Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

ну что у кого то получилось подать уведомление о строительстве онлайн ?

Да, еще полтора месяца назад успешно подал через сайт и получил номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще полтора месяца назад успешно подал через сайт и получил номер.

Полтора назад и я через сайт подавал.А вот неделю назад очередная попытка не состоялась.Работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть

Я знаходжуся в м.Переяслав-Хмельницький

Пару років тому, подавав повідомлення заказним листом в м.Київ вул.Л.Українки, 26

Зараз треба подати декларацію про готовність.

Все надрукував, зробив, підписав. Зателефонував на гарячу лінію ДАБІ для уточнення назви і чи не змінилася адреса. Дівчина на тому кінці дроту ввічливо сказала, що все без змін і щоб я надсилав туди ж, тобто до них.

Я так і зробив.

 

Пройшло близько тижня і мій лист прислали мені назад, додавши свою писульку з уточненням, що подавати треба до цнапу за адресою Київ Дніпровська набережна 19-б, та київ вул. Омеляновича-Павленка, 15.

 

Скажіть - так куди саме мені надсилати декларацію? Бо питати в ДАБІ вже не бачу сенсу... Чи подавати в ЦНАП при моїй міській раді? чи висилати в київ?

 

Заодно скажіть чи вірний перелік документів, що я надаю:

Декларація у двох примірниках з підписом на кожній сторінці.

Копія технічного паспорту

Копія інформаційної довідки з державного реєстру речових прав

Копія договору купівлі-продажу земельної ділянки

Копія паспорту та коду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще полтора месяца назад успешно подал через сайт и получил номер.

 

ну полтора месяца назад же было по-другому, сейчас же они пишут что подаешь и сразу получаешь номер, без проверок, вот и интересно оно вообще работает или прийдется бабло давать в гаск, у меня то еще 1-2 недели есть до готовности стройпаспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно скажіть чи вірний перелік документів, що я надаю:

Декларація у двох примірниках з підписом на кожній сторінці.

Копія технічного паспорту

Копія інформаційної довідки з державного реєстру речових прав

Копія договору купівлі-продажу земельної ділянки

Копія паспорту та коду

Дуже багато бумаги витратили :) їм потрібен тільки один примірник декларації.

Згідно законодавства на сьогодні:

Реєстрація декларації

17. Замовник (його уповноважена особа) заповнює і подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення чи через електронну систему здійснення декларативних та дозвільних процедур у будівництві до відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю один примірник декларації:

 

щодо об’єктів, будівництво яких здійснено на підставі будівельного паспорта, за формою, наведеною у додатку 2 до цього Порядку;

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

 

Судячи з реєстру послуг ЦНАП Вашого міста, декларації вони поки що не приймають.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
так кому то удалось подать уведомление о строительстве через онлайн портал?

Вы имеете ввиду непосредственно самому себя внести в базу?Я думаю это фсе фикция.С нашей непобедимой коррупцией это если и заработает,продержится пару недель до выборов,а дальше как обычно.

Но если Вам нужно начать стройку,все получится т.к. регистрационный входной номер выдается в любом случае,а это значит,что получив такой номерок можно начинать стройку в тот же день,а в баззу внесете себя в те две недели перед выборами.:flag1:Тока не забудьте,иначе придется еще 5 лет ждать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду непосредственно самому себя внести в базу?Я думаю это фсе фикция.С нашей непобедимой коррупцией это если и заработает,продержится пару недель до выборов,а дальше как обычно.

Но если Вам нужно начать стройку,все получится т.к. регистрационный входной номер выдается в любом случае,а это значит,что получив такой номерок можно начинать стройку в тот же день,а в баззу внесете себя в те две недели перед выборами.:flag1:Тока не забудьте,иначе придется еще 5 лет ждать.:)

 

ну вот чтоб онлайн подать и начать стройку сразу, просто мне тут строй паспорт доделывают и уже намекают что нужно им дать 800 баксов чтоб они в гаск пошли и оформили разрешение на строительство, я вот думаю их послать и подать самому онлайн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот чтоб онлайн подать и начать стройку сразу, просто мне тут строй паспорт доделывают и уже намекают что нужно им дать 800 баксов чтоб они в гаск пошли и оформили разрешение на строительство, я вот думаю их послать и подать самому онлайн

 

Шо?

дайте мені пів суми і я все зроблю:oops:

в нас 800 грн це коштує, та й то я вважаю, що немає за що і подаю все сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо?

дайте мені пів суми і я все зроблю:oops:

в нас 800 грн це коштує, та й то я вважаю, що немає за що і подаю все сам

 

да я тоже не пойму откуда такие суммы у людей, мне просто нужно сразу разрешение получить, так как стройка уже началась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я тоже не пойму откуда такие суммы у людей, мне просто нужно сразу разрешение получить, так как стройка уже началась

Это, видимо, из расчета взятки в ГАСК, чтоб не штрафовали за нарушение и сразу зарегистрировали+их накрутка)). Вы должны были начать только после подачи уведомления. Если сами подадите, скорее всего(смотря какие между ними отношения)) они намекнут, кого проверять есть смысл перед регистрацией уведомления. Но даже с учетом штрафа 800$ :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, видимо, из расчета взятки в ГАСК, чтоб не штрафовали за нарушение и сразу зарегистрировали+их накрутка)). Вы должны были начать только после подачи уведомления. Если сами подадите, скорее всего(смотря какие между ними отношения)) они намекнут, кого проверять есть смысл перед регистрацией уведомления. Но даже с учетом штрафа 800$ :unknown:

 

но они сейчас же не регистрируют уведомление, а при подаче онлайн оно автоматом регестрируется и на следущий день можно уже строиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они сейчас же не регистрируют уведомление, а при подаче онлайн оно автоматом регестрируется и на следущий день можно уже строиться

Да,именно так.800 я думаю это за внесение уведомления в базу.Что бы кто ни рассказывал,это дело мутное даже при наличии всех правильных документов и заполнении уведомления под диктовку сотрудника ГАСК.:)

Я думаю это вообще бандитизм из 90х.Можете послать и делать по закону.

Если че напишите заяву в прокуратуру.ГАСКовцы это не пацаны в малиновых пижаках, утюг на пузо ставить не будут...пойдут по пути съезда с темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они сейчас же не регистрируют уведомление, а при подаче онлайн оно автоматом регестрируется и на следущий день можно уже строиться

Возможно. Но 466 постанову никто не отменял

11. Замовник несе відповідальність за повноту та достовірність даних, зазначених у поданому ним повідомленні, за виконання будівельних робіт без подання повідомлення та за порушення вимог, визначених цим Порядком, відповідно до Закону України...
и 96 статью Кодекса про правопорушення тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но 466 постанову никто не отменял

Я что то не уловил Вашу мысль.

13. Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт, повідомлення про початок виконання будівельних робіт щодо об’єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, та повідомлення про початок виконання будівельних робіт щодо об’єктів, що за класом наслідків (відповідальності) належать до об’єктів з незначними наслідками (СС1) (далі - повідомлення), повідомлення про зміну даних у зазначених повідомленнях за формою згідно з додатками 1, 2 і 2-1 до цього Порядку подається замовником (його уповноваженою особою) особисто або надсилається рекомендованим листом з описом вкладення чи через електронну систему здійснення декларативних та дозвільних процедур у будівництві до відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю за місцезнаходженням об’єкта не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання підготовчих або будівельних робіт.

 

Отправил (подал через сайт) и завтра начинай стройку не зависимо от того,чего они там через 29 дней :lol: ответят.Подтверждением того, что это было сделано есть входящий номер который пришел на следующий день после отправки через сайт,как впрочем и отказ через месяц.

Отказ внести данные в реестр не является запретом для начала строительных работ.Номер в реестре будет необходим только при оформлении тех паспорта и получении свидетельства о праве собственности.Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не уловил Вашу мысль.

13. Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт, повідомлення про початок виконання будівельних робіт щодо об’єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, та повідомлення про початок виконання будівельних робіт щодо об’єктів, що за класом наслідків (відповідальності) належать до об’єктів з незначними наслідками (СС1) (далі - повідомлення), повідомлення про зміну даних у зазначених повідомленнях за формою згідно з додатками 1, 2 і 2-1 до цього Порядку подається замовником (його уповноваженою особою) особисто або надсилається рекомендованим листом з описом вкладення чи через електронну систему здійснення декларативних та дозвільних процедур у будівництві до відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю за місцезнаходженням об’єкта не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання підготовчих або будівельних робіт.

 

Отправил (подал через сайт) и завтра начинай стройку не зависимо от того,чего они там через 29 дней :lol: ответят.Подтверждением того, что это было сделано есть входящий номер который пришел на следующий день после отправки через сайт,как впрочем и отказ через месяц.

Отказ внести данные в реестр не является запретом для начала строительных работ.Номер в реестре будет необходим только при оформлении тех паспорта и получении свидетельства о праве собственности.Правильно?

 

да там вроде сейчас и не отказыают же, там убрали человека который заворачивал все, а так вот есть

Як змінити дані в повідомленні?

 

У разі самостійного виявлення технічної помилки у поданому повідомленні або отриманні від органу державного архітектурно-будівельного контролю повідомлення про виявлення недостовірних даних чи виникненні змін, замовник будівництва зобов'язаний протягом трьох робочих днів внести відповідні зміни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не уловил Вашу мысль.

13. Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт, повідомлення про початок виконання будівельних робіт щодо об’єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, та повідомлення про початок виконання будівельних робіт щодо об’єктів, що за класом наслідків (відповідальності) належать до об’єктів з незначними наслідками (СС1) (далі - повідомлення), повідомлення про зміну даних у зазначених повідомленнях за формою згідно з додатками 1, 2 і 2-1 до цього Порядку подається замовником (його уповноваженою особою) особисто або надсилається рекомендованим листом з описом вкладення чи через електронну систему здійснення декларативних та дозвільних процедур у будівництві до відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю за місцезнаходженням об’єкта не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання підготовчих або будівельних робіт.

 

Отправил (подал через сайт) и завтра начинай стройку не зависимо от того,чего они там через 29 дней :lol: ответят.Подтверждением того, что это было сделано есть входящий номер который пришел на следующий день после отправки через сайт,как впрочем и отказ через месяц.

Отказ внести данные в реестр не является запретом для начала строительных работ.Номер в реестре будет необходим только при оформлении тех паспорта и получении свидетельства о праве собственности.Правильно?

 

Вы путаете Заяву на отримання дозволу (СС2) и Повідомлення (СС1). Если относительно первого есть возможность рассмотреть и отклонить по каким то причинам, то во втором случае отказ как таковой не предусмотрен. Вы не просите/требуете разрешения, а всего лишь сообщаете о своих намерениях. При том, что на некоторые виды работ вообще не требуют даже уведомления согласно постановлению КМУ № 406 от 7 червня 2017.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете Заяву на отримання дозволу (СС2) и Повідомлення (СС1). Если относительно первого есть возможность рассмотреть и отклонить по каким то причинам, то во втором случае отказ как таковой не предусмотрен. Вы не просите/требуете разрешения, а всего лишь сообщаете о своих намерениях. При том, что на некоторые виды работ вообще не требуют даже уведомления согласно постановлению КМУ № 406 от 7 червня 2017.

Не понимаю, что я путаю.Я ничего не прошу и не требую,я отправляю повидомлення,мне 101 раз присылают ответ,что я мудак и ниче такого они вносить не будут т.к. я все время чего то не то,не туда, не тем карандашом,не тем шрифтом и т.д. пишу.:lol: Повидомлення в случае СС1 вносится в реестр, вот с этим есть проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что я путаю.Я ничего не прошу и не требую,я отправляю повидомлення,мне 101 раз присылают ответ,что я мудак и ниче такого они вносить не будут т.к. я все время чего то не то,не туда, не тем карандашом,не тем шрифтом и т.д. пишу.:lol: Повидомлення в случае СС1 вносится в реестр, вот с этим есть проблема.

 

Повторяю - среди форм бланков отсутствует бланк отказа в внесении уведомления в реестр. Все эти 101 сообщения не законны. Обжалуйте действия ДАБИ в суде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю - среди форм бланков отсутствует бланк отказа в внесении уведомления в реестр. Все эти 101 сообщения не законны. Обжалуйте действия ДАБИ в суде.

Я не знаю почему Вы так считаете,но все отказы приходят с печатью и подписью.Т.е. нет органа контролирующего деятельность ДАБИ и непременно нужно идти в суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю почему Вы так считаете,но все отказы приходят с печатью и подписью.Т.е. нет органа контролирующего деятельность ДАБИ и непременно нужно идти в суд?

 

www.dabi.gov.ua/blanky-dokumentiv/

Среди форм бланков есть единственный об отказе. Он касается исключительно СС2-3. Бланка отказа на уведомление не существует. Все бланки утверждены минюстом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что я путаю.Я ничего не прошу и не требую,я отправляю повидомлення,мне 101 раз присылают ответ,что я мудак и ниче такого они вносить не будут т.к. я все время чего то не то,не туда, не тем карандашом,не тем шрифтом и т.д. пишу.:lol: Повидомлення в случае СС1 вносится в реестр, вот с этим есть проблема.

 

вы тут подавали e-dabi.gov.ua/ ? и когда последний раз подали ? там же недели 2 назад убрали проверяющего который заворачивал заявку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не уловил Вашу мысль....

Правильно?

Правильно :) Номер в реестре будет необходим при заполнении декларации о вводе, что Вы будете делать после изготовления техпаспорта.

Вы подаете уведомление и на следующий день начинаете стройку. Главное следить за его регистрацией, чтобы ответ с отказом не завалялся и Вы про него не забыли. Отказали - отправляете/подаете исправленное. У меня так один два года переписывался, пока в местный ГАСК не вызвали с просьбой объяснить, что происходит (сначала забыл на несколько месяцев, потом 2 раза меняли бланк и мы этим пользовались и игрались, чтобы за это "забыл" не штрафанули, а ответы шли месяц по почте). В электронном виде похоже.

Ну или как советует архіtektop, жаловаться на них. Это проще, чем суд.

реєстрація - внесення даних до єдиного реєстру документів, що дають право на виконання підготовчих та будівельних робіт і засвідчують прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів, відомостей про повернення на доопрацювання, відмову у видачі, скасування та анулювання зазначених документів (далі - реєстр)

Как оно работает сейчас при автоматической регистрации пока никто не знает...во всяком случае здесь еще не хвастались. Kosteg, будьте первым))

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бланки утверждены минюстом.

Но это я думаю не есть весомой причиной того,что тысячи граждан маются.А некоторым предлагают уплатить 800,и никто об этом не знает?В ветке это многократно описано.Она и создавалась по причине того,что проблема есть и решить ее возможно просто пожаловавшись в суд?

У нас и жалобы в НКРЕ на деятельность газов не имеют ни какакого эффекта.Все заминается и идет по накатанной.А жалобщик в результате получает новую пайку головняков.

Лично имел дело с облэнерго с доказательствами на руках тянущими на уголовное дело по статье составление фиктивного акта должностным лицом.В результате платил штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это я думаю не есть весомой причиной того,что тысячи граждан маются.А некоторым предлагают уплатить 800,и никто об этом не знает?В ветке это многократно описано.Она и создавалась по причине того,что проблема есть и решить ее возможно просто пожаловавшись в суд?

У нас и жалобы в НКРЕ на деятельность газов не имеют ни какакого эффекта.Все заминается и идет по накатанной.А жалобщик в результате получает новую пайку головняков.

Лично имел дело с облэнерго с доказательствами на руках тянущими на уголовное дело по статье составление фиктивного акта должностным лицом.В результате платил штраф.

 

Ну, если Вы для себя ищете оправдание зачем платить 800 за то, что является бесплатным, тогда это действительно весомый аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...