Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плитки. Нюансы.

PrAnSt

Рекомендовані повідомлення

Да сейчас многие на гипсовую штукатурку клеят плитку, в том числе и в ванне. К тому же я ничего не советовал. Я так не делаю, просто высказал своё мнение.

 

 

НА гипсовую штукатурка - да, клеят. Обрабатывают грунтом, наносят клей.

Но КЛЕЯТ ГИПСОВОЙ штукатуркой - это явное извращение.

Даже после обработки гипсовой штукатурки и нанесения клея + водостойких швов остаётся возможность попадания влаги на гипс, что уже критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил некоторые моменты. Укладка производилась так: 2 части ротбанда перемешивались с 1-ой частью клея для плитки и на эту смесь клеилась плитка. Имеет ли право на существование такая технология? Мастер уверяет что они много раз так делали. пока что нигде ничего не отвалилось. Боюсь как бы мне перед мастером не пришлось извиняться за то что я тут на него бочку покатил :D. Кстати впечатления от качества работы (плитка положена ровно) и общее впечатление от общения с ним только положительные. Но вот этот нюанс с ротбандом... ну дотошный я... ну ничего не могу с собой поделать :rolleyes:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил некоторые моменты. Укладка производилась так: 2 части ротбанда перемешивались с 1-ой частью клея для плитки и на эту смесь клеилась плитка. Имеет ли право на существование такая технология? Мастер уверяет что они много раз так делали. пока что нигде ничего не отвалилось. Боюсь как бы мне перед мастером не пришлось извиняться за то что я тут на него бочку покатил :D. Кстати впечатления от качества работы (плитка положена ровно) и общее впечатление от общения с ним только положительные. Но вот этот нюанс с ротбандом... ну дотошный я... ну ничего не могу с собой поделать :rolleyes:.

Это явно его ноу-хау.Чувак упростил себе работу-чтоб не штукатурить,а потом клеить,он сразу "штукаклеит".Насколько это долговечно,вам никто здесь не скажет,я думаю.А вообще,мне это нравиться-"пока что ничего,нигде не отвалилось".:DКстати,к своим новым терминам"штукатурка плиткой"и "штукаклейка плитки"можно еще один добавить-"выравнивание стен плиткой".:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какие аргументы мне ему выложить чтобы убедить его в том что так делать нельзя. А если так делать можно то и разговор закончить можно... Мдаааа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какие аргументы мне ему выложить чтобы убедить его в том что так делать нельзя. А если так делать можно то и разговор закончить можно... Мдаааа...

Да никаких, в шею гнать и денег не давать....

Аргументы:

1. почему мы писаем в унитаз - в раковину ведь тоже можно и ничего не случиться...

2. почему в бетон для фундамента, или раствор для штукатурки не добавляют гипс - он бы тогда наверное быстрее схватывался...

3. на мешке ротбанта ничего не написано про добавления цемента, но довольно внятно подчеркнуто, что не допускаеться добавлять в раствор другие компоненты (даже на гипсовой основе, неговоря про цементный клей), наверное кто-то долго продумывал и проводил испытания со компонентам в мешке и наконец-то продал Вам конечный продукт "просто добавь воды", так зачем придумывать велосипед???

4. Все нормальные мастера сначала штукатурят, потом кладут плитку...

5. От того что сейчас ничего не отваливаеться - ни о чем не говорит, т.к. у тещи шпециалист положил на раствор толщиной в 4 см плитку, которая тупо через два года поотлетала от раствора (ему просто неудобно было сначала штукатурить, а потом на клей плитку класть)

ну и напоследок почитайте тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а тут веселье продолжается )))

Ваш главный аргумент - есть технологии. В том числе и по укладке плитки.

И чудо-строитель должен знать их лучше вас. А желательно ещё и применять :D

 

*завидую вашему терпению. Я бы голову уже открутил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил некоторые моменты. Укладка производилась так: 2 части ротбанда перемешивались с 1-ой частью клея для плитки и на эту смесь клеилась плитка. Имеет ли право на существование такая технология? Мастер уверяет что они много раз так делали. пока что нигде ничего не отвалилось.

 

Как бы мастеру не пришлось перед Вами извиняться. А руководствовался он скоревсеготем, что такой технологией он экономит свое время исокращает работу как минимум в два раза по времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок не разрешают добавлять в клеевой раствор, а тут Ротбанд. Адгезионная прочность должна точно пострадать. И куда мир катится, раньше клеили на краску и на цементный раствор с добавлением ПВА и мечтали о том, что придумают такую хрень, которую можно просто засыпать в ведро и получать отличную смесь, удовлитворяющую всем требованиям. А здесь человек одним разом всё перечеркнул и скоро будет опять замешивать цементный раствор и добавлять в него ПВА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил некоторые моменты. Укладка производилась так: 2 части ротбанда перемешивались с 1-ой частью клея для плитки и на эту смесь клеилась плитка.

Вот какие аргументы мне ему выложить...

 

 

Поищите в гуле "цементная бацилла" - это то, что получается от смеси цемента с гипсом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

дабы не создавать новой темы по пустякам

 

Подскажите за нюансы откосов из плитки плитка будет на стене и на откосе... как сочленить правильно через уголок? сначала кладу стену... вопрос укладывать заподлицо с плоскостью откоса или все-таки сделать выступ и на сколько? как правильно? собстно фото места действа ниже

 

1299580556_2017-03-2418_21_04.thumb.jpg.4d35edb796bc1143de81f61b5510f110.jpg

 

1672773555_2017-03-2418_22_00.thumb.jpg.ba8923684176e03892f4be7fe55e5eaa.jpg

 

1020053175_1.thumb.jpg.d78974acb0611827072d52662664b7f0.jpg

 

 

и еще толщина плитки 8мм. какой уголок надо брать под нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не создавать новой темы по пустякам

 

Подскажите за нюансы откосов из плитки плитка будет на стене и на откосе... как сочленить правильно через уголок? сначала кладу стену... вопрос укладывать заподлицо с плоскостью откоса или все-таки сделать выступ и на сколько? как правильно?

 

 

и еще толщина плитки 8мм. какой уголок надо брать под нее?

Выступ должен быть по-любому ( как минимум на толщину клея под плиткой на откоса ). Но это в том случае если откос строго вертикально , а если есть нюансы ( завален , имеются бугры и.т.д) за ориентир надо брать максимально выступающую точку . По поводу уголка : если от окна будет идти плитка с заводской кромкой - можно и 8- ку , а если резаная - лучше 9- ку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите также плиз за установку подрозетников. монтировать заподлицо со стенкой, а потом класть плитку.. или заподлицо с плиткой... тогда как во время укладки или после...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите также плиз за установку подрозетников. монтировать заподлицо со стенкой, а потом класть плитку.. или заподлицо с плиткой... тогда как во время укладки или после...

Как по мне - это не принципиально : как Вам удобно , так и делайте .Я, как правило , монтирую подрозеточники сам во время укладки плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем доброго !!! Дабьі не плодить новьіх тем, спрошу здесь. Такой вот момент. Работаю в банке , по району довольно много отделений. В некоторьіх делали ремонт подрядчики . По гос кошторису своровать можно только на материалах, если приемка с рулеткой. ) По весне на всех площадках возле входа (ступеньки, площадки) порвало плитку , где 50 процентов, а где и больше. Правда , некоторьіе площадки не закрьітьі от дождя, снега и т.д. Возможно ли , не монтируя козьірки, переуложить плитку , что б держалась. Или сначала козьірек , а потом переукладка . Спасибо !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не там роете,водичка сверху это нормально для наружной плитки.На ступенях все проблемы от того,что снизу плитки-начиная от заливки бетона и заканчивая гидроизоляцией.Так что не разобравшись с тем,что снизу,Вы будете перекладывать плитку каждую весну.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рою то я по форуму ... Фундамент то никто разрушать не будет. По технологии то подскажите , пожалуйста ... Или може бьіла тема такая ... Реально, нету времени и глаз весь форум осилить ... (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас изначально неправильно залиты ступени и присутствует капиллярный подсос,то это будет вечная проблема.Разве что попробуете пройтись грунтом-блокиратором влаги.Ну и под плитку гидроизоляция необходима,смотрите соответствующую тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19139

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу засорять созданием новой темы, поэтому спрошу тут (название подходящее): какой минимальный слой клея можно использовать для укладки плитки на теплый пол? есть нюансы по сведению в "0" покрытий разных типов (кафель и декотайл)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,

а на цементно-известковую штукатурку плитку класть можно ?

Соотношение извести и цемента неизвестно, царапаю гвоздем - сыпется.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,

а на цементно-известковую штукатурку плитку класть можно ?

Соотношение извести и цемента неизвестно, царапаю гвоздем - сыпется.

 

Спасибо.

 

Очень рискованно. Если бы был спец, то он бы мог бы определить степень риска, но через инет.....

 

В крайнем случае приклейте на среднеценовой плиточный клей, и сразу по свежему, часто задюбелите стеклосетку.

Слой клея делайте гребенкой на 8, и топите в него стеклосетку.

Не забудьте изначально нанести грунтовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рискованно. Если бы был спец, то он бы мог бы определить степень риска, но через инет.....

 

В крайнем случае приклейте на среднеценовой плиточный клей, и сразу по свежему, часто задюбелите стеклосетку.

 

Не забудьте изначально нанести грунтовку.

Коллега, при всем уважении , первый раз слышу чтобы " дюбелили" стеклосетку

. А во-вторых : чего Вы добьетесь сделав прослойку ( пусть даже с сеткой ) среднеценовым плиточным клеем

? То что по словам ТС штукатурка (цементноизвестковая ) сыпется от царапанья гвоздем еще не показатель.Большинство ЦП штукатурок тоже сыпются ( или трещат " шо падло" ). Так что мой совет автору : грунтуйте , и ложите плитку !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу засорять созданием новой темы, поэтому спрошу тут (название подходящее): какой минимальный слой клея можно использовать для укладки плитки на теплый пол? есть нюансы по сведению в "0" покрытий разных типов (кафель и декотайл)

 

Минимальная гребёнка имеет 6 мм,соответсвенно слой клея-3мм.Итого с минимально тонкой плиткой выходит 10 мм(мозаика не в счёт).Ну а все нюансы по сведению в 0 различных половых покрытий решаются при заливки чистовой стяжки.Мой первый вопрос заказчику при заходе на объект-дайте с точностью до 1 мм толщину финишных покрытий.А уж залить стяжку с учётом этих цифр легко и просто.

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите пожалуйста,

а на цементно-известковую штукатурку плитку класть можно ?

Соотношение извести и цемента неизвестно, царапаю гвоздем - сыпется.

 

Спасибо.

 

Конечно можно!Гвоздь-не показатель,вот если Вы пальцем сможете процарапать штукатурку до кирпича,то на такую штукатурку плитку класть нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой первый вопрос заказчику при заходе на объект-дайте с точностью до 1 мм толщину финишных покрытий.А уж залить стяжку с учётом этих цифр легко и просто.

 

[.

Не факт! (По собственному опыту) Нужно было состыковать плиту с паркетом . Пришли паркетчики и дали "0" . Относительно этого "0" мне надо было залить стяжку под плитку в пределах 0,5 см/3 см . Что бы вписаться в заданные параметры мне пришлось местами штробиться под маяки(маяки штукатурные 10 мм) . В итоге (уже когда люди жили в квартире ) я в очередной раз попал на этот объект - и что я вижу : паркет где-то на 2-3 мм выше плитки !!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Конечно можно!Гвоздь-не показатель,вот если Вы пальцем сможете процарапать штукатурку до кирпича,то на такую штукатурку плитку класть нельзя.

 

А на какой клей класть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...