Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски.Стоит ли переплачивать?

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Насчет Ойкоса не мог понять как литр краски белой может стоить 50у.е.

Потом увидел- она того стоит, кстати по параметрам 1л укрывает 20м2.

 

Нет, ОЙКОСом можно максимально перекрыть 12-13 квадратов в 2 слоя. И стоит от 99грн за 1л (Суперколор) до 197грн за 1л (Ультрасатен глянец),правда всё в белой базе"П" - колерованная дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ОЙКОСом можно максимально перекрыть 12-13 квадратов в 2 слоя. И стоит от 99грн за 1л (Суперколор) до 197грн за 1л (Ультрасатен глянец),правда всё в белой базе"П" - колерованная дороже.

Мои данные 3-4 летней давности и по Днепропетровску. Ну если подешевели то просто отлично. Мне у Ойкоса нравится покрытие Травертин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яку краще взяти фарбу для покраски газової труби в квартирі ? і яка схема роботи ?

наразі є проста труба з металу, місцями ржава.

 

я так розумію треба зачистити, прогрунтувати (чим ? ) і покрасити ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои данные 3-4 летней давности и по Днепропетровску. Ну если подешевели то просто отлично. Мне у Ойкоса нравится покрытие Травертин.

 

Не знаю откуда у вас такие данные, но ценовая политика ОЙКОСа работать по единому прайсу для всей Украины и цена не отличается что в Киеве, что в Днепре. К сведению - ОЙКОС за последние 1,5года подорожал на 34% в евровом эквиваленте.:( Крыза в Италии:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если покупаете краску зимой-весной - обратите внимание чтобы у магазина был тёплый склад - любая краска в ведре от мороза рушится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если покупаете краску зимой-весной - обратите внимание чтобы у магазина был тёплый склад - любая краска в ведре от мороза рушится.

Склад то у магазина может и быть,но только дома вы увидите,оттуда ли вам дали краску.Я лично покупаю у проверенных ребят,если мне приходиться покупать.Если заказчики-то лотерея.Но,пока,тьфу-тьфу-тьфу,раз или два попадалась подуставшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прежде всего стараюсь брать украинских или российских производителей, потому что технологии в химической промышленности достигли такого уровня, что ничем не уступают зарубежным аналогам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и многие заводы красочные в Украине Европейцам или Американцам и принадлежат . И оборудование с технологиями там тоже - хорошее импортрное.

Но вот психология , блин , хромает.8)

У потенциального массового покупателя в Украине, в том числе и строителя крупного, денег хватает только на урезанный и упрощенный состав краски. Посему технологи в ведро что попроще и впихивают, они ведь на работе, что руководство сказало сделать для массового покупателя, то и положат в состав. Только мы и можем ихконтролировать своими покупками. Пока к дешевизне тянемся всесильно нам и упрощают все.

Или может у нас энергоносители дешевые , или налоги? На таких заводах ведь обычно все роботизировано, сам видел.

Из относительно недорогих хорошее впечатление оставил Колорит и Полифарб.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из относительно недорогих хорошее впечатление оставил Колорит и Полифарб.:beer:

Насчет Колорита ничего не скажу, а Полифарб для фасадов- это весчь. Половина Карла Маркса в Днепре им выкрашена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и многие заводы красочные в Украине Европейцам или Американцам и принадлежат .

 

Полностью с Вами согласен - Краски ТМ КОЛОРИТ производятся в Киеве предприятием ООО "Тиккурила", входящим в состав концерна Tikkurila.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек. Наш родной менталитет проявляется не только в краске но и ведении бизнеса. Сомневаюсь, что кто-то из торговцев откажется от покупки, для последующей перепродажи от краски с дисконтом, а такой в загнивающем капиталистическом обществе масса. Например поломалась фура, перевозящая краску со склада производства на какой-то др. склад. И простояла эта фура на морозе 4, 5, 6 или 48 часов. Технологи прикинули, что свойства краски должны измениться, и вынесли вердикт - к использованию на территории ЕС не пригодна. И поедет эта красочка на просторы дикие (т.е. не ЕС) за смешные деньги. А еще более убедительная ситуация: едет купленная за большие деньги отличная красочка со всеми сертификатами на склад крупного супер авторизованного украинского дилера. И тут опять, по стечению обстоятельств, не выдерживаются нормы транспортировки или хранения. И шо, эта краска поедет на утилизацию??? ....... В лучшем случае будет распродана с дисконтом под какую-то акцию.

Самый дорогой бренд у нас могут пустить под лед.

Наверное нет однозначных ответов на поставленный ТС вопрос. Но в любом случае бросаться в крайности не следует.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я отмечусь в данной темке-качественно покрасить можно любой краской,нет плохих красок,разве что Снежка в дешёвом сегменте,даже Снежка макс-вполне нормальный вариант.Прямо сейчас заканчиваю красить 300 м2 Фейдалом украинского разлива-очень достойная краска,претензий нет.То же самое могу сказать и о Полифарбе,Дюфе,Колорите и других красках эконом сегмента.

Больших всех лично мне нравится Садолин Иннова-проста там запах приятный:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фейдалом украинского разлива-очень достойная краска,претензий нет.

 

Больших всех лично мне нравится Садолин Иннова-проста там запах приятный:).

 

Поддержу Фейдал, крашу ей потолки, отличная краска.

 

Иннову не пробывал, но и у Бинды 20 и 40 запах тоже нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек.... Например поломалась фура, перевозящая краску со склада производства на какой-то др. склад. И простояла эта фура на морозе 4, 5, 6 или 48 часов. Технологи прикинули, что свойства краски должны измениться, и вынесли вердикт - к использованию на территории ЕС не пригодна. И поедет эта красочка на просторы дикие (т.е. не ЕС) за смешные деньги.

Возят краску концерны изо-термо с подогревом зимой, без компромиссов-так в инструкции склада написано, попробуй ослушаться- у них не канает.:lol:

Если технологи что подметили-краска сразу в утиль идет-лицо бренда, знаете-ли, а покупатель то немец и в суд может подать на круглую сумму. Сказочки батенька рассказываете.:good:

Конечно наш родной (украинский) человеческий фктор сбрасывать нельзя, только он одинаково к любому бренду применим (дорогому или дешевому).:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возят краску концерны изо-термо с подогревом зимой, без компромиссов-так в инструкции склада написано, попробуй ослушаться- у них не канает.:lol:

Если технологи что подметили-краска сразу в утиль идет-лицо бренда, знаете-ли, а покупатель то немец и в суд может подать на круглую сумму. Сказочки батенька рассказываете.:good:

Конечно наш родной (украинский) человеческий фктор сбрасывать нельзя, только он одинаково к любому бренду применим (дорогому или дешевому).:)

 

А дилеры из стран бывшего соц лагеря. Сомневаюсь что изотермическими прицепами. А куда спихнуть?

Как пример, правда не краска, до краски еще не дошел, натуральная черепица Робен, которая осенью была в акции с ценой меньше 10 евро. Качество не гуд, геометрия отсутствует. Откуда она взялась? А производитель - более чем серьезный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прочих равных рисках где больше профит - при дорогой или при дешевой краске?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по поводу Kompozit можете сказать,уважаемые?

Как бюджетный вариант латексная Matt Latex,или Premium Latex пойдет - нет ли плохих отзывов? Есть еще у них какой то мега-экологичкая краска PRIME - рекомендуется для помещений с повышенными требованиями к гигиеничности покрытия (детские комнаты, медицинские учреждения и пр. ) Или туфта это все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Prime: На нее такая ена что лучьше чуть добавить и купить импортную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... у Бинды 20 и 40 запах тоже нравится.

Вот уж не думал, что можно красить и балдеть:D.

У Mattlatex например устойчивый запах презервативов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж не думал, что можно красить и балдеть:D.

У Mattlatex например устойчивый запах презервативов.

Еще как можно.Закройтесь на часок в ванной старой хрущевки и перекрасьте там стены той же Зеброй дешевой.Любой будет как на вашей аватарке.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прочих равных рисках где больше профит - при дорогой или при дешевой краске?

Конечно в дорогих брендах у продавца доходность больше!

Но и качество на стене ощутимо выше. По любому рыночная цена самим рынком и регулируется.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял очередных три ведра Матлатекса от Фейдала, очень хорошая цена в эпике до Нового года.:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...