Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация резьбы в сантехнике. Чем? (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

С наступившим всех. Но далее кто о чем а я продолжаю о своем наболевшем. Есть ли на форуме люди имеющие положительный опыт работы по монтажу отопительной системы в которой будет применяться незамерзайка? И как в вопросе ответственности(см. пост 67) Или все это настолько сложная и непредсказуемая работа а в последствии и гемор при эксплуатации что не стоит заниматься вопросом применения незамерзайки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть. Все решаемо и возможно реализовать, окромя гарантии на котельное оборудование - если сервисный центр не примет аппарат на обслуживание - это не решаемо даже за взятку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть. Все решаемо и возможно реализовать, окромя гарантии на котельное оборудование - если сервисный центр не примет аппарат на обслуживание - это не решаемо даже за взятку.

 

После праздников зайду в сервисный центр. При телефонном разговоре кто-то из сотрудников сказал что они вообще не обращают внимание что залито в систему. Но поговорить глаза в глаза все-же надежней.И еще. Склоняюсь к установки недорогого отечественного напольника(типа АТЕМ АТОН ДАНКО).Думается что потеря обслуживания именно по гарантии не так велика по сравнению с риском заморозить систему.Если здесь я ошибаюсь-поправте. Впрочем это я еще уточню и у гарантийщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Все решаемо и возможно реализовать.....

При условии наполнения системы незамерзайкой я, обычно, не предоставляю годовой гарантии на работы (на паковку соединений).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вот удлинители на анаэробе:

.....

 

Раз стоят - значит работает даже на нарезных резьбах :) :) Я имел в виду переходы с внешней резьбой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....переходы с внешней резьбой

Там как раз с внешней резьбой:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При условии наполнения системы незамерзайкой я, обычно, не предоставляю годовой гарантии на работы (на паковку соединений).

 

Практически эти слова надо понимать так:если во время здачи объекта протечек небыло(что естественно для сдачи)то это никак не означает что они не появятся через несколько дней-недель-месяцев и тогда смотри пост

67 этой ветки.Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Так?

Именно.

И если простые протечки и их устранение входит в гарантийный выезд (один), то обещать гарантию по незамерзайке смысла не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После праздников зайду в сервисный центр. При телефонном разговоре кто-то из сотрудников сказал что они вообще не обращают внимание что залито в систему. Но поговорить глаза в глаза все-же надежней.И еще. Склоняюсь к установки недорогого отечественного напольника(типа АТЕМ АТОН ДАНКО).Думается что потеря обслуживания именно по гарантии не так велика по сравнению с риском заморозить систему.Если здесь я ошибаюсь-поправте. Впрочем это я еще уточню и у гарантийщиков.

 

на эти котлы, которые вы назвали вобще нафиг не нужна гарантия на гидравлическую часть котла потому как она там проста..

здесь мы все ведем речь о гарантии на серьезное котельное оборудование

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически эти слова надо понимать так....

 

Александр, Вам и вправду так принципиально, что исполнитель должен и будет к Вам ездить по любому чиху?

Если да, то при незамерзайке и умнном исполнителе Вы такой гарантии не получите.

 

Если Вы сторонник того, что стороны приложат максимум усилий для правильного расчета и исполнения, но в случае протечек незамерзайки Вы не станете крыть благим матом и требовать в сей же миг пред ясны очи исполнителя или перетянете соединение сами (например пройдя какой-то минимальный мастеркласс) - то почему бы и не сделать задуманное....

Просто протечки при незамерзайке - это не аксиома, просто при ней вероятность возникновения оных существенно выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно.

И если простые протечки и их устранение входит в гарантийный выезд (один), то обещать гарантию по незамерзайке смысла не имеет.

 

Честный, понятный ответ.И еще в догонку,если позволите,один вопрос:если в системе будет вода то в случае протечек гарантийный выезд будет тоже один или столько сколько потребуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....гарантийный выезд будет тоже один или столько сколько потребуется?....

Согласно договору.

:rolleyes:

 

p.s. обычно, все протечки, проявляются в течении 1-2 после запуска системы отопления. Один технологический выезд может быть и бесплатным... как договоритесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, Вам и вправду так принципиально, что исполнитель должен и будет к Вам ездить по любому чиху?

Если да, то при незамерзайке и умнном исполнителе Вы такой гарантии не получите.

 

По каждому чиху нет. Руки выросли примерно откуда и надо им расти.

А такая щепетильность в вопросах вызвана желанием получить ясность по незамерзайке.Спасибо всем кто уделяет мне свое время.

Пока писал этот ответ появилась мысль:если нет достаточных гарантий на герметичность соединений(по объективным причинам) то не побывав на даче пару недель я могу впоследствии обнаружить на полу(скажем паркетном) лужу незамерзайки. Полу это может и не понравиться(а возможно и системе тоже).Вот и идет голова кругом-что-же делать:незамерзайка,гравитационка или применения каких-либо GPS систем-насколько это надежно не знаю.А перебрать пару паковок не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....GPS систем....

А зачем вам "позиционирование"? :D

 

p.s. я сейчас всем рекомендую оповещательную сигнализацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего что именно так. Мне что палитра что политура(к сожалению). Имелось в виду наличие какой-то оповещательной системы или применения того-же бесперебойника или еще что-то в этом роде. Не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто: учитываете все ньюансы, делаете систему с незамерзайкой, дополнительно навешиваете систему гсм-контроля по нижнему порогу (например упала в контрольной комнате темп ниже +7 - бросаете все и мчитесь на дачу).

Вот и все.

А протечки если сможете подтянуть сами - честь Вам и хвала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто: учитываете все ньюансы, делаете систему с незамерзайкой, дополнительно навешиваете систему гсм-контроля по нижнему порогу (например упала в контрольной комнате темп ниже +7 - бросаете все и мчитесь на дачу).

Вот и все.

А протечки если сможете подтянуть сами - честь Вам и хвала.

ИМХО, если раскошелились на ГСМ систему оповещения, то незамерзайку лить незачем.

Для того, чтобы дом остыл до минусовой температуры нужно чтобы прошло несколько дней. Т.о. получив оповещение вы успеете приехать. Можно еще датчик поставить на давление в системе на случай протечек, чтобы дом не затопило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если раскошелились на ГСМ систему оповещения, то незамерзайку лить незачем.

....

 

Ээ, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай....

 

У человека это дача, далеко от дома, вдруг завис ГСМ блок, пропало питание, легла сетка, украли модуль (как вариант) - да мало ли.... Это конечно варианты, но.... имеядомик в 50-100 км от себя в лютую зиму и пришла смска - это не факт что надо уже бросать все и лететь на дачу, можно буть уверенным что замерзнут кактусы на подоконниках, но система не размерзнется... имхо...

Да и цена вопроса не катастрофична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээ, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай....

 

У человека это дача, далеко от дома, вдруг завис ГСМ блок, пропало питание, легла сетка, украли модуль (как вариант) - да мало ли.... Это конечно варианты, но.... имеядомик в 50-100 км от себя в лютую зиму и пришла смска - это не факт что надо уже бросать все и лететь на дачу, можно буть уверенным что замерзнут кактусы на подоконниках, но система не размерзнется... имхо...

Да и цена вопроса не катастрофична

 

Я рассуждаю не с точки зрения цены вопроса.

У антизамерзайки намного больше вероятность протечки чем у воды - это факт.

Никто из монтажников не будет выезжать на не гарантийный случай.

 

Возрастает вероятность такой ситуации, когда система потечет, давление упадет, система "остановится", но конечно, не замерзнет. И ехать чинить ни у кого особо нет желания. Радости от того, что полы залиты антифризом, который не замерз мало.

Кроме того, если дом успеет остыть - порвет водопровод и вода таки потечет.

 

Все пляски с бубном ради того, чтобы дом не замерз, система и водопровод не разморозились. Антизамерзайка всего лишь один из вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,а если не незамерзайка то еще выход для дачи будет гравитационная система. Можно ли такую соорудить из полипропиленовых труб? И еще. Возможно ли ее сделать из четырех веток (контуров). Один из контуров идет по мансарде(ориентировочно четыре радиатора) Я понимаю что это не совсем в тему ветки но хотелось бы добить уже вопрос по безопасности отоп. системы зимой в дачном варианте. То что гравитационка более затратна и может менее эстетична - это на потом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхуется мне что для редкопосещаемой дачи любые водяные системы не годятся. проще и безопасней - газовые конвекторы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поведет себя неамерзайка на пропиленовых трубах или на пресованном рэхау? Про котлы и резьбы понятно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поведет себя неамерзайка на пропиленовых трубах или на пресованном рэхау? Про котлы и резьбы понятно...

 

На рехау будет надёжней. Насколько? - экспериментов пока никто не проводил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поведет себя неамерзайка на пропиленовых трубах или на пресованном рэхау? Про котлы и резьбы понятно...

Вот (ссылка устарела) найдёте ответ на ваш вопрос по полипропилену.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...