условии...?

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

код об’єкта 1110.3 .......... Или Ваш брат был совсем не в курсе и не объяснил, что архитектура разрешила при условии...?

 

Да, так и было. Сказал -Вот все что есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Получили строй паспорт "Індивідуальний житловий будинок та гараж". Хотим уведомить о начале строительства гаража и дома через e-dabi.gov.ua/

Подскажите пожалуйста:

1. В каком пункте указывается кадастровый номер участка?

2. Если будем строить гараж и дом, то нужно ли указывать в уведомлении стройка гаража? (где?)

3. Проекта нет (строить будем сами) , где указываются параметры дома(жилая площадь, общая и тд)?

4. Какой лучше "Код об`єкта" указать в уведомлении, если участок "02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)" находится в селе, пока без коммуникаций, построек на участке нет. Дом двухэтажный до 300кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Друзья, а как подать уведомление через сайт? Оно просит какую-то подпись электронную, её не есть у меня))) Только к ним ехать или распечатывать и заказным письмом отсылать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без электронной подписи можно распечатать (лучше в 2-х экземплярах, чтоб получить потом свой экземпляр с номером регистрации), подписать на каждой страничке и отправить рекомендованым(заказным) с уведомлением о вручении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Без электронной подписи можно распечатать (лучше в 2-х экземплярах, чтоб получить потом свой экземпляр с номером регистрации), подписать на каждой страничке и отправить рекомендованым(заказным) с уведомлением о вручении.

 

А на какой адресс необходимо отправлять єто письмо. По Киево - Святошинскому р-ну? Буду очень благодарна за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же ответили в соседней теме:Омеляновича-Павленка, 15 ЦНАП. Возможно, доступа через почту у них нет...уточните.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А подскажите какой код объекта ставить в уведомлении о начале стройки если я буду подавать уведомление про начало строительства "господарські будівлі і споруди"? Буду строить сарай и летнюю кухню.

 

1271.9 подойдет?

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите какой код объекта ставить в уведомлении о начале стройки если я буду подавать уведомление про начало строительства "господарські будівлі і споруди"? Буду строить сарай и летнюю кухню.

 

1271.9 подойдет?

 

Для сараю підійде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс. А для летней кухни?

 

Я зазначаю зазвичай 1212.9

Але можете пошукати інші варіанти в Класифікаторі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обычно у нас все сделано максимально доступно рядовому гражданину-)

у кого можно проконсультироваться?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обычно у нас все сделано максимально доступно рядовому гражданину-)

у кого можно проконсультироваться?

спасибо

 

Вы хотите чтобы к рядовому гражданину районное (городское) ГАСИ совместно с ЦНАПом приползало на коленях и спрашивало, "а не соблаговолит ли достопочтенный гражданин чего то там от нашего ведомства"?

 

Если Вам поговорить, то можно и тут. Если получить конкретную консультацию, то либо в местную ГАСИ, либо в ЦНАП, либо на сайт Министерства юстиции Украины. Хотя на форуме есть даже не одна ветка, посвященная данной теме. Есть люди, предлагающие свои услуги ленивым.

Пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите чтобы к рядовому гражданину районное (городское) ГАСИ совместно с ЦНАПом приползало на коленях и спрашивало, "а не соблаговолит ли достопочтенный гражданин чего то там от нашего ведомства"?

 

Если Вам поговорить, то можно и тут. Если получить конкретную консультацию, то либо в местную ГАСИ, либо в ЦНАП, либо на сайт Министерства юстиции Украины. Хотя на форуме есть даже не одна ветка, посвященная данной теме. Есть люди, предлагающие свои услуги ленивым.

Пожалуйста.

 

 

в ЦНАП просто принимают или дают консультации при заполнении?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...