Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите определится с трубами для отопления !

alexey_w140

Рекомендовані повідомлення

с фитингами согласен.

 

Есть такой вид отопления - ставят высоконапорный насос и гоняют воду по системе отопления, если не греет - добавляют емкость с гвоздями) Дешево и тепло, только насос много очень потребляет.

Конечно задумываться о мощности насоса на малой площади отопления смысла нет, ну а если дом большой и пром. объект, то зачем платить больше. Тем более мощный насос всегда дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Есть такой вид отопления - ставят высоконапорный насос и гоняют воду по системе отопления.....

Дом в 300 кв. 20-м металлопластиком я видел.

Мощный насос не помогает.... число Рейнольдса мешает :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, от про Вихревой теплогенератор (ВТГ) говорит. Для жилья эта штука очень громкая.

Рома его ставил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын у отца-пап, а чего колеса у вагонов стучат?

А ты вспомни площадь круга.

пи * R2

Так вот сынок, этот квадрат и стучит.

Змінено користувачем Оз
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю так..., от котла к гребенкам и сами гребенки - медью или металлом, а потом полипропиленом. Металлопластику доверия мало, из личного опыта. Теплый пол выполняю сшитым полиэтиленом "icma"/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так подскажите будет работать?

S отапливаемого помещения, как в первом посте 10*12 + такой же второй этаж? И схема веток....?, - нужно правильно рассчитать гидравлику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S отапливаемого помещения, как в первом посте 10*12 + такой же второй этаж? И схема веток....?, - нужно правильно рассчитать гидравлику.

 

да думаю так сделать, я не правильно мыслю?

 

подскажите как правильно расчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего не будет с уплотнениями, т.к. большинство здесь никогда не пользуются фитингом на скрутке для скрытого монтажа.

 

А чем пользуются на скрутке для скрытого монтажа? Или вообще не делают скруток в зоне скрытого монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем пользуются на скрутке для скрытого монтажа? Или вообще не делают скруток в зоне скрытого монтажа?

 

Выбросьте это из головы и думайте о хорошем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбросьте это из головы и думайте о хорошем.

 

Думать-то могу, а вот спать не могу: грызут меня сомнения по поводу скруток для скрытого монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думать-то могу, а вот спать не могу: грызут меня сомнения по поводу скруток для скрытого монтажа.

 

Я понял-они у Вас где-то стоят?

Поэтому грызите по-тихонь ку то место и вынимайте их, все равно 100% когда-то побегут.

Каждый сезон их нужно докручивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял-они у Вас где-то стоят?

Поэтому грызите по-тихонь ку то место и вынимайте их, все равно 100% когда-то побегут.

Каждый сезон их нужно докручивать.

На то есть МП трубы с прессфитингами. При монтаже любой недожим сразу бросается в глаза даже не специалисту, а при нормальной опрессовке - это просто на вечно. Хоть в стены хоть под потолок. Главное подальше от вероятных мест сверления. А по поводу температуры - читайте характеристики котла. Современные котлы имеют четкое ограничение температуры теплоносителя, точно не помню, но ниже 90 С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... При монтаже любой недожим сразу бросается в глаза даже не специалисту... .....

 

Ой, а можете систематизировать эти знания, что именно должно бросаться в глаза и как визуально отличить "недожим на 3%" от "недожима на 7%" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а можете систематизировать эти знания, что именно должно бросаться в глаза и как визуально отличить "недожим на 3%" от "недожима на 7%" ?

Недожим или есть или его нет. никаких %.

flex_opis_5.jpg.9030f61f5c2aa6a7c40c28f976aeec56.jpg

flex5.jpg.6ba28c26d20d5e128031e4d574931821.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недожим или есть или его нет. никаких %.

 

Круто! А мы вот сидим и думаем, где-бы ключи по-надежней купить, а то быстро ломаются на скрутках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то есть МП трубы с прессфитингами. ....

 

То, о чем Вы пишите, и то, что показываете на картинке - две большие разницы, как говорят в Одесссе:)

 

Ликбез - то, что на картинке - это система с натяжной гильзой, при монтаже используется аксиальный пресс.

То, что "прессфитинг" - это система с прессяитингами, используется радиальный пресс.

Вот я тоже удивился, прочитав про "недожим на прессфитингах", который всем виден:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, о чем Вы пишите, и то, что показываете на картинке - две большие разницы, как говорят в Одесссе:)

 

Ликбез - то, что на картинке - это система с натяжной гильзой, при монтаже используется аксиальный пресс.

То, что "прессфитинг" - это система с прессяитингами, используется радиальный пресс.

Вот я тоже удивился, прочитав про "недожим на прессфитингах", который всем виден:lol:

Так что же, "как говорят в Одессе", я неправильно выразился или неправильно привел пример относительно вопроса темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня по "молодости" был недожим на ВАЛТЕКЕ, пока не допер, что в ихнем прессе есть секретный винтик, регулирующий усилие сжатия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите мне, как пользователю: какие соединения можно прятать, а какие должны быть открыты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....какие должны быть открыты?

Резьбовые........

....Нельзя цанговые (компрессионные, резьбовые) фитинги монолитить... А трубу МП - без проблем. В пешеле или утеплителе для стен (штроб) и без оных - в Тёплом полу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите мне, как пользователю: какие соединения можно прятать, а какие должны быть открыты?

То, что я выложил на картинках, все соединения у меня замурованы в стены уже 8 лет. До сих пор ни одной капли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....До сих пор ни одной капли.

Простите, а Вы курите?.... сигареты, в смысле....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...