Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски.Стоит ли переплачивать?

malyarman

Рекомендовані повідомлення

А у меня стены детки активно порисовали. При чем во всех комнатах. Вот и смысл мне покупать дорогую краску, если реально раз в два-три года придется перекрашивать.

 

У меня та же фигня-малые где поковыряли обои,где порисовали - в общем,нужно обновлять - думал взять обычную водоэмульсионку от Церезита,но начитавшись тут страшилок и "разводок" уже и не знаю...Может кто-то внятно ответить,без рекламного подтекста -какая в бюджетном сегменте будет оптимальная по соотношению цена-качество для стен и аналогично для потолков? Ну и чтоб не вредная была,дети все же...Уверен,многие спасибо скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена-качество для стен и аналогично для потолков? Ну и чтоб не вредная была,дети все же...Уверен,многие спасибо скажут.

 

Колорит Преимум 7 ( шёлковая) и Колорит преимум 20 ( полуглянцевая). Все остальные колориты для внутренних работ фигня. Чтобы эта краска хорошо положилась, первый слой даже уже по прогрунтованой поверхности нужно проходить разведённой краской 1: 1 с водой. Все остальные слоя по инструкции. Колорит, это украиский разлив Тикурилы.

Змінено користувачем Витэк
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый слой даже уже по прогрунтованой поверхности нужно проходить разведённой краской 1: 1 с водой. Все остальные слоя по инструкции.

 

А почему всё не делать по инструкции?

 

Колорит, это украиский разлив Тикурилы.

 

А вот это интересно. Откуда такие сведения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему всё не делать по инструкции?

 

 

 

Если не ошибаюсь, то с вами с пол года назад обсуждали этот вопрос. Многие краски плохо ложатся на гипсовые основания, а они у нас в большинстве гипсовые. Если первый раз развести 1:1, то этот нюанс преодолевается.

 

 

 

 

А вот это интересно. Откуда такие сведения?

Что то там и на банке написано, и наверно какой-то дилер говорил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, то с вами с пол года назад обсуждали этот вопрос.

Что то там и на банке написано, и наверно какой-то дилер говорил.

 

Виноват, запамятовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 300-400грн за банку 10л...Может есть что-то дешевле сопоставимого качества? Не,если экономия тут неуместна,можно и на такую сумму согласится,но хочется понимать преимущества - вон Мастерок Дюфу хвалит,другие ее поносят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 300-400грн за банку 10л...Может есть что-то дешевле сопоставимого качества? Не,если экономия тут неуместна,можно и на такую сумму согласится,но хочется понимать преимущества - вон Мастерок Дюфу хвалит,другие ее поносят...

 

дюфа,2006год,наружные работы,белая(каждое лето мою из шланга)цена была 100-120 грн за 10кг(курс пятерочка)---отлично,белая белая;дом соседа,ойкос(три раза колор подбирали)цена была,если не ошибаюсь около 240грн за 10кг,перестал записывать что он думает об ойкосе и всех остальных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальные колориты для внутренних работ фигня.

 

Да забыл, есть ещё у Колорита не плохая краска " Колорит Люкс" матовая. Давно ею не пользовались. А последний их бренд "Колорит премиум 3" как по мне несколько не доделан. С троих проб одна успешная, а две никуда не годятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 300-400грн за банку 10л...Может есть что-то дешевле сопоставимого качества? Не,если экономия тут неуместна,можно и на такую сумму согласится,но хочется понимать преимущества - вон Мастерок Дюфу хвалит,другие ее поносят...

Вобщем,пока не увидел преимуществ дорогой краски,кроме того,что можно протереть после пожара(для меня это не являеться решающим фактором,до пожара лучше не доводить,хотя никто не застрахован,тьфу-тьфу-тьфу),отсутствием свинца и прочей вредятины(а хоть кто-то носил эту краску на химический анализ или это просто на банке написано).Имхо,если не танцевать на стенах и потолке брэйкдэнс,то Дюфовский Маттлатекс спокойно простоит 6-10лет,не хуже расфуфыренных,моднявых красок(бедные и средний класс-спите спокойно)-и это не бабка с рынка сказала-лично красил и бывал на своих работах через года.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колорит Interior Decor - а этой краской кто то красил? Думаю хол на первом этаже покрасить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем,пока не увидел преимуществ дорогой краски
вот это по-нашему

:lol:главное себя уговорить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это по-нашему

:lol:главное себя уговорить:D

Нет,я буду верить в то,что чем дороже тем лучше-это не аксиома..Я не собираюсь красить дешевым го...ном,но и платить 600грн за краску,красная цена которой ну максимум 400грн не буду.И в проигрыше не останусь(вон человек пишет,что поливает себе со шланга и все нормально-он в чем то проиграл,что не купил краску по тройной цене?).И убеждать мне себя не нужно.Есть лишние деньги,покупайте на здоровье.Только какой смысл покупать ту же шпатлевку,как писала Татьяна5,за 300грн?Я что-то потерял,если у меня стены шпатлеваны материалом по 70грн мешок,что-то изменилось,стены стали крепче может?Главное,чтобы мастер попался нормальный,а то цена ваших материалов не будет иметь значения.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фарба Feidal для потолка взагалі нормальна ? чи можна взяти щось дешевше ?

 

треба сусідам потолок покрасити. в них було покрашено фарбою feidal.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фарба Feidal для потолка взагалі нормальна ? чи можна взяти щось дешевше ?

 

треба сусідам потолок покрасити. в них було покрашено фарбою feidal.

Если Фёдалом было покрашено,то желательно Фёдалом и перекрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колорит Interior Decor - а этой краской кто то красил? Думаю хол на первом этаже покрасить...

 

не советую

лучше колорит премиум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую

лучше колорит премиум

Но она же не рельефная (не структурная)... Можете посоветовать структурную краску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но она же не рельефная (не структурная)... Можете посоветовать структурную краску?

 

Аналог Колорит interior decor - Alpina Strukturfarbe. Из той же ценовой категории, по отзывам качество лучше.

 

Актуальные рекомендованные цены:

 

Колорит interior decor 10l - 300грн

Alpina Strukturfarbe 16kg - 369 грн

Змінено користувачем TT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналог Колорит interior decor - Alpina Strukturfarbe. Из той же ценовой категории, по отзывам качество лучше.

 

Актуальные рекомендованные цены:

 

Колорит interior decor 10l - 300грн

Alpina Strukturfarbe 16kg - 369 грн

Реклама-двигатель прогресса.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама-двигатель прогресса.:grin:

Добрый день! А что Вы хотели этим сказать?

Подскажите свой вариант хорошей краски- буду Вам очень благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама-двигатель прогресса.:D

 

Безусловно, двигатель прогресса:). Только это не реклама, если Вы о цене. А ответ по сабжу с розничными ценами, которые диктует производитель. Цены по которым продаю я, гораздо приятнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем отличается структурная от фактурной краска?

Нужно ли структурную или фактурную покрывать лаком, воском или лазурью?

и как покрашеные стены моются?

Заранее всем спасибо за ответы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, который 6 лет эксплуатирует квартиру, покрашенную белой краской Ойкос - могу уверенно сказать, что в следующий раз это тоже будет Ойкос. Краска все еще белая :rolleyes:

Насчет Ойкоса не мог понять как литр краски белой может стоить 50у.е.

Потом увидел- она того стоит, кстати по параметрам 1л укрывает 20м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...